Автор Тема: Майор Субботин Михаил Фёдорович  (Прочитано 21646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Майор Субботин Михаил Фёдорович
« Ответ #30 : 13 Март 2013, 00:14:29 »
[[/quote] Когда мне нужны будут Ваши советы, я спрошу.
[/quote]
Цитировать
       Кто знает...
Взаимно!

Сообщение добавлено: 13 Март 2013, 00:18:57
Кто бы знал, кто здесь кого может обучать? Виртуально можно быть здесь и императором! А мы немного остановились о Субботине, который был командиром у ряда будущих офицеров! И естественно будут те, кто о нем составил добрую память, а кто просто не понимал его и не понял в дальнейшем. Можно обсудить его конкретные дела и факты в училище как положительные, так и негативные и всего лишь. Но у него жизнь не только военная, но и семейная и т.п. И в этом он преуспел в хорошем смысле. Короче был такой офицер в училище и мы его помним. И кто не работал, тот не ошибался. Специалистом можно считать нас каждого, но смысл у каждого будет разный. Давайте не оскорженщина легкого поведения друг друга. Всем привет от выпускника 1988 года, который еще на службе как минимум год.
Я ваабще не знаю кто такой Суботин. Никогда в жизни с ним не сталкивался и не собираюсь обсуждать его качества. Я лиш говорил о вашем поведении по отношению к данному офицеру.Лично Вашему.
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 00:18:57 от Михеев Сергей »

Оффлайн Троян

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +0/-0
  • Троян Г. П.
Re: Майор Субботин Михаил Фёдорович
« Ответ #31 : 13 Март 2013, 07:28:00 »
Мы однако о разном! И понять это может тот кто этого человека знал. Поэтому спор ни о чем. Все нормально. На встрече выпускников в Калининграде мы многих вспоминаем и Побирченко, и Мошкина, и Пряхина, и Изай и др. А об отдельных - просто не о чем говорить. Вспоминаем лучших...кто оставил положительный след в нашей жизни...Можем и ошибаться...

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Майор Субботин Михаил Фёдорович
« Ответ #32 : 13 Март 2013, 20:04:46 »
Я ваабще не знаю кто такой Суботин.
[/quote Тогда какого ... лез в разговор? Только чтобы по..деть?
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Майор Субботин Михаил Фёдорович
« Ответ #33 : 15 Март 2013, 01:22:36 »
А то ты отличаешся иными качествами! Может напомнить.....?

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Майор Субботин Михаил Фёдорович
« Ответ #34 : 15 Март 2013, 20:22:18 »
Вас кто-то ограничивает в ваших правах, т-щ Михеев? Можете продемонстрировать свою память.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: Майор Субботин Михаил Фёдорович
« Ответ #35 : 16 Март 2013, 05:49:34 »
Да нет тов. Дьячков. И с памятью и с правами у меня всё нормально. не вы, не вам подобнные не вправе меня ограничить ни в правах ни в свободе. Хотя как я вижу таким как вы очень бы хотелось. Но нехватит силёнок мальчишка. Попробуйте... из своих правоохранительных структур добратся до пенсионера из Крыма. Что слабоватенько, посмотрим, насколько вы сильны в своих сраных структурах.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Майор Субботин Михаил Фёдорович
« Ответ #36 : 16 Март 2013, 11:11:09 »
.... Попробуйте... из своих правоохранительных структур добратся до пенсионера из Крыма. Что слабоватенько, посмотрим, насколько вы сильны в своих сраных структурах.
Зря  Вы  так  о  правоохранительных  органах....  особоборзых  даже  в  Мексике  находили....  ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: Майор Субботин Михаил Фёдорович
« Ответ #37 : 16 Март 2013, 12:22:40 »

Зря  Вы  так  о  правоохранительных  органах....  особоборзых  даже  в  Мексике  находили....  ;D
Так времена другие были, и что очень важно и руководители ;). ...
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: Майор Субботин Михаил Фёдорович
« Ответ #38 : 16 Март 2013, 13:28:28 »
Да нет тов. Дьячков. И с памятью и с правами у меня всё нормально. не вы, не вам подобнные не вправе меня ограничить ни в правах ни в свободе.
Сережа, ответы надо писать на трезвую голову. Где это я собирался ограничивать Вас в ваших правах. Припомните, если не ослабли на голову.

Хотя как я вижу таким как вы очень бы хотелось. Но нехватит силёнок мальчишка.
Задайте логичный вопрос - зачем?

Но нехватит силёнок мальчишка.
Не велика честь связываться со старым трухлявым пнём.

Попробуйте... из своих правоохранительных структур добратся до пенсионера из Крыма. 
Вопрос - зачем спецструктурам пенсионер из Крыма? Мните себя вторым Троцким? Это уже диагноз, батенька.
P.S. Если спецструктуры достанут, задавать вопросы будет некому.

Что слабоватенько, посмотрим, насколько вы сильны в своих сраных структурах.
Если Вы, т-щ Михеев, в спецструктурах асенизатором работали?Тогда говорите об этом с гордостью или скромно молчите. На Ваш выбор. Сейчас-то (после драки) что кулаками махать.

И в завершении: тема о майоре Субботине. Если о нем, родимом, есть что сказать, не молчите, если сказать нечего, лучше промолчите - за умного сойдете.


Сообщение добавлено: 16 Март 2013, 13:29:29
Зря  Вы  так  о  правоохранительных  органах....  особоборзых  даже  в  Мексике  находили....  ;D
Сейчас времена не те, да и фигура мелковата, чтобы обращать на нее такое внимание.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Троян

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +0/-0
  • Троян Г. П.
Re: Майор Субботин Михаил Фёдорович
« Ответ #39 : 16 Март 2013, 14:38:34 »
Тема о Субботине М.Ф. Помню когда самостоятельно я начал изучать немецкий язык, а занимался я им часто сидя в ленкомнате. Это увидел Субботин. Мне ничего не сказал, а пошел к Побирченко и ему сказл, что мл.сержант Троян Г.П. изучает иностранный язык сам, это странно как-то и т.п.  Меня вызвал Побирченко М.А., похвалил за мое стремление осваивать глубже немецкий язык, а ком.взвода у Тебя...., выразился не очень лестными словами о Субботине. И посоветовал продолжать изучать язык. Я потом закончил гос.курсы ин.яза в Москве. И получал дополнительно 10 процентов за знание ин. языка. Мелочь, но приятно. Сейчас обучая курсантов я им всегда напоминаю об их профессии командира и их будущих подчиненных. Надо развивать творческие способности подчиненных, помогать им в этом. Также Субботин запрещал ходить в спортзал мне, т.к. надо больше заниматься своим отделением. Хотя мое отделение было не самым худшим. Пришлось прервать занятия спортом. Иногда жалею об этом. Но опять скажу, что особой ненависти к Субботину у меня нет, только осадок. Просто в жизни встречал в большей степени хороших людей. Были и прикольные случаи, связанные с Субботиным. Об этом позже. Господа давайте не ругать, а лучше вспомнить больше хорошего чем плохого. Главное мы живем, реализуем себя - и в этом заслуга - наши годы в СВВПСУ!

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: Майор Субботин Михаил Фёдорович
« Ответ #40 : 16 Март 2013, 18:47:08 »
Sehr gut !
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Майор Субботин Михаил Фёдорович
« Ответ #41 : 17 Март 2013, 18:40:45 »
Sehr gut !
Услышал  в  ответ Брежнев  на  свой  вопрос - Как  тебе  спится  "неизвестный солдат" .... ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Троян

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +0/-0
  • Троян Г. П.
Re: Майор Субботин Михаил Фёдорович
« Ответ #42 : 18 Март 2013, 12:06:52 »
Положительно о в Субботине. На полевой выход шел со всеми, кряхтел, но не подавал вида. Бездельником его не называли.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Майор Субботин Михаил Фёдорович
« Ответ #43 : 18 Март 2013, 15:50:47 »
Положительно о в Субботине. На полевой выход шел со всеми, кряхтел, но не подавал вида. Бездельником его не называли.
Вот  это  достойно  выпускника  СВВПСУ !!!  Ведь  нас  учили  находить  положительные  черты  даже  в  пропащем  рас@издяе !!!  ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Троян

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +0/-0
  • Троян Г. П.
Re: Майор Субботин Михаил Фёдорович
« Ответ #44 : 20 Март 2013, 18:24:22 »
Юра! Вы истинный замполит! Видишь главное в работе. У каждого из нас есть недостатки! Не все же плохое о человеке писать! Каким не должен быть офицер - я рассказываю и объясняю курсантам. И каким должен быть офицер - тоже еще больше заостряю внимание. Материала у меня на это хватает - в мае будет 31 календарь службы. Хорошо, что есть такая страничка - "Вспомним всех поименно". Хотелось бы еще почитать о таких офицерах как: Самойлов, Карякин, Изай, Пряхин, Нестеренок и т.п. Количество страниц об наших офицерах - своеобразный рейтинг их участия в нашей жизни! Всем привет!