Автор Тема: Выпуск 1986 года, 24-я рота.  (Прочитано 48093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Крутов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
Re: Выпуск 1986 года, 24-я рота.
« Ответ #60 : 15 Ноябрь 2008, 22:40:04 »
Вадим! Факт,что мы все выпали из одной корзины, имя ей Киевская Русь.А разозлил меня
не народ украинский, который я глубоко уважаю и жил среди него.Более того среди
украинских моих родственников есть и военные и офицеры МВД (племяница).Служили
парни и в Ливане (ООН) и в Ираке (5бригада).Разозлило меня не журналиста сообщнние,
а нашего товарища, на присвоенном тобой сайте.Он сказал,что наш комбат орал на парней,"Вам здесь не Российская Армия!" А я его считал настоящим советским офицером.
И в своем, наверное излишне резком выступлении, я не переходил на личные оскорбления
В Глуховском РТБ служили не дебилы, а патриоты,украинцы,узбеки,русские,киргизы,
литовцы,эстонцы,азербайджанцы,армяне.Несмотря на смуту не один парень не покинул
боевой пост.Поверь, погибшие русские летчики ,чей Ту 22 М3 завалил модернизированный
на Украине С-200,это не бред ,а трагедия.А кровь она у нас действительно одинаковая,
братская.Насчет господина тоже зря,мы из крестьян.Правда дедушка на первой мировой
дослужился до офицерских погон,а в 37 семья превратилась в прах истории.С издевкой,
примерно так, ко мне обращался один представитель с запада Украины."А,что думает
по этому поводу пан капитан?" Да и обзывать шпаной более старшего товарища,как то
не солидно для выпускника СВВПСУ."Залез" я на страничку "вашей" роты по простой
причине,что я курсантов не делил на своих и чужих.Просто надеялся найти след прекрасного парня,земляка из Ельца,Меркулова Сергея, из 2 взвода (надеюсь по взводам
вы не делитесь).А также надеюсь,что у кого то из этого взвода в альбоме есть домашний
адрес Жени Барановского.Или кто что то о нем знает.Кстати слышал песню Винокура и
Лещенко:"неужель наставлю пушку на свою жену хохлушку,лучше буду я ее любить!..."
А ты про ненависть между народами. Я ненавижу отдельных политиков,которые реально
хотят сделать и делают то, в чем ты меня обвиняеш.И об этом приходится сожалеть.
 Поэтому я в принципе на тебя не в обиде,жизнь она все расставит по своим местам.


Оффлайн Акуленко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +6/-0
Re: Выпуск 1986 года, 24-я рота.
« Ответ #61 : 15 Ноябрь 2008, 23:22:20 »
Александру Крутову. Ты знаешь Саша. я ведь тоже вишел не из дворян, мой прадед в первую мировую заработал пару георгиев и чин унтер-офицера, прикупил немного земли под Черниговом, и стал хозяйствовать, но в 30-х годах его объявили кулаком и если бы мой дед, не служил тогда в Красной Армии, то поставили моего праднда к стенке или сослали куда нибудь лес валить.  Дед прошел войну с финами, в Великую Отечественную был дважды в плену, партизанил в отряде Ковпака, потом после войны ловил бандитов на Западной Украине, пока по ранению не списали в запас, в итоге вернулся в родной колхоз и заработал пенсию аж 7 рублей. Отец тоже был военным, служил в ВВС, когда грохнул Чернобыль, наводил вертолеты на реактор, в итоге в 58 лет его не стало... А по поводу дебилов, так вот, я до развала Союза служил в Свободном Амурская обл., естественно условия службы были не сахар, но кобриг, кстати чеченец по национальности. перевестись на Украину не дал. не хочу и вспоминать чего я наслушался по этому поводу о своей украинской национальности,пришдось увольняться, потом снова призываться, так что Сумским ментам  было с кого пример брать... Теперь что касаеться команд, можешь мне поверить как подполковнику юстиции. юрисконсульту военного териториального КРУ МО Украины, а мы курируем 7 Северных и Центральных областей Украины, команды, особенно боевые, а не на строевой смотре, звучат по-прежнему на русском. Теперь о Меркулове, он в Москве, на сайте есть фотоальбом, посмотри фотки ребят с 24 роты, там найдешь и Меркулова, а в Липецке если не ошибаюсь из нашей 24 роты Генка Комбаров, он увольнялся с облвоенкомата на пенсию. Вот такие дела, рад что мы нашли взаимопонимание!!!

Оффлайн Александр Крутов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
Re: Выпуск 1986 года, 24-я рота.
« Ответ #62 : 16 Ноябрь 2008, 00:20:08 »
Не удержался и влез.А тут твой ответ и сразу вернулось хорошее настоение.Спасибо.
Благо,что всетаки мы нормальные люди.С Камбаровым я общался,он в облвоенкомате
был по хозяйственной части.Там же Руслан Домбровский,он начальник информационного
отдела,с ним мы дружим конкретно.Его жена из села где я родился.Саня Евтушевский
из 23 роты тоже здесь.Он из Черкасской области,земляк генерала Харчевского А.Н.
начальника нашего Авиацентра.Кстати его зам по воспитательной работе полкоаник
Бойчук А.Н. выпускник Львовского ВВПУ.Евтушевский генеральный директор, я одно
время под его руководством работал.Дружим и постоянно общаемся.Кстати чуствуеш
какие фамилии.Правда Бойчук культпросветработник,его отдел за четыре года ни одних
сборов не провел.Он своей братве не мешает и они ничего не делают.Да насчет языка
согласен,брат жены ,подполковник 32 Армейского корпуса (сейчас на пенсии,работает
в Симферопольском РВК),рассказывал как мучился разучивая утренний доклад комкору
будучи в нарядах."Струнка... и т.д.Язык государственный нечерта не знал.А дочка уже
в Харьковской академии МВД учила и украинский и крымскотатарский,она опер в угро.
Просто когда случилась та трагедия,на учениях был наш главком Корнуков,ну для него
и был устроен элемент показухи(явление в общемто общее).Кстати РЛС которые были
у меня на вооружении делали в Запорожье.А потом мы перестали отправлять на ремонт,
боялись невозврата.А сейчас потихоньку переходят на чисто российские образцы.
Разрыв связей в итоге ударяет по обеим сторонам.Я был в Путивле,музей там замечательный.А пацаном в экспедиции в брянских лесах был на месте встречи
командиров трех партизанских соеденений.Сабуровцы,ковпаковцы сражались вместе.
Сейчас помогаю своему старшине,кстати украинцу, по увольнению в запас по предельному,нагло кинули с квартирой.Пошел не к земляку замполиту,ибо знет что бесполезно что то решать,а ко мне.Суд мы выиграли.Для бати Евтушевского с Русланом
возим лекарства и отправляем по почте на Украине.Моя идея,а то на нашей почте проб-
лематично,мол наркота.В общем помогаем друг дружке как можем тем и живем.Много
ребят перетащил с морской авиации ЧФ.Большинство украинцы,прекрасные специалисты
дослужили до пенсии, многие осели в России. В общем на такой надеюсь позитивной ноте
прощаюсь.Руслан приедет (он в отпуске на Украине),разместим фото о встречах в Москве,там был Павлюченко В.К.,птом встреча с Звягельским В.А. Павлюченко советник
у губернатора МО Громова.Тоже друг за друга держатся.Пока!С искренним уважением
А.Крутов.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2008, 15:32:12 от Александр Крутов »

Оффлайн Александр Крутов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
Re: Выпуск 1986 года, 24-я рота.
« Ответ #63 : 17 Ноябрь 2008, 21:00:15 »
Другие делами давно минувших лет заинтересовались.

Оффлайн Акуленко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +6/-0
Re: Выпуск 1986 года, 24-я рота.
« Ответ #64 : 17 Ноябрь 2008, 21:49:15 »
Саша, я не ответил на твое сообщение, просто сегодня понедельник, день тяжелый и как всегда нужно прямо в понедельник все дела сделать и в Киев доложить, ну работа есть работа... Могу тебе сообщить, что в Глухове и вообще в Сумской области воинских частей уже почти нет. В Глухове все розогнали, Сумское училище тоже, еще в прошлом году в Конотопе тоже все, так что украинские Вооруженные Силы планомерно сокращаються до роты почетного караула и оркестра, больше нам не надо...

Оффлайн Александр Крутов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
Re: Выпуск 1986 года, 24-я рота.
« Ответ #65 : 18 Ноябрь 2008, 19:23:15 »
 ;)Привет Вадим!Сумское артиллерийское славное было училище,потом кажется бронетан-
ковую академию ВСУ на ее базе создали.Они нас подкармливали в буквалном смыслеэ
Моя рота там на довольствии стоялаю.И автолавка военорговская каждый месяц приезжала.Я в Сумах черный хлеб всегда заказывал,в Краснополье пекли только пшеничный,вкусный,но русскому надо черный и сверху кусок селедки...
У нас тоже режут опять войска.Много конечно надо менять.У нас в базе резерва самолетов,консервацией аэропланов занимаются капитаны.Хотя спокойно могут делать
и гражданские.Плохо,что опять уйдут лучшие, а это не может продолжаться бесконечно.
Да и власть реально судя по всему до конца не продумала последствия.По крайней
мере президент на последнее совещание верхнего комсостава не явился.
Мне интересным показалось предложение крымских милиционеров, пусть Россия втихаря
(а то население увеличится в пять раз), объявит войну,высадит десант, а мы быстренько
сдадимся.А если серьезно, то пока мы как дураки грыземся,турки свое дело делают.
У меня ком полка был Умар Хусейнович Абдулла, турок из Коканда, враг мой, его племянник Эрнес, мой друг,крымский татарин, отца нашел под Симферополем, сам живет
на владимирщине.В общем рассказывал как народ обратно переселяли,и кто оплачивал.
Выбора у простого народа особо не было,или баксы на переезд или веревку на шею...
Я учасвова в ферганских событиях(и не только),взбудоражить эту толпу не сложно.
Да и вариант Косова,"союзники" отработали. А у нас (России,Украины),ни флота,ни
авиации,ни ракет в пусковых крымских скал.Я из Алушты ехал,смотрю поле туалетами
заставлено,мне объяснили,что это самозахват земли.И попытки противопоставить силу
власти пока не очень эффективны.Правда у России шанс остается,взорвать ядерные
ракеты в шахтах...и все в хлам!

Оффлайн Акуленко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +6/-0
Re: Выпуск 1986 года, 24-я рота.
« Ответ #66 : 20 Ноябрь 2008, 23:01:52 »
Саша, здравствуй!!! Ты знаешь, что можно очень много примеров привести  о многонациональном составе офицерского состава наших Вооружених Сил, я вот например немного побыл юрисконсультом 198 самоходно-артелерийского полка, командиром которого одно время был МАСХАДОВ, и кто с ним служил, ничего плохого он нем не говорили. У нас же  управление состоит вообще из 24 старших офицеров, есть поляк, молдаван, белору, армянин. ну и конечно- остальные русские и украинцы. Судьба так розпорядилось, что осели на Черниговщине, где и говорят то на языке на совсем украинском, смесь русского, украинского и белорусского. Меня из-за этого суржика в 93 году, не смотря на юридическое, кстати до сих пор дефицитный ВУС в наших войсках, не хотели брать в Украинскую армию, обидно ДА... Но все это ерунда, время бежит очень быстро, а вроде и жизни то не было настоящей. Вот так вот...

Оффлайн Александр Крутов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
Re: Выпуск 1986 года, 24-я рота.
« Ответ #67 : 23 Ноябрь 2008, 16:34:54 »
Приветствую тебя Вадим! Про Масхадова в нашей прессе, как об офицере никто плохо не
говорил.Наооборот.Он был лучший артиллерист ЮГВ.Говорили, что если бы козлы кадровики
ему генерала дали бы, может и врага такого не было бы.Однако сомнительно. Он из тэйпа
"аллерой", а это самые отмороженные сепаратисты с времен царских.И учится в Тбилиси
его направили старейшины.А слово старшего у вайнахов закон.Будь ты герой Аушев,или
полковник Масхадов.Кстати о комдиве Дудаеве летуны тоже хорошо отзываются. Плохо
когда такие ребята в дурную политику втягиваются.Крови много потом.Вообще Кавказ для
нас это пока своего рода гемморой. Слышал по Украине сильный ветер прошел, у нас до
обеда тоже штормило, благо без последствий. В Воронеже кое где провода порвало.
Кстати, Вадим знаеш такое выражение "Хохляндия"? Так вот это юг Воронежской области.
Там говорят на одном из диалектов украинского.Что в принципе симбиоз всего и вся.
Мне Путинское выражение понравилось:"Если русского потереть, татарин проявится!"
У нас в принципе относительно спокойно было, да видно кризис пену национализма опять
подымет.Правда братья-славяне тут не причем.Комп вывел усредненое лицо москвича. так
славянских черт в нем обнаружено не было.Хотя мое личное отношение ко всякой нечести
крайне негативное, будь то скинхеды, бандеровци, разномастные русские наци-патриоты.
Все они дебилы.Враги не москали и не дворники таджики.Вражеская может быть только
власть которая в принципе и доводит народы до скотского состояния, экономически и
духовно...

Оффлайн Акуленко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +6/-0
Re: Выпуск 1986 года, 24-я рота.
« Ответ #68 : 24 Ноябрь 2008, 21:25:09 »
Саша, я с тобой на все сто процентов согласен. От себя могу добавить, что на Черниговщине национализмом и не пахнет, у нас много сейчас работают в России, да сама география не дает развиваться этому движению в плохом направлении. Что касаеться шторма, то в городе ветер конечно был, снега принес довольно много, как для конца ноября, нуа так все в норме, в квартирах тепло, свет и вода без перебоев.

Оффлайн Александр Крутов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
Re: Выпуск 1986 года, 24-я рота.
« Ответ #69 : 24 Ноябрь 2008, 22:17:35 »
Вадим, у меня сегодня и радостный и печальный вечер.Позвонил Олег Севрук, 21 рота.
Нашел мой телефон в адресной книге.Он из Сергиева Посада (Загорск).Его отец в нашем
ВСУ работал главным диспетчером.Прекрасный человек, мы с ним были в очень дружеских отношениях. От Олега узнал, что его нет в этом мире.Умер мой самый лучший
начпо, Александр Иванович Коренев, и самое страшное, его сын Саша.Он на два года
раньше нас выпустился.Когда я служил в Загорске солдатом он был еще школьник.
У матери он был один, у самого осталось двое.Александр Иванович относился ко мне
как к сыну.Если бы не он сомнительно, что мне удалось дрбиться того, что удалось.
Но протекциониз для блатных его возмущал до глубины души.В те времена он говорил,
что политотдел может все:"выдрать,высушить,вы..., только не помочь". Но сам помогал
всем, будь то мать одиночка, или простой прапорщик типа меня.Светлая им память.
А Олежка уволился из погранвойск, подполковник юстиции!!! Я кстати разозлюсь, и
в следующем году пойду учиться на юрфак Орловской академии госслужбы (филиал).
проверим как закон работает, по нему дембеля имеют право учиться бесплатно и
поступать без экзаменов.Жаль время потерял.Олег занялся продажей металла, в т.ч.
с НЛМК.Надеюсь это шанс заманить его в гости.Тем более ему есть с кем здесь еще
встретиться.Руслан Домбровский у него в Москве лейтенантом ночевал.Такие вот времена. А у нас снега не было.Плюс десять и дождь со шквалом.

Оффлайн Акуленко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +6/-0
Re: Выпуск 1986 года, 24-я рота.
« Ответ #70 : 29 Ноябрь 2008, 18:35:37 »
Крутову Александру. Да Саша, жизнь такая штука, что приходиться терять близких людей... И здесь... слова будут лишними, прими мои соболезнования.... У нас же зима уже закончилась, на первые числа декабря обещают больше 10 тепла, снег растаял, опять слякоть и грязь, одно радует, в квартирах Чернигова пока тепло. Вот и все новости.

Оффлайн Александр Крутов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
Re: Выпуск 1986 года, 24-я рота.
« Ответ #71 : 30 Ноябрь 2008, 20:20:08 »
Жду Руслана Домбровского.До 8 декабря гостит у матушки в Луцке. Засомневался в пра-
вильности написания города, помню есть ЛуАЗ. Покопался в Атласе офицера, есть у меня
такой раритет, 1947 г. издания, из спецфонда ВИИЯ.Мощная книга. Для интереса посмотрел
на Черниговское княжество 1220 г. Ну ты Вадим и хам! Оно оказывается простиралось до
Оки, включало Муром.На том берегу уже нынешняя Нижегородская область. Про свои
края, а это и Елец, вообще молчу. Короче говоря мои предки были полностью под "игом"
князей черниговских.В битве на Калке 16.06.1223г. это конкретно был  Мстислав Черниговский.Нет, ты представляеш!? Так, что своего президента не слушай, мы короче
земляки! И учти, ты сам первый на это намекнул в конкретной форме. К нам приезжал
Коля Расторгуев (Любе), а мой брат, тоже Коля решил у него автограф взять.Дело было
в аэропорту, брат там в службе авиационной безопасности инспектор.Так вот он кричит
Расторгуеву:"Коля, земляк!" Расторгуев останавливается и в ответ:"Ты тоже с Люберец?"
Брат:"Нет, но мы на одной земле живем". Расторгуев засмеялся, похвалил за находчивость
и дал автограф. Помоему, что то в этом есть... Саня Евтушевский (23р.) для меня в своей
фирме в штат должность ввел.Хитрый хохол, сделает более менее нормальный оклад, но
обязанностей напридумывает гору. Знает паразит, что не просто справлюсь, но и не смогу
подвести как друга. Хотя мне в кабалу попадать особо не хочется. Правда и времена
начались дурные.Из пяти домен НЛМК тушит три.Конечно их можно  пока и ремонтировать,
лиш бы калапс не затянулся, что сомнительно.

Оффлайн Акуленко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +6/-0
Re: Выпуск 1986 года, 24-я рота.
« Ответ #72 : 04 Декабрь 2008, 15:19:45 »
24 рота  1986 года выпуска, на сайте одноклассников добросовестно зарегистрированы: Игорь Кобельник, наш уважаемый каптер, Айдын Айдынов, Евгений Скоба. В Киеве притаились и не хотят воспользоваться благами интернета Сокуренко и Евтух Олег, в Хабаровске никак не дойдет до компьютера Саркис Абдулян. Так что нужно их заставить вспомнить курсантские годы.

Оффлайн Александр Крутов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
Re: Выпуск 1986 года, 24-я рота.
« Ответ #73 : 05 Декабрь 2008, 21:54:51 »
Вадим, все, перевернем 24 роту в 5 батальон курсантов.Наши вообще совесть потеряли,
ни одного вздоха! Посмотри в "объявлениях" какие С.Карпов эмблемы придумал.Мне
импонирует первая.С уважением А.К.

Оффлайн Акуленко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +6/-0
Re: Выпуск 1986 года, 24-я рота.
« Ответ #74 : 06 Декабрь 2008, 08:32:48 »
Саша, эмблеми посмотрел. С.Карпов - молодец, чесно говоря мне все понравились. Это сейчас можно всякие шевроны придумывать, а потом и на форме носить, даже с закрытыми наименованиями воинских частей, а в наши времена - это было все под запретом. Хорошо что есть такие, как С. Карпов.