Автор Тема: О капитане 2 ранга Сираше  (Прочитано 15095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: О капитане 2 ранга Сираше
« Ответ #30 : 12 Апрель 2008, 11:07:58 »
Сироша знаю лично. Реферат какой-то по МКРД ему сдавал. Все мозги мне прокомпостировал..
Сидит, газетку с докладом кажись Черненко тогда генсеком был, чиркает разноцветными фломастерами. Я его и спрашиваю, зачем мол такую "красоту" наводить? А он и отвечает:"То, что подчеркнуто красным- надо прочитать и запомнить. Что синим- можно читать, но запоминать не требуется, а что зеленым, то можно вообще не читать!"

Надо было срочно свой реферат цветными фломастерами расчирикать - и дело в шляпе!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

НАДОБЕНКО СЕРГЕЙ

  • Гость
Re: О капитане 2 ранга Сираше
« Ответ #31 : 12 Апрель 2008, 15:51:55 »
ВПГ (военно-политическая география) была не плохим предметом, с информацией по многим странам мира, но без этой "шелухи".
В наше время ВПГ, по-моему, заканчивалось на первом курсе. А "шелуха" увы была правилом "по умолчанию", и хотя правила и изменились   "шелуху" убрать из "правил по умолчанию" забыли. Система всё таки штука инертная.
... А про двух настоящих коммунистов раньше Сироша говорил преподаватель ППР полковник Писарев: "В училище два настоящих коммуниста - я и полковник Селиверстов".
А мне помнится полковник Писарев, в бытность нач.училища Карпенко, скромно так  ;D изрекал: "В училище два настоящих коммуниста - я и начальник училища"
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2008, 15:58:02 от Надобенко Сергей »