Автор Тема: Строительство  (Прочитано 24415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Строительство
« Ответ #30 : 06 Февраль 2008, 19:33:22 »
Главное ,что в  некоторых сеновалы есть....сеновал -это  здорово...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Миша Гаспарян

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Репутация: +6/-1
  • 4 взвод, 7 рота 1987 г. выпуска
Re: Строительство
« Ответ #31 : 06 Февраль 2008, 19:39:18 »
   Честно говаря, все эти пено, газо и всякое там с добовлением бетоны, очень ненадежный материал. Они не используются как несущие стены, боятся влаги, хрупкие и т.д. А что касается звукоизоляции, есть множество современных материалов, например пенафол, пенопропилен.натуральная пробка, пенопласт и т.д. и т.п.  ???
Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет.....

Оффлайн Миша Гаспарян

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Репутация: +6/-1
  • 4 взвод, 7 рота 1987 г. выпуска
Re: Строительство
« Ответ #32 : 06 Февраль 2008, 19:40:57 »
 Да тут сеновал самый главаный элемент этих сараев. ;) ;D
Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет.....

Оффлайн Чухлич Артур

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +2/-0
  • 9 рота, 4 взвод. 1983 год. СВВПСУ.
Re: Строительство
« Ответ #33 : 06 Февраль 2008, 21:40:10 »
Главное ,что в  некоторых сеновалы есть....сеновал -это  здорово...
Благодарю, Леонидыч, за поддержку! Ответ, как всегда, молниеносный и в точку!
А сеновал-мечта, можно сказать с детства! Может кроликов разводить буду)))
Курс молодого бойца.Перевальное.1979 год.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Строительство
« Ответ #34 : 07 Февраль 2008, 05:54:48 »
...Может кроликов разводить буду)))
Кстати  очень  интересное  занятие...Я  сам  не  разводил,но  принимал  активное  участие  (травку  там  организовывал...да  убивал  их ...)...Интересные  животины...Главное  не  раскармливать  их  до   слонячих  размеров...такие  средненькие...и  мясо  нежное...Правда  в  ободранном состоянии  котов  напоминают  прямо  один  к  одному... :)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

НАДОБЕНКО СЕРГЕЙ

  • Гость
Re: Строительство
« Ответ #35 : 08 Февраль 2008, 03:59:03 »
Доброго дня, выпускникам!   Вопрос немного "в сторону", шкурный вопрос. Нет ли на примете проекта маленького подсобного домика,  сам дом уже построен.
 Чтобы с мастерской, сеновалом и галерейкой. Может сайт такой есть, или кто-то уже
отстроился. Буду признателен за советы и напрвления :) :)
И оченнь даже по теме !
Посмотри здесь http://www.volmarsoft.ee/items.php  или много литературы http://librus.ru/category/110010/page/1

Оффлайн Василий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +4/-0
Re: Строительство
« Ответ #36 : 08 Февраль 2008, 10:34:54 »
Цитировать
Доброго дня, выпускникам!   Вопрос немного "в сторону", шкурный вопрос. Нет ли на примете проекта маленького подсобного домика,  сам дом уже построен.
 Чтобы с мастерской, сеновалом и галерейкой. Может сайт такой есть, или кто-то уже
отстроился. Буду признателен за советы и напрвления
Очень интересный сайт!Я сам из него проекты дома и бани выбрал и строю!WWW.STROIMDOM.COM
Василий Ставникович 2 взвод 3рота
выпуск 1988 года

Оффлайн Чухлич Артур

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +2/-0
  • 9 рота, 4 взвод. 1983 год. СВВПСУ.
Re: Строительство
« Ответ #37 : 08 Февраль 2008, 17:43:03 »
Да ребята, есть чем заняться долгими зимними ночами :) Осталось переварить и выдать проект на-гора. Услуги архитекторов не по карману. Да и вспомним  какое училище заканчивали.
 Кому-то наверняка ещё пригодятся ссылки. Василию и Серёже наилучшие пожелания))) ::)
Курс молодого бойца.Перевальное.1979 год.

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Re: Строительство
« Ответ #38 : 23 Март 2008, 20:47:15 »
Цитировать
Услуги архитекторов не по карману.
Ха-ха-ха, я самый хитрый, вырастил архитектора в домашних условиях!  ;) Дочь летом диплом в архитектурном защищает, вот пущай на даче и применяет знания, жаль вот только, дело не в знаниях, а в возможностях кошелька...  :-\


Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Строительство
« Ответ #39 : 23 Март 2008, 21:12:09 »
Красота  всегда  требовала  жертв...От  этого  никуда  не  денешься...А  еще говорят,  что  понт денег  стоит...:)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: Строительство
« Ответ #40 : 20 Апрель 2008, 11:18:54 »
Или вот, походите по сайту одной маленькой строительной фирмочки. http://www.prohaus.com/?utm_source=&utm_medium=Berater&utm_campaign=Berater  (Häuser - это  виды домов, слева в столбике). Сравните цены на недвижимость... здесь и в России. Там всё на немецком правда, но на кратинках цены стоят. Обратите внимание на солнечные батареи. Скоро это приживётся и в России... Спрос на это здесь уже приличный.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Строительство
« Ответ #41 : 20 Апрель 2008, 11:26:27 »
По  солнечным  батареям  в  Омске  работает  кинокомпания  под  названием  "Солнечный  свет" -  генеральный  г-н Казимиров...Они  пока  мечтают  об  открытии  производства  кристаллов для  СБ ,т.к.  под  Омском  есть   песок  с  высоким  содержанием  кремния... Но  насколько  мне  известно,  пока  только  поиск  инвестиций...Неоднократно  они  бывали  в  Германии, в  Ю.Корее,  устраивали  выставки  всякие...Я  даже  чуть  не  купил гибкую  батарею  для  позарядки  сотового  телефона :)  канадского  производства.
Разница  между  Россией  и  Германией  в  том,  что  эти  дома  на  солнечных  батареях  они  поддерживаются  правительственной  программой  Германии,  а  в  России пока  не  шибко... Приводились  цифирии  по  стоимости 1киловатчаса эл.энергии... Поэтому  такие  проекты-  пока  поекты! :)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Строительство
« Ответ #42 : 20 Апрель 2008, 11:30:27 »
....Разница  между  Россией  и  Германией  в  том,  что  эти  дома  на  солнечных  батареях  они  поддерживаются  правительственной  программой  Германии,  а  в  России пока  не  шибко... Приводились  цифирии  по  стоимости 1киловатчаса эл.энергии... Поэтому  такие  проекты-  пока  поекты! :)
Если сказать открытым текстом, додики от газа и нефти - это не пропустят (альтернативную энргетику) под любым предлогом!
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: Строительство
« Ответ #43 : 20 Апрель 2008, 11:45:48 »
Значит надо такое покупать в частном порядке. Либо искать заинтересованные в этом строительные фирмы. Но, могу сказать ТОЧНО... Скоро даже ветряки до России дойдут. Приезжал один покупатель из США ( из наших )... Так он мне рассказывал, что американцы, живущие в своих домах, отдельно покупают место и " мельницу " для этого дела. " Мельницы "  бывают различных мощностей. ( для частного и производственного пользования ) Я пару лет назад вышел на СамароЭнерго ( у меня там ген.директор давний приятель). Устраивало ВСЁ ! Даже цены немецкие на новые ветряки... ( Б/У дешевле ), но чиновникам надо же казну грабить... Как дошло до дела... Пошли проблемы :... расчитывать розу ветров, монтаж, обслуживание, ну и т.д.  Хотя... это  НЕ ПРОБЛЕМА. Сейчас уже в России полно этого добра... Но всё равно - дело перспективное!
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Строительство
« Ответ #44 : 20 Апрель 2008, 11:57:54 »
Ветряки  (электрические)  на  Украине  делает "Южмаш" (детище  Кучмы) . В  Крыму  их  расселял  мой  товарищ (умер  к  сожалению) ...  Но  по  расходам  на  эксплуатацию  он  честно  говорил,  что  пиндосские  лучше  и  дешевле  в  эксплуатации. У  нас  на  НПО "Полет"  по-моему  тоже  их  делают.Но  ветра  маловато... Вообще  строительное  оборудование б/у намного  выгоднее  покупать  в  Японии ... Цена  ниже  ,  а  качество  выше. Да  и  работают  дольше  намного. По  строительным прибабашкам  из  техники Ю.Корея  себя  преподносит  достаточно  красиво.
Из  строительных  позиций -  только  если  краны  "Либхер"  ,  но у  них  требования  к  эксплуатации  суровые. У  нас  тут  стройконторка  угорела  на  гарантии...Приехали  спецы  и  выявили  недостатки ! :)  эксплуатации...И  гарантии  -  кирдык.
А  вообще-то  такие  программы  просят  много  денег...Но  лучше  к  этому  идти  постепенно...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска