Автор Тема: СВВПСУ после августа 1991 года  (Прочитано 74495 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #30 : 11 Май 2007, 21:31:26 »
Цитата: "Кот Сергей"
Я представитель последнего полного выпуска училища
Так и тянет сказать: "Привет, последний ПОЛНЫЙ!..", остальные похудали. Ребята же не виноваты, что все рухнуло и им не дали доучиться. Но все равно они наши, СВВПСУшные! А то, что вы последние полные, не ваша заслуга.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #31 : 12 Май 2007, 02:47:41 »
Цитата: "Степанов"
я сейчас думаю, что по- другому и быть не могло

Ты сам себе противоречишь первым предложением своего сообщения, могло быть по другому! Но я согласен с тобой - мы остались и мы нормальные.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #32 : 29 Июнь 2007, 22:30:18 »
А куда делись интересно после 91 года, парторги, председатель парткома училища? Даже помню фамилии полковник Неткачев, майор Паршичев.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #33 : 30 Июнь 2007, 21:56:10 »
Наверное  приняли  сан  и стали  капеланами.... :grin:
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #34 : 30 Июнь 2007, 22:16:55 »
Цитата: "Алексей Жуков"
Даже помню фамилии полковник Неткачев, майор Паршичев.

Да пристроился этот Паршичев на какую-нибудь халяву. Что мог-то? С папкой ходить и всем тыкать: "Вы не перестроились, товарищ курсант".
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #35 : 30 Июнь 2007, 22:45:31 »
Цитата: "Виктор Дьячков"
С папкой ходить и всем тыкать: "Вы не перестроились, товарищ курсант".

Ну зато к приёму в партию подходили очень серьёзно. Мне пришлось звонить домой, для того, что бы родители выслали детские фотографии, что бы уважаемая парткомиссия могла удостовериться, что белый клок в волосах у меня от рождения, а не подражание продвинутой молодёжи.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #36 : 01 Июль 2007, 00:19:42 »
Прикол расскажу...За какие-то ОЧЕРЕДНЫЕ "заслуги" меня"выдергивают"на парткомиссию,где мне "промывают"мозги за мои "выходки"НЕСОПОСТАВИМЫЕ с нормами поведения советского курсанта...Я,дурак,вместо того,чтобы "посыпать голову пеплом" и молить о пощаде,возьми да"ляпни":"Вы тут,собравшиеся, кроме как красиво говорить и не умеете ничего толком,а НЕ ДАЙ БОГ,случится ХЕРНЯ какая-то НЕЗДОРОВАЯ,сами в числе ПЕРВЫХ побежите партбилеты СДАВАТЬ,вот лет ПЯТЬ пройдет,тогда и поговорим!"...Это я полковникам на парткомиссии!..."Вылетел",конечно,как пробка из бутылки из партии,а соответственно и из Училища был отчислен!...(Восстановили,правда,ч-з три месяца,а ч-з пол-года где-то и в партии)...До сих пор не могу понять,за что меня "репрессировали",какую я НЕПРАВДУ сказал???? :mrgreen:
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #37 : 01 Июль 2007, 06:54:43 »
Цитата: "Михаил"
За какие-то ОЧЕРЕДНЫЕ "заслуги" меня"выдергивают"на парткомиссию,

НИЧЕГО СЕБЕ !!!!   ЧТО  ЖЕ  ТАКОГО  ПАТРИОТИЧЕСКОГО  БЫЛО  СОВЕРШЕНО????ЧТО  НА  ПАРТКОМИССИЮ?
 Я  в  своей   жизни  на  парткомиссии  был  всего-то  три  (вру-  четыре раза....)  и  то  из  них  два  -на  приеме  в  партию...Полковник  Ващенок  был  председатель...Даже   когда  мы  организовали ( случайно получилось....)  драку  в  БОУПе  в  58  городке с   участием  двух  взводов   курсантов....И  то  на  парткомиссию не  тащили.Хотя  это  было  на  втором  курсе  и  мы  были  кандидатам  в  члены  КПСС.  
Ну-ка  ,Ну-ка! Михаил  сознавайся  , какое  антисоветское  мероприятие   Вы  провели,  что парткомиссия   Вами  заинтересовалвась? :grin:  :grin:  :grin:
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #38 : 01 Июль 2007, 14:07:30 »
Цитата: "Алексей Жуков"
Ну зато к приёму в партию подходили очень серьёзно

просто жуть брала. Учил обязанности члена КПСС до запятой (это на 3-м курсе), а на 4-м принимахи всех подряд, задаром. У Тряхова спросили воинское звание тренера ЦСКА по хоккею, у Макеева - столицу олимпийских игр в 1988 году. Назвать-то Сеул он назвал, а вот показать на карте... А ты говоришь серьзно - его величество ВАЛ!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #39 : 01 Июль 2007, 17:29:31 »
Я не писал заявления ни в кандидаты, ни в члены партии - всё равно приняли.  Есть такой святой армейский термин - Положено.
И был у нас во взводе курсант Гришечкин, который отчего-то твёрдо передумал идти в офицеры в самом конце четвёртого курса, а - Не положено. Так он на недельку убыл в СОЧи во время госов, мы его - из партии, а парткомиссия - "Как можно? Министр обороны же уже приказ подписал о присвоении ему офицерского звания!"  Так и ловили его до самого выпуска, но - не успели. Остался Серёга и без звёздочек, и без партбилета, а потом ещё и убил кого-то.
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #40 : 01 Июль 2007, 17:54:46 »
Цитата: "Трясков Юрий Леонидович"

Ну-ка  ,Ну-ка! Михаил  сознавайся  , какое  антисоветское  мероприятие   Вы  провели,  что парткомиссия   Вами  заинтересовалвась? :grin:  :grin:  :grin:

Грешен,Ю.Л.-Всегда СВОЕ МНЕНИЕ имел,которое,увы(!),зачастую НЕ СОВПАДАЛО с мнением ОФИЦИАЛЬНЫМ!...Недавно директора школы своей встретил,он сейчас начальник какой-то у "оранжевых",разболтались,случай вспомнили...В 1986-м во ВСЕХ комсомольских организациях СССР проводили сбор подписей в поддержку Леонарда Пелтиера-борца за свободу американских индейцев(правда,так ли уж им СЕЙЧАС нужна эта свобода,неизвестно!)Так вот этот идиот "боролся-боролся" за наши денежки,но внимания на него никто,видимо,не обращал особо,поэтому он взорвал там что-то,за что его моментом"повязали"и "законопатили по-полной"...В СССР"волна народного гнева"-как же так,такого "хорошего парня повязали",при этом,как-то стыдливо замалчивалось,что этот "хороший парень"куда-то там гранату бросил!..Я был,на тот момент, в классе комсоргом,соответственно,должен был разъяснить одноклассникам,"что такое хорошо и что такое плохо",после чего сдать,куда надо подписи в защиту "борца за свободу"...Одноклассникам я разъяснил суть проблеммы,как я ее видел и,когда классный руководитель пришла за подписями,так и сказал,что за борца за свободу наш класс подпишется,конечно,а вот за УГОЛОВНИКА-нет! Что там началось,какие страсти!...Прям как в сериале мексиканском!...Ежу понятно,что характеристику мне обещали дать такую,что не то что в политическое училище,в тюрьму бы не взяли!...Это я к тому вспомнил,что я "НЕИСПРАВИМЫЙ",в принципе давно...В Училище тоже ПОЗВОЛЯЛ себе высказывания в таком духе,например:"Перестройка идет НЕ ПРАВИЛЬНО,если так дальше "дело"пойдет,то все закончится РАЗВАЛОМ СОЮЗА!" и т.д..."Дрючили"меня,естественно,комплексно-и по служебной и по-партийной линии...А ЗА ЧТО? Чего я говорил НЕ ПРАВИЛЬНОГО? Слушались бы "дядю МИШУ",глядишь,ДО СИХ ПОР бы Выпускники СВВПСУ распределялись бы,ну не в Амстердамский,но в Пражский УИР! :mrgreen:
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #41 : 01 Июль 2007, 18:15:36 »
Цитата: "Михаил"
"Вылетел",конечно,как пробка из бутылки из партии,а соответственно и из Училища был отчислен!...(Восстановили,правда,ч-з три месяца,а ч-з пол-года где-то и в партии).

Цитата: "Виктор Дьячков"
спросили воинское звание тренера ЦСКА по хоккею, у Макеева - столицу олимпийских игр в 1988 году.

Цитата: "Владимиррр"
Я не писал заявления ни в кандидаты, ни в члены партии - всё равно приняли.
...недельку убыл в СОЧи во время госов, мы его - из партии, а парткомиссия - "Как можно? Министр обороны же уже приказ подписал о присвоении ему офицерского звания!"

Да, интересные факты вскрываются. Они ставят под сомнение всю серьёзность нашего политического ВУЗа.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #42 : 01 Июль 2007, 18:48:03 »
Цитата: "Михаил"
за что меня "репрессировали",какую я НЕПРАВДУ сказал????

Цитата: "Михаил"
Слушались бы "дядю МИШУ"

Наверно, всё дело - в имени.  Кому был нужен конфликт двух Михаилов - одного из Политбюро; другого, и подавно, из СВВПСУ ?  Был, правда, второй вариант - выгнать из партии другого Мишу...
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #43 : 01 Июль 2007, 21:07:41 »
Цитата: "Трясков Юрий Леонидович"
А без личного заявления? ... в 84 году ещё не так запущено было...Тяжеловато проверить...

Думаю, если проверить, заявления найдутся. Почерк будет - или партгруппорга, или замкомвзвода, а может - писаря. У ротного - план по вступавшим, а у курсанта - какие планы?  Чем мне объяснять, что я -  достоен, проще самому заявление написать.
Оно ж как - если тебе нужен был красный диплом и хорошее распределение - был смысл напрягаться; а если то и другое не светило - зачем? Отчислить или из партии исключить - это надо было что-то такое отчебучить...
Вот такой  случай: 4 курс, скоро госы. Предмет и преподавателя забыл, а диалог такой: - То и это Вы  не сделали, аттестовать я Вас не могу.  Ну что ж, товарищ курсант - ставлю Вам "незачёт".
- Ну что ж, товарищ полковник  - поеду в ЗАБВО с незачётом...
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #44 : 01 Июль 2007, 22:52:49 »
Цитата: "Трясков Юрий Леонидович"

Но  из  трёх   выступивших...как  минимум  трое  гонят.....На  партийной  комиссии  что-бы  не  спросили  - Кто  может   быть  членом  партии  ?  Главнейший  вопрос  партийного  строительства-  ЭТО  В  ПРИНЦИПЕ  НЕВОЗМОЖНО... Второй  вопрос-  принцип  демократического централизма ...ЭТО  ОБЯЗОН !  А  если  пятым  вопросом  спросили  фамилию  и  звание  ....чьё-то  ..То  это  для  подтверждения  расширенного  кругозора...
Так  что  товарищи  ,  не гони

В ПРИНЦИПЕ,Ю.Л.,НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ! :lol: Я когда ВСТУПАЛ в партию,меня УСПЕЛИ спросить ОДИН вопрос-показать границу между Европой и Азией...Я,вобщем-то,науки ЛЮБИЛ и ВСЕГДА был отличником(если честно,то до четвертого курса-там я на все уже плюнул,т.к.понял СИСТЕМУ и мне оценки ставили только "за старые заслуги")Когда я показал границу между Европой и Азией на карте чуть ли не по миллиметру,в зале стояла мертвая тишина...Приняли ЕДИНОГЛАСНО,хотя,конечно,ответы на ЛЮБОЙ вопрос из Устава партии я тоже знал назубок.
10 рота, Выпуск 1991 года.