Автор Тема: Подтверждение диплома  (Прочитано 17654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Подтверждение диплома
« : 01 Октябрь 2010, 16:42:51 »
Собственно столкнулся с такой ситуацией:
на работе "пробивают" законность получения дипломов сотрудников. Отправляют запросы в учебные заведения. Посылали запрос по поводу моего диплома, полученного в СВВПСУ, в МО РФ, там ответили, чтобы писали в архив ВС Украины в Киев. Написали. Пришел ответ, чтобы написали в Одессу в архив. Написали. Пришел ответ, что сведениями не располагают.
Куда обратиться, чтобы получить подтверждение получения диплома СВВПСУ в 1986 году? Кто знает - отпишитесь, буду благодарен.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2010, 16:46:51 от Вячеслав »
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Подтверждение диплома
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2010, 18:16:54 »
Думаю  сгодится  справка  от  вомандира  бригады располагающейся  на  территории  училища... подтверждающая  получение  таким-то  товарищем  диплома  за  №  таким-то....  трезубец  на  печати  утихомирит  кадровика  "столь серьёзной  организации" ....  и  справка  с  военкомата  о  прохождении  службы  в  должностях  замполита.... 
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: Подтверждение диплома
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2010, 19:51:48 »
Думаю  сгодится  справка  от  Командира  бригады располагающейся  на  территории  училища...   
Думаю, что Степа Гайдаржинский (это комбриг, наш выпускник 15 рота 1985 г.) должен знать наверняка, куда следует обращаться за получением подтверждения, явно с такой просьбой к нему неоднократно обращались.
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: Подтверждение диплома
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2010, 20:47:12 »
Цитировать
и  справка  с  военкомата  о  прохождении  службы  в  должностях  замполита....  
В военкомате мое личное дело есть и куча свидетелей ;) я там службу заканчивал. Но нужна именно справка из архива о получении диплома. Я вообще-то никогда не слышал, чтобы дипломы СВВПСУ покупали в подземных переходах ;D
трезубец  на  печати  утихомирит  кадровика  "столь серьёзной  организации" ....  и  справка  с  военкомата  о  прохождении  службы  в  должностях  замполита.... 
трезубец как раз вызовет дополнительные вопросы ;D
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2010, 20:49:49 от Вячеслав »
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: Подтверждение диплома
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2010, 20:50:55 »
Их давали около колхозного рынка г. Симферополя. ;) ;D
Слава, попробуй написать в Симферополь, Гайдаржийскому, может он, что нибудь подскажет.
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: Подтверждение диплома
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2010, 20:54:36 »
Цитировать
Слава, попробуй написать в Симферополь, Гайдаржийскому, может он, что нибудь подскажет.
Адресок напишите в личку, я кадровикам подскажу. Мне самому интресно, где концы искать. Это больше им, кадровикам, нужно. Пусть бы и мучались дальше.... Просто они не подозревают о Гайдаржинском и нашем сайте.
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: Подтверждение диплома
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2010, 21:02:48 »
Ну если это надо кадровикам, то флаг им в руки и топор в спину. У меня эти ...работнички, 2-й экз. личного дела где-то посеяли, второй месяц друг с другом переписываются, понять не могут, куда это оно между двух улиц подевалось?
  Если адрес нужен лично Вам, уточню, хотя мне кажется, он не изменился (но уточнить все-таки надо).
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: Подтверждение диплома
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2010, 21:06:49 »
Цитировать
Если адрес нужен лично Вам, уточню, хотя мне кажется, он не изменился (но уточнить все-таки надо).
У меня чисто спортивный интерес:) Раз предполагают, что я 25 лет назад купил на колхозном рынке Симферополя свой диплом, то пусть продавца ищут и доказывают:)
На коллегу, закочившего Сумское артучилище ответ с Украины пришел. Видимо, архив его училища не так надежно спрятали.
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Евгений Бондаренко

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: +0/-0
Re: Подтверждение диплома
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2010, 07:57:35 »
Цитировать
Ну если это надо кадровикам, то флаг им в руки и топор в спину. У меня эти ...работнички, 2-й экз. личного дела где-то посеяли, второй месяц друг с другом переписываются, понять не могут, куда это оно между двух улиц подевалось?
у меня вообще документы в академию тыла и транспорта исчезли.
2 взвод 15 рота 1981 год выпуска

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: Подтверждение диплома
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2010, 13:50:47 »
Юрий Михайлович! Будь добр, напиши контакты Гайдаржинского в личку. Приходили кадровики, плакались, что уже не знают куда писать и где искать концы архива СВВПСУ :D Ни хрена сами сделать не могут, тупердяи ;D Заранее благодарен! :)
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
Re: Подтверждение диплома
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2010, 23:47:01 »
 Личное дело офицера. Моего сына, он закончил училище последним выпуском 1996 года, когда проверяли спецслужбы маленького государства на Красном море, при устройстве на работу запросили копию диплома в военкомате г. Черновцы. Этого им оказалось достаточно.Наши кадровики идут дальше. У меня никогда не проверяли диплом . но вот при приеме на работу кадровичка попросила принести диплом.Я сказал что возьму выписку из личного дела. Она скромно попросила принести оригинал диплома. Живы предрасудки.
 Напишите в архив МО Украины. И в Главную военную прокуратуру Украины. Думаю концы найдут.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: Подтверждение диплома
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2010, 09:33:40 »
Да пусть напишут военному атташе Украины в России... Что им(кадровикам), что ему(атташе) всё-равно делать не есть чего ;D

Оффлайн Cлаутин Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Репутация: +3/-0
  • Слаутин С.Г. 1 взвод 24 рота ( выпуск 1982)
Re: Подтверждение диплома
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2010, 10:49:30 »
Быстрее будет написать Серёге Михееву ... он живёт рядом с училищем ... зайдёт и всё узнает ... :)

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: Подтверждение диплома
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2010, 12:29:02 »
Цитировать
Напишите в архив МО Украины. И в Главную военную прокуратуру Украины. Думаю концы найдут.
Вот это сегодня и выяснилось, что в архив МО Украины в Киев не обращались, а написали по совету из архива МО РФ сразу в Одессу, в архив. Сейчас готовят запрос в Киев, в Отраслевой государственный архив МО Украины. О результатах сообщу.
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Подтверждение диплома
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2010, 20:40:47 »
Дурдом какойто. Есть личное дело офицера но при этом диплом куплен на Центральном рынке. Это ли не бред. Я уверен, что и Гайдаржинский будет удивлён данным вопросом. Да и служит он комбригом МВД Украины и никоим образом не связан с МОУкраины. Я конечно же завтра узнаю. Но уверен, что глаза у Гайдаржинского будут явно увеличено-округленными. Да и кто в 80-х покупал дипломы. Это уже привилегия 90-х.

Сообщение добавлено: 05 Октябрь 2010, 20:45:26
Слава помоему просто надо объяснить, что диплом выпускника СВВПСУ это не главное. А вот личное дело офицера с его выслугой, в том числе и службой в СВВПСУ и является основой для любого придирчивого кадровика.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2010, 20:45:26 от Михеев Сергей »