Автор Тема: Отцы командиры 3 батальона 1985-1989 годы  (Прочитано 27603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Отцы командиры 3 батальона 1985-1989 годы
« Ответ #15 : 06 Апрель 2007, 10:06:19 »
Вот, вот! Даже в диких дебрях города Зиген знают, что Одесса не украина, а Новороссия. Спасибо за пояснения, принимается и извиняюсь.Поскакал до праци.
До связи
Сергей.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Отцы командиры 3 батальона 1985-1989 годы
« Ответ #16 : 06 Апрель 2007, 18:04:25 »
Цитата: "Лавр"
орода Зиген знают, что Одесса не украина,

Лавр! Все таки ты  ЧИНГАЧГУК !!!!!!!!!!!!!  и  Очень   большой  ЗМЕЙ !
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Отцы командиры 3 батальона 1985-1989 годы
« Ответ #17 : 06 Апрель 2007, 19:02:54 »
Цитата: "Лавр"
Вот, вот! Даже в диких дебрях города Зиген знают, что Одесса не украина...

Вот, вот! Только не могу понять, почему сегодня в программе "Время"сказали, что теперь Винни Пух - будет говорить по - украински.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Отцы командиры 3 батальона 1985-1989 годы
« Ответ #18 : 06 Апрель 2007, 22:54:32 »
Цитата: "Алексей Жуков"
олько не могу понять, почему сегодня в программе "Время"сказали, что теперь Винни Пух - будет говорить по - украински.

Разьясняю эту сову - сюжет был о том, что в Одессе на сессии города принят русский язык в качестве регионального, а Винни был приведен в качестве примера. Кстати, наши городские власти потупя скромно глазки признали, что русскую версию сайта города посещает в три раза больше людей, чем украинскую, и сосвсем тихо было добавлено, что количество посещений англоязычной версии также больше чем державномовной.Так-то вот!

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Отцы командиры 3 батальона 1985-1989 годы
« Ответ #19 : 07 Апрель 2007, 15:38:59 »
Цитата: "Лавр"
Вежливо спрашиваю, повторно, кто и чего может быть знает о Гладком и Ющенко?

Столь же вежливо отвечаю: НЕ ЗНАЮ. Юх где-то подвизался в Симферополе (по слухам). Лавр, не дрейф, Юх не пропадет. Симферополь - Москва -училище (простые смертные так не ходили), куда-нибудь пристроили. Постараюся выяснить, может чего-нибудь нарою. И послушай товарищей (Юрия Леонидовича, например) они дело говорят.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Отцы командиры 3 батальона 1985-1989 годы
« Ответ #20 : 07 Апрель 2007, 19:53:49 »
Спасибо за сообщения, Юха я видал лет пять назад, приезжал в Одессу, трохи выпили по рюмочке чаю, он действительно в Симферополе, служил тогда в милиции. Где бы ёще Гладкого найти. Хотя, вот в адресной появился мой замок Гена Егоров и ёще один товарищ, из 6 роты, вот он прям в Симфе живёт, пойду ка ему звякну.И товарищей буду слушать, а как же.
До связи.
Сергей.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Отцы командиры 3 батальона 1985-1989 годы
« Ответ #21 : 18 Апрель 2007, 23:56:07 »
Сидим напротив 2 учебного корпуса (то ли начало 4 курса, то ли уже весна, не помню. Но было тепло и мы ходили в х/б) - я, Иван Гермек, Олег Макеев, и кажется, Андрюха Рендов. Идет майор Паршиков, наш парторг. Мы ноль эмоций. Останавливается, почему честь майору не отдаем, спрашивает. Не заметили, отвечаем. Возмущается, потом что-то гнет насчет перестройки, мол мы еще не перестроились. Не на тех напал! Я ему: "Товарищ майор, а Михал Сергеич  на апрельском 1895 года пленуме говорил, что перестройку надо начинать с себя. А как вы перестроились? Что три года назад с папкой под мышкой ходили, что сейчас". Услышав такое, Паршиков пулей слинял, и когда нас видел, то обходил стороной, как мы Мошкина!
Что не говори, а первоисточники иногда полезно было знать.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
Отцы командиры 3 батальона 1985-1989 годы
« Ответ #22 : 16 Май 2007, 08:26:55 »
Не знаю, Витюша что хорошего было в Игоре Эрнестовиче, однако как мужику, офицеру и отцу командиру ему очень далеко до АКУДОВИЧА, СПИВАКА, ПОЛИЩУКА, ЛУБЕНЕЦКОГО И ШАКУРОВА. Я не могу вспомнить ничего такого за что его можно было уважать. Он ведь всего боялся, он хотел быть хорошим и всегда трусил принять решение. Хочу встретить его для того, чтобы все это сказать ему лично в глаза. А на счёт того, что в училище он не просто попал, так это факт, такие просто не попадают, вспомни как он боялся всех строевых смотров и зачетов. Считаю, что из взводных о которых можно хорошо сказать это СПИВАК и ШОКУРОВ, это мужики с большой буквы, они принимали ответственность на себя самостоятельно. Вспомни хотябы ребят, которые бегали в самоходы, ведь многих от отчисления спасли они. Я никогда не забуду ПОЛИЩУКА, который мне сообщал о смерти моего отца, он переживал, как будто это была его личная боль, я в тот момент ничего не понимал, а он мне уже билеты приобрел и отправил в Запорожье. ШОКУРОВУ и СПИВАКУ благодарен за то, что они заставили меня поверить в себя в части касающейся физподготовки. На первом курсе для меня физо было помнишь как подтягивался 2 раза, так вот именно они мне дали советы, после которых я и подтягивался и делал подьемы с переворотом столько сколько нужно было. Конечно брусья победить я не мог.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Отцы командиры 3 батальона 1985-1989 годы
« Ответ #23 : 16 Май 2007, 08:53:13 »
Цитата: "Игорь Виноградов"
Не знаю, Витюша что хорошего было в Игоре Эрнестовиче, однако как мужику, офицеру и отцу командиру ему очень далеко до АКУДОВИЧА, СПИВАКА, ПОЛИЩУКА, ЛУБЕНЕЦКОГО И ШАКУРОВА.
Игорь, да я полностью с тобой согласен. Про Юха особенно вспомнить нечего, бросался на все блестящее, помню у Макеши то ли выпросил, то ли выменял часы "Монтана", они тогда только пошли. И еще вспоминаю его рассказ, как он ездил в командировки за солдатами, и клянчил у родителей деньги на дорогу! Хотя я сам с 1990 года наездился вдоль и поперек, в те времена командировочные и дорогу оплачивали, а уж тем более в середине 80-х. Да, приходилось мудрить, как-то выкручиваться, на чем-то экономить, не без этого!
Полищук - мужик очень грамотный, у него же золотая медаль была! Занятия он проводил методически очень грамотно, другое дело, что работа с людьми - может быть не его конек. ЛИЧНО мне он ничего плохого не делал.
А уж Спивак и Шакуров - это отдельная песня! Как взводный, Валерий Николаевич был построже! Акудович - вообще песня, очень было жалко, когда его в 11-ю перевели. Лубенецкий (о нем же легенды по училищу ходили!), а в роте нормальным мужиком оказался. У него многому поучиться можно было. Про Гладкого что-то особого вспомнить не могу, хотя общались с ним нормально.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Анатолий Сумароков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Отцы командиры 3 батальона 1985-1989 годы
« Ответ #24 : 15 Июнь 2007, 10:34:57 »
Лавр Ющенко живет в Симфорополе, в 1996 г. он был начальником отдела в милиции какого точно не помню, кажется что-то вроде ОБЭПа. Склерозник свой найду - напишу домашний телефон.
16 рота 4 взвод, Выпуск 1989 года.

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
Отцы командиры 3 батальона 1985-1989 годы
« Ответ #25 : 15 Июнь 2007, 11:20:49 »
Толя радует душу, что в наших рядах пополнение. Недавно встречался с Лубенецким, который подтвердил, что данный командир взвода продолжает служить в милиции. Телефоны Ющенко меня не интересовали, однако телефон Лубенецкого оставляю. Через него можно узнаь телефлн Ющенко: 8-10-50-663-14-90. Кстати как командир взвода он во встрече с нами участия не принимал.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Отцы командиры 3 батальона 1985-1989 годы
« Ответ #26 : 15 Июнь 2007, 20:55:51 »
Цитата: "Игорь Виноградов"
данный командир взвода продолжает служить в милиции
Вот-вот, что ни делать, лишь бы не работать!
Про Иванченко А.А. кто-нибудь что-нибудь знает?
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Отцы командиры 3 батальона 1985-1989 годы
« Ответ #27 : 15 Июнь 2007, 23:31:15 »
Вообще - то я думаю, нашим командирам можно было зайти в интернет кафе и набрать этот адрес и просто поздороваться со всеми. Или как сделал В.Н. Шокуров. Дети то у всех есть. А сейчас наши детки продвинуты так, что и самому можно не полировать клаву пальцем. Диктуй и всё.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
Отцы командиры 3 батальона 1985-1989 годы
« Ответ #28 : 16 Июнь 2007, 00:30:13 »
На сколько мне известно Иванченко и Коровянко возглавляли таможню Крыма. Коровянко аэропорт, Спивак уволен якобы не без его помощи. Иванченко таможни портов, в прошлом году, сокурсники Иванченко в Керчи на таможне переправы высказывал все  самое плохое о нем. Как на самом деле не знаю По крайней мере в Керчи я лично был собеседником с однокашниками Иванченко.

Оффлайн Комаров Юрий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +14/-0
Отцы командиры 3 батальона 1985-1989 годы
« Ответ #29 : 16 Июнь 2007, 08:37:17 »
Цитата: "Игорь Виноградов"
: 16-06-2007, 00:30


ОЙОЙОЙ НЕ Уж-то Игорь Павлович домой проложил инет???
ОБАЛДЕТЬ  не прошло и года!! :) :)
МОЛОДЕЦ!! :) :)
Комаров Юрий