Автор Тема: СВВПСУ после августа 1991 года  (Прочитано 74161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #270 : 21 Май 2012, 13:13:34 »
Может быть... Хотя сам автор вопроса на него и отвечает...

А я это время считаю для училища нашего ущербным. Мой сын не хочет вспоминать об училище ничего.

Вот и вся ППР в полит ВУЗе... О чём интересно говорили бравые офицеры на этой кафедре ? Те, на ком все ВС СССР держались... Те, которые по родственным связям цеплялись за Крым, обзывая себя замполитами курсантских рот... Да и ротные-то были в большинстве наши выпускники...

Цитировать
Я так думаю, что не все могут позволить себе роскошь общения.
Так что, Виталий... Дело не во времени... Дело в отсутствии желания...
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #271 : 21 Май 2012, 21:36:26 »
И политический ВУЗ показал всё своё нутро...
Перечисленные годы  выпуска не  относятся  к  разряду  выпуска ЗКРПЧ...  там  были  освоены  совершенно  другие  квалификации...   да  и  про  "нутро"  Вы  как-то  полегче...  в  обратку  прилетит...  ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #272 : 21 Май 2012, 23:35:11 »
Перечисленные годы  выпуска не  относятся  к  разряду  выпуска ЗКРПЧ... 
А к чему они относятся?
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #273 : 21 Май 2012, 23:41:05 »
В 91 году КПСС заткнули в ...опу, поэтому вести разговор по ППР  начиная с с 1992 года просто неуместно. Мне трудно представить, кого там готовили.

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #274 : 21 Май 2012, 23:42:34 »
И политический ВУЗ показал всё своё нутро...
Перечисленные годы  выпуска не  относятся  к  разряду  выпуска ЗКРПЧ...  там  были  освоены  совершенно  другие  квалификации...   да  и  про  "нутро"  Вы  как-то  полегче...  в  обратку  прилетит...  ;D
... да куда там ... но по сути, прав Кармий:с 92 - по 95 ...  нет человека, готового логически передать события, свидетелем которого он был  ... в том плане, рассказать о событиях, с учётом личностного фактора и опять же, с учётом личных переживаний ... да .., в начале рубрики такие ребята появлялись ... но не было глубины обобщения, всё больше мелкотравчатость и полное непонимание исторического момента, в котором им посчастливилось служить ...
Вывод:энтропия, разложение и примитивизация личного состава СВВПСУ ... те люди, поступавшие в конце 60-х и люди поступавшие в начале 90 - х, вовсе не тождественные люди, последние продемонстрировали(в своей массе)обычную дегенерацию, местами переходящую в деградацию ... такова судьба любой замкнутой системы ... просто наше СВВПСУ прожило этот этап на порядок быстрее МГУ или Принстона ... ничего личного ... научный факт ... но я верю, найдётся свой писатель апокалепсиса СВВПСУ 94 - 95 г.г. ... дайте только  время ... ждёмс ...
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #275 : 22 Май 2012, 12:00:29 »
Почитал начало этой темы... Нет... Не молчали выпускники и свидетели тех лет...

Я выпускался в 1992 году и украинскую присягу не принимал.Но обстановка во 2 роте была накаленной.Сразу группа товарищей присобачила на кокарды вилы,общатся стали между собой на "ридной мове",хотя до этого обходились русским языком.Был такой преподователь на кафедре ППР п\п-к Дмитрук он помоему эту тему одним из первых начал двигать,"союз офицеров украины" и все такое.

Я выпускался тоже в самом идиотском 1992 году. В принципе, с августа 91-го по июнь 92-го особого ничего в училище не происходило, а может мне просто так казалось как выпускнику и училищные дела меня волновали меньше чем собственные. Присягу, да, принимали на плацу зимой. Наш оркестрик фальшивенько отыграл украинский гимн, все было как-то серо, тускло, уныло и тупо. Я даже не помню кто руководил этим действом.
Самым модным был тогда подполковник Литвин с кафедры истории КПСС. Он нацепил тризуб сразу и ходил умничал – всех бендер наших агитировал, поздравлял с принятием присяги на таком паганючем украинском языке, что бедный Тарас Григорьевич Шевченко вертелся, наверное,  в своей могиле, как волчок.

Стыдно за то , что там было!!! Я выпуск 94 года!! Гнабили нас ... Чуть ли не силой присягу украинскую заставляли принимать! Если не хочешь грозились что за обучение платить будем. Не доволен, уезжай в другое училище и баста. Форму на выпуск тем кто в Россию уезжал старого образца выдали...

Для Тряскова Ю.Л. специально выделил стойкость и непродажность проф. предметов и тех, кто закладывал фундамент... ;D

Кстати "Павлик" ушел из училища где-то в 93году.Вместо него прибыл полковник из Киева.Он был в МО Украины адьютантом,кажется министра обороны.Взялся за нас конкретно.Ему даже прозвище дали-ФОТОГРАФ! Самое употр-удалено-емые слова-Я Вас сниму с должности.В КИЕВ мотался раз в неделю.Там решал все вопросы.Он обосновывался на долго!Это чуствовалось во всем.Но пробыл он у нас около года.Возвращаясь из Киева наша Волга(с мом солдатом)на полном ходу влупилась в трактор.Солдат остался жив ,а он погиб.Фамилию не могу вспомнить!

Цитировать
Фамилию не могу вспомнить!

Бубновский

Цитировать
Бубновский
Вполне возможно!Родственник?
Судя по Вашей освледомленности-родственник!

Вариантов могло быть много,но только никто из руководителей училища не стал за это бороться.Главное, на тот момент, для них было успеть достроить свои дачи,да растащить( под шумок)технику из БОУПА.Знаете сколько дач построил "ПАВЛИК"?Техника БОУП после развода выходила колонной на "дачные участки"У меня в роте оставался только суточный наряд.
Ребята вы упустили одну" мелочь"!Все были члены КПСС!!!!! И воспитывали личным примером молодых коммунистов! Или я не прав?

Как вспомню тот период,гадко на душе становится! Бубновский мне о "прицеле"!А я могу ему рассказать,как меня "строил" его родственник за то ,что я не снял кокарду со ЗВЕЗДОЙ с фуражки и не прицепил с трезубцем!

Кстати, тех кто не приянл присягу Украине в училище было довольно много из числа офицеров. Конечно , Мошкин - это эталон! Я с ним довольно часто общаюсь. Внешне сдал сильно,но в душе ОН!!!!! Его сменил на должности полковник Коровянко, котрый очень любил на совещаниях говорить "Это вам не русская армия!".
 Стойко держалсиь тактики, технические кафедры, а вот научный коммунизм, истоиики, и, как не парадоксально педагогика и психология и ППР не сильно сопротивлялись... Кажется, в 1992 г. училище разоружили. Павлик безропотно приказал сдать все оружие на склады ОдВО. Оставили только на остав караулов и наряда. было весело наблюдать, как оперативный дежурный выдает его как простой сержант, дежурный по роте..
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 12:06:31 от Алексей Жуков »
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #276 : 22 Май 2012, 12:28:23 »
11 воспоминаний за 21 год... многотомник ;D На премию "Лучший об"Сolonel"ованный" тянет :P

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #277 : 22 Май 2012, 12:41:45 »
11 воспоминаний за 21 год... многотомник ;D На премию "Лучший об"Сolonel"ованный" тянет :P

Что делать... Но хоть это почитать... Других-то нет... Не смайлики же с языками просматривать. Тем более, что Сolonel уважаемый человек...
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #278 : 22 Май 2012, 12:43:47 »
Выбирай: иль почитывать иль просматривать - каждому своё! Языки в т.ч.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #279 : 22 Май 2012, 13:35:56 »
Почитал начало этой темы... Нет... Не молчали выпускники и свидетели тех лет...
СерЪёзный  аналитический  труд....  вот  только  одно  непонятно ...как  так ?  1992  год  выпуска  на  свой  юбилей  собрал  более  200  выпускников....а  1989  -  и  взвода  не  насобирал...  ;D  Парадокс , однако...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #280 : 22 Май 2012, 14:14:24 »
....а  1989  -  и  взвода  не  насобирал...  
Форум ежедневно силы отбирает. И расчёт регулярный на: первый-второй, первый-второй.... Парадокс- ни третьего, ни четвертого.... ;D

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #281 : 22 Май 2012, 14:43:48 »
Почитал начало этой темы... Нет... Не молчали выпускники и свидетели тех лет...
...вот  только  одно  непонятно ...как  так ?  1992  год  выпуска  на  свой  юбилей  собрал  более  200  выпускников....а  1989  -  и  взвода  не  насобирал...  ;D  Парадокс , однако...

Не знаю... Так получилось...

это  жизнь...

Только это, как обычно у Вас - не в тему... Да и ответ Вам уже отбарабанили  ;D :

....а  1989  -  и  взвода  не  насобирал...  
Форум ежедневно силы отбирает.

Сообщение добавлено: [time]22 Мая 2012, 14:02:17[/time]
Форум ежедневно силы отбирает. И расчёт регулярный на: первый-второй, первый-второй.... Парадокс- ни третьего, ни четвертого.... ;D

Экономь силы... Не трать их на подсчёты парадоксов...  ;D
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 15:03:45 от Алексей Жуков »
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #282 : 22 Май 2012, 15:35:37 »
89-й, по порядку расчитайсь! Первый, второй....первый, второй... А где остальные? Да их всего-то...двое...обадвое ;D

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #283 : 22 Май 2012, 16:19:38 »
89-й, по порядку расчитайсь! Первый, второй....первый, второй... А где остальные? Да их всего-то...двое...обадвое ;D

И что ? Глубокий смысл меж строчек затерялся ?  ;D
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #284 : 22 Май 2012, 16:22:24 »
смысл? в бесмысленное? зачем?