Автор Тема: Таллинские - о Симферопольских, и наоборот.  (Прочитано 32214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Служили вместе, надо обмениваться информацией. Кто что знает о Таллинских выпускниках - пишите здесь, а лучше - зайдите на их форум, в ту же тему : http://tvvpsu.borda.ru/?1-1-0-00000141-000-0-0-1176096290
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Таллинские - о Симферопольских, и наоборот.
« Ответ #1 : 09 Апрель 2007, 19:07:48 »
Ну ходил я туда, люди они хорошие, иногда только, и подчеркиваю, некоторые немногие из них о наших не слишком хорошо отзываются, хотя, в любом стаде попадается, ну скажем не очень хорошая овца.

Оффлайн Миша Гаспарян

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Репутация: +6/-1
  • 4 взвод, 7 рота 1987 г. выпуска
Таллинские - о Симферопольских, и наоборот.
« Ответ #2 : 11 Апрель 2007, 18:36:22 »
Ребята из ТВВПСУ знаю о вашем выпускнике Сотникове Андрее Владимировича ( если не ошибвюсь выпуск 1985 г.) Служили вместе с 1987 по 19992 г. в настоящее время полковник милиции начальник ОВО г.Солнечногорска М.О.
Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет.....

Оффлайн Павел Скакун

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Таллинские - о Симферопольских, и наоборот.
« Ответ #3 : 11 Апрель 2007, 21:48:28 »
Коллеги из ТВВПСУ спасибо за печальную информацию о Иво Владимировиче Тарке на Вашем сайте http://tvvpsu.borda.ru/?1-0-0-00000042-000-0-0-1174845360
Я с ним служил с марта 95 по осень 1996 года, жили в одной палатке, затем в одном вагончике. Когда в августе 1996 года во время ожесточенных боев в Грозном он оказался в центре города и чуть не погиб это его очень сильно изменило, и видно не прошло бесследно для психики и здоровья...
Вы правы, это единственный офицер эстонец, выполнявший задачи в Чечне в 1995-96 годах по обеспечению территориальной целостности РФ. Светлая ему память.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Да, к нашему стыду - Таллинцы явно активнее. Вот наши, о которых они пишут:
Году в 1982-1983 СВВПСУ должен был заканчивать брат-белорус Вилюха Михаил; Я начинал службу с Игорем Дмитриевым, он кажется был выпуска 1986 или 1987; Служил первое время с Сибилевым Евгением, он ещё был слегка хромой, после автокатастрофы кажется, по-идее, его должны многие знать, выпуск думаю, где-то 89 или 90;С мной служило в много ваших Демянчук , Толик Аникеев. , Женя Финогентов, с 91 выпуска Волков и Мельник; со мной в 1-м батальоне Вологодской бригады ЦДСУ были выпускники 1988-Серега Киндзерский,Серега Зюзин,Вова Благов и Юра Чернозубенко(или Чернозуб)-Киндзерский;  В Минске живут и работают выпускники СВВПСУ 1984 года - Афонин Андрей Феликсович и Хованцев Владимир Алексеевич;Сомной в Питере служило много ваших выпускников1986 года .Кульчитский Игорь; Со мной служили Семферопольцы Николай Ковбаса,Олег Карнаушенко,Игорь Березиков,Володя Важняк есть контакты с ними;Служил вместе с Сибилевым Женей, Есипов был такой, Кожемякин, был замполитом части, Слава Чумаченко; У нас еще в училище был замполит роты выпускник СВВПСУ Сергей Илясов. А с его однокашником Сергеем Забродиным  служил какое-то время в соседней части.
А у нас что ли никто не служил с Таллинскими?
Хорошо бы ещё камышинских и тольяттинских подключить.
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
Цитата: "Владимиррр"
Хорошо бы ещё камышинских и тольяттинских подключить.

У них нет сайта.
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Цитата: "С сайта Таллинских"
"О Таллиннских есть информация? А то мы тут тоже многих разыскиваем. Будем благодарны коллегам в помощи. Да и вообще можем попойку совместную устроить, пиво небойсь тоже пьёте?"

"А я вот никогда с Симферопольскими по службе не пересекался... Хотя, когда учились, если помните у нас много методической литературы было из братского училища. Да, интерсно, а в каком году СВВПСУ разогнали? И Сагин хорошую идею кинул - давайте какую-нить братскую встречу попойку организуем - ведь роднее заведения и не было, да и не будет!!! А?"

"Один из руководителей наших подразделений заканчивал СВВПСУ в 1986г. БЕЛЯСНЫЙ ДМИТРИЙ ИОСИФОВИЧ. Мож кто пересекался с ним."
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Мартыновский Владимир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
Со мной служит Валера Громаков, Таллинский выпускник
ыпуск 1990, 21 рота

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
КСТАТИ.
  Толя Аникеев мой земляк из Запорожья, на сколько мне известно он увоился из армии и в настоящее время проживает в Ярославле. Олег Карнаушенко проживает в Москве, он работает главным судебным приставом в Митино, если кому интересно, могу указать его теефон.

Оффлайн Комаров Юрий

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +14/-0
А о Таллиннских товарищах вообще ни хочу разговаривать.Зуб даю что многие которые разгоняли  мирных жителей выпускники ТВВПСУ, или их непосредственные начальники!
Комаров Юрий

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Таллинские - о Симферопольских, и наоборот.
« Ответ #10 : 08 Июль 2007, 08:14:58 »
Комаров Юрий
Фактов  нет,ДОМЫСЛЫ- не  есть  онования  для  такого  обвинения!
Обидеть  художника  может  всякий....А  Вы  разве  не  выросли  с   комсомольского  возраста? Прямо  комсомольский  максимализм...какой-то... :grin:
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Таллинские - о Симферопольских, и наоборот.
« Ответ #11 : 08 Июль 2007, 09:54:48 »
Разгонявшие явно помладше будут, их начальников по пальцам можно пересчитать; допустим, есть среди них выпускники ТВВПСУ - так несколько уродов и среди наших несложно найти. И что теперь ?  
Цитата: "Таллинские"
давайте какую-нить братскую встречу попойку организуем - ведь роднее заведения и не было, да и не будет!!! А?"

Цитата: "Симферопольские"
о Таллиннских товарищах вообще ни хочу разговаривать

Такой вот братский диалог...  
На их сайте народ куда как активнее откликнулся на предложение - помогать искать друг друга.
Явно счёт не в нашу пользу.
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Таллинские - о Симферопольских, и наоборот.
« Ответ #12 : 08 Июль 2007, 10:11:03 »
Цитата: "Таллинские"
Cлужил вместе с замечательным парнем Михаилом Хаошиным 1988 года выпуска,Сам он с Симферополя.СВВПСУ-найдите Мишку.
Встретились и служили в Горьком 01670,вместе уехали в Фергану защищать конституционный строй.
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Таллинские - о Симферопольских, и наоборот.
« Ответ #13 : 08 Июль 2007, 10:36:50 »
В  ЖДВ  я  не  встречал  Таллинских  выпускников...Даже  двоечники -Новосибирцы  появлялись...Они   военные  по  жизни.... :grin:
А  вот  Таллинцев  - не  встречал...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Ярослав Горбунов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +5/-0
Таллинские - о Симферопольских, и наоборот.
« Ответ #14 : 09 Июль 2007, 16:15:18 »
Со мной служили Таллинские выпускники 1989 года.
Жириков Андрей- в 1990 году уволился и уехал жить в Германию, парень просто замечательный, в любом коллективе-душа компании.
Шадура Евгений Иванович-сейчас дослуживает до пенсии в МВД, проживает в Медведково (Г. Москва) до сих пор общемся.
Одним словом, отличные мужики.
______________________
13 рота 4 взвод, выпуск 1989 года.
Выпуск 1989 года, 4 взвод 13 рота