Автор Тема: Крылатые фразы  (Прочитано 47334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: Крылатые фразы
« Ответ #105 : 24 Январь 2009, 07:49:38 »
        Зам. ком. взвода 419- 82 выпуск, Смирнов Александр говорил с "бульбашским" акцентом!
 "Кто будет оставлять окуски в столах, отправлю мыть калидор!"
 
      Саша был первейшим моим партнером по шахматам.
 Я проверял на нем воздействие моего мысленного внушения( вот, признаюсь через 30 лет)
 МЫСЛЬона материальна) строго направленная и до предела сконцентрированная на шахматную доску и рикошетом на Сашу!!! "ХОДИ КОНЕМ!!!!" Что удивительно, он ходил(ход был хреновый), я выигрывал, Сашка злился! РАССКАИВАЮСЬ!
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Margadon

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-2
Re: Крылатые фразы
« Ответ #106 : 24 Январь 2009, 10:53:16 »
В 16-й роте, 85 г.в. старшиной был Леня Олехник. Белорус, акцент у него был настоящий, белорусский :"порАдочек, трАпочка.." Перлы отмачивал еще те. Несколько силлогизмов Лени:
-Как не зайдешь в тумбочку курсанта ..., постоянно бардак. Эта тумбочка месяц в увольнение ходить не будет!
-А под шкафой сапоги грязные до колен стоят!
-Непонятно мне..поражаюсь я!
-Постоянно курАт в туалете! Вот, недавно, зашел в туалет, сидит на очке курсант ... и срОт. СрОт и курит! Я на него гляжу, а он на меня СМОТРЫТ!!
(на семинаре по истории, Леня решил раз в жизни с докладом выступить. Доклад этот писать ему две недели помагали  всем взводом, Леня вышел на трибуну и начал читать:
-Территорию СССР в древности населяли ПИНЕНТРОПЫ и СИНЕНТРОПЫ!...( на недоумение препода, выяснилось , что Леня неправильнор прочитал ПИТЕКАНТРОП и СИНАНТРОП, правда так и не выяснилось откуда они там взялись)
-ВарвАры ХХВ вторглись в нашу Родину!!( он так и читал : ВАРВАРЫ хэхэвэ) что за бабы ВарвАры ХэХэвэ??-спросил препод (прочитав в докладе у Лени, он аж крякнул- вАрвары 20-го века!!)
Вершиной его теоретических изысканий было, когда он перепутал неофашизм с архиепископом.
Очень колоритный был паренёк...
« Последнее редактирование: 25 Январь 2009, 01:39:03 от Margadon »

Оффлайн Сысолятин.С.Ю. 85г.16р.1вз.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • 1985
Re: Крылатые фразы
« Ответ #107 : 30 Январь 2009, 14:38:45 »
Margadon я вроде тебя не узнаю. Учился 1 взвод Сысолятин. Вашего Довганинца помню ,а нашего Бояра помнишь.
Сысолятин. ОМСК

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: Крылатые фразы
« Ответ #108 : 30 Январь 2009, 16:09:59 »
Да, старшина 16 роты уникум, но всеже я думаю ребята 16 роты со мной согласятся неплохой он парень, подлости и злости в нем небыло. Мы были соседями 16 роты, оружейка, ленкомната, туалет и умывальник у нас были общии.
Цитировать
-Постоянно курАт в туалете! Вот, недавно, зашел в туалет, сидит на очке курсант ... и срОт. СрОт и курит! Я на него гляжу, а он на меня СМОТРЫТ!!
могу добавить: "А я ему трАпку и убЫрай".
Мы вообще все собирались на просмотр этого шоу "разнос 16 роты старшиной Олехником".  Но ище раз повтарюсь, подлости и пакости он никому не делал. Вот только не помню ребята "сушили" ли вы его на заборе по выпуску?
У нас в 17-й, если мне память не изменяет, было 3 старшины (Свиридов, Бутенко и Саша Лигостаев). Бутенко и Легостаев выпускались с нами, ну а Свиридов был отчислен, не скрою к всеобщему удовольствию роты, и главствующую роль в этом сыграл Олег Артемьев. А Леню Олехника, я думаю вы все в душе любили. Весело с ним было. Вы как делали
Цитировать
СрОт и курит!
так и продолжали. А небылоб этого, ну че бы вы вспоминали ?
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн Margadon

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-2
Re: Крылатые фразы
« Ответ #109 : 31 Январь 2009, 16:12:56 »
А разве я,Леню падлюкою назвал? Но согласись, Юра, туповатым он был, и частенько затрахивал своей простотой до белого каления. На выпуск Леня предусмотрительно не пошел, видимо купание в бассейне претило его тонкой душевной организации. А желающих его выкупать 90% роты было. От так бы "любя в душе" и купали бы.
По поводу любьви в душе..есть старинная притча про одного римского патриция. Он разводился с женой и на недоуменные вопросы друзей и знакомых, почему он разводится с такой красивой. умной. хозяйственной матроной, ответил:" Вот видите у меня на ногах башмаки? Они новые, красивые, модные..  Но никто из вас не знает, где они мне жмут!"

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: Крылатые фразы
« Ответ #110 : 01 Февраль 2009, 15:29:34 »
Соглашусь. Леня Олехник особым умом не блистал, трудно ему было учится. На мой взгляд, и тогдашний курсанский, и сегодняшний, из него бы мог получится не плохой старшина (при умном, сильном, я подчеркиваю сильном командире роты, а Ваш ротный, Валя, к сожалению таким, увы не являлся). Я не знаю как сложилась его офицерская судьба, но думаю, что служить ему было очень трудно. Но всеже думаю что, на цирке, Ваша рота, да и мы периодически экономили. Скучна и однообразна была б наша жизнь без таких людей. А за притчу спасибо: не в бровь, а в глаз. В конце 80-х был у меня комбат, чем-то они с Леней даже были внешне похожи, так он на каждом разводе повторял, с маниакальным упорством: "Пущай я и колхозник, но зато комбат", и перлов выдавал за 10 минут по возу. Единственное подленький он был, все из-под тишка делал. А Леня - это наш ЛЕНЯ, наш однокурсник, и спасибо, что веселил, и есть нам, что вспомнить и в трудную минуту посмеятся.
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: Крылатые фразы
« Ответ #111 : 18 Март 2009, 19:24:03 »
   ОсипенкоВВ: " Я,хоть и колхозник, но я комбат." Причем, это смачно звучало, когда он
   верхом на лошади объезжал посты в Перевальном.
   Коровянко В.Т говорил практически на каждом построении:" Товарищи курсанты !
   Я вас не пугаю, а предупреждаю. В отпуск вы у меня х... поедете!"

Оффлайн Николай Маслов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +1/-0
Re: Крылатые фразы
« Ответ #112 : 19 Март 2009, 09:22:20 »
Димон! Первій пункт неоднократно освещен на стр. Осипенко В.В.

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: Крылатые фразы
« Ответ #113 : 19 Март 2009, 22:50:09 »
    Коля, ну лоханулся маленько.

Оффлайн Николай Маслов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +1/-0
Re: Крылатые фразы
« Ответ #114 : 20 Март 2009, 09:20:44 »
Бівает!

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: Крылатые фразы
« Ответ #115 : 20 Март 2009, 20:03:46 »
     Коля, часто вспоминаю, как Осипенко нам баню организовывал в Перевальном.
     Веселая была банька возле ручья.

Оффлайн Николай Маслов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +1/-0
Re: Крылатые фразы
« Ответ #116 : 23 Март 2009, 14:59:43 »
Ну очень веселая...........

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: Крылатые фразы
« Ответ #117 : 27 Март 2009, 21:35:37 »
    Как-то в гостях у Виктора Владимировича: - выпей;
                                                                - да я не пью;
                                                                - не ссы браток, раз комбат сказал выпей, значит можно;
                                                                - нет, я слово дал самому себе;
                                                                - нет, ну хрен с тобой, уважаю принципы!
   За 4 года я не разу не выпил и даже на выпускном и после в войсках нам с женой бутылки вина хватало на год, чтобы отметить все праздники. Вот такой дурной у меня принцип.
                                                              
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Дима

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2360
  • Репутация: +0/-0
  • Бурыкин Дима 419 взвод. Привет из Ялты
Re: Крылатые фразы
« Ответ #118 : 27 Март 2009, 21:57:26 »
   Витя, принцип очень хороший. Побольше бы нам людей с такими принципами.
   А то там за бугром ждут когда мы тут все сопьемся.  Не дождутся!!!

Оффлайн Николай Маслов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +1/-0
Re: Крылатые фразы
« Ответ #119 : 30 Март 2009, 10:06:52 »
Витя у тебя аллергия на спиртное??? Ну миллионы мужиков же не могут ошибаться!