Автор Тема: Для серьёзных разговоров,... без ППР.  (Прочитано 97109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #270 : 27 Май 2015, 13:25:21 »
Друзья!

Может кто посоветовать хорошую сиделку, желательно с медицинскими навыками?

Требуется находится с человеком непосредственно в больнице, в том числе и по ночам. Пациент в сознании и адекватном состоянии. Особый уход не требуется, нужен контроль за состоянием и присутствие. Возможен сменный график.
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #271 : 25 Апрель 2016, 22:21:06 »
Знакомая из РФ хочет приехать летом на Украину,забрать свою маму,живущую в Краматорске и выехать на отдых в Крым.
Оказывается,сейчас требуется некое специальное разрешение для граждан РФ,въезжающих в Крым.
Думал - говно вопрос,но из ПВ Украины меня переадресовали в Мграционную службу,там долго включали дурака,рассчитывая на мою догадливость,но я упорный - добился-таки внятного разговора.
Примерное содержание диалога с сотрудницей МС Украины:
Я: Рассказываю суть вопроса(выше),интересуюсь,где и как можно оформить этот долбанный дозвил.
Сотрудница: такая вот хрень: Крым - оккупированная территория и гражданам РФ въезд разрешён только при условии,если у них в Крыму имеется недвижимость и/или близкие родственники.
Я: А на лечение можно?
С: Нет,это "туризм". Вы себе думаете что,оккупировали нашу территорию и будут туда отдыхать ездить?!
Я: Эта т.н.оккупация - СЛЕДСТВИЕ вооружённого переворота в Киеве в 14-ом году,до 13-го года никто никого не оккупировал и никто не отделялся.В 14-ом году одни бандиты-олигархи захватили власть у других и именно в этом - ПРИЧИНА. Потому:
а) Давайте не подменять местами ПРИЧИНУ и СЛЕДСТВИЕ;
б) Какого хрена из-за олигархических разборок должен страдать простой народ?!
Мама моей знакомой - женщина ну оочень в возрасте,возможно они в последний раз с дочерю встречаются и пробудут вместе длительное время,неужто нужно и таким людям устраивать капканы из-за того,что олигархи мало бабла украли?

У девушки - слышно - истерика,но пытается держаться:
- Ничем не можем помочь,извините.
Я: ладно,давайте вернёмся на исходную: на основании чего вы делаете вывод о том,что у людей,желающих въехать в Крым,там имеются близкие родственники и/или недвижимость?
С: на основании док-тов.
Я: к-рые,в свою очередь,уже два года как выдаются этими самыми "оккупационными властями",ага?
Вы понимаете,что это,как минимум,бред? Даже если человек предоставит вам док-ты,то у вас - автоматически - возникнут к нему вопросы: как он въехал в Крым?(есть типа закон,запрещающий въезд гр.РФ в объезд терр.Украины)
Это не говоря уже о том,что оккупационная администрация вами не признаётся,а значит доки не действительны по-умолчанию,так? Вот чё за беспредел?!

Смягчил тон:
- Ну давайте найдём какие-нибудь разумные пути решения вопроса,ведь есть же возможности и направления?..

Девка чуть не плачет:
- Нет.Ничем не могу помочь.Извините.Всего доброго вам.

Вопрос тот же: чем,кто и как может помочь в решении проблЭмы?..
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #272 : 25 Апрель 2016, 23:36:17 »
Был бы
Цитировать
говно вопрос
- продолжали бы ходить в Крым поезда из России через Украину

поэтому всё банально - или встречаются, если мама в состоянии доехать сама -

- в Крыму (а как вообще сейчас поездки Украина - Крым, для украинцев? что-то ходит?)
- в Шахтах

Если не в состоянии, то: РФ - Крамоторск - оттуда с мамой в Ростов - далее самолёт, или до парома.
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #273 : 26 Апрель 2016, 16:51:50 »

"СПАСИБО",Володя,за реакцию - с логистикой-то я мал-мало поработаю,да и знакомая с мужем(муж - офицер),уверен,- тоже поработали...мулька была именно в выше означенном алгоритме,ну да...чего уж там...кисмет!
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #274 : 26 Апрель 2016, 18:55:00 »
как ты  сам заметил - не за что ) ... просто воспользовался возможностью проявить вежливость ))
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 18:57:29 от Владимиррр »
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #275 : 26 Апрель 2016, 21:37:36 »
как ты  сам заметил - не за что ) ... просто воспользовался возможностью проявить вежливость ))


Сообщение добавлено: 27 Апрель 2016, 18:19:09
Закрыт вопрос.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 18:19:11 от Барсуков Михаил »
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #276 : 29 Апрель 2016, 06:40:06 »
Из Крыма в Киев - с места пишут. Может что полезно будет.
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #277 : 30 Апрель 2016, 21:38:21 »
Из Крыма в Киев - с места пишут. Может что полезно будет.
"СПАСИБО",Андрей,- но,в целом,эта инфа достаточно известна т.к. тема пересечения границы Крым-Украина широко обсуждаема среди крымчан.

Мулька во въезде в Крым граждан РФ ч-з территорию Украины(прямыми рейсами самолётов или ч-з порт Кавказ тоже дорога "накатана")
10 рота, Выпуск 1991 года.