Автор Тема: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .  (Прочитано 95360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #285 : 14 Март 2009, 19:36:51 »
Не  парьтесь...заплатите  штраф...  ;D и  спите  спокойно...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #286 : 14 Март 2009, 20:34:30 »
Дело в том, что 100 рублей сегодня, а завтра насчитают и плюс 10 % ОГИС. И самое важное, на каком основании они тебя остановили и потребовали ...... не будучи ГАИШниками. Сегодня всё зафиксировано в органах. И они сами не смогут забыть тебя и вааще. Поэтому им ничего не остаётся как обвинить тебя в том...... неизвестно в чём. Но они найдут.
Я в курсе, всего этого. Даже у знакомого был прецендент, за пеню по какому-то поводу, там рублей пять (забыл он их заплатить) по суду насчитали с учётом издержек производства сумму гораздо большую, а потом задолбали этими исполнителями. А по поводу останавливали...  :-\В Росси сейчас, якобы под флагом "борьбы с терроризмом" - могут останавливать любого для выяснения личности, правда есть оговорки в каких случаях - но на все случаи, сотрудника внутренних расследований - не приставишь! :(
Не  парьтесь...заплатите  штраф...  ;D и  спите  спокойно...
Штраф-то заплачу, но вопрос? Как-бы помягче с ним пообщаться? Что-бы этот судебный исполнитель ещё чего не накатал! Наверное нужно будет записать разговор на мобильный и распостранить его, например на YouTube! ;D
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Дмитрий Греков

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Репутация: +3/-0
  • 3 взвод 23 гв.1982
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #287 : 04 Май 2009, 07:20:11 »
Андрей с судебным спорить бесполезно, у него решение суда
а вообще диктофонная запись очень влияет на сотрудников (но только трусов)

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #288 : 21 Май 2009, 20:26:02 »
 Вопрос следующий. Как грамотно ругаться с организайией, впаривший домофон. Лично мне и моей семье домофон не нужен, так-как это деньги на ветер. Согласно Конституции РФ - лишить права пользования частной собственностью, коей является квартира - можно только по решению суда, а установка домофона без моего согласия - я вляется препядствием доступа в собственную квартиру. Какую компенсацию я вправе требовать от организации установившей этот домофон? Сколько ключей обязаны выдавать не заключившим договор с обслуживающей организацией этого домофона?
ЗЫ: Домофон CYFRAL открывается путём нехитрого нажатия следующих клавиш В41В1410 ;D
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #289 : 21 Май 2009, 20:28:13 »
Не у всех у меня цифры другие ;D Андрей, а какое нибудь товарисЧество собственников жилья есть или Управляющая компания? Кто владеет или управляет домами?
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #290 : 21 Май 2009, 20:34:13 »
Андрей, необходимо подчиниться решению большинства.
Собрание собственников жилых помещений по поводу домофона было?
Права пользования собственной квартирой тебя никто не лишал - сиди дома и пользуйся ;) - туалет/водопровод есть?
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Карпов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +4/-0
  • http://odnoklassniki.ru/svvpsu
    • СВВПСУ Все кто учился, работал, служил!
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #291 : 21 Май 2009, 20:52:42 »
Раз вешают домофоны то было однозначно. Ребята из "Домофонной компании" своевольно фиг чего повесят, это же понятно.
А про то чт ненужен, это ты зря. В подъезде и чище станет и спокойней. А как начнут по лету хаты выносить, так все сами прибегут в ДУ или ТСж просить чтоб - "ограничили доступ посторонних лиц в подъезд".  ;)
« Последнее редактирование: 21 Май 2009, 20:54:58 от Сергей Владимирович »
1992-1996 г.г. | 19 рота | Командир роты м-р Гармидер Анатолий Леонидович
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили что делать нам. (c) С. Джобс

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #292 : 22 Май 2009, 11:22:12 »
Провёл типа "Блиц-опрос" - ни одного не нашлось человека, который-бы видел пользу в домофоне! Если хаты "выносят" - нужно заключать договор с Вневедомственной охраной, а что-бы в подъезде было чище - так это нужно палкой по башке, самих-же жильцов обучать. Компании малолеток собираются? Так эти компании приходят к тем-же малолеткам которые живут в этом-же подъезде. В отделе по защите прав потребителей мне сказали: "Что это является нарушением прав собственника, и "домофонная" компания обязана предоставить один ключ бесплатно"! Не понятно почему один, а не по количеству прописанных? ??? В "домофонной" компании мне заявили, что ключи приобретаются у них по цене бутылки водки!!! (аж 80 рублей) :o ;). Вообще ситуация весьма мутная! Противно то, что мне навязывают услугу - которая совершенно не нужна, да и ещё денег хочут! По конституции - прав я. По решению собрания жильцов - правы они. Вот и выходит, что основной закон в этой стране - ни во что не ставят! Любая стая собравшись, и подписав любое решение - противоречашее Конституции, как-бы автоматически его узаконивает! Парадокс этой 1/6 части суши! :-\
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #293 : 22 Май 2009, 11:41:37 »
Андрей, тебе очень трудно набирать код?
Его тебе должны были сообщить бесплатно.
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #294 : 22 Май 2009, 12:24:57 »
Андрей, тебе очень трудно набирать код?
Его тебе должны были сообщить бесплатно.

А я так и делаю! Так-же как и ключи! ;D Только они заразы опять заблокировали "левые" ключи! :-\ Придётся опять заносить в память этого "грёбанного! домофона! ;)
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #295 : 22 Май 2009, 12:28:13 »
По конституции -

Что-то говорится про контрафакт?
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #296 : 22 Май 2009, 16:41:47 »
 Про контрафакт - там ничего не говорится, да и само слово "контрафакт" - это что-то новое, созданное на основе предыдущего! Почему-то к примеру "Ермолинские колбасы" - не называют контрафактом? ??? А ведь они созданы на основе предыдущей рецептуры! Так что если глубоко копнуть, то можно договориться до того - что все люди контрафактные! ;D Поэтому я данный термин вообще стараюсь не использовать в обиходе! ;)
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #297 : 22 Май 2009, 16:56:01 »
 А какой термин ты ипользуешь для обозначения чего-то поддельного, например электронных ключей? ;)
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #298 : 22 Май 2009, 17:12:18 »
 Конкретно для ключей - самодельные (с натяжкой), потому-что просто тупо забивается номер ключа - в память домофона. Всё что сделано человеком - человеком может быть расшифровано!
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Петрик Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • Репутация: +67/-20
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #299 : 22 Май 2009, 17:24:14 »
А как быть с авторскими правами?
Выпуск 1987 года 8 рота 3 взвод