Автор Тема: Крылатые фразы  (Прочитано 47339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Крылатые фразы
« Ответ #90 : 18 Март 2008, 11:54:06 »
 Витя! У меня как-то проще получилось! Просто когда не знаешь что сказать - надо говорить правду! Когда спросили что во фляге? Я честно сказал - Водка!  ;D
 А кандидатом в партию принимали на Кольбаире - в темноте, вся рота под "шафе" - проголосовали  Единогласно!  ;)
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Крылатые фразы
« Ответ #91 : 18 Март 2008, 13:14:55 »
Я эту науку приобрёл ещё до училища когда мои старшие однокоммпашники поступали в училище , а потом просили меня в целофановых пакетах презервативах таскать им водку в училище. Я был пацан к тому же ходил в секции по боксу и баскетболу в спортзал первого учебного корпуса и на меня никто не реагировал когда я с пакетом водки пролезал через щели в заборе ну а там в условленном месте как правило у бани передавал содержимое осуществлявшей прикрытие группе непьющих курсантов.
А вот потом уже в училище помню Витька Жёсткий решил схитрить и так-же на учения прихватил пузырёк спирта. Но чтобы бутылку не нашли он перелил её во флакон из под шипра (плоский). Наивный надеясь что химической реакции не произойдёт. Так вот когда мы её на морозе пили , было огромное желание убить этого недоученного химика из-за отвратительного запаха испорченного натурального продукта и конечно же нашего настроения.
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 14:24:21 от Михеев Сергей »

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Крылатые фразы
« Ответ #92 : 18 Март 2008, 13:46:41 »
Я эту науку приобрёл ещё до училища когда мои старшие однокоммпашники поступали в училище , а потом просили меня в целофановых пакетах презервативах таскать им водку в училище......
А ещё был способ. Покупалось печенье, конфеты - неважно. Сворачивался кулёк, в него ставилась вниз горлышком бутылка, а сверху засыпалась конфетами, или печеньем. И проносилось через КПП! Насколько я помню, ни разу никто не попался!  ;D
 Вот только одно непонятно, как наши ребята с Молдавии - умудрялись после отпуска пронести в роту канистры с вином? ???
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: Крылатые фразы
« Ответ #93 : 18 Март 2008, 14:14:35 »
Во взводе был паренек- его тетушка жила напротив дома пионеров. Она помогла нам первый раз(1979-1980), а потом пошло как по накатанной - 3-х литровый бутылек пива, пеночка оседает, бросаем сухофрукты, закатываем баночку крышечкой и ... несем компот сослуживцам. Вечером все участники благодарят и в следующий раз с удовольствием ожидают вашего прибытия.

Оффлайн С.В.Драгунов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +42/-43
Re: Крылатые фразы
« Ответ #94 : 19 Март 2008, 08:21:50 »
Во взводе был паренек- его тетушка жила напротив дома пионеров. Она помогла нам первый раз(1979-1980), а потом пошло как по накатанной - 3-х литровый бутылек пива, пеночка оседает, бросаем сухофрукты, закатываем баночку крышечкой и ... несем компот сослуживцам. Вечером все участники благодарят и в следующий раз с удовольствием ожидают вашего прибытия.
Вадик, а где же здесь "Крылатые фразы"?
Может это нужно в раздел Коровянки, ну, чтоб он знал кого и как характеризовать в скором будущем?

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Re: Крылатые фразы
« Ответ #95 : 24 Июль 2008, 16:58:32 »
Я был дежурным по 19 роте. Утром после развода на занятия рота опустела, дневальным поставил задачу по наведению порядка и сам встал у тумбочке дневального, дневальный был Туляков Андрей остальных не помню.Звонит комбат Осипенко я представился,спрашивает Маслов кто вроте из офицеров я отвечаю лейтенант Щенников (его к намперевели недавно из другой роты вместо Звягельского)ответ кумбата курица не птица Щенников не офицер.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Крылатые фразы
« Ответ #96 : 09 Август 2008, 23:01:44 »
 Напьётесь! И Ходите красные как огурцы! А потом опаздываете с вальнения вместе с троллейбусом! :)
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Крылатые фразы
« Ответ #97 : 09 Август 2008, 23:43:58 »
Андрей- а как не хватает сейчас этих слов, теперь ты должен своим детям говорить именно их но в новой интерпритации. А ведь порой как хочеться услышать эти несвязные, но настолько близкие и понятные всем слова.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: Крылатые фразы
« Ответ #98 : 10 Август 2008, 20:55:27 »
 Кто учился под командованием Осипенко В.В. - наверное вспомнят ещё много его "крылатых" выражений! На 40-летии СВВПСУ я с ним встречался - здоровья ему желаю, от всей души!
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Егоров Дмитрий

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Крылатые фразы
« Ответ #99 : 20 Сентябрь 2008, 10:40:20 »
Да ... , на Колам-Боир , по осени , без спиртяги тяжко.
А  плоскую бытолочку коньячка в голенище ,а-ля "Николай 2",  на 2-3 человек, для согрева, в самый раз было.
По мне, лучше было в горы пойти чем на лекциях сидеть...
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2008, 10:42:27 от Егоров Дмитрий »

Оффлайн Казакпаев Сержан

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +12/-15
Re: Крылатые фразы
« Ответ #100 : 22 Октябрь 2008, 13:09:44 »
Не помню кто сказал: - Включите свет дышать темно!
4-й взвод 19-й роты 1982 года выпуска.

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: Крылатые фразы
« Ответ #101 : 19 Январь 2009, 20:22:29 »
Привет рябята! Не помню фамилию, подполковник (кафедра топографии), желая облегчить наши муки, предложил "5" автоматом, кто назовет самого лучшего топографа Красной Армии. Минут пять (на больше не хватило общих знаний) мы перечисляли извесных нам светил военной топографии. но увы. Когда мы выдохлись, и взмолили о пощаде, он выдал: "матрос Железняк". На идиотский Сереги Железняка (курсант нашего 417 взвода), последовал железный ответ: "А он шел на Одессу, а вышел к Херсрну". Так что "автомата" никто не получил.
Следующий перл от Гудимова. Предыстория. Весна, раняя наверное апрель. Построение батальона на между спортзалом и столовой, за что-то он нас распикал (любил он 3 батальон). Мы в "ПШ", как обычно "сибирская стойка" и мелкое подрагивание. Его выражение: "Замерзли? А я вот стою перед вами в одной безмайки и ничего".
А вообще приколов хватало. Что ни день, то прикол. Вообще курсантские годы это один сплошной прикол. Вспомню, что нибудь еще, обязательно поделюсь.
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн Масин Вячеслав

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +4/-2
Re: Крылатые фразы
« Ответ #102 : 21 Январь 2009, 20:41:42 »
Очень много приколов выдавал наш старшина 14 роты Хамза Абдуразаков,он просто ими и говорил.Ему  мы это припомнили на встречи в октябре 08г.Его вечерние поверки всегда проходили весело по 40 минут,а его фразу -За дедульства на пока,5ть нарядов на службу! помнят все.Его даже втихоря на магнитофон записавали,ржали как кони.
1989г.в. 3 взвод 14 рота

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
Re: Крылатые фразы
« Ответ #103 : 23 Январь 2009, 16:40:39 »
  В 416 взводе выпуска 1989 Юра Турло и Юра Минкевич вели дневники высказываний командиров и преподавателей. Юрки напишите, что нибудь памятное.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Крылатые фразы
« Ответ #104 : 23 Январь 2009, 21:41:13 »
Вот бы действительно опубликовать данные дневники. Я думаю желающих приобрести не было бы отбоя.