Автор Тема: СВВПСУ после августа 1991 года  (Прочитано 74152 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #150 : 31 Август 2010, 00:23:08 »
Много чего не было бы.
Не совсем так, просто Маркс несколько опередил время, а вместе с ним и Ильич, и Усатый ... да и все мы, птенцы гнезда под названием СВВПСУ ...  только сегодня, после тотальной победы капитализма по всему миру становится ясно, что эта формация при дальнейшем победном шествии, приведёт человечество к катастрофе ... надо отдать должное Марксу в прозорливости ... я только сегодня, в 21 веке начинаю разглядывать то, что он разглядел в 19 ом ...
Но вопрос остаётся открытым:что придёт на смену капитализму?Значит новые марксы будут востребованны ... 
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #151 : 31 Август 2010, 11:27:32 »
Цитировать
...Значит новые марксы будут востребованны ... 
Их недостаток (новых марксов), очень остро чувствуется уже сейчас. Родившись и выйдя в жизнь при социализме, хлебнув "счастья при капитализме", до нас наконец-то дошло, что мы потеряли нечто большее, чем то что имеем сейчас. "Потеряв голову, мы начинаем плакать по волосам". Мы не смогли сохранить, то, что оставили нам наши родители, и теперь, когда вопрос "новых марксов" в обществе стоит остро, слом этого "вновь приобретенного счастья" может обойтись нам еще большими бедами. Согласны ли мы их принять, вот в чем вопрос, как мне кажется.
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #152 : 31 Август 2010, 12:09:02 »
....слом этого "вновь приобретенного счастья" может обойтись нам еще большими бедами.
Это  понимаем  мы ...а  поколение  помоложе  ничего  страшного  не  видит  в  данной  ситуации ...получил  работу -  счастлив! а  если  ещё  зарплату  вовремя  дадут -  счастлив  вдвойне!  а  если  (ВДРУГ)   зарплата  будет  приблизительно  нормальная - щастя  полные  штаны.... и  сразу  мысли   -  свалить  куда-нибудь взабугрятину.....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #153 : 31 Август 2010, 13:28:01 »
Цитировать
...Значит новые марксы будут востребованны ... 
.....когда вопрос "новых марксов" в обществе стоит остро, слом этого "вновь приобретенного счастья" может обойтись нам еще большими бедами.

По спирали, на мой взгляд, можно и без "больших бед". И кто сказал, что добро для людей возможно делать только через беды?

А "ОАО РФ" надо реформировать.... Сегодня послушаете интервью с президентом(ВГРТК) - оказывается Конституция не есть что-то незыблемое...и можно её того...менять ...

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #154 : 31 Август 2010, 13:58:32 »
Цитировать
...И кто сказал, что добро для людей возможно делать только через беды?...
А у нас в стране по другому, ну просто не умеют. Если что и делают, то обязательно с таким треском и грохотом, что "мама не горюй".
Цитировать
" А ОАО РФ"
я бы вообще разогнал, и создал "Госкорпорацию РФ".
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн Сосницкий Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: +0/-0
  • Я просто полковник.
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #155 : 31 Август 2010, 14:02:16 »
Где-то прочитал мнение, что общественно-экономических формаций (первобытно-общинной, рабовладельческой, феодальной и капиталистической) не существовало и не существует, а всю нашу историю определяет отношение человека к труду. То есть была эпоха "естественного принуждения к труду (каменный век), "внеэкономического т.е. силой, принуждения к труду" (эпоха древнего мира и средних веков). А сейчас эпоха рыночных отношений, или "эпоха экономического принуждения к труду". В дальнейшем видимо общество дойдёт в своём развитии к эпохе "добровольного труда". Т.е. государство обеспечивает человеку бесплатный средний уровень жизни (по нашим нынешним понятиям), а если хочешь что-то покруче - то работай. В принципе тот же Марксовский коммунизм.
Жаль мы до этого не доживём.  
7 рота выпуск 1991 года
Мы были молодыми

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #156 : 31 Август 2010, 14:10:08 »
Цитировать
...В дальнейшем видимо общество дойдёт в своём развитии к эпохе "добровольного труда". Т.е. государство обеспечивает человеку бесплатный средний уровень жизни (по нашим нынешним понятиям), а если хочешь что-то покруче - то работай. В принципе тот же Марксовский коммунизм....
Но для того, что бы "обеспечить человеку бесплатный средний уровень жизни", надо что бы его кто-то создал, с неба то он не упадет ;). Так что работать надо, что в каменном веке, что и в коммунизме.
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #157 : 01 Сентябрь 2010, 21:26:56 »
С тарый граф  Ростов  любил сам создавать мебель -я за!Но кормить не будут...! :-[

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #158 : 07 Январь 2011, 21:53:18 »
С тарый граф  Ростов  любил сам создавать мебель -я за!Но кормить не будут...! :-[
Я как то недавно встретился с одним крупным чиновником из МВФ по России(по национальности - хорват), он хоть и не граф, но признался что любит готовить, пообещал покормить ...
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #159 : 09 Январь 2011, 17:06:40 »
В общей сумме в командировках провел 5-лет с хвостиком ,фрикассе конечно не сделаю,но эклеры выходили и котлеты по киевски ,на первое харчо -может графский титул испросить? ;D

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #160 : 11 Январь 2011, 01:39:12 »
В общей сумме в командировках провел 5-лет с хвостиком ,фрикассе конечно не сделаю,но эклеры выходили и котлеты по киевски ,на первое харчо -может графский титул испросить? ;D
Нет, всё понимаю - голод не тётка, но эклеры - это от стремления души к прекрасному, возвышенному ...  после того, как плоть угомонится котлетами по киевски и харчо  ... Валерий, завидую Вам белой завистью, свою тонкую душевную организацию и стремление к прекрасному через механизм создания эклеров, я бы не смог реализовать никогда ...  :D ;D
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #161 : 11 Январь 2011, 13:34:56 »
Полно Вам батенька, Алексей поди скромничаете ,так как тонкая организация души
всегда кроме шашлыков испрашивает сладкое....есть конечно люди ....но мало их мало! ;D

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #162 : 21 Март 2011, 21:31:19 »
Полно Вам батенька, Алексей поди скромничаете ,так как тонкая организация души
всегда кроме шашлыков испрашивает сладкое....есть конечно люди ....но мало их мало! ;D
Может она и испрашивает, но одно дело испрашивать. а другое дело создавать кулинарные шедевры ... ну не кулинар я...
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #163 : 05 Апрель 2011, 11:01:22 »
Понастальгируйте, видя родной плац ;):

Показательные выступления гвардейского полка в симферополе
http://www.kp.crimea.ua/photos/view/ucheniya-v-gvardejjskom-polku-v-2007-godu

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #164 : 05 Апрель 2011, 21:49:18 »
Газон неряшливый ... но это мой сегодняшний, утончённый взгляд  ;D , вот тогда я этому не придавал значения, не помню точно качество тогдашнего газона, у нас за этот участок в 1979 - 82 г.г. отвечала 8 рота под руководством Зорро ... они могут дать более профессиональную оценку качеству газона ...
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты