Автор Тема: Ты помнишь, как все начиналось...  (Прочитано 17526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #15 : 22 Март 2011, 17:39:03 »
Самый "лихой залет" (но и подлый) на моей памяти- это курсант (потом- старшина) псевдоафганец и "орденоносец" хренов. Он был несколько младше нашего курса. Не помню уже. Но залет (в смысле аферы)- грандиозный.
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #16 : 22 Март 2011, 18:05:39 »
Цитировать
Самый "лихой залет" (но и подлый) на моей памяти- это курсант (потом- старшина) псевдоафганец и "орденоносец" хренов. Он был несколько младше нашего курса. Не помню уже. Но залет (в смысле аферы)- грандиозный.
Виталий, не сыпь соль на раны нашему Админу и создателю сайта - Володе Коптяеву, этот кадр из их выпуска ;D

Володя Хныкин и Влад Ибрагимов- мои однокашники. 24-я рота.
Я знаю, был еще один парень из вашей роты, с которым мы очень ладили во время абитуры Саша (фамилию, к сожалению забыл) , он был в одном из жд/взводов и играл в футбол за сборную училища, родом из Ровенской области.
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #17 : 22 Март 2011, 18:43:48 »
Насчет соли. Виноват. Это был шок, думаю, для всех нас. Что до футболиста Саши, не вспомню, увы. Ж/Д взводы были в нашей роте (24-й). Здесь на сайте есть Вадик Акуленко, Толя Жмурко, Саша Дытко... Может они вспомнят?
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #18 : 22 Март 2011, 19:05:17 »
этот кадр из их выпуска ;D
Более того, из нашей роты.
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #19 : 22 Март 2011, 19:27:25 »
Цитировать
из Ровенской области.
Вспомнил! Он был из Здолбунова. Во как!
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #20 : 22 Март 2011, 19:34:02 »
Более того, из нашей роты.
Наслышаны,наш батальон...
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Cлаутин Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Репутация: +3/-0
  • Слаутин С.Г. 1 взвод 24 рота ( выпуск 1982)
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #21 : 22 Март 2011, 21:07:36 »
Андрей, если я не ошибаюсь Дровянная - это так называемая "большая 10" ?  ...
Жил городок РВСН, штаб дивизии этой-же РВСН, (правда РВСН там давно уже нет), 10 площадка, у этих ракетчиков - всё почему-то площадками обзывается 6-я, 10-я ......
Я солдат своих возил на КПП для встречи с родителями. Там на стажировке были четверо наших ... Если мне не изменяет память .., там были Костя Черепанов, Паша Никаноров, Вася Черняк и Оразов Тиркеш ( по нашему Толик... кстати ему там челюсть сломали) ...
Точно! Помниться одному из курсантов сломали челюсть, кстати, по моему Оразов Тиркеш меня и уговорил. Ещё он говорил мне - что его всё училище знает, мол залётчик каких ещё свет видывал! ;) Правда может и не он?  :o

Это точно ... Оразов Тиркеш Артыкович поступил по решению "республиканской комиссии" ... ( все помнят, что таких кадров не отчисляют... ;D) ...
Чудил много ... но курсантом правильным был - поэтому и помогали ему и "прикрывали" ...
А еще - он писал отличные стихи ... Раза три на моей памяти, вместо ответа на вопросы билета,  просил преподавателей выслушать стихи об их кафедре ... В итоге по литературе на экзамене получил 5 ... в других случаях 4 ... Все остальные оценки были "пограничными" ...

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #22 : 22 Март 2011, 21:52:33 »
  Все вы счастливчики. Я поступил только на четвертый раз. И кто меня тянут в это училище
  Мог бы закончить высшую партийную школу и командовать теперь ЕРовцами в масштабе страны!!!
  1 раз - 1975 - Ленинградское МВД, не пришел вызов из-за неоформления допуска через УВД края
  2 раз - 1976 - Ленинградское МВД, неправильно оформлены документы из-за отсутствия начальника
              отдела в военкомате(находился в отпуске), был отправлен в училище с опозданием с документами на
              руках, но уже не успел на первый экзамен и не смотря на путевку от РК ВЛКСМ и 5 бальный атестан
              начальник училища не стал лично для меня созывать приемную комиссию по предмету(страна много потеряла)
              военкомат краевой предложил мне на выбор 3 училища без экзаменов, но я отказался, наверное обиделся.
   3 раз - 1977 - Ленинградское МВД, после полугода срочной службы, не прошел медкомиссию из за потери слуха на правое ухо.
              перед отправкой на сдачу экзаменов подрался  с чеченами, затем помыл ушибленное ухо холодной водой
              воспаление среднего уха(хронический мезотемпонит) не допустили к экзаменам.
   4 раз - 1978 - Симферопольское , из-за близкого географического положения к дому(Кубань- Крым) абитуриентов набралось
              много нас в СВВПСУ было 3 чел на место. набрал 23 балла вместо 17,5, прошол(теперь уже поздно жалеть)
              82- 2001 - Забайкалье- жизнь прекрасна!!!
              В Перевальном комбат Осипенко В.В. взял меня в адъютанты, это очень не понравилось Коровянко В.Т. Есть что вспомнить!!!
              Коровянко панически боялся стукачей, наверное сам был грешен. Боялся, что я могу навредить ему, но зря боялся,
              я терпеть не мог стукачества, армейская школа.     
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 21:55:10 от Кравченко Виктор »
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Cлаутин Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Репутация: +3/-0
  • Слаутин С.Г. 1 взвод 24 рота ( выпуск 1982)
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #23 : 23 Март 2011, 00:09:57 »
Смею заметить, уважаемый Виктор, ты уж точно счастливчик ! От всей души рад за тебя !
БАТЯ не набирал адьютантов ... ему были нужны просто помощники ... не стукачи, а действительно надежные помощники! Сам терпеть не мог стукачества... хотя меня уж очень здорово к этому принуждали ротные командиры ... Ну да ладно, давно уж простил их ... Видимо "ситуация для них в училище к этому принуждала" ... Мой ротный Карпов В.А. сумашедше злился, не понимая, куда же БАТЯ отправлял Саню Кулинича и меня в "приказное увольнение" ... А мы клеили обои, стелили линолиум, штукатурили и белили печки, работали в огороде, просто помогали по хозяйству... вдовам наших офицеров . За такое внимание к ним - низкий поклон НАШЕМУ БАТЕ ! ... Ну носил "закусь" Бате и Мошкину из нашей столовой ... Никто в батальоне этого не знал ... Был ли я адьютантом ? Нет, не был ... Просто очень уважал Батю и старался помогать ... За "провинности" получал от Бати по полной программе ! Да уж... есть что вспомнить ...

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #24 : 23 Март 2011, 08:45:15 »
  .... набрал 23 балла вместо 17,5, прошол
:P

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #25 : 23 Март 2011, 18:02:12 »
А  мне  как-то  так  и  вспомнить  нечё....  просто  приехал  и  просто  поступил....  спокойно  без  особых  залётов  учился... и  как-то  так  закончил СВВПСУ...  а  дальше  и  неинтересно....  в  Афгане  не  был,  в  Чечню  не  звали,  в  Карабахе  не  участвовал...просто  строил  ж/д  то  тут  то  там....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #26 : 23 Март 2011, 18:10:30 »
А  мне  как-то  так  и  вспомнить  нечё....  просто  приехал  и  просто  поступил....  спокойно  без  особых  залётов  учился... и  как-то  так  закончил СВВПСУ...  а  дальше  и  неинтересно....  в  Афгане  не  был,  в  Чечню  не  звали,  в  Карабахе  не  участвовал...просто  строил  ж/д  то  тут  то  там....

Образец! Типовой курсант сввпсу .......но! если бы не железнодорожные эмблемы :D ;)

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #27 : 23 Март 2011, 18:16:40 »
Слово  "Образец"....ну  очень  понравилось....;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Кравченко Виктор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2374
  • Репутация: +3/-1
  • Моя пристань, Северный Кавказ!
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #28 : 23 Март 2011, 18:22:41 »
  .... набрал 23 балла вместо 17,5, прошол
:P
                 Поправка на зрение. Такую мелочь умный не заметит, а дурак не поймет!  ;D
419, 1982 год выпуска.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #29 : 23 Март 2011, 18:33:10 »
....Такую мелочь умный не заметит, а дурак не поймет!  ;D
Вот  сижу  ,  тешу  себя  надеждо - шо  "умный" -  не  заметил....  или  "дурак" - шо  не  понял.... а  вот  к  каким  Бубновского  отнести Вадима  Вадимовича ?  Наверное  к  "красивым" ? ;D  Он-то  и  понял....и  заметил.....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска