Автор Тема: Выпуск 1986 года, 24-я рота.  (Прочитано 48082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акуленко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +6/-0
Выпуск 1986 года, 24-я рота.
« : 27 Март 2007, 10:08:58 »
Отзовитесь выпускники 24 роты, 1986 года. Я, Акуленко Вадим, 3 взвод 24 рота, до 1992 года проходил службу в ЖДВ, 50 бригада г. Свободний Амурская обл., потом развал Союза, увольнение из Вооруженних Сил, уехал домой на Украину. Кстати мы увольнялись вмести с одной части с Осадчуком Сашкой, он уехал в Севастополь. Потом в 1994 году опять призыв, уже в ВС Украины, но уже служба в пехоте, потом обласной военкомат, юрисконсультом, сейчас КРУ, есть у нас, в ВС Украины такая контора. Из нашей роты встречался и общался с Олегом Евтухом, он сечас служит в Киеве в управлениии ЖДВ Украины. До 2000 года общался с Сашкой Степовым, тогда он был помошником военного прокурора Днепропетровского гарнизона, сейчас по слухам,  военный прокурор Запорожья. Толик Жмурко служил в Днепропетровской ЖД бригаде, но мы так за 7 лет ( я тоже служил под Днепропетровском) так и не увиделись, он уже уволился. В 1995 году в Судаке, в санатории, видел Гену Ильичева, он тогда был ротным во Львовской ЖД бригаде. Потом в 1998 видел в Киеве Олега Сенчило, он закончил академию и служил в войсках ПВО Украины. Все остальные только по слухам. Пишите на мой електроний адрес, он есть на сайте. Всем большой привет!!! Кстати, наши выпускники СВВПСУ уже военые судьи и даже депутаты Верховного Совета Украины, Забарский, по-моему 1989 выпуск, вот так ...[/b]
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2007, 23:03:42 от admin »

Оффлайн Алексей Нестеров

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +4/-1
выпуск 1986 года 24 рота
« Ответ #1 : 27 Март 2007, 14:26:32 »
Мой двоюродный брат Пантелеев Игорь живёт в г. Кировограде. Из армии уволился много лет назад. Работает художником (пишет картины). Интернета у него нет. Передаёт привет.
21 рота, 1990 г.в.

Оффлайн Акуленко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +6/-0
выпуск 1986 года 24 рота
« Ответ #2 : 27 Март 2007, 15:45:54 »
Спасибо за отклик, очень хорошо помню Игоря Пантелеева, он учился в 1 взводе, капитан Щенников, командир взвода, Игорек всегда был очень спокойным, уровновешеным курсантом, добросовестным и очень исполнительным, в наряде с ним было стоять просто песня, все тщательно, добросовесно и главное не торопясь, закон мудрости. С 1 взвода я только слышал про Фархата Гурбанова, он уволился, вроде живет в Киеве, остальные ребята не знаю где сейчас. Вроде Непомнящий служил в бригаде национальнои гвардии, ее разместили на базе нашего училища, там же служил с ним и Щекань Андрей с 3 взвода.

Оффлайн Акуленко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +6/-0
выпуск 1986 года 24 рота
« Ответ #3 : 27 Март 2007, 16:10:02 »
Совсем забыл, просматривал форум 21 роты, так вот Игорь Кобельник, это 24 рота 3 взвод, да он был каптером у нас в роте после Бескровного, его наш старшина Ганыш на эту должность определил. Теперь о нашем ротном, майоре Феофанове, я его видел гдето-то 1996-97 году, приезжал  по делам службы в Крым, но он меня не узнал, уже я так понимаю, переодически или постоянно употреблял... Поэтому общения не получилось, зато я встретил Лешку Гасанова, он армию бросил, закончил Харковскую юракадемию и работал в страховой фирме Оранта в Симферополе, встреча была класной, я не помню как сел в поезд, даже наверное телефон не записал, вот такая трагедия. Лешка говорил, что вроде Джавадов с 4 взвода тоже уволился и осел в Джанкое. парни пишите. я тут ногу не много сломал, так что в интернете сижу постоянно. Опять же в Черниговском обласном военкомате сейчас работает Андрй Колодяжний, в отделе кадров гражданский, дежурный военкомата 80462231304, там же юристом Сашка Смирнов. наше училище, по-моему  1991 год выпуска. Также хочу сообщить, что в Териториальном КЕУ ВС Украины служит маор Федорчук Олег, помоэму 1989 или 88 года выпуска, начальник жил групы, у меня есть его мобильный телефон. Пишите.

Оффлайн Георгий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +8/-0
  • Чем больше нас, тем меньше их
выпуск 1986 года 24 рота
« Ответ #4 : 28 Март 2007, 10:44:14 »
Привет нашим предшественникам! Я тоже воспитанник Феофанова и Щенникова. К сожалению, из вашего выпуска никого не знаю. А вот про Забарского
Цитата: "Акуленко Вадим"
депутаты Верховного Совета Украины, Забарский,
нельзя ли поподробнее, он же тоже из славной 24-ой, 1990 год.
Выздоравливай!

Оффлайн Акуленко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +6/-0
выпуск 1986 года 24 рота
« Ответ #5 : 28 Март 2007, 14:01:12 »
Владислав Забарский, я с ним учился заочно в Харьковской юракадемии, закончили мы в 1998 году, он уже тогда работал в военной прокуратуре, по-моему Феодосия. Сейчас депутат Верховного Совета Украины от партии Регионов, его часто показывают у нас по телевиденью, есть такая програма "час суда". Координаты можно найти на сайте нашей Верховной Рады. Да, я уже писал, что в Черниговском облвоенкомате работает ( он уволился уже давно) Андрей Колодяжный, по-моему тоже 24 рота, 1990 года выпуска.

Оффлайн Георгий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +8/-0
  • Чем больше нас, тем меньше их
выпуск 1986 года 24 рота
« Ответ #6 : 29 Март 2007, 00:09:12 »
Спасибо, Вадим. Нашел инфу о Забарском, даже с фото, попробую достучаться до него по электоронной почте. Колодяжного вроде у нас в роте не было.

Оффлайн Акуленко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +6/-0
выпуск 1986 года 24 рота
« Ответ #7 : 29 Март 2007, 10:50:21 »
Георгий, по поводу Андрея Колодяжного, я ошибся, он действительно 1990 года выпуска только 19 рота. У нас в Чернигове много наших выпускников осело, правда сейчас все пенсионеры в основном. Просто ВС Украины переодически сокращают военных, даже наш факультет который в 1995 году перевели из Симферополя в Харьков  (строителей), а железнодорожников в Днепропетровск, ( кстати всех их сделали командниками). Так вот строительный в Харкове в прошлом году уже розогнали. Железнодорожные войска на Украине в 2004 году вывели из состава ВС, они теперь войска специльного транспорта и замыкаютьсь на Министерства транспорта Украины, как отдельное воинское формирование. Выпускники нашого училища сечас везде служат в Украинской армии, во всей видах и родах войск. Я прочитал в адресной книге, что ты тоже стал пограничником, у нас в Чернигове стоит погранотряд, правда я не знаю служат ли там наши выпускники. Вот и все, спасибо за переписку!!!

Оффлайн Акуленко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +6/-0
выпуск 1986 года 24 рота
« Ответ #8 : 01 Апрель 2007, 16:58:32 »
Нашелся Сашка Осадчук, он после увольнения, пошел в милицию, сейчас пенсионер МВД Украины, живет в Севастополе. Часто по его словам видит нашего взводного, 3-4 взводов Николаенко. Он тоже переехал жить в Севастополь. Джавадов  из 4-го взвода вроде работает таксистом в Бахчисарае, уволилсяиз армии  уже давно. в Симферополе продолжает жить и работать юристом Алексей Вахид оглы Гасанов. Вот таковы новости 24 рота, 1986 выпуск, что-то никто не торопиться откликнуться на форум СВВПСУ. Пишите, спасибо заранее!!!

Оффлайн Кирлан Юрий

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
выпуск 1986 года 24 рота
« Ответ #9 : 26 Апрель 2007, 13:03:24 »
Уважаемый Вадим! С вашего выпуска был знаком с Виктором Матовым. Еще будучи курсантами на стажировке пересекались в Петергофе. Он был замполитом роты БОУП Ленинградского военного училища ЖДВ и ВОСО. Последний раз я его видел в 1997 году там же, подполковником, командиром уч. батальона 9 ВЦОК ЖДВ РФ.
А далее уже полковник Матов - начальник факультета механиков Военно-транспортного университета ЖДВ РФ.
В 1999 г. трагически погиб при невыясненных до конца обстоятельствах (сбила электричка).
_________________________
выпускник 24 роты 1990 года выпуска Юрий Киран
24 взв 1990 г.в.

Оффлайн Акуленко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +6/-0
выпуск 1986 года 24 рота
« Ответ #10 : 26 Апрель 2007, 21:56:43 »
Спасибо Юра!! Новость конечно не очень веселая... Витя Матов был у нас во взводе командиром 3 отделения, потом после выстрелов в 1984 году, стал замкомзводом 4 взвода, действительно после выпуска попал в Питергоф, на курсы ЖДВ... Такова судьба, сам он был родом с Яготина киевская область.. Еще раз спасибо.

Оффлайн Кирлан Юрий

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
выпуск 1986 года 24 рота
« Ответ #11 : 28 Апрель 2007, 15:50:26 »
Вадим! Как говорится - такова жизнь... Мы в июне собираемся встретиться в Москве. Если есть возможность, будем рады видеть Вас у нас почетным гостем, как представителя старшего выпуска, тем более, что у нас общие командиры - Феофанов, Щенников, Николаенко и др. Будет что вспомнить, поделиться воспоминаниями. Информация о дате и месте встречи (которая на сегодня еще не определена) будет на этом сайте в разделе ОБЪЯВЛЕНИЯ.
24 взв 1990 г.в.

Оффлайн Акуленко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +6/-0
выпуск 1986 года 24 рота
« Ответ #12 : 28 Апрель 2007, 22:21:54 »
Юра, спасибо за приглашение, но многие из наших выпускников, в том числе и из Вашего, 1990 года выпуска, проживающие в Чернигове, в июне собираються в Симферополь, на 40 летия училища. К сожалению, я узнал из форума СВВПСУ, раздел по-моему, "что-бы помнили", что 25 апреля умер наш командир  3-4 взвода 24 роты Николаенко Николай Иванович... Вот таковы новости. Мне если позволит работа, то я тоже поеду в июне в Симферополь. Еще раз    большое спасибо за приглашение, будеш в Чернигове заходи в гости, мой домашний телефон в адресной книге, а найти меня проще через обласной Черниговский военкомат, я  живу и работаю рядом с ним.

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2807
  • Репутация: +34/-26
выпуск 1986 года 24 рота
« Ответ #13 : 11 Май 2007, 11:57:14 »
Привет, Виталий! В наших рядах пополнение. Такая военная слцужба сложилась у многих из нас. Я ведь тоже принимал официально ОДНУ присягу в СВВПСУ... а дальше, после развала Союза, когда ГУСС начал "распадаться" уехал служить  на Северный Флот (там получил в/зв. "капитан-лейтенант" - ст.инструктор ДОФ полигона), принимать новую присягу "кадровики" не заставляли. Но когда продолжил служить в МЧС РФ, в личном деле написали, что принял присягу на "верность Родине и МЧС", а в налоговой полиции РФ и Госнаркоконтроле РФ, в личных делах - есть отметка принял присягу.... Глупо и смешно, но это факт. Хочешь служить - принимай присягу(хотя-бы - формально). Получается я принял 4 присяги!!! Но те - "формальные" присяги. А ту присягу, которую принял в СВВПСУ - для меня ГЛАВНАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ. С уважением, Владимир.
______________________________
выпуск 1988 года, 4 рота, 4 взвод
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Акуленко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +6/-0
выпуск 1986 года 24 рота
« Ответ #14 : 11 Май 2007, 22:03:57 »
Виталий! Я очень рад, что хоть один из нашей доблесной 24 роты 1986 года выпуска написал пару слов. Хотя в адресной книге уже довольно много, посравнению с другими ротами нашего выпуска зарегистрировалось человек. К сожалению 25 апреля этого года умер наш взводный 3-4 взвода Николаенко Николай Иванович, а он не на много был старше нас где-то на 4-5 лет, также здесь на форуме я узнал, что погиб Витя Матов, погиб трагически... Остальныхсудьба разбросала повсей бывшей   могучей  нашей стране. Что касаеться присяги, я когда призывался в Вооруженные Силы Украины, повторно, просто расписался, что присягу принял... Сечас уже 11 дней на пенсии, правда пенсию еще не оформил, спешить некуда. Мы с тобой живем почти рядом, от Чернигова до Киева маршрутка идет 1.30 часа, будеш в Чернигове заходи в гости, мой мобильный тел. 80669140426.