Автор Тема: Крылатые фразы  (Прочитано 47476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирлан Юрий

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
Крылатые фразы
« Ответ #15 : 12 Апрель 2007, 14:59:23 »
В давние времена школьной юности в нашей школе был военрук. Так вот у него была интересная байка, которую он рассказывал каждому классу ежегодно при знакомстве.
" Служили мы с братом на Крайнем Севере. Чтобы добраться от казармы до штаба необходимо было пройти порядка 500 метров. В пургу двигались держась за канаты натянутые между зданий. И была у нас такая примета - кто тулуп потеряет - умрет, а кто шапку - дураком останется. Так вот, мой брат забыл тулуп и умер, а я потерял шапку и меня к вам отправили..."
24 взв 1990 г.в.

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
Крылатые фразы
« Ответ #16 : 12 Апрель 2007, 18:04:52 »
Послушайте и нас .... Лето. Построение. Комбат Тихончук В. Легенда училища. Фронтовик. Черные перчатки на руках при любой погоде.
Стоит батальон курсантов. Докладывает командир 6 роты В.К. Сметанко. " Тов. полковник на построении присутствует 101% курсантов. Как 101% спрашивает комбат Тихончук.? Тов. полковник 101%. 1 курсант -1 %. Лето . Крым , Симферопль . ПЛАЦ ЗАСТОНАЛ..."..

Оффлайн Григорий Седов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Репутация: +24/-3
Крылатые фразы
« Ответ #17 : 13 Апрель 2007, 12:26:36 »
В.Н Кубрак, командир 23 роты.
 " У меня большое, доброе сердце , как у коровы. Но всякому терпению приходит конец".
 Подполковник Осипенко- комбат
  " Вы все тут, один сапога пара" :lol:

Оффлайн Сергей Цыбулев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Крылатые фразы
« Ответ #18 : 13 Апрель 2007, 18:17:56 »
Подполковник Божок(кафедра тактики):
Как то на полевых занятиях усторил нам марш-бросок, с полной выкладкой. Бежим, материмся, уж задыхаться начинаем, Он-сбоку чуть позади, оглядываюсь- а у него беломорина в зубах и видно, что не нравится ему наш темп!Последнего пинками подгоняет- и беломориной попыхивает... Когда остановились- мы дышим как полковые лошади, щас сдохнем! А этот - как ни в чем не бывало( буд то и не бежал вместе с нами) построил всех, и выдал:
- Шо здохли, голуби?С меня пример берите!  Вы не смотрите, шо я худой и кашляю, я воще самый легкий подполковник в Одесском военном округе, вешу 48 кг в мокрой шинели , в сапогах и с пистолетом...
 А еще на той же кафедре был полковник Кобзарь, любимая фраза   :  " Сопка была ваша, стала наша" Так в Перевальном ту сопку, которую на тактике мы типа штурмом брали так и называлась- сопка Кобзаря...

Оффлайн Григорий Седов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Репутация: +24/-3
Крылатые фразы
« Ответ #19 : 13 Апрель 2007, 19:55:48 »
Добавлю про п-пка Божок.
 Та же ситуация. Бегаем уже наверное час. Команда /от него/-стой.
 Встали,еле дышим. Следующая команда -" Раком становись". Все в недоумении. Команда повторяется еще раз. С неохотой весь взвод становиться в позу. Следующая команда-" Головные уборы Снять!...
 Снимаем пилотки. Дальше было то, от чего мы ох-ли. " Наденьте их себе на задници, ведь вы ими думаете. " Взвод лежал в покатку минут 15. Да, задание было ориентирование по карте на местности. :lol:

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Крылатые фразы
« Ответ #20 : 13 Апрель 2007, 19:59:00 »
Цитата: "Григорий Седов"
Да, задание было ориентирование по карте на местности.
очень  много  эмоций  оставило  ночное ориентирование  на местности... отдельно  взятые  группы  находились  только  к  утру....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Крылатые фразы
« Ответ #21 : 18 Апрель 2007, 19:20:22 »
Капитан третьего ранга Сирош "Листы этой диссертации трепал ветер Средиземного моря!" Не комментирую.

Оффлайн Борис

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +1/-0
Крылатые фразы
« Ответ #22 : 18 Апрель 2007, 19:45:34 »
87 год, какие-то праздники.Перед увольнением ком-бат Сергеев С.С. строит б-н и инструктирует на предмет поведения в увольнении.Вопрос из строя по поводу праздничных 100 граммов.Ответ: водку пить! пауза,а не жрать как вы ее жрете киллограмами
Трофименко Борис выпуск 87 г. 12рота 3 взвод

Оффлайн Федюнин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Репутация: +19/-0
Крылатые фразы
« Ответ #23 : 18 Апрель 2007, 19:58:04 »
капраз Сирош: в СВВПСУ два коммуниста, я и генерал-майор Гудимов!!!

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Крылатые фразы
« Ответ #24 : 18 Апрель 2007, 23:48:52 »
Цитата: "mrRasamaha"
капраз Сирош: в СВВПСУ два коммуниста, я и генерал-майор Гудимов!!!

Капдва Сирош. На вывод Гудимова: "Ты дурак, Сирош, пшел вон", следовал ответ: "Теперь я понял, у нас в училище один коммунист - это я!"
Между прочим, я общался с ним, в принципе так оно и было.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
Крылатые фразы
« Ответ #25 : 19 Апрель 2007, 21:52:16 »
Полковник Ерохин, кафедра тактики. 255-й в/г, ВТ, курсант 1 курса докладывает типа ориентир №1 - одиноко стоящее дерево... Ерохин:
"Товарищ курсант! одиноко стоящей может быть корова! Взвод, записываем: ориентир раз - отдельно стоящее СХУЕ дерево...
Окапываемся в Перевальном. Он же: "Товарищ курсант, а вам сегодня в столовую идти не надо... - ??? - потому что вам только что отстрелили задницу! ДВОЙКА!!!
В комплект к полковнику Ерохину входила папаха и пара взрывпакетов...
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Крылатые фразы
« Ответ #26 : 19 Апрель 2007, 23:08:57 »
При нас он был подполковником и полковника получил два раза, когда был советником, вроде бы в Йемене, то пошли его документы на звание и затерялись в Москве, потом из училища опять послали на звание, а из столицы пришёл ответ, что он уже почти два года как полковник, так ему выплатили всё за два года. Он сам нам рассказывал, так вот о фразах, любил Ерохин тихо подойти к задремавшему курсанту, и легонько щелкнув того по носу, поднести кулак к лицу и сказать "Как дам по макушке, через рёбра глядеть будешь!" Впечатляло!

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
Крылатые фразы
« Ответ #27 : 20 Апрель 2007, 16:31:24 »
Фраза полковника Ерохина, которая наверняка пошла в народ:
если курсант вместо ответа нес околесицу, Ерохин задумчиво говорил: "Мда...Кровь, говно, песок и пчелы!"
Полковник-инженер Васильченко, ВЗиС, любимая фраза, которую, уверен, повторяли своим подчиненным многие наши выпускники: "Вопрос на уровне гвоздя..."
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Крылатые фразы
« Ответ #28 : 20 Апрель 2007, 20:19:42 »
Цитата: "Шаловинский Александр"
Полковник-инженер Васильченко, ВЗиС,

В мою  бытность  он  был  майором.... Но  фраза  имела  место  быть  про   уровень  гвоздя....
А  еще  у  него  был очень  хороший  славный  "Запорожец"  ярко  желтого  цвета...
Так  ему  курсанты  любя  (только   от  большой  любви  к нему)  написали   на  борту  - "Водитель   работает   в  фонд  мира"...
А  второй  раз   (только   от  большой  любви....)  поставили  его  между  двух  деревьев ....очень  плотно...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
Крылатые фразы
« Ответ #29 : 23 Апрель 2007, 23:42:37 »
Цитата: "Трясков Юрий Леонидович"
В мою  бытность  он  был  майором.... Но  фраза  имела  место  быть  про   уровень  гвоздя....
А  еще  у  него  был очень  хороший  славный  "Запорожец"  ярко  желтого  цвета...
Так  ему  курсанты  любя  (только   от  большой  любви  к нему)  написали   на  борту  - "Водитель   работает   в  фонд  мира"...
А  второй  раз   (только   от  большой  любви....)  поставили  его  между  двух  деревьев ....очень  плотно...

Наслышаны мы были про приключения этого "Запорожца" :grin: и было за что повторить: гонял по ВЗиСам, как чертей, я вот ему ВЗиС (итоговый) сдавал 3 часа 45 минут :shock:
Но: когда  без году неделя в войсках я неожиданно для себя, и тем более для окружающих, назвал не задумываясь какую-то спецификацию какой-то плиты:shock: и инженер подтвердил, в душе шевельнулось первое робкое "спасибо" в адрес Васильченко :grin:  Он ведь ЛВВИСКУ закончил, поэтому такую высокую планку для нас держал :wink:
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.