Автор Тема: Ты помнишь, как все начиналось...  (Прочитано 17533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #75 : 17 Июль 2011, 12:40:33 »
Юрий! Моему старшему 12-ть лет. "Отмазывать" его от службы в так называемых ВС Украины я не буду, но и агитировать стать офицером в этом забавном сообществе тоже не стану.

А чё бы не отмазать, если есть возможность ? А то получается: офицер в это сообщество - ну его нах... , а солдатом в этот дурдом - так пусть идёт. Логика отсутствует.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #76 : 17 Июль 2011, 14:31:54 »
Точно...детвору  беречь  надо....  ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #77 : 17 Июль 2011, 14:45:25 »
Точно...детвору  беречь  надо....  ;D

А  УА распустить.  ;D
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #79 : 18 Июль 2011, 12:32:13 »
Цитировать
А чё бы не отмазать, если есть возможность ? А то получается: офицер в это сообщество - ну его нах... , а солдатом в этот дурдом - так пусть идёт. Логика отсутствует.

Поскольку мудрые мысли отталкиваются от моего поста, объясню. Если мой ребенок не приложит усилий к тому, чтобы поступить в ВУЗ, фальшивую справку о плоскостопии я ему покупать не буду.

Коллеги, а зачем вам мой пост от 10 мая (???) Нет ничего "свежее"?


Офицер украинских ВС столь же нелепое создание, как и украинские ВС. Я был офицером 2-го в мире по влиянию и мощи флота и мне есть что вспмнить, я уж не говорю о гордиться. А украинские... Впрочем и российские тоже.
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #80 : 18 Июль 2011, 18:31:42 »
Коллеги, а зачем вам мой пост от 10 мая (???) Нет ничего "свежее"?
Высскажу  своё  предположение:
1. тема называется.... Ты помнишь, как все начиналось... поэтому  возможны осмысления  прошедшего....в  т.ч.  и  от 10  мая....  ;D
2. кто-то  долго  стоял  на  ручнике.....;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #81 : 18 Июль 2011, 19:23:52 »
Коллеги, а зачем вам мой пост от 10 мая (???) Нет ничего "свежее"?

На форуме посты не "портятся".  ;D Да и мы же цитируем Суворова : "Так ведь пост,матушка,до первой звезды нельзя." И ничего... Он не возмущается.... ;D
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #82 : 18 Июль 2011, 19:32:29 »
Ну, если уж сам Александр Василич, то и я не стану...
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #83 : 18 Июль 2011, 19:34:50 »
Значить степень доходчивости (я о ручнике)  тут  не  при делах....  ясно... 
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #84 : 20 Июль 2011, 18:13:53 »
Наверное в эту  тему. В  городе Хабаровск  готовится к  изданию книга о СВВПСУ .

В 2012 году планируется издание книги «ПАМЯТНАЯ СКРИЖАЛЬ. История Симферопольского высшего военно-политического строительного училища». Консультант и рецензент книги выпускник ЛВВПУ 1963 года, начальник СВВПСУ, генерал-майор в отставке В.К. Павличенко. В книгу входит история известного в СССР высшего военно-политического строительного училища (1967-1996), очерки о военачальниках СА и ВМФ, начальниках, командирах и педагогах училища периода истории СССР. 64 фотографии с биографиями выпускников разных лет в рубрике «Гордость училища». Информационные вставки: «Одесский военный округ», «История города Симферополя», «Спецстрой России», «БАМ», «Байконур» и другие. Рубрика «Они прошли войну в Афганистане», «Будни училища» и рубрика «Выпускники училища». Сотни фотографий, сотни фамилий. Отдельные страницы «Память» и «Военные династии».  Характеристики книги: 280 страниц, формат европейский, бумага мелованная, полноцветная печать, тиснение золотом на корешке и обложке, тираж 2000/3000 экз.
Для изготовления оригинал-макета книги и полной допечатной подготовки материалы переданы в ООО «Дальневосточное издательство».
Финансовая помощь поступила от выпускников СВВПСУ мэра города Белогорска Мелюкова С.Ю., зам. главы Билибинского района Мальцева А.Д. В книге будет указано  личное участие в издании книги. После выхода книги из печати передам Вам необходимое количество книг. В книжные магазины издание не поступит.
Прилагаю макет первых страниц книги «Памятная скрижаль» в программе PDF. Страницы без художественной редактуры и корректуры.
С уважением, автор книги «Памятная скрижаль», выпускник ЛВВПУ 1983 года
Лушнов Вячеслав Иванович т.  89145474708


Вот  где-то  так...а  текст первых страниц это уже  через Админа -  у  меня  мозХа не хватает их  показать...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #85 : 20 Июль 2011, 20:18:07 »
Юр ,поспрошай у хабаровчан ,можно ли экземпляр выслать ,как там ..."наложным платежом" или еще в каком формате ?

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #86 : 20 Июль 2011, 20:18:56 »
...а  текст первых страниц это уже  через Админа -  у  меня  мозХа не хватает их  показать...
Валерий Витальевич! Я Вам  на  ящик отправил первые страницы.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 20:23:08 от Трясков Юрий »
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #87 : 22 Июль 2011, 20:45:08 »
Гигантское спасибо ..Юрий  Леонидович  !!! От всей души!!!!

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8198
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #88 : 13 Октябрь 2011, 05:20:54 »
... ага, а теперь попросим на сцену, кроме товарища степанова подлинного автора этих строк ... Блогер  avmalgin выложил в своем LiveJournal запись, на которой лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич исполняет песню «К нам в Холуево приезжает Путин», в ней идет речь о том, как провинциальный город готовится к приезду премьер-министра Владимира Путина. До этого Макаревич раскритиковал решение съезда «Единой России» выдвинуть кандидатом в президенты действующего премьера.
«Наш путь к вершинам бесконечно труден / то лбом об стену, то наоборот / к нам в Холуёво приезжает Путин / чтобы увидеть как живёт народ», – поет Макаревич в новой песне.
«Бомжей свезли на нары у параши / с центральных улиц выгребли навоз / всех школьников одели в форму «наших» / на всякий случай, вдруг задаст вопрос… Всю ночь «менты» решали оргвопросы / друг другу наступая на мозоль / и до крови дрались единороссы / кому встречать и подносить хлеб-соль... Кому смешно, а вышло не до смеха / элита на перроне собралась / вот только Путин так и не приехал / а жизнь уже почти что задалась», – поется в композиции.
Ее запись была сделана на радиостанции «Наше радио» через несколько дней после съезда партии «Единой России», на котором президент Дмитрий Медведев предложил выдвинуть Путина кандидатом в президенты в 2012 году, это предложение было поддержано партийцами.
Через несколько дней Макаревич сказал радиостанции «Свобода», что разочарован таким ходом событий.
«Мне не очень нравится все, что происходит сегодня. Нам уже рассказали, кто у нас будет президент. Дело не в Путине, а дело в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора», – сказал он.
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #89 : 13 Октябрь 2011, 12:52:42 »
Цитировать
... ага, а теперь попросим на сцену, кроме товарища степанова подлинного автора этих строк ...

Не понял: а МНИМЫМ автором каких строк Вы меня считаете?
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986