Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Живем, работаем, отдыхаем... / Re: О вкусной и здоровой пище!
« Последний ответ от lisalisa 14 Ноябрь 2023, 12:19:12 »
Насыщенный и ароматный
луковый суп.

Понадобится:
Репчатый лук - 1 кг
Белое сухое вино - 1 стакан
Растительное масло - 4 столовые ложки
Куриный бульон - 2 стакана
Французский багет - 12 кусков
Тертый сыр  - 150 г
Соль - по вкусу
Зелень - 1 пучок

Приготовление:
Разогреть духовку до 200 градусов. Лук нарезать тонкими полукольцами. Растопить сливочное мало на сковороде на среднем огне, добавить лук и поджарить до золотистого цвета. Убавить огонь и потушить лук с травами.  В сковороду с тушеным луком влить сухое белое вино. Довести до кипения и тушить на среднем огне не менее 5 минут. Вино должно наполовину выпариться. В сотейнике разогреть бульон. Луковую заправку выложить в бульон, предварительно вытащив веточки трав. Довести суп до кипения, приправить и варить, накрыв крышкой, 10 минут. Подсушить ломтики хлеба на сковороде или в тостере. Разлить суп в огнеупорные горшочки, сверху положить кусочки хлеба, посыпав их тертым сыром. Поставить в духовку и запекать до румяной корочки.
22
А кто и когда в прежние годы сказать изволил, что у палестинского вооружённого конфликта нет военного решения, напомните?¹
23
 Где остальные? (Цитата: командир 14-й роты 3-го батальона курсантов выпуска 1985 г. Майор (тогда!) Уваров :)
24
Живем, работаем, отдыхаем... / Re: О вкусной и здоровой пище!
« Последний ответ от speset 13 Октябрь 2023, 18:12:34 »
Необычно, вкусно и полезно - как приготовить бычьи яйца рецепт простой в приготовлении, попробуйте!

Продукты (на 2 порции)
  • Яйца бычьи - 500 г
  • Лук репчатый - 1 шт.
  • Масло растительное - 2 ст. ложки
  • Чеснок - 1 зубок
  • Травы прованские - 5 г
  • Перец душистый горошком - 2 шт.
  • Лавровый лист - 1 шт.
Бычьи яйца считаются деликатесом и готовятся в некоторых странах по праздникам. Я готовлю это блюдо очень просто, а получается вкусно.
Как приготовить:
  • Подготовим все продукты для тушения бычьих яиц. Если вам повезет, то вы купите бычьи яйца уже без кожуры. Мне в этот раз повезло.
  • Как очистить бычьи яйца от кожи: Отправляем яйца на 10 секунд в кипящую воду, затем сразу перекладываем в миску и заливаем холодной водой. После этого делаем продольный разрез (неглубокий) и осторожно снимаем кожу.
    Яйца без кожы помещаем в кастрюлю, добавляем перец душистый горошком, лавровый лист. Заливаем яйца кипятком и варим 5-7 минут. В процессе приготовления будет выделяться пена, можно ее снимать, а можно просто после варки промыть яйца еще раз под проточной водой.
  • Лук нарезаем полукольцами, чеснок мелко рубим ножом.
  • Вливаем растительное масло на сковороду и обжариваем лук с чесноком до золотистого цвета минут 7-8.
  • Остывшие сваренные бычьи яйца будут выглядеть вот так. Нарезаем яйца тонкими пластинами.
  • Перекладываем яйца в сковороду к луку, солим, перчим и добавляем смесь прованских трав. Тушим бычьи яйца с луком и чесноком еще 7-10 минут на слабом огне до мягкости.
  • Готовые тушеные бычьи яйца подаем с картофельным пюре и свежими овощами.
Приятного аппетита!
25
Вооруженные силы стран мира / Re: Анатомия армии
« Последний ответ от Алексей Ивашенков 09 Октябрь 2023, 20:28:14 »
Из высказывания начальника Генерального штаба, генерал-майора Херци Халеви в разговоре с солдатами и командирами на передовой: "После тяжелого начала мы откорректировали линию фронта. Мы нанесли много ударов по террористам - кто приближается, того уничтожают. Мы заканчиваем зачистку территории, и в то же время переходим к наступлению. У нас много задач, нам нужно быть сильными. Это началось плохо для нас, но закончится очень плохо для них.”

... ребята, евреи - русские, с вами! ... мочите нечисть, дай Бог и русcкий народ с вами, братья! ... cмерть путинским боевым пидорасам! ;D ... то бишь - арабским выродкам, которых проклянут сами арабы, уже через два месяца ... эти пидоры, решили устроить развлекалово, ради днюхи Путина! ... чел, с катушек скатил - ядерный взрыв это реальность ... какие мнения будут у сввпсниушников?, ... хотя и так всё ясно - сглотнут, в очередной раз ... привычка ...  :D ;D
26
22 июля 2023г. не стало Тряскова Юрия Леонидовича. Светлая память!
... Cергей, нет основания не доверять Вам, но всё же - источник информации и по возможности какая нибудь дополнительная информация ... трудно в это поверить ... как гром среди ясного дня ...
27
Живем, работаем, отдыхаем... / Re: Спиртные напитки
« Последний ответ от speset 18 Сентябрь 2023, 20:21:51 »
аджика домашняя из помидоров и перца и чеснока - маст-хэв зимних заготовок. Домашнюю аджику из помидоров, перца и чеснока можно подать к мясу, птице, спагетти, холодцу и т.д. - ко всему, к чему пожелается. А можно - просто с ломтиком хлеба, в качестве перекуса.

Продукты (на 5 порций)
  • Помидоры - 500 г
  • Перец сладкий - 500 г
  • Перец острый - 100 г
  • Чеснок - 100 г
  • Соль - 25 г
  • Сахар - 75 г
  • Уксус столовый 9 % - 25 мл
Как приготовить:
  • Подготовить продукты по списку. Лучше работать в перчатках. Чеснок очистить. Чтобы сделать это легко, чеснок можно залить горячей водой на 10 минут. Затем воду слить и чеснок очистить. Овощи вымыть и обсушить.
  • Сладкий перец очистить от семян и внутренних перегородок, разрезать вдоль на 5-6 частей. Острый перец не очищать от семян, удалить плодоножку. Помидоры разрезать пополам или на 4 части. Удалить место роста плодоножки.
  • Сладкий и острый перец, помидоры и чеснок пропустить через мясорубку со средней решёткой. Измельчённые овощи отправить в кастрюлю. Добавить соль и сахар. Варить аджику после закипания на небольшом огне в течение 30 минут. В самом конце приготовления добавить в кастрюлю уксус, перемешать. Снять кастрюлю с огня.
  • Банки тщательно вымыть с пищевой содой, затем промыть тёплой водой. Кастрюлю наполнить водой, поставить на максимальный огонь и довести до кипения. На кастрюлю установить решётку или специальное приспособление для стерилизации банок. Сверху поставить банки горлышком вниз. Стерилизовать паром примерно 15 минут, до появления внутри банок крупных капель воды. Я использую банки с винтовыми крышками (мне понадобилось две банки - 500 мл и 400 мл, 100 мл аджики осталось на пробу). Затем поставить банки на чистое кухонное полотенце дном вверх.
  • Крышки простерилизовать в кипящей воде 10 минут. Выложить рядом с банками на полотенце, дать обсохнуть.
  • Разложить горячую аджику из помидоров, перца и чеснока по стерильным банкам. Сразу герметично закрыть (закатать) банки крышками.
  • Поставить банки крышками вниз, укутать одеялом и оставить на 24 часа в покое. Спустя время перенести аджику для хранения на зиму в кладовку.
Приятного вам аппетита!
28
22 июля 2023г. не стало Тряскова Юрия Леонидовича. Светлая память!
29
Живем, работаем, отдыхаем... / Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!!
« Последний ответ от Алексей Ивашенков 04 Сентябрь 2023, 19:19:26 »
Дочь Кадырова получила орден Кадырова!   https://www.gazeta.ru/social/news/2022/11/28/19141987.shtml ... радуемся и поздравляем! ...  ;D ;D ;D

... бери выше ...https://www.gazeta.ru/social/news/2023/09/04/21216224.shtml
... Президент России Владимир Путин наградил министра культуры Чеченской Республики Айшат Кадырову медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Об этом сообщает ТАСС.
... нам же, остаётся только радоваться за удивительно талантливую дочь не менее талантливого руководителя удивительной территории ...
30
 Ну и где?
Бывалые-разбывалые, небывало-побывавшие, служило-послужившие, ходивше-постоявшие, дрейфовавшие (но не дрейфящие!), наши сослуживцы-соратники?
С их небылицами и байками на полубаке?
Где "плавали-знаем"?
Бывали-помним?
 Сигнальщик, отмашку!
Рулевой, на курс!
Башенные, товсь!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10