Автор Тема: Ты помнишь, как все начиналось...  (Прочитано 17503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Обеременко Вадим

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: +23/-13
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #90 : 13 Октябрь 2011, 14:33:30 »
Какой тираж книги? И как можно приобрести экземляр в городе-герое Москве?

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #91 : 13 Октябрь 2011, 17:25:19 »
Истинное искусство замполита состоит в том, чтобы заболтать главный вопрос. Кулинарными рецептами, событиями в Ливии... чем угодно.

Главный вопрос темы: кто как поступил в нашу школу (из армии, дядя- Каратаев, тетя секретарь парторганизации п. Красноперекопск) и кто во что и почему переродился...
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #92 : 13 Октябрь 2011, 21:01:35 »
Цитировать
... ага, а теперь попросим на сцену, кроме товарища степанова подлинного автора этих строк ...

Не понял: а МНИМЫМ автором каких строк Вы меня считаете?
... допустим, слово "мнимым" мной не употребленно, как я понимаю, Вами для этой рубрики был взят за основу текст  А.Макаревича ... ты помнишь как всё начиналось, всё было впервые ...
... ежели я ошибаюсь и текст именнно Ваш, вы его сами придумали, тогда да, именно Вы, получается, автор этого текста ... а Макаревич получается не у дел ... растолкуйте, что же было на самом деле по Вашей версии ...
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #93 : 13 Октябрь 2011, 22:39:33 »
Цитировать
кто как поступил в нашу школу... и кто во что и почему переродился...

Я поступал из армии, ГСВГ.
Нач. клуба сагитировал в Львовское, аргументы: делай, как я - раз в неделю киносеанс, самодеятельность...
Поступишь, сказал, из Германии - и служить будешь в Германии : ) - шутник - год за полтора, квартира, хорошие деньги и магазины...
До этого мыслей о военной карьере не было... к тому же срочная в ГСВГ - не подарок: 2 года за забором, ни увалов, ни посылок, ни переводов...  ну а про то, что офицерская служба в ГСВГ - и в стройбате ЗАБВО... мммм, не одно и то же : ) -
он мне говорить не стал : )

Поступали в группах войск прикольно: во все полит. училища -в одном месте, во все командные - в другом.
Я на месте прикинул - и ваще подал в Львовское на факультет журналистики... самый умный, ага! -
тока после сдачи экзаменов был послан с формулировкой: по баллам - можешь выбрать любое училище (кроме нескольких типа КГБ и ТД),
а сюда - будь любезен предоставить публикации в прессе... будь любезен блеснуть талантами: песни-пляски...

и тут появляется тщщ полковник Селивёрстов с темой: Крым, пляж, воскресенье - выходной...

в общем, второй раз я повёлся на халяву - и опять не угадал...

с воскресеньями и пляжами ещё как-то совпало : )
а с офицерской службой как-то...  небо и земля...

рапорт на отчисление я написал на 3 курсе, после стажировки... результат: некоторое количество генералов имело со мной беседу на тему: ишь чего захотел! - и в училище, и после выпуска... однако - в 87-м таки уволили, что тогда воспринималось почти как чудо.

служил, однако, не хуже других (и не лучше, правда) - только политработой занимался не особо... да и некогда было - почти пол-срока один на роте
ну и прогибаться - смысла не было

Переродился - сначала в преподавателя истории, потом в комсомольского видеопирата, потом - малый бизнес, дефолт-98, другой малый бизнес... другой кризис...
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #94 : 13 Октябрь 2011, 23:26:41 »
Цитировать
Переродился - сначала в преподавателя истории, потом в комсомольского видеопирата, потом - малый бизнес, дефолт-98, другой малый бизнес... другой кризис...
Занятная у тебя история, Владимир!  Веселуха, одним словом))).

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #95 : 14 Октябрь 2011, 00:04:58 »
Вот на что точно нельзя пожаловаться - это на скуку, да.
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8197
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #96 : 14 Октябрь 2011, 01:00:39 »
 ...  а кто помнит вот этого курсанта, ныне работающего в структуре высших органов московской милиции ... Одна из ключевых структур — Управление собственной безопасности (УСБ). Едва вступив в должность, генерал Колокольцев уволил прежнего начальника УСБ генерал-майора Юрия Озерова и заменил своим старым другом еще по временам службы в Московском угрозыске, пока подполковником — Александром Трушкиным. Новый начальник «особки» прославился тем, что в свое время разрабатывал ореховскую и курганскую ОПГ, принимал участие в расследовании убийства Отари Квантришвили. Кстати, сын Трушкина Дмитрий пошел по стопам отца и служит в МУРе. Вот, собственно, и все, что известно. Зато о первом заместителе начальника «особки» Сергее Темряковиче информации много больше. Полковник Темрякович человек открытый и выложил свои личные фото в интернете. Зачем скрывать от общественности, что он заядлый охотник, любитель джип-сафари по африканской пустыне и имеет добротную трехэтажную дачу? Темрякович родился в Крыму и окончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище. Перебравшись в столицу, служил в ГАИ, работал в разных ЧОПах и даже защитил диссертацию на тему «Политический ракурс международного сотрудничества по борьбе с коррупцией».
http://ru-read.ru/2010/03/16/%d0%a3-%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b9-%d0%92%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%b0-%d0%9a%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d1%86%d0%b5%d0%b2%d0%b0-%d1%88%d0%b8%d1%80%d0%be/
 
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #97 : 14 Октябрь 2011, 02:36:25 »
...  а кто помнит вот этого курсанта, ныне работающего в структуре высших органов московской милиции ... Одна из ключевых структур — Управление собственной безопасности (УСБ). Едва вступив в должность, генерал Колокольцев уволил прежнего начальника УСБ генерал-майора Юрия Озерова и заменил своим старым другом еще по временам службы в Московском угрозыске, пока подполковником — Александром Трушкиным. Новый начальник «особки» прославился тем, что в свое время разрабатывал ореховскую и курганскую ОПГ, принимал участие в расследовании убийства Отари Квантришвили. Кстати, сын Трушкина Дмитрий пошел по стопам отца и служит в МУРе. Вот, собственно, и все, что известно. Зато о первом заместителе начальника «особки» Сергее Темряковиче информации много больше. Полковник Темрякович человек открытый и выложил свои личные фото в интернете. Зачем скрывать от общественности, что он заядлый охотник, любитель джип-сафари по африканской пустыне и имеет добротную трехэтажную дачу? Темрякович родился в Крыму и окончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище. Перебравшись в столицу, служил в ГАИ, работал в разных ЧОПах и даже защитил диссертацию на тему «Политический ракурс международного сотрудничества по борьбе с коррупцией».
http://ru-read.ru/2010/03/16/%d0%a3-%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b9-%d0%92%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%b0-%d0%9a%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d1%86%d0%b5%d0%b2%d0%b0-%d1%88%d0%b8%d1%80%d0%be/
 

Я знаю кто это. Товарищ Темрякович - наш брат.Кристалльно честный и безусловно порядочный,высокоморальный человек. Нет,не так,а вот так - Человек! Он свято чтит моральный кодекс строителя коммунизма и 10 Божьих заповедей,впрочем как и другие его коллеги - скромные труженники,стоящие на страже мирного труда наших граждан.
Вот тов.Трушкин,например,"разрабатывал ореховскую и курганскую ОПГ, принимал участие в расследовании убийства Отари Квантришвили"(с) за что и был назначен на вышестоящую должность с подачи генерала Колокольцева.
Я правда хрен когда пойму,чем занимались столь государственные мужи в то время,когда ореховская и курганская ОПГ набирали силу,почему эти же самые герои не пресекли гадину в зародыше,а лучше - не предотвратили появление самих зародышей,как никогда не пойму и того,почему бандиты властвовали именно во времена "ваучерных приватизаций" и"залоговых аукционов",но сразу после передела собственности перестали существовать.Смутно догадываюсь о предательстве и измене со стороны антарктических пингвинов,пестовавших бандитов пока они выполняли свою роль,что позволяло определённым товарищам разграблять народное достояние и порубивших этих же бандитов в капусту,когда собственность была поделена и мавр стал только мешать.Данные раздумья натолкнули меня на совсем уж отчаянную мысль: а не являются ли пингвины куда большими бандитами,чем эти самые"ореховские",например? Но...но какие между братьями счёты? - сказали,что они молодцы,значит - молодцы.В это верят огромное число братьев,а те кто не верит просто стараются на всякий-який прогнуться,используя те или иные средства и методы - авось зачтётся?!(последних,кстати,куда больше первых)
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #98 : 14 Октябрь 2011, 10:23:51 »
Цитировать
... ежели я ошибаюсь и текст именнно Ваш, вы его сами придумали, тогда да, именно Вы, получается, автор этого текста

Нет, нет... Конечно же Андрей Вадимович. Я- автор других текстов.
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #99 : 14 Октябрь 2011, 22:05:18 »
Ты помнишь, как все начиналось...

И знаем чем это закончилось... ;D
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: Ты помнишь, как все начиналось...
« Ответ #100 : 15 Октябрь 2011, 12:59:29 »

Ты помнишь, как все начиналось...
Начиналось романтически,хотел в летное ,да малось -чуток зрение подвело.После срочки разумеется.Вырезал миндалины и уже утром следующего дня ехал в Симферополь не глотнуть, не закурить,конкурс (если не врали)один к десяти.Поступил.Училище было романтикой и отдыхом я то знал с чем придеться столкнутся в частях ,но срочка и жизненный оптимизм помогали ,правда иногда думал ,что будет через 20-25 лет,наверное здорово буду сидеть на бережку с удочкой ,поливать цветочки -живи и радуйся!!!Ан нет ,тогда было лучше и не потому ,что молодость устойчивость была во всем .После службы стал работать в системе охраны,потом ,потянуло в педагогику ,работал в детском доме воспитателем ,малость в кадетском корпусе командиром взвода,паралельно строил дачу и занимался мелким бизнесом.Затем с товарищем занимался военно -шефской работой (кстати было, очень интересно)сейчас опять в охране ,мог бы заняться бизнесом ,но честно говоря не хочется "бегать-прыгать"и умереть в прыжке и это не лень ,просто хочется пожить спокойно,посидеть иной раз у костра и посмотреть на звездное небо,очень здорово уводит от суеты и гордыни.Ну вот так ,как- то ребята.