Автор Тема: Крылатые фразы  (Прочитано 47351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тишанинов Игорь

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +20/-0
  • Там, где я, там - Россия
Крылатые фразы
« : 23 Март 2007, 15:36:03 »
 :)
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2007, 13:12:46 от Игорь »

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Крылатые фразы
« Ответ #1 : 23 Март 2007, 18:29:38 »
НАЧАЛЬНИКОМ  КЛУБА В НАШУ БЫТНОСТЬ БЫЛ МАЙОР  ДОВБНЯ.Да ,Да - именно  Довбня- майор.  И  вдруг  его  в летнее время (мы  были  на  2 курсе , а 2 курс в летнее время до августа парится в училище)  выловили  и поставили дежурным по училищу. Заступаем в наряд. В конце развода он дает команду-Развод смирно - СЛУШАЙ СЕКРЕТНОЕ СЛОВО....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Рябов А.А.

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +1/-0
Крылатые фразы
« Ответ #2 : 24 Март 2007, 00:36:44 »
Не помню автора, но тоже на разводе. Кто-то из офицеров заступавших дежурным по училищу! В конце развода: Вместо "Барабанщик! Играй сбор!" - " Барабанщик!!! Играй...(пауза) что надо!!!"
  В этой рубрике пригодились бы воспоминания бывших курсантов 10 роты 2 батальона (83год), командир роты майор Савельев. Вот тот конкретные корки мочил!!! Мы даже за ним на память цитаты записывали: -Вот вы,трое!Оба ко мне!!!
- Что вы дрожите, как ОСИНОВЫЙ ЗАЯЦ??!!!
- С утра водку пьянствуете,а потом носы красные, как огурцы!!!
- Вы уже от водки белый,как ТАНК!!!
- Я смотрю вы тут грязью заросли,как свиньи в БЕРЛОГЕ!!!
 :lol:  :lol:  :lol:

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Крылатые фразы
« Ответ #3 : 24 Март 2007, 08:50:11 »
Цитата: "Рябов А.А."
Барабанщик!!! Играй...(пауза) что надо!!!


Эта фраза частенько произносилась "Старшиной училища" полковником ГОРОБЧЕНКО Л. А так  как  он  бы что в ширину , что в высоту , но достаточно крепкого сложения  мы его  назвали -ЛЕВА КВАДРАТЕНКО .За умение  в течении суток  вздрючить наряд  за порядок  его называли - старшина училища . Ну а за умение вести лекции по строительным конструкциям , которые ВСЕГДА начинались  обной фразой - БУДУЧИ МОЛОДЫМ ЛЕЙТЕНАНТОМ Я УПАЛ  В  АРМАТУРУ  .МЕНЯ  СПАСЛИ  СОЛДАТЫ  И МОЙ НОВЫЙ ПОЛУШУБОК . ТАК ЭТО Я К ЧЕМУ - К ТОМУ, ЧТО КОНСТРУКЦИЯ........ и начинал лекцию . Причем  ВСЕ  лекции начинались этой фразой...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Крылатые фразы
« Ответ #4 : 24 Март 2007, 10:15:25 »
Когда строили подземный переход то между клубом и нашей казармой стоял забор огораживавший площадку, совершенно естественно, что все дневальные всякий бумажный мусор вываливали через забор. Развод училища стоял на плацу как раз спиной к оному и был подполковник, с кафедры ВЗИС, кажется, с необычайно хриплым голосом. Он всегда заступал помощником дежурного по училищу и все инструктажи заканчивал фразой "И самое главное, чтобы не было пожара", но в этот раз произнеся канонические слова он выпучил глаза и стал орать "Пожар, пожар, пожар!" Мы, сто двадцать балбесов, весь наряд училища глядим на него и думаем, что всё, поехала крыша у подпола, он продолжая орать стал тыкать в нашу сторону пальцем, оглянулись, а заборчик то таки горит!
До связи.
Сергей.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Крылатые фразы
« Ответ #5 : 24 Март 2007, 20:44:15 »
Цитата: "Лавр"
необычайно хриплым голосом.
Хриплый  голос был у майора (в нашу бытность) Семенова  на ВЗиСе.Особенно  у него получалось слово - РУБЕРОИД...Он его произносил с ПАТЕТИЧЕСКО ТОРЖЕСТВЕННОСТЬЮ .Видно  очень испытывал  любовь  данному  материалу. И еще  он очень любил  слово "ПРАЙМЕР"
я КАК-ТО ДАЖЕ БУТЫЛКУ ВОДКИ НАСПОР ЗА ЭТО СЛОВО ВЫИГРАЛ...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Олесь

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +6/-0
Крылатые фразы
« Ответ #6 : 26 Март 2007, 16:07:22 »
Продолжу тему развода в наряд.
Дежурным по училищу заступал полковник Осипенко. Он ошарашил всех сразу, а зачем долго ждать? Он подал команду: «Перва, втора, третья шеренга! ШАГОМ МАРШ! НА ОДИН ШАГ!» Все было произнесено на одном духу, без запинки. Ну, наряд понял, что им делать – каждая шеренга привычно марширонула на положенное количество шагов.
А еще заступал как-то дежурным полковник юстиции …гм… забыл, Герасименко, чтоль… Может кто и вспомнит. Шепелявы, гад и злобобучий…Около часа развод проводил. Зимой. И пока каждого курсанта не обошел, мало того каждого весера из БОУПА – не успокоился. Любил он проверять военники. И у одного – конечно же оного не оказалась. Этот воин Фемиды говорит примерно следующее: «Сто значит целовек без документов? А? Только в тюрьме без документов ходят.» Заступающий дежурный по роте решил заступиться за своего дневального и робко предложил: «Товарищ полковник, разрешите я его сам накажу?» В ответ: «Н-е-е-ет! Я его сам наказу и сам посазу! И вас тозе, кстати, товарись серзант!»
ЛИС

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Крылатые фразы
« Ответ #7 : 26 Март 2007, 21:52:38 »
Точно, Семёнов! Спасибо, Юрий Леонидович.
А шепелявый был Герасименко, только при нас ещё подполковник. Мы всегда с замиранием ждали когда он начинал спрашивать Сашку Ивашину, тот говорил точно так же как и Герасименко, причем не передразнивал. а тоже шепелявил. Получался нехилый стереоэффект.
До связи.
Сергей.

Оффлайн Алексей Нестеров

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +4/-1
Крылатые фразы
« Ответ #8 : 26 Март 2007, 23:13:30 »
Подполковник Семёнов Николай Тихонович после того как начался развал уволился и уехал на родину - в Елец. Умер несколько лет назад.
21 рота, 1990 г.в.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Крылатые фразы
« Ответ #9 : 27 Март 2007, 21:25:24 »
Капитан Шакуров В.Н. (командир 1-2 взвода 16 роты 1985-1989): "Товарищи курсанты, вы знаете поговорку, что свинья везде грязь найдет. Так вот, захожу я в расположение 4 взвода, заглядываю под кровать, а там грязища неимоверная...", или н ПХД: "Разбить кровати, поставить тумбочки, отбить одеяла, выровнять все по нитке, словом - навести порядок!"
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Крылатые фразы
« Ответ #10 : 29 Март 2007, 12:47:13 »
Подполковник БОЖОК  любил  говаривать  - Дорогой мой большевик...Сказанное всегда выходило по интонации как - М....к ты..
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Крылатые фразы
« Ответ #11 : 30 Март 2007, 20:09:26 »
Будучи на разводе (мы заступали в караул) дежурный по училищу (кто-то с гуманитарной кафедры) скомандовал: "Караул - напра-во! На-ряд ... то-же!", но автора вспомнитьне могу.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн fishas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Крылатые фразы
« Ответ #12 : 04 Апрель 2007, 18:54:54 »
цугунян айказ.не знаю почему,новечно утверждал:"я русскый,у мэня отчэство владымырович!"
вот кладезь афоризмов!
самое простое.почэму паутина бэз паука?она что,не работает?

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
Крылатые фразы
« Ответ #13 : 05 Апрель 2007, 16:54:55 »
Очень жаль Семёнова, он кажется был с кафедры строительных конструкций. Гудимов ему говорил про новый корпус: Семёнов в этой стройке зарыта твоя папаха, рой быстрее и я тебе её одену.
   В нашем взводе были два белоруса Турло и Минкевич, эти бульбаши вели свой блокнот по высказываниям всех офицеров училища. Виктор Дъячков, я так думаю ты также располагал такими данными. Пиши больше.
    При заступлении в караул, один из дежурных скомандывал, Караул смирно, слушай пароль, затем сообразив вызвал начальников караула к себе.
  Второй случай, когда дежурный скомандовал, барабанщик барабань, что тебе надо, только быстрее.

Оффлайн Colonel

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Крылатые фразы
« Ответ #14 : 08 Апрель 2007, 01:22:46 »
Эта фраза насколько я помню принадлежала полковнику Киприянову...