Автор Тема: Крылатые фразы  (Прочитано 47464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денисенко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +1/-0
  • Денисенко Вадим
Re: Крылатые фразы
« Ответ #75 : 22 Ноябрь 2007, 12:28:42 »
Подполковник Яковлев, военная топография любил спрашивать курсантов:
- Чем отличается военный топограф от кота?
- ??? (полное недоумение)
- У военного топографа ящик с песком побольше.

Оффлайн Виктор Соловьёв

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: +11/-11
Re: Крылатые фразы
« Ответ #76 : 24 Ноябрь 2007, 11:59:55 »
Я часто ходил старшим в Перевальное, очень нравилось.
Итак, Перевальное, в свинарнике надпись на стене: "мы стояли в ночь с 31.12.(год не помню) на 1.1.(?), их было 238, нас двое, но мы выстояли".
2 отделение 2 взвода 19 роты, 1982-1986 гг.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Крылатые фразы
« Ответ #77 : 25 Ноябрь 2007, 12:26:00 »
Только настоящие герои могли оставить эту надпись потомкам. ;D

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Крылатые фразы
« Ответ #78 : 29 Ноябрь 2007, 21:33:18 »

Старая поговорка командира:
"Вот Вы влезете на бабу и думаете, что вы на седьмом небе, а Вы всего лишь в нескольких сантиметрах от ж@пы..."
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Крылатые фразы
« Ответ #79 : 04 Декабрь 2007, 21:40:36 »
Товарищи курсанты, до вас еще не доводили правил электробезопасности? Рассмотрим конкретный случай.
В соседней части, в бане солдат схватился за оголенный конец, в результате труп.

Хорош тот чекист, у которого холодная не только голова, но и все тело.

Это до чего надо было доучиться в институте, чтобы не взять ногу впереди идущего товарища!
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2007, 21:43:12 от Трясков Ю.Л. »
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Акимов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +8/-6
  • Виктор Акимов
Re: Крылатые фразы
« Ответ #80 : 27 Январь 2008, 20:57:06 »
Будучи на разводе (мы заступали в караул) дежурный по училищу (кто-то с гуманитарной кафедры) скомандовал: "Караул - напра-во! На-ряд ... то-же!", но автора вспомнитьне могу.
Вить! А мне почемуто кажется, что это был п-к Хрулев. Мы его еще называли ДИМАХРУЛЬ и вел он философию.
1 взвод 15 рота

Оффлайн Виктор Акимов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +8/-6
  • Виктор Акимов
Re: Крылатые фразы
« Ответ #81 : 27 Январь 2008, 21:13:09 »
А вот реальный случай, произошедший на глазах многих курсантов, которые отдыхали на скамейках возле центральнй казармы.
Был один препод, полковник, вел он ППР и здвиг у него по этому предмету был конкретный, всех заставлял конспекты носить красного цвета.
И заступил он дежурным. А на крыше казармы проводились ремонтные работы.
Проходя мимо этой казармы и собирая как милостыню козыряния всех сидящих, на него сверху свалился хороший шмат строительных отходов.
Отойдя от шока он поднял голову и закричал: -Если вы мужчины, то покажетесь...!
И в этот момент оттуда показались две головы...в противогазах.
Хохот был славный.
1 взвод 15 рота

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Крылатые фразы
« Ответ #82 : 27 Январь 2008, 21:46:30 »
Цитировать
здвиг у него по этому предмету был конкретный, всех заставлял конспекты носить красного цвета.
  Вообще-то Сирош отличался подобным долбо**бизмом.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Милёшин Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Крылатые фразы
« Ответ #83 : 07 Февраль 2008, 08:31:28 »
В 3-м или 4-м взводе у нас в 10 роте был курсант по фамилии Кнороз, паренёк покладистый и тихий, для командиров беспроблемный. В залёты не попадал, по-моему, ни разу, у командира роты майора Савельева А.П. пользовался доверием. Как-то будучи на 3 курсе ребята с 3-4 взводов со второй половины казармы затеяли игру в карты, но тут в казарму неожиданно ворвался наш Сава. В сутолоке кто-то из играющих засунул колоду карт именно в тумбочку Кнороза, т.к. на него подумать не смогут, хотя тот в игре участия не принимал. Сава, конечно, затеял проверку и нашёл эту злополучную колоду именно в тумбочке у нашего Кнороза. Построив роту, он произнёс вот эту тираду:
- Кнороз, Вы для меня упали в самую глубокую пропасть. И Вы думаете, Вас там кто-нибудь найдёт?  Никто!  Кроме археологов и мамонтов.

Оффлайн shelby

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1946
  • Репутация: +32/-30
Re: Крылатые фразы
« Ответ #84 : 15 Февраль 2008, 18:47:54 »
Полковник Яковлев.Ночное ориентирование.Мотались мы мотались по этим азимутам и вот последняя точка....прибегаем,а там заросли терна,причем сплошные(ну кто знал что внутри там есть полянка)...туда-сюда никого нет....может не туда вышли???Да вроде туда!....Звучит фраза,ну где же это пи....рас????Их кустов ответ "Я здесь!"...Мы в ауте!!!!Кстати,мужик мировой....у него всегда в портфеле стоял пузырек  и закусочка...кто помнит,оражево-коричневый портфельчик)))))
Козицкий Игорь Анатольевич-выпуск 89 года,13 рота,4 взвод

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: Крылатые фразы
« Ответ #85 : 29 Февраль 2008, 16:51:18 »
А вот я ещё помню:
кажется в1981 было принято решение о расширении училища за счёт сноса старого кладбища, которое располагалось практически сразу за старой казармой. Для перезахоронения и других работ в район кладбища наганали кучу строительной землеройной техники, которую естественно заставили охранять нас - курсантов. И вот в суточном наряде по училищу добавился новый вид наряда - по кладбищу: дежурный, дневальные, всё как положено.
А служил у нас  в роте курсант Сергей Могила.
Вы можете себе представить шок, который однажды испытал дежурный по училищу, когда во время развода  он услышал доклад: "Дежурный по кладбищу - курсант Могила"!
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2008, 17:06:29 от С.В.Драгунов »

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: Крылатые фразы
« Ответ #86 : 13 Март 2008, 16:32:36 »
А на кафедре тактики был подполковник ТУР, в модуле жил... короче у него такой прикол был, он писал на доске УКУС и уходил =)
УКУС - Ушел курить учитесь сами !
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: Крылатые фразы
« Ответ #87 : 17 Март 2008, 15:49:30 »
Фраза, которую часто повторял Коровянко (не уверен, что он был первым): "Промолчи. За умного сойдёшь".

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Крылатые фразы
« Ответ #88 : 17 Март 2008, 20:35:25 »
Фраза, которую часто повторял Коровянко (не уверен, что он был первым): "Промолчи. За умного сойдёшь".

Странно, папа мой так говорил и сдается мне, значительно раньше г-на Коровянко.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Виктор Соловьёв

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: +11/-11
Re: Крылатые фразы
« Ответ #89 : 18 Март 2008, 09:45:04 »
Это конечно не крылатая фраза, но крылатый опыт, который не знаю, кто придумал и от кого перенял, но это было в нашей роте.
Думаю все помнят, походы на Каламбаир, как особенно трудно было первый раз, но потом ничего свыкались (сейчас очень даже увлекательным путешествием кажется, и с огромным удовольствием, в том же составе, если бы довелось повторил бы его опять). А тогда ночью, часа в два поднимали батальон, строили на плацу, проверка и движение в заданный район, в казарме никого, шторы завешаны, всё серьёзно, почти всё как на войне. Ну, а в роте у нас народ взрослый, на войне как на войне, значит положены 150 гр  боевых, как полагается после ужина, сало, хлеб, луковица, водка или спирт, что добудем. А как их протащить? Когда на плацу батальон стоит, вещмешки все выворачивают, шмон полный, проверяют и ротный, и комбат, и кафедра тактики, а там сами понимаете и Ерохин, Зброжек и т.п., «волчары» ещё те, не то, что бутылка водки, муха мимо них не замеченной не пролетит. Но не тут-то было, курсант он на выдумку, сами понимаете. Помните советские презервативы, содержимое ведра воды  в лёгкую выдерживали, не то что бутылки водки. Так вот берёшь презерватив вставляешь в горлышко фляжки, заполняешь его водкой, завязываешь ниткой, и опускаешь во внутрь. Получается внутри фляжки лежит шарик с водкой, который ты заливаешь сверху водой, и если проверяющий (зная дикий нрав нашей роты) требовал открыть фляжку и дать попробовать, ночью и не видно, да и вода на вкус выливается.  Во взводе все естественно знали у кого во фляжках водка, поэтому воду во время движения пили, только из фляжек собратьев у кого была чистая вода. Ну а, придя на место, вечером, стратегический запас строго по инструкции перед употреблением: воду выливали, шомполом презерватив протыкали, аккуратно удаляли, содержимое фляжки по кружкам и а ля Гер ком, а ля Гер вообщем. Вот таким вот несколько необычным опытом хотел я поделиться с Вами, друзья мои.
2 отделение 2 взвода 19 роты, 1982-1986 гг.