Автор Тема: Для серьёзных разговоров,... без ППР.  (Прочитано 97098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Для серьёзных разговоров.
« Ответ #30 : 23 Январь 2008, 20:01:16 »
Мхитар  Амбарцумович ! Действие строительных  лицензий  продлено..И , по-моему,ещё  надолго. То , что предлагает господин -товарищ Кошман  Николай  Павлович-президент ​Ассоциации строителей России,  направлено прежде  всего на  уничтожение  малых  строительных предприятий..Поэтому  , если   у Вас  действие  лицензии  заканчивается, то  на  всякий  случай  продлите  её  действие лет  на  пять - тем  самым  перестрахуетесь ,т.к.  система  сетификации по  Кошману -  далеко  не  проста.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Миша Гаспарян

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Репутация: +6/-1
  • 4 взвод, 7 рота 1987 г. выпуска
Re: Для серьёзных разговоров.
« Ответ #31 : 23 Январь 2008, 20:41:49 »
 Примите мои глубочайшие благодарности за информацию и совет. Так и поступим! С великим  увжением.
Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет.....

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
Re: Для серьёзных разговоров.
« Ответ #32 : 26 Январь 2008, 01:45:30 »
Гоподин Кошман Николай Павлович еще тот жук. Много нашей офицерской кровушки попил. Непотопляемый авианосец.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #33 : 01 Апрель 2008, 18:48:45 »
Вот, для примера.
1. Фирма " HESS " : http://www.hessgroup.com/cms/ Бетоноформовочные машины различного профиля. Продукцию можно посмотреть в Beton in Form на этой ссылке. Те же, наши Ж/Б заводы, которые имеют подобное оборудование... ВСЁ РАВНО заказывают эти машины, обновляя своё производство...Производительность 15 секунд - 1 кв. метр. Говорит о чём - нибудь ? Данные машины  (разной производительности) уже известны по ВСЕМУ СНГ. Встречался с людьми из Казахстана, приехавшими за приобретением этих машин. Они начали это, как совершенно новый бизнес...На ровном месте. Сейчас уже приобретают третью... СПРОС огромный на продукцию. Про Российских покупателей я молчу...Их немеряно... А главное - ЦЕНА НЕ ПУГАЕТ! Т.к. знают ОТКАТ от налаживании такого минипроизводства. Знаком лично с директором по восточной Европе и средней Азии этой фирмы. Он всегда готов к сотрудничеству с бывшими военными. Т. к. почти все подобные заказы поступают от нашего брата ( офицера - строителя ). Посмотрите по своим регионам... Кто возглавляет эти заводы ? Правильно, ...НАШИ ! Простой пример: г. Краснодар. Фирма " Выбор ". Во главе бывший полковник (строитель) Сикорский. (Ставит уже вторую на своём заводе.)
2. Фирма " Шефер " ( где работаю я ) : http://www.ssi-schaefer.de/  Имеет своё представительство в Москве. Смысл этого представительства я вижу в простейшей перепродаже немецкой продукции. Москвичи тянут образцы в Россию, на свои " витрины "... Затем, со всей России на немецкие склады едут фуры из разных городов... Всё приобретается через московских посредников... Теперь подобные представительства родятся в Украине...
   Господа ! А мы то ГДЕ ? Или мы здесь упражняемся в своём уме ? Тогда японцы правы... " Если ты такой умный - почему  бедный ? " Надо использовать каждый шанс в нашем общении...Сколько нас на сайте ? Это же куча информации...А у нас..., всё - " НИ О ЧЁМ ! " , да о погоде...Пустая ТРАТА времени, Господа ! Есть возможность, благодаря сайту повысить своё материальное состояние, а не уровень интеллекта...Или, всё таки Лао - Цзы прав ? " Знающие не говорят, говорящие не знают. "
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #34 : 02 Апрель 2008, 11:47:14 »
Алексей, твоя явная недоработка - нет русского варианта не сайте "Шефера". Не знаю - упущение ли это в агитационной работе, или просто нет хорошего черенка на твоём рабочем месте, но - программистов явно никто не убедил в необходимости великого и могучего.
Судя по картинкам на сайте - улыбающиеся мужики в жёлтых сапогах просто знают, где нужно копать.
Это направление деятельности, я считаю, оптимальный вариант.
Ну, а солидные конструкции для склада и стройки дают понять - копают неслабо, успевай складируй.
Давай подробности, будем сотрудничать!
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #35 : 02 Апрель 2008, 12:05:22 »
нет русского варианта не сайте "Шефера"
Это как раз и не проблема. Открываешь сайт http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru нажимаешь "Перевод WWW", пишешь адрес нужного сайта, в данном случае - http://www.ssi-schaefer.de/ выбираешь направление перевода, например, немецко-русский и нажимаешь кнопку "перевести". Открывается нужный тебе сайт на русском языке.
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #36 : 02 Апрель 2008, 13:59:34 »
Спасибо, Владимир.
С переводом - склады остались, а халява исчезла.
Да, оборудование для солидных клиентов - каждый контракт дал бы хорошие деньги.
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #37 : 02 Апрель 2008, 14:47:29 »
А почему у меня с переводом не выходит? Делал всё как админ написал?

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #38 : 02 Апрель 2008, 14:53:40 »
Фирма " Шефер " жмёте на " Produkte " и по картинкам можно посмотреть направление деятельности. А вот русского языка нет в нашей фирме. Т.к. филиалы стоят в 24 странах мира, кроме России. В Москве простое представительство фирмы, дающее право на торговлю продукцией из Германии.
..........
А вот по фирме " HESS " ...русский не обязательно ставить. Заходите на " Beton in Form " и там всё оборудование и продукция...
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #39 : 02 Апрель 2008, 14:58:55 »
Прямая ссылка
 Не забывать ставить направление первода на http://www.translate.ru
С какого на какой язык переводить! ;)
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2008, 15:03:36 от Бабин Андрей »
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #40 : 02 Апрель 2008, 18:09:00 »
Да, оборудование для солидных клиентов - каждый контракт дал бы хорошие деньги.
Ещё один пример.
Вот на этой ссылке Шефера http://www.ssi-schaefer.de/Abfalltechnik-amp-Recycling.19.0.html стоят мусорные баки  ( Оцинковка и пластик ) Вы все знаете, что мусор во всех странах сортируется, поэтому для бутылок зелёного цвета один контейнер, для белого - другой. Так же и с пищевыми отходами и пластиковыми...Всё в разные контейнеры. Вам смешно, но это ТАК ! Например в Самаре, как было всё в одном, так всё и осталось...Думаю, пока не захотят отмыть очередные лавандосы, кто то из чинуш...Все так и будут складывать в одну кучу...Несколько лет назад к нам приехали три инженера из Москвы. Я им помогал с переводом и снятием размеров с компа, как раз на эти контейнеры. Теперь я иногда вижу эти баки уже в случайных просмотрах Российского телевидения. А сколько городов ещё по России ждут порядка на этих помойках ? Это только опять один из примеров заработка. Всего то нужно продать эти прибамбасы городу...Всё ! У нас, с Вами  работы непочатый край... Как это продаётся ? Любой чинуша с администрации, с прибольшим удовольствием отмоет бюджетные тити - мити в свой карман, было бы дело стоящим...Это различного рода программы по очистке города, под которые берутся бабки ( бюджетные, кредитные, ворованые... не важно ). Важен результат. Я помню бум по Самаре с биотуалетами. Год работы нормальных, думающих ребят ... и всё...Везде они теперь...А ребята в шоколаде.
Другой пример
Пару лет назад в Германии стали внедряться аппараты принимающие пластиковые бутылки. Раньше они выбрасывались в мусор. Теперь в каждом магазине стоят эти машины ( два на три метра размером ) и за каждую пласт. бутылку выкидывают чек на 25 центов. Представляю сколько лежит денег под ногами в наших Российских городах. Поверьте, придёт какой - нибудь человек, слабо въезжающий в ППР, но знающий математику...и просто соберёт это бабло лопатой,... и привет многоговорящим...Я год назад рассказывал про эти аппараты... http://www.flickr.com/photos/29628124@N00/24890325/ - пример нового автомата. А вот простой пример работы нашего шустрилы...http://www.openbusiness.ru/html/dop3/vend-plast.htm Но это маленькие аппаратики, соответственно и доходы не большие...Так что друзья, работать, работать и ещё раз работать...Нас так много, простите, а толку от нашего общения...Одни разговоры и непонятки в темах...И нечего ждать 2020 года, когда пенсию поднимут...Нам надо самим её взять у государства...
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2008, 18:47:49 от Алексей Жуков »
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #41 : 02 Апрель 2008, 18:53:21 »
Это интересно, а то у нас весь город, только железными цаплями украшают (такие "высоко-художественные" скульптуры, сваренные из "чугуния" изображающие стилизованную птицу). А в остальном....  Азия она и есть - где вышел из помещения - там и нагадил! ;)
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #42 : 04 Апрель 2008, 00:14:07 »
Что в Росси есть кроме плана  ВВП до 2020 года? Купи-продай!? Производство отсутствует, деревня бедствует. Молоко сдавать за копейки, как и мясо,, своё дело практически не открыть..Я считаю , что все это утопия! Было уже такое в речах наших "предводителей" и "вождей" ..... НЭП. И то все похерили. Больно уж немного народ стал  "хорошо" жить!
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #43 : 04 Апрель 2008, 05:48:36 »
... Больно уж немного народ стал  "хорошо" жить!
То-то  по  городам  не  проехать...одни  пробки...от  "общественного"  транспорта.
... своё дело практически не открыть....
Кто  хочет-ищет  возможности....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Для серьёзных разговоров,... без ППР.
« Ответ #44 : 04 Апрель 2008, 06:00:51 »
 Серёжа! Немного с тобой не согласен. Планы правительства - это для бабулек у подъезда, дабы была тема для обсуждения. Это так - к слову. Как там у классика: "Не надо ждать милостей от природы.....", в случае с "рашой" - лучше-бы это правительство не мешало! Конечно у всех из нас - разные возможности, разный темперамент, кто-то достиг многого, преуспел, кому-то карта легла удачно, кому-то нет. Но я спинным мозгом чувствую - опять нас всех "кинут", и поэтому в этой теме и предлагаются к обсуждению различные варианты. Возможно кто-то ухватит "изюминку" от идеи - И это уже хорошо! (Тем более целый горшок....  само продолжилось). Не нужно в полном объёме прикидывать на себя - те возможные коммерческие идеи, всё как написано - всё равно не получится, а вот подумать над вариантами.... Эх! "Как отвратительно в России по утрам!" ;)
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота