Автор Тема: СВВПСУ после августа 1991 года  (Прочитано 74172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #105 : 07 Октябрь 2009, 23:36:45 »
В этой связи вопрос ко всем участникам форума:Вы лично, с какой стороны баррикад были?
Начните вопрос с себя: скажите я был там-то, а уж потом вопрос задавайте.
Виктор,если б, Вы изволили быть чуть внимательными,то смогли б извлечь инфу из предыдущих моих сообщенмй,но всё равно,формулирую свою позицию:я чётко себя осознаю как сторонника Ельцина,в следствии чего я СОЗНАТЕЛЬНО оказался на баррикадах перед ВС РСФСР по своей наивности я посчитал что это и есть предел внутреннего народовольствия и самоотречения ... но когда я встретился с нашим выпускником,cооружающим баррикады и с горящими глазами готовым бросится под танки,который меня упрекнул в самолюбовании и просто в раздолбайстве, я понял,для новой революции я тоже сомнительный элемент ... который,в лучшем случае,может быть ведомой массой ....
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #106 : 07 Октябрь 2009, 23:48:46 »
Алексей, посылов было мало, поэтому и выводы могли быть весьма не точны. Лучше было дождаться Ваших разъяснений по этому вопросу.
Сам я на баррикадах не был (хотя все эти дни исправно выезжал с бойцами в столицу на работу), но Ельцина поддерживал. Шестилетние реформы Горбачева плюс абсолютная серость и никчемность тогдашнего политбюро привели к этой мысли не одного меня. То, что партия  (в том виде) закончила свое существования - логично. Нелогичны следующие события. Те же коммунисты остались у власти, но уже не сдержанные никакой моралью, ринулись в борьбу за личное дело. Где весьма и приуспели. А страна сейчас имеет то, что имеет.
Революционный пыл пройдет, пыль осядет и в числе прочего будут видны руины СВВПСУ, в котором мы когда-то учились. Его продукция более была не нужна новой власти, а посему училище было обречено.
Жаль! Имеющийся комплекс сожно было использовать в мирных целях, превратив хотя бы в строительный институт.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #107 : 07 Октябрь 2009, 23:52:49 »
но когда я встретился с нашим выпускником,cооружающим баррикады и с горящими глазами готовым бросится под танки
 НАШ выпускник всерьёз считал,что баррикада из поломанных стульев способна преградить дорогу танку??!!
  Этот человек был СУМАШЕДШИМ?
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #108 : 08 Октябрь 2009, 00:25:47 »
но когда я встретился с нашим выпускником,cооружающим баррикады и с горящими глазами готовым бросится под танки
  НАШ выпускник всерьёз считал,что баррикада из поломанных стульев способна преградить дорогу танку??!!
  Этот человек был СУМАШЕДШИМ?
Да нет конечно,кстати, я с ним до баррикад три года не виделся,очень порядочный человек,регулярно с ним встречаюсь ... просто у него запал был такой,пассионарный ... тогда мы все на взводе были ...
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #109 : 08 Октябрь 2009, 00:39:54 »
    
Цитировать
Да нет конечно,кстати, я с ним до баррикад три года не виделся,очень порядочный человек,регулярно с ним встречаюсь ... просто у него запал был такой,пассионарный ... тогда мы все на взводе были ...
   Извиняюсь, что вклиниваюсь.
Хотел бы выразить свое мнение. В 1989 году прочитал интервью взятое у ЕБН "интервью на заданную тему" и тогда еще сильно не зауважал этого ЕБН. В 91 ехал осенью с Москвы с одним корреспондентом, который принимал непосредственное участие в событиях НАРОДОИЗЬЯВЛЕНИЯ. Из первых уст услышал оценку. ХОРОШО подготовленная АКЦИЯ-спланированная и проведенная на высшем уровне! Сценарий нам знаком теперь до боли! А вся верхушка партократов - Пи"@@@@РЫ! Про ЕБН слов нет- одни слюни.
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #110 : 08 Октябрь 2009, 00:44:43 »
тогда мы все на взводе были ...
  Ну,положим,не все и,опять же,кто такие"мы"?..
Вопрос риторический,что толку переливать из пустого в порожнее,о будущем думать надо...
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #111 : 08 Октябрь 2009, 00:51:30 »
...о будущем думать надо...

Я давно предлогал под шумок дележа власти накачивать свои карманы. Столько возможностей потеряли с момента распиливания училища.  :D
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #112 : 08 Октябрь 2009, 09:22:05 »
Столько возможностей потеряли с момента распиливания училища.  :D
  Подсказка: в России начинается "вторая волна" приватизации...
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Деревьёв Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2211
  • Репутация: +39/-7
  • 4 взвод 3 рота 1988 г.
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #113 : 08 Октябрь 2009, 12:28:19 »
...о будущем думать надо...

Я давно предлогал под шумок дележа власти накачивать свои карманы. Столько возможностей потеряли с момента распиливания училища.  :D
При распиливании, как правило выигрывает тот , кто стоит в этот момент у руля. Так, что наши возможности, надо признать, были весьма скромные.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #114 : 08 Октябрь 2009, 12:53:26 »
Так, что наши возможности, надо признать, были весьма скромные.

У нас до сих пор эти возможности есть. Надо правильно найти им применение. Отпилинный кусок училища, например меня и неинтересовал. Хотя КПП № 2, я бы с удовольствием выкупил.  ;D
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #115 : 08 Октябрь 2009, 19:39:20 »
..КПП № 2, я бы с удовольствием выкупил.  ;D
Так  там  одни  железные  ворота...даже  будки  нет...  а  ворота  Вам  и  так  продадут -  приезжайте  в  Симферополь...  спросите  -  руководители  тех  мест  войдут  в  понимание....  Вы  же  за  ЭВРО  выкупать  будете?  ЭВРО  в  Украине  в  большой  уважухе...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #116 : 12 Октябрь 2009, 23:24:56 »
тогда мы все на взводе были ...
  Ну,положим,не все и,опять же,кто такие"мы"?..
Вопрос риторический,что толку переливать из пустого в порожнее,о будущем думать надо...
Мы - зто наш выпускник строящий баррикады и я,с его тодашней точки зрения,праздно шатающийся эллемент ...
Михаил,именно в прошлом и настоящем есть ростки будущего ... внимательное вычленение и анализ этих ростков по сути и является главной работой талантливых управленцев,ибо - управлять,значит - предвидеть ...
Вспомните:может быть один взгляд назад,мне откроет в будущее глаза ...
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #117 : 14 Ноябрь 2009, 02:45:31 »
..КПП № 2, я бы с удовольствием выкупил.  ;D
Так  там  одни  железные  ворота...даже  будки  нет...  а  ворота  Вам  и  так  продадут -  приезжайте  в  Симферополь...  спросите  -  руководители  тех  мест  войдут  в  понимание....  Вы  же  за  ЭВРО  выкупать  будете?  ЭВРО  в  Украине  в  большой  уважухе...
Цитировать
[/quote]
Цитировать
..КПП № 2, я бы с удовольствием выкупил.  ;D
Так  там  одни  железные  ворота...даже  будки  нет...  а  ворота  Вам  и  так  продадут -  приезжайте  в  Симферополь...  спросите  -  руководители  тех  мест  войдут  в  понимание....  Вы  же  за  ЭВРО  выкупать  будете?  ЭВРО  в  Украине  в  большой  уважухе...
Цитировать
[/quote]
Цитировать
..КПП № 2, я бы с удовольствием выкупил.  ;D
Так  там  одни  железные  ворота...даже  будки  нет...  а  ворота  Вам  и  так  продадут -  приезжайте  в  Симферополь...  спросите  -  руководители  тех  мест  войдут  в  понимание....  Вы  же  за  ЭВРО  выкупать  будете?  ЭВРО  в  Украине  в  большой  уважухе...
Цитировать
Цитировать
..КПП № 2, я бы с удовольствием выкупил.  ;D
Так  там  одни  железные  ворота...даже  будки  нет...  а  ворота  Вам  и  так  продадут -  приезжайте  в  Симферополь...  спросите  -  руководители  тех  мест  войдут  в  понимание....  Вы  же  за  ЭВРО  выкупать  будете?  ЭВРО  в  Украине  в  большой  уважухе...
Цитировать
[/quote][/quote]
но когда я встретился с нашим выпускником,cооружающим баррикады и с горящими глазами готовым бросится под танки
 НАШ выпускник всерьёз считал,что баррикада из поломанных стульев способна преградить дорогу танку??!!
  Этот человек был СУМАШЕДШИМ?
Михаил не будьте человеком с завышенной самооценкой,этот человек окончил училище с красным дипломом ... и зарекомендовал себя в жизни в качестве состоявшегося человека ...а как у Вас цвет диплома?...
далее перейдём к Вашей нейрофизиологии ...
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 02:48:57 от Алексей Ивашенков »
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #118 : 14 Ноябрь 2009, 11:18:50 »
Алексей ! Ну, что в натуре за бардак ! Ни хрена не понял о ком Вы ...
Цитировать
этот человек окончил училище с красным дипломом
Если Вы о Тряскове ( его же цитата присутствует ) - такой цвет диплома он не может иметь по определению... Т.к. по одному из предметов у него твёрдая двойка. Если про меня ( меня же тоже цитируете ), то я на баррикадах в 91 не был... Если о Михаиле...., то тоже ошибка... Он не закончил училище... Его с первого курса выгнали.... Достал всех полковников на кафедрах.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #119 : 14 Ноябрь 2009, 11:20:01 »
Алесей, трехкратное цитирование одной и той же фразы по вашему мнению в три раза должно усилить эффект вашего выступления?
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года