Автор Тема: СВВПСУ после августа 1991 года  (Прочитано 74166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #255 : 18 Май 2012, 13:57:34 »
Там Виталий ,последний ответ под номером 1637,может уточнишь?

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #256 : 18 Май 2012, 20:19:44 »
....по писанию так вообще то семижды семь раз простить надо ,вот тока сносочка тама есть ,если брат твой покаялся,а ежели нет!!
.... не опираясь на одну известную в Тибете книжицу ....
Вы  как-то  определитесь, Валерий Витальевич,  по  вере , по  смыслу  к  жизни...  а  то  непоследовательны  в  своих  верованиях ...  то  Вы  в  Программу  КПСС  верили (если поступили  в  политический  ВУЗ  и  писали  наверняка  в  своём  заявлении при  вступлении  в  партию "Хочу быть в передовых рядах рабочего класса....") потом  в  Библию...  сейчас  уже  и  книжецы  из  Тибета  выпрыгивают...  ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #257 : 19 Май 2012, 15:23:21 »
Цитировать
потом  в  Библию...  сейчас  уже  и  книжецы  из  Тибета  выпрыгивают...  Смеющийся
Фу ты ,ну ты....стоит вернутся с огорода а из компа торчит Трясков с программой КПСС,опять приходится возвращаться к азам....Дорогой мой Юрий ,напоминаю ВАМ ,ЧТО ЛИЧНАСТНАЯ СУЩНОСТЬ ТОЖЕ РАЗВИВАЕТСЯ ПО СПИРАЛИ В ВЕРХ ....сначала мы читали "Мойдодыр",дальше пошли читать фантастику детскую,типа Алиса в стране чудес,потом стали читать (а некоторые даже заучивать)фантастику для взрослых...фантасмагории дворянина Ульянова,некоторые даже поверили в сей сладкий бред....ну любят у нас отдельные дяди сказки до глубоких седин,а я вот малость вырвался в перед (в свое время)и осушил частично правда ,два могучих сосуда с истиной прошедшей испытания тысячелетий.К слову предлагаю для начала прочитать "Розу мира"разобраться в категориях и потом через библию,подойти к Тибету,не поверите многое откроется ,это конечно не "Капитал"и даже не "Брахават гита"-дерзайте мой юный друг,в перерывах между ремонтом запорожца и пропалыванием табачных кущь. ;D

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #258 : 19 Май 2012, 20:41:58 »
... я вот малость вырвался в перед ...
Вы  тама это...аккуратнее   с  рывками  вперёд ....  если  рвануть  вперед ,  то  можно  и от  корней  оторваться...  вот  тогда  понесет!!! ;D
 Развитие  говорите ?  "по  спирали" ?  говорите ?  Вот  только  спираль  -то  больше  на  спиральку  похожа...  которую  от  беременности  женщины  использовали ....  так  что  нынешнее  развитие  ничего  не  родит...  путь  в  тупик.
« Последнее редактирование: 19 Май 2012, 20:44:28 от Трясков Юрий »
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #259 : 20 Май 2012, 03:09:42 »
... я вот малость вырвался в перед ...
...  так  что  нынешнее  развитие  ничего  не  родит...  путь  в  тупик.
... этт точно ... энтропия мать нашу ... второй закон термодинамики ... а кстати:с точки зрения той же термодинамики - социализм, идеальная система, а значит она не может и не должна существовать:Если рассматривать общественную жизнь людей, то второе начало термодинамики, является основой инфляции. Явление инфляции закономерное явление. Имеется по крайней мере две социальные системы: социалистическая и капиталистическая. При социализме вы приходите в магазин и покупаете товар, например, булки хлеба. Платите 20 коп. за булку. Приходите через месяц – платите 20 коп. за булку, приходите через год – платите 20 коп…. В этом случае:
(Стоимость n булок) / (n булок) = Цена1
(Стоимость n булок) / (n булок) = Цена2
при этом, Цена1 = Цена2.
Знак равенства ставится только для идеальной системы. Такие системы в природе не существуют. Таким образом, социалистическая система – идеальная система. Сама собой она существовать не может, необходимы усилия для ее поддержания.При капитализме вы приходите покупать те же булки хлеба. В первый месяц цена булки – 3 руб., через месяц цена булки – 4 руб., через два месяца – 5 руб….
(Стоимость n булок) / (n булок) = Цена1
(Стоимость n булок) / (n булок) = Цена2
при этом, Цена1 < Цена2.
Здесь знак неравенства. Это есть реальная система, процесс совершается самопроизвольно, без насилия.
Поскольку этот закон объективный, то им следует умело пользоваться! Как то так ... и Горбачёв здесь вообщем то ни при чём ... энтропия, мать нашу ... Если ввести цену тепла, то процессы в природе самопроизвольно протекают в направлении обесценивания тепла. Второе начало термодинамики действует и в биологических процессах, и в общественной жизни людей ... привет от СССР ... НЕ НАДО О НЁМ ПЕРЕЖИВАТЬ, ведь это проявления частного случая всеобщего закона термодинамики для закрытых систем ... так что крах СССР закономерен, и не входит в противоречия с научными теориями ...  ;)
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #260 : 20 Май 2012, 09:25:23 »
Цитировать
так что крах СССР закономерен, и не входит в противоречия с научными теориями ...  Подмигивающий
Ну вот и свершилось!Алексей окончательно разгромил некоего Ульянова и его пособника Тряскова,научно обосновав несостоятельность первой фазы коммунизма социализма,а значит укокошив и само дитятко(коммунизм) ещё в эмбрионе.Юрий Леонидович не устраивайте пышных похорон ибо придут поплакать только выжившие из ума парт аппаратчики и то поплакать за старые добрые перепавшие им коврижки, от гос пирога-хотя и это прискорбно ....стариков всегда жаль за их немощностьхотя и не все простят их за их утопиии и мои 50 тыс.рублёв. ;)

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #261 : 20 Май 2012, 12:08:35 »
Цитировать
При капитализме вы приходите покупать те же булки хлеба. В первый месяц цена булки – 3 руб., через месяц цена булки – 4 руб., через два месяца – 5 руб….
(Стоимость n булок) / (n булок) = Цена1
(Стоимость n булок) / (n булок) = Цена2
при этом, Цена1 < Цена2.

Это всё теория... На практике всё иначе... 
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #262 : 20 Май 2012, 21:01:44 »
... и мои 50 тыс.рублёв. ;)
Эти самые  50 тыс....  проиграл (бы)  в  Монте-Карло   Ваш дед....  ;D  Он  ведь  был  ходок!
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #263 : 21 Май 2012, 09:27:58 »
Цитировать
Эти самые  50 тыс....  проиграл (бы)  в  Монте-Карло   Ваш дед....  Смеющийся  Он  ведь  был  ходок!
Ну куда, такой пессимизм?Я к слову чуток баловался игровыми автоматами и освоив один и имея собачье чутьё выигрывал по две-3 тысчонки на карманные расходы,но дальше не ходил-затягивает...так искушал себя малость -дразнил тигра и быстро убегал.от самого себя-интересное это занятие порой!! ;)

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #264 : 21 Май 2012, 10:36:17 »
Это всё теория... На практике всё иначе... 
... реальность была такова, что надо было приносить в жертву коммунистическую идеологию, ради спасения всей системы - как это сделал Ленин при НЭПе, как это сделал Китай при Дэне ... но куды там, амбиции в кровь разбили ... вот и получилось по классикам:- Никогда, никогда Воробьянинов не протягивал руку...
- Так протянете ноги, старый дурак! ... 

Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #265 : 21 Май 2012, 11:55:45 »
Нет меня все таки интересует почему молчат наши коллеги 90 годов.94,95,96. Нечего сказать? Или они уже другое поколение. Правда и училище уже было не политическим. Получается , что я прав. Одни , прямо издевались над другими и не хотят об этом вспоминать ни  те , ни те. Вот и ответ на многие вопросы. Не стало сильной страны, не стало, идеологии и открылось истинное лицо многих.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #266 : 21 Май 2012, 12:27:55 »
И политический ВУЗ показал всё своё нутро...
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #267 : 21 Май 2012, 12:49:46 »
Цитировать
И политический ВУЗ показал всё своё нутро...

Насчет "нутра"... Это Вы, Алексей, не видели среднестатистических политработничков киевского морполита. Вот там нутро. А наши выпускники (с кем имел честь служить и сталкиваться по службе)- сплошь достойные люди. Видел одно исключение, но тот пошел по стезе госбезопасности...
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #268 : 21 Май 2012, 12:55:05 »
Цитировать
И политический ВУЗ показал всё своё нутро...

Насчет "нутра"... Это Вы, Алексей, не видели среднестатистических политработничков киевского морполита. Вот там нутро. А наши выпускники...

Да наши, ваще... костяк армии. Одни освобождённые комсомольцы чего только стоили... Да и о себе могу сказать только положительное !  ;D Но про нутро я писал об этом :

Нет меня все таки интересует почему молчат наши коллеги 90 годов.94,95,96. .... и открылось истинное лицо многих.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #269 : 21 Май 2012, 12:58:06 »
Цитировать
Нет меня все таки интересует почему молчат наши коллеги 90 годов.94,95,96. .... и открылось истинное лицо многих.

Я так думаю, что не все могут позволить себе роскошь общения. Одно дело- пенсия. Другое, когда надо ловить кусок хлеба. Может быть, дело в этом?
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986