Автор Тема: Выпуск 1983 года, отзовитесь!  (Прочитано 171259 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Негодяй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
1983 год отзовитесь
« Ответ #15 : 22 Февраль 2007, 17:05:36 »
Александр. Я выпускник 1 роты 84г. Дружил в училище с Женькой Ажигуловым и другими ребятами вашей роты. С Женьком мы встретились и на службе. Служили на КТОФе в Приморской флотилии. Через 2 года Женьку перевели на Комчатку замполитом части. Где он сейчас не знаю.

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
1983 год отзовитесь
« Ответ #16 : 24 Февраль 2007, 00:37:04 »
Эдуард!
Году в 86 в Польше уже, это после Забайкалья встречал пару раз, когда нас собирали в политотдел на вздрю..., прошу прощения, для воспитания, братьев-близнецов Ровняг, из твоего выпуска. Нас тогда кучей, в количестве 9 ВСО организованно перекинули из ЗАБВО в СГВ, строить обьекты Ставки Западного направления.
Там вот и приключилась с нами такая вот интермедия.
После Даурии у меня, да и у всех наших прибывших из ЗАБВО было стойкое убеждение, что дальше чем там где мы были нас послать ужо не можут, ибо от места где был я, например выслать меня могли только в Китай, до которого было 10 километров, у остальных примерно то же самое.
А вот в Польше начальство очень любило повторять две очевидные, для себя, вещи:
- вы здесь ни за что две зарплаты получаете!
- да мы вас в Союз отправим!
Есессно, вечер перед сборами был проведен плодотворно, в смысле обхода всех пивных баров города Явор(да и городишко то не очень большой), так, что с утра я сижу прямо,ибо в затемненных очках, а один из Ровняг, сидя позади упёрся мне головой в спину и дремлет. Зам. начпо почему-то поменял фразы местами и произнеся первой "да мы вас в Союз отправим" начал набирать воздух для произнесения второй, но Толик, с бодуна, как раз в  наступившей тишине тихо, но получилось очень чётко, сказал "Да, что ты нас Родиной-то пугаешь!" Народ грохнул!
Их бродь закашлялись, но правда не стали выяснять виновника произнесения крамольной фразы.
До связи.
Сергей.

Оффлайн Сергей Запорожец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
1983 год отзовитесь
« Ответ #17 : 26 Февраль 2007, 16:37:12 »
Привет всем выпускникам 83-го :grin:
23 февраля с.г. только узнал о существовании сайта - огромное спасибо его создателями. Большое дело сделали друзья!!!
Мы собрались 23-го в Симферополе - выпускники седьмой роты. Был Сергеев Сергей Сергеевич - кстати всем выпускникам передавал привет.
Мы обсуждали вопрос 40-летия училища... думаю, мероприятие должно подтянуть в Крым многих выпускников.
Я сам в Севастополе. После распределения попал в плавсостав на 30 дивизию больших противолодочных кораблей. С 1983 по 1985 служил секретарем комитета ВЛКСМ СКР "Безукоризненный", старшим инструктором по комсомолу 70-й бригады, помощником по комсомолу 30 дивизии.
В 1985-м распрощался с ППР и уехал учиться в Новосибирск.
В Севастополе поддерживаю дружеские отношения только с Женей Грязевым - больше  никого из наших выпускников у нас нет. Если кто есть - отзовитесь.

Оффлайн Рази Исмаилов

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-0
1983 год отзовитесь
« Ответ #18 : 01 Март 2007, 18:47:59 »
Из 83-х я знаю Алика Зейналова, он сейчас живет в Сумгаите. В добром здравии, подполковник, служит. Он знает о сайте, точнее вчера узнал.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2007, 16:23:40 от admin »

Оффлайн эдуард

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +16/-6
1983 год отзовитесь
« Ответ #19 : 01 Март 2007, 19:53:48 »
Спасибо Лавр, спасибо Рази.... Ровняго всегда были веселыми ребятами, и политику понимали правильно,  Алику большой привет, он ведь сам Сумгаитский, так что служит теперь дома.   Пусть выходит на связь, так может по крупицам всех и соберем. Рази а тебе школа Нахичеванского не о чем не говорит?
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2007, 16:23:55 от admin »

Оффлайн Сергей Запорожец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
1983 год отзовитесь
« Ответ #20 : 02 Март 2007, 11:39:55 »
Мы общались 23-го с выпускниакми 7-й роты. По-моему из наших практически все уволились. Миша Канивец в прошлом году уволился в звании капитана 1 ранга. Заканчивал службу в Севастополе. Я с ним часто общался. Сейчас в представительстве Президента в АРК трудится.

Оффлайн Сергей Запорожец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
1983 год отзовитесь
« Ответ #21 : 02 Март 2007, 11:43:56 »
А вообще народ разбросало по всему бывшему Союзу. Я  практически всю службу провел в Крыму (Севастополь, Симферополь, Донузлав). Единственный раз выехал на год в Новосибирск - заканчивал высшие курсы военной контррозведки. Вру - еще год  в центральном аппарате СБУ. Лучше чем дома, нигде не бывает. Я сам родом из Севастополя.

Оффлайн Сергей Запорожец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
1983 год отзовитесь
« Ответ #22 : 05 Март 2007, 15:43:58 »
Коваленко Александр Петрович наш, 7-й роты. Он со Ставропольского края.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
1983 год отзовитесь
« Ответ #23 : 05 Март 2007, 18:17:48 »
Цитата: "Сергей Запорожец"
Коваленко Александр Петрович наш, 7-й роты.

он  живет  по   по  старому  адресу  в Ставрополье- поэтому  легко  можете выйти  на связь.
Мы  служили  в одной части , дружили , но потом  служба  развела  по  разным  углам  и  что-то   где-то похерилось. У меня  даже  его  фотки  есть. ( если  надо)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Сергей Запорожец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
1983 год отзовитесь
« Ответ #24 : 06 Март 2007, 16:51:21 »
Спасибо за информацию. Фотки  у меня тоже есть.  Коваленко у нас был командиром отделения. он родом из Александровского района.  Я не думаю, что он  в с. Калиновское живет. Надо бут кого-нибудь из наших в России напрячь.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
1983 год отзовитесь
« Ответ #25 : 06 Март 2007, 18:56:28 »
Коваленко Александр Петрович  живет в с.Калиновское! А фотки у меня  офицерские до капитана  включителльно. Последняя его должность - командир технической  роты  мостового  батальона. На  сегодня  у  него  дом  на родине  в с Калиновское.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн эдуард

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +16/-6
1983 год отзовитесь
« Ответ #26 : 13 Март 2007, 11:25:12 »
Мужики..перечислю имена может где то встречали..наших с 10 роты  
Солонович Дмитрий
Серяев Александр
Ежелев Юрий
Дюкарь Генадий
Алипов Юрий
Царегородцев Василий
Зьомко Мирослав
Лавров Сергей
Агапов Юрий
Пашкин Сергей
Сикальский Сергей
Лунин Юрий
Харченко Евгений
Федосов Андрей
Иванов Виктор

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
1983 год отзовитесь
« Ответ #27 : 13 Март 2007, 12:05:33 »
Эдуард, привет! Прочитал твоё сообщение и припомнил такую историю. В 1990 г. был на каком-то собрании дорожно - строительных войск в г. Киров. Там получил 3 суток ареста от ген-ла Аракеляна, за нарушение формы одежды / белые носки / и по прибытии на кичу, пом. дежурного к-н Иванов , узнав , что я Симферопольский, в течении 5 секунд , оформил мне" прибыл - убыл ". На 100% помню, что его звали Витя, т.к. он сказал, что как Гюго. Даже не пришлось выкурить сигаретку, т.к. заведение не распологало к этому. А уж тот ли это Иванов, что отмечен у тебя - не знаю.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн эдуард

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Репутация: +16/-6
1983 год отзовитесь
« Ответ #28 : 13 Март 2007, 13:53:27 »
Спасибо Алексей... можно прикинуть ему в 90 должно было быть лет 30 среднего роста широкоплечий.)))

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
1983 год отзовитесь
« Ответ #29 : 13 Март 2007, 14:22:03 »
Эдуард, возможно и Ваш - не было времени для полноценного общения, т.к. он организовал всё по высшему уровню и мне надо было, по его словам, быстрее валить оттуда. Вот так благодаря ему, арест превратился в 5 - дневный  отпуск.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.