Автор Тема: СВВПСУ после августа 1991 года  (Прочитано 74355 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь Малахов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #15 : 29 Март 2007, 13:06:57 »
:oops: Стыдно за то , что там было!!! Я выпуск 94 года!! Гнабили нас ... Чуть ли не силой присягу украинскую заставляли принимать! Если не хочешь грозились что за обучение платить будем. Не доволен, уезжай в другое училище и баста. Форму на выпуск тем кто в Россию уезжал старого образца выдали... А когда учились .. с формы все пуговицы срезать заставили, бляху на ремнях сняли ( выдали уж извините, застежку от женского лифчика практически!!! ) Что Вы!! Там же везде звезда была Российская.. Во как! В отпуск домой ехал в форме, так все заново нашивал. В Россию отпустили тех, кто призвался с территории РФ и кто там проживал в то время.
Вот такие вот дела!! Сам в Москве. Уволился уже. Кому интересно пишите , пообщаемся.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #16 : 29 Март 2007, 13:36:22 »
Цитата: "Игорь Малахов"
Кому интересно пишите

Все, что касается этого периода истории училища, мы должны знать.
Время все расставит по своим местам...
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #17 : 29 Март 2007, 14:40:49 »
Цитата: "Игорь Малахов"
Стыдно за то , что там было!!!

Игорь, а тебе-то чего стыдиться?Служил ты после выпуска достойно, готов засвидетельствовать.Стыдно должно быть другим...Я только заикнулся, а volko - великодушный удалил.А почему?Потому что главное действующее лицо - ныне советник губернатора одного из регионов?Зла держать не надо, согласен, а вот это
Цитата: "volko"
Все, что касается этого периода истории училища, мы должны знать.
верно.
Мой младший брат ушел из училища как раз в 1992 году, рассказывал про щирых политработников.
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2808
  • Репутация: +34/-26
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #18 : 29 Март 2007, 17:39:19 »
:lol: Павличенко, сейчас, советник Гебернатора Московской области Громова. Его взял к себе Громов (вместе служили в Афгане), когда пришел к власти. Сейчас, после выборов 11 марта 2007 года в Подмосковье, Громов 2 декабря опять становится Гебернатором на 5 лет (его партия "Единая Россия" набрала 33 мандата из 50, и согласно Уставу эта партия предлагает Президенту фамилию Губернатора). Так что Павличенко опять будет работать с Громовым. Я работаю в избирательной компании, знаю хорошо - "эту кухню". Альтов работает вместе с Павличенко. Молодец, что Громов не забывает своих однополчан, но почему - Мошкина не взяли в Москву? Слышал, что Мошкин сильно похудел из-за болезни?
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #19 : 29 Март 2007, 19:51:27 »
Да-а-а!...Есть такое...Украинская зимняя форма одежды-это круто! Ну один-в-один плененная,полностью деморализованная армия фон Паульса под Сталинградом! Хоть плакат пиши,на тему:"Как делать НЕ НАДО!"
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #20 : 29 Март 2007, 20:11:30 »
Цитата: "Михаил"
Украинская зимняя форма одежды-это круто!




Это?
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн семеныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #21 : 04 Апрель 2007, 20:52:20 »
здравствуйте всем!

я выпускался в 95 и всю украинизацию на себе прочувствовал.
рассказать могу много гнусного.но не всегда мрачно было.
как вам?  нурулаев нурсултан козыбаевич отвечает на украинском.
или намбалдян в 91 с гор спустился,а в 94 поет "несе галя воду",так и прозвали -мыкола намбалдянКО.
и запад украины сейчас нормально воспринимает русскую речь(был в трускавце,львове и везде общался исключительно на русском)
а вот гаишники крымские-эт да!отдельная тема.да им и по барабану кого обдирать.

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #22 : 05 Апрель 2007, 16:37:36 »
У меня во взводе из 25 человек: Армяне -Ара Аветисовеи Акопян, Юрий Николаевич Казарян, Грузин-Месхи Арчил Николаевич, немец- Ваймерт Владимир Александрович, Хасанов Абдунаби Каримович- таджик, белорусы- Игорь Бригади, Рендов Андрей, Турло Юрий Збигневич, Минкевич Юрий Брониславович, Ростик Зарубо, Гагауз-Гермек Иван Николаевич, Русские-Виноградов, Глушков Эдик, Дьячков Витя, Макеев Олег, Сумароков Толя, Влад Долгов, Дима Носов,Юра Хоружев, Андрюха Тряхов, украинцы-Саша Якименко, Леня Евтушок, Серега Левицкий, Серега Решетник, Остапенко Сережа, Игорек Яковишен. И что мне рассказывать сыну, с кем я учился. Мы одни всегда былм и должны оставаться Совесткие мы.
 Что же касается генерала Павлюченко, считаю что он жил и живет сам для себя. Несколько наших выпускников пытались с ним созвониться и встретиться, пригласить на встречи. Он эти предложения игнорировал.При этом в период обращений я был на высокой должности, может быть считал, что его будут о чем то просить. В настоящее время я слышал его попросили из Правительства Московской области. Лично у меня к нему негативное отношение, наверное знаю многое. Да и что он хорошего сделал, в период пребывания в должности начальника политического отдела или начальника училища. Марионетка. Если про Мошкина можно говорить многое и интересное, как это сделано на сайте о нем, то Павлюченко и его последователь полковник Шамрук этого не заслуживают. Они с трибуны говорили одно, а делали совершенно другое. Когда одному из курсантов пришлось судиться с одним из руководителей Симферопольского предприятия из-за того, что руководитель этого предприятия склонял курсантскую жену к сожительству, Павлюченко и Шамрук лично курсанту сказали, либо прекрати жаловаться, либо мы тебя выгоним из училища. Каков был начальник училища, вот так вот.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #23 : 05 Апрель 2007, 18:25:35 »
Я просто обязан отреагировать.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #24 : 05 Апрель 2007, 22:01:38 »
Молодец,Алексей! Вот так вот весь ЗЕМНОЙ ШАР"держали"! А теперь...
Но ничего,братва,Бог,он далеко не фрайер-ВСЕ видит! Пройдет и по НАШЕЙ улице грузовик с пряниками!
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Colonel

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #25 : 08 Апрель 2007, 01:10:18 »
Поясняю: пана Павлюченко поросили из окружения Громова. Насколько мне известно - гражданин сильно проворовался...

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2808
  • Репутация: +34/-26
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #26 : 10 Апрель 2007, 13:39:48 »
:roll: Братаны, от Вас узнал, что Виталия Куприяновича Павличенко "попросили" из окружения Громова. По Интернету я читал, что до сих пор советником Громова является по последним гряным выборам в Московской области... Его рабочие телефоны: 606--1-94, 606-62-96, 606-61-23, 606-69-20, 606-09-32...Но у меня большого желания нет, звонить и спрашивать про Павличенко... Но я слышал, что Павличенко много своих "забрал" в Правительство... Выпускник 1987 года 7 рота Саша Жемчужников был генералом таможенной службы, но по нашему сайту узнал, что Саша уволился 11.12.2006 года в возрасте - 40 лет...
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Кот Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #27 : 24 Апрель 2007, 11:10:02 »
Здорова мужики!!!!! Я представитель последнего полного выпуска училища (1995 год) Про 1991 год расскажу так - все было тихо и мирно, мы были тогда в Перевальном, выдали нам саперные лопатки вместо автоматов и мы ходили как чайники с ними все дни, когда был путч. И так же тихо забрали их. А по поводу москалей во Львове (я проучился после училища в Ивано-Франковском нефтегазовом универе) я ничего такого не заметил. Особенно вечером после 18.00, когда гулял в Центре возле Драматьического театра, я слышал русскую речь. Вот
Кот Сергей выпуск 1995 года 10 рота 1 взвод

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2808
  • Репутация: +34/-26
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #28 : 24 Апрель 2007, 11:45:10 »
Привет, выпускнику 1995 года! Последнему выпуску политических училищ бывшего Союза!
Сережа, после выпуска, Вам - выпускникам предлагали остаться в Украинской армии или был свободный выбор? Было СВВПСУ в 1995 году или Симф. высшее командное строительное училище? Выпуск 1994 или 1995 года ... Орлов (не знаю роты) не знаком? Со мной служил на Новой Земле его отец - прапорщик Орлов (он из г. Николаева). Его отец рассказывал мне, что выпускали командиров взводов, зам. ком роты ( не по воспитальной работе), в железнодорож. войска, редко в стройбат... Как до 1995 года продержалось училище? Или с 1991 года постепенно кафедры переходили в "руки" администрации города? Хотелось, чтобы рассказал или в сайте, или на "рождении сайта" в мае 2007 года (эта встреча планируется организовать в Москве в мае).
____________________________
4 рота выпуск 1988 года
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Кот Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
СВВПСУ после августа 1991 года
« Ответ #29 : 24 Апрель 2007, 12:51:05 »
После выпуска, кто не принимал Украинскую присягу, можно было уйти в Российскую армию, а кто принимал подписывали контракт и на службу Украины, а кто не подписывал контракт, то тому давали справку об прослушании столько-то и столько-то дисциплин и часов, и все. К диплому не допускали. Я по правде говоря из-за этого и ушел с четвертого курса, перевелся в Ивано-Франковский нефтегазовый университет. Потом училище переименовали в военный факультет при строительном институте, а потом и его прикрыли. Выпуск 1996 года (укороченный) выпустии в феврале. У нас в роте был Виталий Орлов, кстати тоже из Чехова, только я не знаю где он сейчас. Если организуют юбилей сайта в мае, то обязательно буду на нем. В Симферополь у меня не получаеться приехать на юбилей училища, очень жалко.
Кот Сергей выпуск 1995 года 10 рота 1 взвод