Автор Тема: ЖДВ - ЭТО СУДЬБА ...  (Прочитано 79580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
Re: ЖДВ - ЭТО СУДЬБА ...
« Ответ #30 : 29 Июль 2011, 13:52:05 »
Я прослужил в ЖДВ всю службу. С чем сравнить ЖДВ. Да не с чем. Мы строили пути, мосты , трамвайные пути , дома и дороги. Были самостоятельной структурой. Но пришли ДРУГИЕ ВРЕМЕНА. 6 августа будет 160 лет ЖДВ. Но их то самих нет. Ни корпусов , ни учебных центров, от училища остались крохи.Жаль , что такая мощная (хотя и не бесспорная структура с точки зрения семейственности) распалась. Последний начальник ЖДВ , Герой СОЦ. труда Когатько Г, И. проживает на БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ. Но это были МОЩНЕЙШИЕ ВОЙСКА. Учеба, работа , службу и быт были налажены. Не знаю офицера и прапорщика до 2005 года кто не имел бы квартиры. Отзовитесь , если я не прав.
 В отдельном батальоне ЖДВ было 10 политработников. В основном выпускники нашего и Донецкого училища. И мы марку держали.И кроме профессиональных обязанностей выполняли обязанности производственные. Говорю так потому что был командиром части ЖДВ.
Бамовская часть это 5 ротный батальон и взвода связи , охраны, МПВ, хозяйственный.
Батальоны путевой, мостовой, мехбат, связи , рембат в составе бригады.Отдельные роты водоснабжения( такая стояла в Польше). Это была грозная сила. А техника? Каждый батальон мог выполнять задачу сам. А для поддержания идеологии были пропагандист , освобожденный секретарь ПО, комсомольской организации и начальник клуба(офицер Львовского училища.)
Тот кто разгромил идеологическую составляющую армии-ВРАГ ГОСУДАРСТВА. И ЭТИ ПЛОДЫ МЫ ПОЖИНАЕМ СЕЙЧАС . Пытаемся заменить идеологию на людей в рясах.
Если интересно могу продолжить , или ответить на вопросы.
Что же касается падений- я был зам. командира ЖД бригады. Командиром пришел -наш выпускник 1982 -Сергей Ш. Первое что он сделал предложил мне уволиться и поставил ультиматум. Если не уволюсь я -уволят жену. Составили негласный контракт . Жена дослужила , я естественно уволился.Нужно было место зам. комбрига.
Такие они ЖДВ

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: ЖДВ - ЭТО СУДЬБА ...
« Ответ #31 : 29 Июль 2011, 14:51:44 »
Командиром пришел -наш выпускник 1982 -Сергей Ш. Первое что он сделал предложил мне уволиться и поставил ультиматум. Если не уволюсь я -уволят жену. Составили негласный контракт . Жена дослужила , я естественно уволился.Нужно было место зам. комбрига. Такие они ЖДВ

Да уж ! ЖДВ здесь не при чём ! Выпускник 1982 года накосячил... Можно было Вас так загрузить работой, ... и негласный контракт был бы не нужен. Или Тряскова надо было искать на просторах БАМа. Но тогда не было сайта. Как найти ? Виноват Владимир Коптяев... Всё ? Виновные найдены.  ;D Да Здравствуют ЖДВ !
                                                       
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: ЖДВ - ЭТО СУДЬБА ...
« Ответ #32 : 29 Июль 2011, 15:32:09 »
.... Командиром пришел -наш выпускник 1982 -Сергей Ш....

C.П. впоследствии убыл на развернутую бригаду в дальневосточный корпус. Юрием Михайловичем Зуевым планировался на должность НШ корпуса, естественно генеральскую. Произошло большое ЧП. Корпус разобрался и.... подал его подчиненного командира батальона на увольнение. Москва не поверила, прибыла, разобрала финансовую деятельность бригады и ...."предложила" С.П. добровольно понизиться, что-то вроде ремонтной базы в европейской части... Начал УСН, удержали, отправили, лампасы пролетели....Похоже Вы сейчас в одном городе.

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
Re: ЖДВ - ЭТО СУДЬБА ...
« Ответ #33 : 29 Июль 2011, 20:47:31 »
Вы правы Выдим . Все правильно просчитали и знаете тов. Ш.Но часть потом была тоже неплохая. База ЖДВ в Торжке. Вы правы дважды . Мы живем в одном городе и даже иногда видим друг друга. А в лампасах Ш. щеголял по городу еще тогда когда не был назначен. Вы ЖДВ знаете.

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: ЖДВ - ЭТО СУДЬБА ...
« Ответ #34 : 29 Июль 2011, 22:52:49 »
У меня в памяти о ЖДВ всегда только хорошее застревает. Хотя было много и неприятных моментов. И когда выплывают такие неприятные моменты, как было описано выше, то становится противно ...

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
Re: ЖДВ - ЭТО СУДЬБА ...
« Ответ #35 : 29 Июль 2011, 23:37:11 »
Юра , но так было. И поверь -это не сказки. А ЖДВ были настоящими войсками. Самостоятельными.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: ЖДВ - ЭТО СУДЬБА ...
« Ответ #36 : 30 Июль 2011, 10:28:39 »
Вы правы Выдим . Все правильно просчитали и знаете тов. Ш.Но часть потом была тоже неплохая. База ЖДВ в Торжке. Вы правы дважды . Мы живем в одном городе и даже иногда видим друг друга. А в лампасах Ш. щеголял по городу еще тогда когда не был назначен. Вы ЖДВ знаете.
Да, лишь просчитал. В училище только и виделись. Мы с 24-й ротой, а там и были то жд взвода, весь первый курс жили на одном этаже. Кроме того, мой бывший подчинённый (высокопорядочный человек, дружим....) бывал в числе его начальников. Вот и всё. Там, в том корпусе, было две развернутые, мощные бригады-трамплины. Комбриги, поочередно взлетали в лампасный ряд. Вот и наш коллега уже шёл в НШ корпуса, ан нет - судьба распорядилась по другому.... Может прав "степанов" и бог есть? ;)

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: ЖДВ - ЭТО СУДЬБА ...
« Ответ #37 : 30 Июль 2011, 12:34:46 »
Исключительно  из  воинов-железнодорожников. ЖДВ обеспечивают безопасность  ж/д транспорта  на Сев.Кавказе.
... не буду говорить за всю ждв-братию, но лично я бы не гордился этим, служить дьяволу это не совсем гут...но приказ есть приказ, даже из уст антихриста-путина, так что это минус ЖДВ, про более суровые слова - позор ЖДВ, я в силу ряда причин и обстоятельств лучше промолчу ... убивать чеченов, пусть и не желающих жить с нами в одном красивом и светлом обчестве, это большой позор и христианский грех за который мы все должны ответить, не даром наш упырёнок(сердюков)  с нашими упырятами(ну все понимают о ком речь идёт, о наших гениях ...) срочно засекретили данные о воевавших в Чечне ... так что товарищ-герой Сосницкий и ему подобные могут расслабиться и спать спокойно - возмездие за ними ПОКА не придёт ...     
Нарушение правил форума.

Коньяка на ночь обожрался что ли? Написано же на бутылке: "Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью"
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8198
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: ЖДВ - ЭТО СУДЬБА ...
« Ответ #38 : 30 Июль 2011, 15:24:51 »
Исключительно  из  воинов-железнодорожников. ЖДВ обеспечивают безопасность  ж/д транспорта  на Сев.Кавказе.
... не буду говорить за всю ждв-братию, но лично я бы не гордился этим, служить дьяволу это не совсем гут
Нарушение правил форума.

Коньяка на ночь обожрался что ли? Написано же на бутылке: "Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью"
Нет, это был cовсем не коньяк ... Bordeaux  АOC Haut-Mеdoc урожая 2009г.(урожай, между прочим, претендует на винтажность), c западного склона холма, который смотрит на океан ...
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: ЖДВ - ЭТО СУДЬБА ...
« Ответ #39 : 30 Июль 2011, 19:23:50 »
... не буду говорить за всю ждв-братию, но лично я бы не гордился этим, служить дьяволу это не совсем гут...
И не  надо говорить за  всю  братию... говрите  о  своей  любви  к  тем   о  ком  говорите....можете  написать  открытое  письмо  рамзану.... и  в  этом  письме  раскрыть  всю  сущность  своего  "человеколюбия".... с  приложением  списков.... ;D
.... c западного склона холма, который смотрит на океан ...
  Именно  с  "западного"....  именно  с  западного (или  западнюкового? -  лингвисты  есть  у  нас?- как  правИЛЬНЕЕ  будет ?) склона, стола, руки.....  ну  в  общем-то  понятно... ;D
.... Составили негласный контракт .....
  Не  всё  так  плохо!!!  Человек-то ВЫПОЛНИЛ  условия  контракта, хотя  мог-бы  и  сподличать...а  он  выполнил!!!  Поэтому  , считаю, что элемент  порядочности  всё-таки  заложен  был  основательно  в  выпускнике СВВПСУ....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: ЖДВ - ЭТО СУДЬБА ...
« Ответ #40 : 30 Июль 2011, 23:27:02 »
Нет, это был cовсем не коньяк ... Bordeaux  АOC Haut-Mеdoc урожая 2009г.(урожай, между прочим, претендует на винтажность), c западного склона холма, который смотрит на океан ...
Ну прям брат Горанфло, с первого глотка определявший марку вина, со второго - год, с третьего место произрастания винограда. Урожай 2009 года в принципе не на что притендовать не может. Приличное вино три года в бочке выдерживается, молодое к тому времени превращается в помои.


Лучшие виноградики одного из самого знаменитого винодельческого района Бордо - Медока расположены в той его части, которая называется О-Медок.
О-Медок расположен к югу от Медока и отличается от него качеством почвы и вина. Здесь больше галечников и выше доля сорта каберне совиньон.
Вина О-Медока могут носить субрегиональное наименование – «О-Медок» (Haut-Medoc).

Вина Haut-Mеdoc:   
Chateau La Lagune 3-eme Grand Cru Classe 1999 (Шато Ля Лагун 3-й класс Гран Крю) 0,75 л.
Chateau La Lagune 3-eme Grand Cru Classe 1997 (Шато Ля Лагун 3-й класс Гран Крю) 0,75 л.
Les Allees Chateau Senilhac. Haut-Medoc AOC. (Лез Але Шато Сенильяк. Крю буржуа.О-Медок АОС.) 0,75 л.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: ЖДВ - ЭТО СУДЬБА ...
« Ответ #41 : 31 Июль 2011, 21:42:47 »
Разговор о ЖДВ  не  должен  заканчиваться  пьянкой....  это   в  тему  об  алкоголизЬме ...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: ЖДВ - ЭТО СУДЬБА ...
« Ответ #42 : 01 Август 2011, 12:25:00 »
Цитировать
Bordeaux  АOC Haut-Mеdoc урожая 2009г.(

Я хоть и подводник, но ЖДВ уважаю. Так держать!
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн степанов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4962
  • Репутация: +1/-0
Re: ЖДВ - ЭТО СУДЬБА ...
« Ответ #43 : 01 Август 2011, 12:30:08 »
Цитировать
Разговор о ЖДВ  не  должен  заканчиваться  пьянкой.... 

Крнечно, не должен. Так ведь ваш разговор, я понимаю, что и не закончен. Для меня откровение то, что в нашем училище, оказывается, готовили офицеров для совсем другой деятельности. Никаких тебе УНР и т.п.... Командир бронепоезда "Смерть белопузой сволочи!" Круто!
2 отделение 2 взвод 24 рота, годы учебы: 1982-1986

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: ЖДВ - ЭТО СУДЬБА ...
« Ответ #44 : 01 Август 2011, 13:28:51 »
Для меня откровение то, что в нашем училище, оказывается, готовили офицеров для совсем другой деятельности. Никаких тебе УНР и т.п....

В училище и штаба для них не было... Депо было !
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.