Автор Тема: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .  (Прочитано 95321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2807
  • Репутация: +34/-26
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #315 : 01 Сентябрь 2010, 18:21:08 »
... А что делать когда санаторно -курортные не получал лет шесть? Наверное опять же все пропустил и коль тебя нет на заявке, значит тебя и нет. А почему бы не автоматом , да книжку... эх система.... Ты нужен пока Ты нужен.( извините, что с большой буквы, мы ж люди маленькие...) Гадство прям какое то.

Сережа, насчет санаторно-курортного....по моей информации необходимо в течении года сообщать в пенсионный отдел: куда желаешь использовать эти "большие" деньги? Если пропустил в течении года, то в следующем году ты имеешь право "напомнить" в пенсионный отдел с просьбой перечислить эти деньги с прошлого года на свою пенсионную книжку (у меня есть пенсионного сберкарта "Maestro", куда идут все перечисления из пенсионного отдела) и деньги за этот год....А вот, если ты пропустил 6 лет ???, то вряд-ли, за все эти годы тебе перечислят сан-кур. деньги, только через суд можно "выбить" эти деньги...Кажется, для решения данного вопроса об сан.-кур. дается не больше 2 лет, т.е. можно пропустить 2 года.  ;) Но эта не точная от меня информация, лучше спроси об этом в пенсионном отделе. Я стараюсь в начале каждого года писать заявления с просьбой перечислить на книжку сан.-кур. за год ;) Все-такие, "святые" деньги, 15 минимальных по 100 рублей, целых 1500 рубликов ;D ;D ;D
А вот второй вопрос.."Ветеран труда" ;) В ЖКХ они правы на 100%. Было изменения в Законе, где было указано, что с этим правом "Ветеран военной службы" и "Ветеран труда" пользуются по достижении предельного возраста, а именно 60 лет. Кажется, эти изменения с 2005 года! Так что, дружище, этим правом только пользуются инвалиды, ветераны боевых действий, чернобыльцы...для них нет ограничений в возрасте. ;)
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 18:27:51 от Глодян Владимир »
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #316 : 01 Сентябрь 2010, 19:58:35 »
Впервые слышу. Вот уже 17 лет на пенсии, участник боевых, но ни разу не пользовался санаторно-курортными. Может это у нас в Украине не принято, а может это я такой лох - объясните кто знает.

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #317 : 02 Сентябрь 2010, 19:44:20 »
Патент?
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #318 : 03 Сентябрь 2010, 21:23:51 »
Патент по поводу лопаты.

Для Михеева Сергея.
Сережа! При получении пенсии  в РФ и при звании старшего офицера  имеешь право каждый год обращаться в пенсионный фонд за предоставления Вам услуг медицинского характера (санатории и т.п.) или же получать денежную компенсацию на себя и свою семью. Чем я дурень много лет не пользуюсь.
Все не как не доеду.
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #319 : 03 Сентябрь 2010, 23:19:09 »
Цитировать
имеешь право каждый год обращаться в пенсионный фонд за предоставления Вам услуг медицинского характера (санатории и т.п.) или же получать денежную компенсацию на себя и свою семью
Поправить хотел:  Не в пенсионный фонд обращаться надо , а в пенсионный отдел, где ты прикреплён. В моем случае - это пенсионный отдел ГУВД Москвы.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #320 : 04 Сентябрь 2010, 12:06:44 »
Дак я увольнялся в России, а в 2001 был вынужден поменять гражданство на украинское и пенсию перевёл сюда. А у нас тут такой бардак, что получить путёвку как участнику БД практически невозможно, а тем более компенсацию.

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #321 : 04 Сентябрь 2010, 21:32:35 »
Это печально, Сергей!

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #322 : 04 Сентябрь 2010, 22:02:15 »
В принципе на месяц, на бензин может и будет достаточно. А так по пробкам.. может и не хватит! Тьфу!
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #323 : 04 Сентябрь 2010, 22:09:53 »
Вот только вопрос? А почему пенсионный отдел сам эти деньги не перечисляет каждый год при "наличии" пенсионера!
Жив ли Ты служивый ,иль помер? Хренушки.
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Оффлайн Сукасян Ю.М.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7528
  • Репутация: +5/-0
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #324 : 04 Сентябрь 2010, 22:33:19 »
Цитировать
А почему пенсионный отдел сам эти деньги не перечисляет каждый год при "наличии" пенсионера!
Жив ли Ты служивый ,иль помер? Хренушки.
А может тебе без надобности?
 Государство просто не хочет навязываться, что бы не дай Бог, обидеть офицера-отставника этой "подачкой". А вот если пенсионер, снизойдет до того, что бы ублажить гос-во и так уж и быть взять эти деньги, он должен написать рапорт, т.е. подтвердить письменно, что за эти деньги он на государство не обидится ;) :D.
4 взвод 17 рота 1985 г. выпуска

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #325 : 04 Сентябрь 2010, 23:18:09 »
Старая правда! Ты нужен, пока ты нужен! А там и травой твой холмик зарости.
А в общем необходимо принимать все правила от тех , которые оплачивают.Все верно! Глуп стал последнее время, на наивность потянуло, так сказать на демократическое общество.
 Думаю что тема закрыта! Спасибо!

P.S. М.Жванецкий. "Государство и Народ"
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #326 : 08 Июль 2011, 17:32:33 »
Не хочу создавать отдельной темы,
пусть будет в юридической помощи.

Есть необходимость, в воспитательных целях, одного уклоняющегося бездельника отправить в армию: 21 год, с целью откосить - не прописывается, не работает.

в СМИ этот сюжет мне в таком виде попадается: военкоматы гребут всех подряд, невзирая на обстоятельства... привлекая ментов - вылавливают, и - вперёд! да ещё и, бывает, неслабо штрафуют... да и уголовную ответственность - вроде, не отменяли...

Сообщил я в военкомат ФИО-адрес, через неделю интересуюсь результатом.
И слышу: чтобы в армию забрать, для начала нужно вручить - под роспись - повестку,
а если призывник, даже получив повестку, не расписывается - тогда военком какбе уходит, грустный - и ничего сделать нельзя...

Хрень какая-то, как мне кажется.
Есть у кого знание вопроса - с точки зрения военкомата, и ментовки: как отправить шланга в строй?

Регион - Смоленск, на всякий случай
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 17:34:15 от Владимиррр »
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #327 : 08 Июль 2011, 17:54:59 »
Когда служил на Урале, был в райцентре у меня друг - военком. После службы в СА я перешел на работу в милицию. Будучи в должности начальника милиции общественной безопасности мне пришлось активно работать с военкоматом в части розыска призывников. Ну а так как военком был лепшим друганом, приходилось работать в этом вопросе не формально, а активно. Задействовал  патрульно-постовую службу и участковых инспекторов, а при необходимости весь л/с РОВД, который был в соседях с уклонистом.   Всё получалось на РАЗ.  Привозился уклонист в РОВД и за ним сразу же приезжал представитель военкомата.  Военком дважды в год выкатывал шашлык для ментов, активно помогающих в розыске уклонистов (коррупционные возможности военкоматов очень неплохи были). План выполнялся всегда. Руководство облвоенкомата и ГУВД были довольны.)))

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #328 : 08 Июль 2011, 18:22:38 »
Спасибо, Юрий.
О как - приличные военкомы шашлыки выставляют,
а смоленские - мышей не ловят...
А уклонисты под каким предлогом отлавливались? именно за уклонение?
то есть - для УВД это тоже как бы работа, которую и положено делать, если есть информация, и - в зачёт пойдёт?
а то мне из Волгограда напряжно в Смоленске шашлык организовывать )

Я только не понял, почему в военкомате как-то без энтузиазма к делу отнеслись? денег им не заносили за этого шланга... 
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Гусаров Валерий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2316
  • Репутация: +0/-0
  • Валерий Гусаров
Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #329 : 28 Октябрь 2014, 09:05:22 »
Парни у кого есть юридическое образование и желательно практика !!!Надо срочно проконсультироваться 10 ноября суд, бывшая жена подала иск на раздел земли , через 12 лет после развода, и 16 лет не проживания вместе, дети давно взрослые,землю получал под ведение хозяйства оперируя Положением о статусе военнослужащего иУказом Президента Ельцина от 19 , 02, 92 года номер 154 "О мерах по усилению социальной поддержки военнослужащих" но юристы "мутят"порой утверждая . что мол землю всёравно давали на общих основаниях с учетом детей , ..предполагается что там будут отдыхать все и такое....но причем тут теща грубо говоря ...есть разная практика решения, на юр форумах....может кто толково подскажет надо писать ОТЗЫВ на исковое заявление Б.Ж. И АРГУМЕНТИРОВАТЬ -искренне всем откликнувшимся признателен братушки!!