Автор Тема: СВВПСУ после августа 1991 года  (Прочитано 74189 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #225 : 12 Май 2012, 00:02:32 »
... я два раза парткомиссию проходил. ...
Я  тоже  два  раза...  первый  когда  вступал...второй  когда  выступал...  ;D
... всё бы не о чём, лишь бы не отвечать на поставленные временем вопросы ... а именно:cтоит ли отдавать Павличенко на наш суд - суд виртуальной офицерской чести(CВОЧ), с формулировкой: за вредительство в воспитании и формировани офицеров ЖДВ и ВСЧ ... если курсантов-старшекурсников опускают и унижают, игнорируя исторически сложившуюсся модель поведения курсантов СВВПСУ, то люди инициировавшие и возглавившие этот процесс, должны понести морально-этическое  наказание или, если их невиновность будет доказанна, должны будут избежать публичного позора и оправданы в рамках CВОЧ ...
Господа юристы-выпускники СВВПСУ - милости просим на организацию CВОЧ ... вот есть поле для проявления ваших лучших профессионально-юридических  качеств ...
Какие будут мнения по поводу СВОЧ? ...  прошу высказаться ...  
P.S. ... вот товарищ степанов, постоянно недоумевает - кто же развалил СССР ... а чёрт кроется в деталях ... расследования надо начинать с себя, именно поэтому начнём с СВВПСУ ... и сделаем первый шаг для этого ... организуем СВОЧ ...  смелее, как там ... смело товарищи в ногу! Духом окрепнув в борьбе, В царство свободы дорогу Грудью проложим себе ... как то вот так ...  :D ;D
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #226 : 12 Май 2012, 07:37:31 »
... если курсантов-старшекурсников опускают ...
Конкретнее  по  годам  выпуска....  ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #227 : 12 Май 2012, 13:31:28 »
Мы его не знали. А об Аверине нашем начальнике училища только хорошее. Да и времена застойные это не бурные 80-90

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #228 : 13 Май 2012, 01:52:06 »
... если курсантов-старшекурсников опускают ...
Конкретнее  по  годам  выпуска....  ;D
Невнимательно читали - года с 1987 и далее везде ... ... ага ... ждите ... и иногда заходите в рубрику - А ну ка признавайтесь ... кто же в трезвом уме и памяти признается в публичном унижении? ... лучшее в этой ситуации - признать унижение за моральную победу, типа - на 4 курсе из казармы легче в самоволку уйти ...
Меня другой вопрос интересует - что чувствовали курсанты первого курса, заселяясь в общагу? ... поделитесь воспоминаниями, взаранее плизз ... и давайте меньше думать о пострадавших, ибо у них неожиданно возникает аберрация сознания ... типа четыре курса нахождения в казарме это и есть заветная мечта, к которой надо долго идти три года ... :D ;D
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #229 : 13 Май 2012, 06:56:44 »
..... лучшее в этой ситуации - признать унижение за моральную победу, типа - на 4 курсе из казармы легче в самоволку уйти ...
Мне кажется, в самоволку уйти можно из любого помещения! Мне больше всего нравилось уходить в самоволку - из клуба! ;D
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #230 : 13 Май 2012, 13:01:31 »
Уйти не проблема была. Открываешь окно в умывальнике и попадаешь на крышу спортзала, спускаешься по пожарной лестнице и через забор на кладбище, тогда не было стадиона и всего прочего. возвращаться было сложнее.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #231 : 13 Май 2012, 20:26:26 »
... если курсантов-старшекурсников опускают ...
Конкретнее  по  годам  выпуска....  ;D
Невнимательно читали - года с 1987 и далее везде ...
т.е.  Вашими  словами  1989  год  тоже  попадает  в  ЭТУ  категорию ? Тогда  понятно....  ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #232 : 13 Май 2012, 20:41:48 »
Каких то несколько лет разницы в выпусках и противоположные точки зрения. наверное уже повеято ветром ГОРБАЧЕВСКОЙ ПЕРЕСТРОЙКИ.

Ну, ладно наши выпуски ветер к девочкам подгонял. Вы то куда бегали таким сложным путём ? Не в городскую библиотеку ?  ;D

Открываешь окно в умывальнике и попадаешь на крышу спортзала, спускаешься по пожарной лестнице и через забор на кладбище, тогда не было стадиона и всего прочего. возвращаться было сложнее.

Если только не в библиотеку... Тогда Валерь Виталич Гусаров скажет, что это пошленько.  ;D

За всех сказать не могу, но я действительно хотел стать офицером и стал им. Были и падения. Не без этого.Мы с Валерой Гусаровым поступали из армии и знали цель нашего приезда в Крым. Поступить в училище и стать офицерами.

Вот так, нарушая воинскую дисциплину на начальном этапе становления и становятся офицерами. А потом говорят :  ;D

я например никогда не морочил голову девушкам ,стыдно наверно завтрашнему офицеру подобное...хотя о времена, о нравы??!!...вынужденно прихожу к выводу ,что в связи с общим падением нравов это отразилось и на качественном составе курсантов...
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #233 : 14 Май 2012, 19:33:34 »
Цитировать
Ну, ладно наши выпуски ветер к девочкам подгонял. Вы то куда бегали таким сложным путём ? Не в городскую библиотеку ?  Смеющийся

Цитата: Кармий Колотушкин от 13 Мая 2012, 13:01:31
Открываешь окно в умывальнике и попадаешь на крышу спортзала, спускаешься по пожарной лестнице и через забор на кладбище, тогда не было стадиона и всего прочего. возвращаться было сложнее.

Если только не в библиотеку... Тогда Валерь Виталич Гусаров скажет, что это пошленько.  Смеющийся

Цитата: Кармий Колотушкин от 11 Мая 2012, 11:07:39
За всех сказать не могу, но я действительно хотел стать офицером и стал им. Были и падения. Не без этого.Мы с Валерой Гусаровым поступали из армии и знали цель нашего приезда в Крым. Поступить в училище и стать офицерами.

Вот так, нарушая воинскую дисциплину на начальном этапе становления и становятся офицерами. А потом говорят :  Смеющийся
Вот за Кармия Николаевича, не могу судить рвал ли он через окно в городскую библиотеку,но я лично выходил по этому маршруту ,не поверите для занятий спортом,бегом вокруг аэродрома ,получалось километров 10-12 и это знали отцы командиры ,а вот к прекрасному созданию Сильвии я ездил на такси тихо "умотав" когда нас "засовывали "на стадион (зачем до сей поры понять не могу)но плотских мыслей не поверите никогда не было,просто любил, как очаровательную сестренку ,и о нашей дружбе знал её жених курсант варшавского военного  института ,позднее они были у меня на выпуске и впереди всех ,включая мою невесту бежала именно Сильвушка с букетом цветов ,а позднее писала мне теплые письма в тайгу....за что меня и тихо сопровождала КГБа,когда я приезжал в отпуск в Молдавию-подозревали гады ,что могу Родину продать ну не суки однако?! ;D

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #234 : 14 Май 2012, 19:39:03 »
....подозревали гады ,что могу Родину продать ну не суки однако?! ;D
ключевое  слово  "МОГУ" ....  Да,  слаб  человек,  слаб...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #235 : 15 Май 2012, 09:15:10 »
Цитировать
Да,  слаб  человек,  слаб...
Не там искали врагов!Горбатый сдал секретную систему слежения(прослушки)здания посольства США из хитро сделанных кирпичей,вот кого надо было отлавливать,да и сегодня предать суду за измену Родине.А то нашли оьбект для слежки ,а то нашу систему слежения за стартами ракет размером 180-220 метров высоты с космоса плохо видно было.Бездельники однако!!!

Сообщение добавлено: 15 Май 2012, 09:33:21
Цитировать
ключевое  слово  "МОГУ" .
Вот раскинул мозгами ....и притопал к выводу,что если человека нельзя купить (заставить)отловить на слабости какой либо ...это мертвый человек.Я не боюсь смерти но и в ней должно быть значимое рацио,во имя чего?Человеческая жизнь- мгновение,и если исходить с ряда позиций суета- сует,может не стоит так сильно волноваться нам нищим терять нечего,замков ,дворцов нет,идеи практически все ,кроме идей добра, виртуальны...заблудилось человечество,а вернее заблудили верховные жрецы,кажется пора в затвор!
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 09:33:21 от Гусаров Валерий »

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #236 : 15 Май 2012, 11:10:34 »
Цитировать
cтоит ли отдавать Павличенко на наш суд - суд виртуальной офицерской чести

По моему субъективному мнению офицерская честь состоит еще и в том, чтобы не мыть кости своему командиру, хорош он или плох. Возьми для себя все хорошее и прости все плохое.

Цитировать
вот товарищ степанов, постоянно недоумевает - кто же развалил СССР
Наверное, я плохо выражаю свои мысли, раз складывается такое впечатление, т.к. мне как раз понятно КТО развалил СССР и ПОЧЕМУ.

Цитировать
если курсантов-старшекурсников опускают и унижают
Унизить можно только того, кто готов быть униженным.
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #237 : 15 Май 2012, 11:26:06 »
Цитировать
Возьми для себя все хорошее и прости все плохое.
Вот так "зарядил" Виталий самый сакральный постулат,порой взять банально нечего(серость)простить плохое??Но ведь прощение тоже надо заслужить...а если того чела нет уже??Остается только забыть!!Но мудрость предков гласит ...кто забудет тому -2(глаза вон)как тут быть ?Ведь я бы сказал это система безопасности человечества...ведь нельзя в лес без ружья ...там же волки.Конечно на всё воля Божья!Но верблюжонка то надо привязывать!Или я не прав?Ведь сколько волков в человеческом обличии ходит,пояснил бы Феликсович!!

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #238 : 15 Май 2012, 14:59:14 »
Гусарова может понять только Бородин... Как  выдадут  что-нибудь  - мой  старенький  компутЭр зависает...;D
 Нельзя жить  с непогашенной  ненавистью...  её  надо гасить либо  местью, либо  прощением ....  Т.к.  мы  воспитаны  на  идеях  МКСК  и  считаем себя до сих пор офицерами (теми,  у  которых "есть такая  профессия...") ,  то  в  большинстве случаев  не  опускаемся  до  мести  и готовы  простить... 
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #239 : 15 Май 2012, 16:20:17 »
Цитировать
пояснил бы Феликсович!!

А что я могу пояснить?
Только личные восприятия...

Я поступал с "гражданки", но не после школы, а после первого курса ВУЗа. Вообще, специфика своя. Для меня командиры были, как... ну гарант что ли. Первый командир был старшина из войск. Я ему не то чтобы нахамил, сострил, вобщем. И он меня поставил зубной щеткой галюн драить (туалет чистить). Когда я понял, что главное для него не то, что бы там было чисто (а там было чисто) а главное, чтобы я замахался, я ему сказал: "Товарищ старшина, а замашимся вместе. Ведь в красной армии командир всегда показывал пример". Понятно, что замахался я один. Но старшина задумался.

Сообщение добавлено: [time]15 Мая 2012, 16:37:21[/time]
Комбат- Коровянко В.Т.

Строил нас до выпускного курса включительно. Много раз "перегибал палку" в сравнении с другими комбатами. Часто был "несправедлив". Боролся за место в Крыму? Не знаю... Но ЛИЧНО ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ, когда у меня отец уходил в море на пол-года и вопрос стоял по моему зимнему отпуску (четыре дня- разница) он, Коровянко пошел к Гудимову (а последнего все комбаты боялись) и выбил для меня отпуск. Поэтому, я думаю, что... командир ВСЕГДА прав. Даже, если бы он не выбил для меня отпуск. Это был- мой командир. Ротный- Мищенко А.А., замок (хоть и курсант) Чабан В.В. и даже комотд Жмуд А.
Любой командир имеет полномочия, но и берет на себя ответственность. И вот, если ответственность по-полной, то твои подчиненные помогут тебе в полномочиях и даже выше того. И этому меня научили в СВВПСУ.

Сообщение добавлено: 15 Май 2012, 16:53:35
Цитировать
Но ведь прощение тоже надо заслужить...

Не надо. Я, когда первый раз вышел в море на "своей" подводной лодке, в голове пел песню: "кто хочет, тот добьется". А, когда попал в ГдавСпецДальСтрой после распределения... блин, как я обвинял тех, кто мне это посоветовал. А оказалось, что опыт этот мне на пользу. Так что, не надо заслужить...
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 16:53:35 от степанов »
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986