Автор Тема: СВВПСУ после августа 1991 года  (Прочитано 74184 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #120 : 14 Ноябрь 2009, 14:14:18 »
Это  смотря  кого  цитировать....  ;D Мои  цитаты  -  как  песни....  ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #121 : 14 Ноябрь 2009, 14:35:26 »
... Мои  цитаты  -  как  песни....  ;D
Предлагаю отлить их в бронзе, и закрепить на воротах 2 КПП.
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #122 : 14 Ноябрь 2009, 15:42:13 »
Где столько бронзы найти ? Вон на фуражку то не смогли... А тут целые песенники...

Предлагаю отлить

Вот это дело...
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #123 : 14 Ноябрь 2009, 19:41:03 »
Это  смотря  кого  цитировать....  ;D Мои  цитаты  -  как  песни....  ;D

Где столько бронзы найти ? Вон на фуражку то не смогли... А тут целые песенники...
Поэтому и не нашли, что все на песни ушло!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #124 : 14 Ноябрь 2009, 21:21:01 »
Алесей, трехкратное цитирование одной и той же фразы по вашему мнению в три раза должно усилить эффект вашего выступления?
C одной стороны,конечно,большое возмущение имело быть ... но в реальности это технический сбой ... возможно по моей вине.
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #125 : 29 Ноябрь 2009, 04:48:38 »
Вот тут имеет место  быть вопрос по поводу капитана,последним покидающего борт корабля ... речь идёт о последне начальнике училища Фролове ...
поделитесь воспоминаниями об этом человеке и командире,кто застал его ...
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #126 : 02 Декабрь 2009, 20:33:19 »
Алексей. Так мы так и не получили ответ на вопрос относительно красного диплома и его получателя. КОГО ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ! Не себя ли персонально. Так я Вам откровенно скажу, что лично у меня - ивидуальное и определённое мнение к краснодипломникам в СВВПСУ. Имея синий диплом я никоим образом, сегодня, да и в 1982г. не видил разницы. Ибо я, так уж получилось, спал, ел и учился в одной казарме, столовой и иных помещениях(в том числе и гальюне) с краснодипломниками. О многих из них я до сих пор не знаю ничего. Многие мне знакомы сегодня и общаясь с ними не вижу разницы в развитии. А некоторые уже..... И к чему здесь поднимать вопрос о красноте диплома. Лишний раз попытатся выделить себя, глупо, учитывая сегодняшнее положение дел. Да в 70-х начале 80-х это могло сыграть. Но сегодня, многие кандидаты на вылет из СВВПСУ тогда  имеют, то, что краснодипломникам и не снилось. Вот кстати интересная тема для обсуждения среди сайтовцев СВВПСУ.

Относительно данной темы- анекдот который я уверен известен многим. Лудше иметь синий диплом и красную рожу, чем наоборот.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #127 : 02 Декабрь 2009, 21:08:25 »
Лудше иметь синий диплом и красную рожу, чем наоборот.
Красная рожа - первый признак гипертонии!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #128 : 02 Декабрь 2009, 23:01:19 »
Цитировать
Так я Вам откровенно скажу, что лично у меня - ивидуальное и определённое мнение к краснодипломникам в СВВПСУ.

Да в нашем училище получить красный диплом было плёвым делом. За настоящие знания его получали единицы. Остальные были, либо блатными, либо через "кафедральный" труд. Уровень нашего высшего образования не очень высок. Поэтому расцветка дипломов не имеет никакого значения.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #129 : 03 Декабрь 2009, 00:45:46 »
Алексей. Так мы так и не получили ответ на вопрос относительно красного диплома и его получателя. КОГО ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ! Не себя ли персонально.
Мы ... это кто? Комиссия по расследованию правомерности вручения красных дипломов и золотых медалей?
Если бы такую комиссию создали то я бы доложил членам комиссии:я,товарищ Ивашенков, честно заработал синий диплом ... о чём не жалею,а по сему для данной комиссии интереса не представляю.
Уверен что обладатели красных дипломов и золотых медалей ответят перед членами виртуальной комиссии похожим образом,ключевое понятие:честно заработал ...
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #130 : 03 Декабрь 2009, 00:57:10 »
Да все честно заработали. Через забор, как на передовую ! СВВПСУ - 4 года приятного время провождения в Крыму ! Тут даже не медаль, а орден !  ;D
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #131 : 18 Март 2010, 01:59:24 »
Да все честно заработали. Через забор, как на передовую ! СВВПСУ - 4 года приятного время провождения в Крыму ! Тут даже не медаль, а орден !  ;D
Всё может быть, отчасти,  и так,только вот на важных административных и политических должностях в государствах возникщих после гибели империи трудятся именно выпускники СВВПСУ ... МОЖЕ ПРОСТО ПОВЕЗЛО?
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Yull

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3591
  • Репутация: +24/-31
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #132 : 18 Март 2010, 07:01:56 »
скажу про красный диплом, который у меня есть, но который я никогда и никому не показывал.
Со мной учился Тофик Гусейнов, который четко все учил и скурпулезно отвечал. Он получил золотую медаль и сейчас где то уже подкрадывается под генерала на ниве юриспруденции.
Я думаю что голова которая у него была тогда, не подводит его и сейчас.

Свой же красный диплом я получил на шару, ничего никогда не уча, а лишь читая перед экзаменом собственные конспекты, с тем чтобы сразу после экзамена их забыть навсегда.

Скажу больше - теперь мои дети учась уже не в СВВПСУ, а в самых престижных заведениях, также получают пятерки нихуа толком не уча, пиная балду, работая по два или три дня в неделю полным рабочим днем.

Однако когда они попадают в европейские школы или вузы на стажировку, то отмечают что иметь такие сложности с учебой как там, им здесь не приходилось.
Но там существует отбор, деление учащихся на категории, согласно уровню подготовки, в пределах одной и той же группы занимающихся.


Бубновский Вадим

  • Гость
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #133 : 18 Март 2010, 11:13:21 »
"Красные дипломы" - качественные элементы(документы, наглядные пособия) воспитания родных детей....впоследствии внуков ;D

А, вот, неразделение на уровни, было полезным в духовном восприятии земли родной и очень неполезным в желании познания мира сего :D ;)

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #134 : 12 Апрель 2010, 00:49:24 »
скажу про красный диплом, который у меня есть, но который я никогда и никому не показывал.
Со мной учился Тофик Гусейнов, который четко все учил и скурпулезно отвечал. Он получил золотую медаль и сейчас где то уже подкрадывается под генерала на ниве юриспруденции.
Я думаю что голова которая у него была тогда, не подводит его и сейчас.
Свой же красный диплом я получил на шару, ничего никогда не уча, а лишь читая перед экзаменом собственные конспекты, с тем чтобы сразу после экзамена их забыть навсегда.

Во первых хотелось выразить радость народу  Азербайджана,России,Украины ... Турции,впрочем,это не важно ... которому служит Тофик(надеюсь,верой и правдой ...)во вторых посочуйствовать нашему народу, ввиду того реального факта, что обладатель КРАСНОГО ДИПЛОМА СВВПСУ, судя по всему, не жаждет этим народом управлять в тех или иных сегментах его народной жизни, в интересах его же народа, мать его ...
Представте себе, если этот человек, особо не напрягаясь(на шару, как он о себе говорит, по старой СВВПСУшной традиции ...)получает этот вожделенный(для многих просто выпускников СВВПСУ,не буду кривить душой -  и для меня в том числе ...) документ и  ...  обладая нераскрытым потенциалом,бросается на... а что дальше то было ?
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты