Автор Тема: Первый выпуск - он....ПЕРВЫЙ!  (Прочитано 14356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Москалев Валерий Александрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Первый выпуск - он....ПЕРВЫЙ!
« Ответ #15 : 12 Июль 2011, 16:10:49 »
Посмотрел я на все это... Честно говоря, скучно. Скучно и стыдно. Пустой никчемный треп.
Москалев Валерий Александрович, выпуск 1971 г.

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: Первый выпуск - он....ПЕРВЫЙ!
« Ответ #16 : 12 Июль 2011, 18:47:16 »
?????????????????  О чем пост?

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Первый выпуск - он....ПЕРВЫЙ!
« Ответ #17 : 12 Июль 2011, 19:45:32 »
Хоть  посмотрел....  серъёзные  вещи  надо  читать  в  газете   "Правда".
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: Первый выпуск - он....ПЕРВЫЙ!
« Ответ #18 : 12 Июль 2011, 19:45:47 »
Посмотрел я на все это... Честно говоря, скучно. Скучно и стыдно. Пустой никчемный треп.
Москалев Валерий Александрович, выпуск 1971 г.
А стыдно-то за что? Валерий Александрович? ???
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн Москалев Валерий Александрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Первый выпуск - он....ПЕРВЫЙ!
« Ответ #19 : 13 Июль 2011, 12:58:32 »
Уважаемые завсегдатаи Сукасян Ю.М. и Трясков Ю. Поймите меня правильно. Я не хочу вступать в бессмысленную словесную перепалку. Я уважаю и ваше восприятие мира, и ваше, и свое время. Я не знаю ваших званий и последних должностей, мы с вами никогда не встречались, т.к. я служил на Тихоокеанском флоте. Но я считал и считаю, что все, связанное с НАШИМ училищем, не должно становиться предметом скоморошества. Тем более, о первых выпускниках на сайте СВВПСУ информации действительно немного. Я не видел, например, ничего о Морозове Володе (2-я рота), замполите корабля на Черноморском флоте, АПЛ на Тихоокеанском флоте, награжденном орденом Красной Звезды и др. ставшем начальником политотдела органов вооружения и судоремонта одной из флотилий. Я по наивности полагал, что здесь, на сайте и на форуме, я смогу что-то узнать о Верчуке Василии, Сытнике Викторе, Чернове Степане, Устьянском Виталии, Сергиенко Григории, Левитасове Матвее и других однокашниках. К сожалению - увы. Вот за то и стыдно, что хорошую идею просто заболтали. В этом нашего брата нередко и не без оснований упрекали в лучшие времена, да и в наши дни не забывают.
С уважением В.Москалев, Владивосток.

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: Первый выпуск - он....ПЕРВЫЙ!
« Ответ #20 : 13 Июль 2011, 13:32:20 »
Уважаемый Валерий Александрович, Вы абсолютно правы, сотрясать воздух, бессмысленное и никчемное занятие. За Юрия Леонидовича, отвечать не буду, хотя уверен, что наше восприятие мира, практически ничем не отличается от Вашего. Думаю звания наши и последние занимаемые должности не смогут изменить наших взглядов и отношения к жизни. Мы действительно, к сожалению, не встречались, я служил на Северном флоте, так что мы с Вами причастны к ВМФ.
Ну а то что на сайте Вы не находите информации о выпускниках первых выпусков, это конечно очень печально, но ведь кто может дать такую информацию, ... наверное их сокурсники, сослуживцы, и конечно они сами. НО, к огорчению, наши первые выпускники, скромно молчат. ... Вот Вы написали о Владимире Морозове (извините не знаю его отчества) и теперь все знают, что наше училище закончил такой достойный человек. Напишите о других Ваших товарищах, будем знать и о них.
Еще на сайте есть раздел адресная книга, в нем по годам выпуска и подразделениям, сами бывшие курсанты оставляют информацию о себе и свои контакты. Посмотрите, может быть и увидите кого либо из своих сослуживцев.
... А идею надеюсь мы не заболтали, и пока живы, мы будем помнить о всех наших выпускниках, ... и детям нашим это накажем.
С глубоким уважением к Вам, и всему первому выпуску, выпускник 1985г. Ю. Сукасян.
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Первый выпуск - он....ПЕРВЫЙ!
« Ответ #21 : 13 Июль 2011, 13:48:36 »
Валерий Александрович, поверьте, что  мы , как  и  Вы  относимся  не менее  трепетно ко  всему, что  связано  с   НАШИМ  училищем. Но  это  не  говорит о том, что  мы должны  говорить  только  серьёзно и напутственно  с  высоты  своих  званий  и  последних  должностей....  Вы  хотели  узнать  о своих  товарищах - это  здорово....но  для  того , что-бы  узнать ,  надо  хотя-бы   произнести  вслух. Вы  это  сделали   и  теперь   каждый  из  посещающих  наш  сайт и форум  будет  Вам  в  этом  помогать.Ведь  география  выпускников  обширная .
  Для  объединения и  поиска  кто-то  должен  быть  ПЕРВЫМ. Вы  не  только  первый  выпуск ,  но  Вы  и первый  на  форуме  из  своего  курса  и  это  здорово! Поэтому будьте  великодушны  за  наши  прегрешения ;D . Мы  хорошие!!!
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Первый выпуск - он....ПЕРВЫЙ!
« Ответ #22 : 13 Июль 2011, 20:23:41 »
  Я по наивности полагал, что здесь, на сайте и на форуме, я смогу что-то узнать ...
Информация на сайте сама собой не возникает. Каждый пишет про того, кого знает. Напишите, о ком знаете Вы, кто-то напишет то, что интересно знать Вам. А то получается, я пришел 
Посмотрел я на все это... Честно говоря, скучно. Скучно и стыдно.
P.S. Веселиться сюда никто никого не приглашал.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: Первый выпуск - он....ПЕРВЫЙ!
« Ответ #23 : 14 Июль 2011, 09:30:20 »
Голова союза симферопольских выпускников в Забайкальском крае Виталий Леонидович Крейнин переехал из Забайкалья в Краснодарский край. С чем его и можно поздравить выпускникам первого выпуска по новому тел. +7 918-210-49-92 ;)

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Первый выпуск - он....ПЕРВЫЙ!
« Ответ #24 : 11 Сентябрь 2012, 22:31:20 »
Вот это поговорили....Валерий Александровичь? При том звании и должности которую Вы занимаете и занимают практически все Ваши однокашники и первокурсники нашего ВВПСУ быть может Вы и возглавите все колонки и все разделы на которых Вы к сожалениюи не бываете. И в конце концов установите тот понимаемый Вами порядок и дисциплину. Да в конце то концов назовите воочию всех достойных в Вашем курсе выпускников. И самое главное назовите всех недостойных которые имели нахальство выпустится после Вас и ..... Честное слово - Москалёв Валерий Александрович, то что Вы и Ваши однокашники старше многих на этом сайте по возрасту, отнють не означает, что Вы отмечены каким-то высшим знамением. Если у Вас лично есть, что сказать, говорите, а брюзжать по случаю того, что вам внучка дала возможность понажимать на клавиатуру и тут же отключила из-за излишней болтологии не стоит. С уважением курсант Михеев который с первого вашего движения в СВВПСУ наблюдал за ним и потом уяснил, что оно (т.е. движение ничем не отличалось от движения к примеру курсанта 1991г)ничем не лучше остального или остальных... Вы тут говорили о брюзжании. А кто Вы ?

Оффлайн Николай Маслов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +1/-0
Re: Первый выпуск - он....ПЕРВЫЙ!
« Ответ #25 : 05 Ноябрь 2015, 19:26:03 »
Докладываю Вам "голосом" Валерий Александрович Москалёв!
Моими соседями и учителями после СВВПСУ в г. Борзя были выпускники 1-го выпуска - Михеев Евгений Николаевич, в г. Чита - Крейнин Виталий Леонидович, в г. Каховка - Матвийчук Борис Михайлович, ОНИ, эти Великие и замечательные Люди неоднократно брали меня с собой на "Бухару"!