Автор Тема: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .  (Прочитано 95320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #15 : 16 Апрель 2007, 18:23:49 »
Очень профессиональный ответ. Владимиррр, советую прислушаться. Тётеньки, в местных органах муниципального управления, ЖЭКах и прочее, как правило, имеют смутное представление о законодательстве, поэтому часто приходиться объяснять им, что записано в Федеральном законодательстве, при этом тыкать носом в принесённый с собой закон, иначе не верят.
Бородин С.А. 17 рота, 1985 г. выпуска.
4 взвод 17 рота 1985 г.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #16 : 17 Апрель 2007, 09:12:49 »
Спасибо!
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #17 : 17 Апрель 2007, 09:15:58 »
Цитата: "Григорий Седов"
Владимиррр, В Вашем случае родственные отношения не при чем... Я не вижу ситуации , в следствии которой необходимо обращаться в суд... Вам неоходимо взять договор социально найма,

Спасибо, Григорий.  Договора соц. найма у меня пока нет, его мне как раз предлагают заключить. Вместо него, видимо, ордер, выписанный на ответственного квартиросъёмщика?  Но у тётенек, о которых пишет Бородин С, есть перечень необходимых документов, и среди них: справка о составе семьи с указанием родственных отношений; акт о совместном проживании с нанимателем квартиры; документы, подтвердающие родственные отношения с нанимателем.
У меня нет подтверждения родственных отношений, и мне сказано: без них договора не будет, не нравится - подавай в суд.  У меня требуют лишние, не предусмотренные законом документы?  И что делать, если в заключении договора я получу отказ ? Видимо, при этом мне предложат квартиру освободить, я этого не сделаю - и кто-то всё равно подаст в суд: муниципалитет или я. Кем мне лучше оказаться в суде - истцом, или ответчиком?
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Григорий Седов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Репутация: +24/-3
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #18 : 17 Апрель 2007, 10:37:39 »
Здравствуйте Владимиррр!
 Давайте разбираться.
В ваших сообщениях фигурируют такие выражения как "со слов соседей" и " видимо". Конкретизируйте понятия.
 Далее. Представители муниципалитета знают ,что бабушка умерла?Если да , то какой акт  совместного прожи вания , может быть  с человеком, который умер.
 Вопрос. Кто на данный момент зарегестрирован/прописан/ в жил.помещении? Постоянная регистрация или временная?
 Если Вы зарегестрированы постояннно, то оснований для выселения нет, если конечно у Вас нет долгов по оплате, помещение используется по назначению и т.д.
 Далее. Ордер на жилое помещение-документ, который является основанием для вселения, но не проживания.
 Далее, в справке о составе семьи указываются только живые люди , но не трупы.
 Владимиррр. Если у Вас еще вопросы позвоните . У меня Агенство недвижимости, отвечу на все вопросы. Вологда, 8-8172-72-20-06 , 72-24-34 , Григория Алексеевича.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #19 : 17 Апрель 2007, 11:52:30 »
Здравствуйте, Григорий !
Докладываю:
со слов соседей:
"комиссия со слов соседей составила акт" - цитата из Акта о совместном проживании с нанимателем квартиры, составленного представителями ЖЭУ при рассмотрении моего заявления на переоформление лицевого счёта.
видимо - я употребил 3 раза:
"мне, видимо, придётся обращаться в суд"
В Управлении муниципальным жилищным фондом (УМЖФ)меня предупреждают: нет документа, подтверждающего родственные отношения с нанимателем квартиры - не будет и договора найма. Не нравится- подавайте в суд. Но я не уверен, что в суд подам я, а не они - отсюда и "видимо"
"Видимо, при этом мне предложат квартиру освободить" - пока это только слова тётеньки из УМЖФ. Возможно, она действительно не знает, что будет. Я - точно не знаю, как раз и хочу узнать, прежде чем действовать.
"видимо, ордер, выписанный на ответственного квартиросъёмщика?"
Ордер есть в перечне документов УМЖФ на заключение договора соц. найма.
О том, что бабушка умерла - конечно, знают. Но они создали ситуацию с отложенным решением вопроса: ответственный квартиросъёмщик умер, а на меня - я зарегистрирован в квартире один, регистрация постоянная - документы переоформлять не стали. То есть - нет ответственного квартиросъёмщика, и даже в квитанциях на ж/к услуги написано : "ОКС выбыл"
За предложение звонить - спасибо. Но тут и в письменном виде сложно описать ситуацию с "мёртвой душой" ответственного квартиросъёмщика.
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Григорий Седов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Репутация: +24/-3
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #20 : 17 Апрель 2007, 17:44:12 »
Владимиррр! Мы все/ я и юристы/ в недоумении .Это или какие-то подзаконные акты, принятые вашими властями или самоуправство УМЖФ.
  Вам неоходимо действовать след.образом:
 1. подписать договор социального найма, где вы будете нанимателем жилого помещения по которому вы будете иметь следующие права:
-вселять других лиц
-сдавать ж.п в поднаем
-осуществлять обмен или замену ж.п
- требовать от наймодателя своевр. проведения кап ремонта и т.д.
 2. Добиваться официального отказа от . с мотивацией причин отказа вам, т.е. документа. Если они выдатут вам официальный документ-отказ, только после этого можно будет обратиться в суд с исковым заявлением.
  С уваженим Григорий Седов.

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #21 : 17 Апрель 2007, 17:52:43 »
Я думаю, что это не просто самоуправство-это латентное проявление КОРРУПЦИИ.
4 взвод 17 рота 1985 г.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #22 : 17 Апрель 2007, 18:18:59 »
Цитата: "Бородин С."
латентное проявление КОРРУПЦИИ.

если так  выражаются  юристы.... И не дай .....  присоединятся  психологи.... Вот  это  будет  разговор....
Постоянная  прописка  дает право на переоформление  лицевого счета  в данном  случае...
А остальное  все - нарушение  закона  и  ущемление прав  т.ВладимирРРРРРРРРа...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Григорий Седов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Репутация: +24/-3
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #23 : 17 Апрель 2007, 21:13:56 »
Стоп. Владимиррр, я кажется понял.
 Так они ставят под сомнение правомерность Вашей регистрации 2003 года? И если "бабушка" указывала в своем заявлении, что просит прописать внука, которым ВЫ в действительности не являетесь, то в ваших совместных действиях усматриваются признаки состава преступления, именуемые "мошенничество", то Вам действительно суда не избежать. Только гражданского или уголовного я пока не знаю.
  Совет. Если с документами 2003 года на регистрацию все в порядке, стойте до конца, если нет, откажитесь пока не поздно. Могут возбудить уголовное дело.
 Григорий.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #24 : 17 Апрель 2007, 21:29:33 »
Да нет, Григорий - внуком я не притворялся. Прописали отчего-то без проблем и вопросов. Конкретно, что там было в заявлении - уже и не помню. Смущает меня, что бабушки нет, а документы - у них. Перепишут, к примеру: прошу зарегистрировать временно, или ещё что, или скажут - нет никакого заявления, ошибка вышла.
Вопросы начались, когда бабушка умерла, а я решил переоформить на себя лицевой счёт.
В общем, укрепили вы меня в вере, что моё дело правое. Но крови, думаю, попьют...
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #25 : 18 Апрель 2007, 05:32:45 »
Владимиррр  ПУСТЬ   СНАЧАЛА  ОТКАЖУТ  ОФИЦИАЛЬНО.... ЭТО  ОБЯЗАТЕЛЬНО -ЧТОБЫ  НЕ БЫЛО  ПОДКОВЕРНЫХ ДВИЖЕНИЙ-
НО  ОТКАЗАТЬ  ОНИ  СЕЙЧАС  ДОЛЖНЫ   ОФИЦИАЛЬНО -  
ПОЭТОМУ  ПИШИТЕ  ЗАЯВУ - СДАВАЙТЕ  С  РЕГИСТРАЦИЕЙ - И ПУСТЬ  ОТВЕТЯТ...  НУ  И  ПОРЫЩИТЕ  АДВОКАТА  ПРИЛИЧНОГО - КТО  ИЗ  АДВОКАТУРЫ  ПРИЛИЧНЫЙ   ЛУЧШЕ  СПРОСИТЬ  У  БАНДИТОВ - ОНИ  В  КУРСЕ...
А   ТАК  МОЖНО  НАТКНУТЬСЯ   КАПИТАЛЬНО... И  С  АДВОКАТОМ ТОЖЕ.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #26 : 18 Апрель 2007, 07:50:19 »
Цитата: "Трясков Юрий Леонидович"
ТАК МОЖНО НАТКНУТЬСЯ КАПИТАЛЬНО... И С АДВОКАТОМ ТОЖЕ

Потому и спросил совета у своих, что хорошие адвокаты - в американском кино, а в  жизни на таких приходилось наткнуться...
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Григорий Седов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Репутация: +24/-3
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #27 : 18 Апрель 2007, 08:27:27 »
Владимир и Юрий Леонидович приветствую.
 Думаю, заявление на временную регистрацию они исправить не смогут, т.к. срок по ней 6 мес.
  В данной ситуации они тоже попали, и не хотят подставлять своих/ тех кто оформил регистрацию/, иначе они давно бы Вас выписали.
 Цена вопроса велика, эквивалентная стоимости квартиры, поэтому сейчас с ними ругаться не надо. Ищите юриста и начинайте собирать
свидетелей, что фактически вы являлись опекуном бабушки, мед. справли, ну т.е. примерно все те документы , которые необходимы для опекунства. Они нужны будут для суда. Если вы / вместе с вашим адвокатом /в суде докажете, что являлись опекуном, только документы не оформляли, считая это ненужной формальностью, то суд вы можете выиграть. Ведь были же преценденты, когда устанавливали отцовство после смерти отца, и государство платило пенсию ребенку. Тут примерно тоже самое, почему не попробовать?
   Потом, надо узнать откуда "ветер дует", это может быть 1 или 2 человека. Может они денег хотят? Тогда это многое объясняет.
   Что крови они попъют это точно, но соразмерте затраты на юриста, судебные издержки, личную нервотрепку, потерянное время и решайте, какой вариант Вам более приемлем. Играть надо на их ошибке, а может и "преступной халатности" при оформлении документов.  Действуйте осторожно, палку не перегибайте,найдите на них выход со стороны родственников, друзей, знакомых. Все хотят кушать.
   С уважением Григорий.

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #28 : 18 Апрель 2007, 09:41:09 »
Привет юристам!
Мне, чтобы зафиксировать и оформить права, нужно подавать в суд, и есть шанс его проиграть. Я должен доказать: проживал и вёл хозяйство совместно, платил за квартиру, ухаживал, хоронил - это один вариант. Но и им, чтобы меня выселить, нужно подавать в суд (ведь без суда не могут выселить?)  
Допустим: я подал им документы, они мне отказали, я в суд не подаю, но и квартиру освободить отказываюсь. (Они мне предлагали обращаться в суд, когда отказали в переоформлении лицевого счёта - я не рискнул, и они не стали.)  С какой формулировкой могут пойти в суд они ?  Я зарегистрирован в квартире с 2003, считай 4 года.  На каком основании меня можно выселить? Им что, нужно доказать обратное: не жил, не платил, совместное хозяйство не вёл, родственником не является ? И что - это будет основанием для выселения, после 4-х лет проживания?  Я ведь зарегистрирован ещё по прежним законам.

Спасибо юристам, но сдаётся мне - в результате борьбы, за кем бы не осталась квартира, мне одна дорога - к психологам!  :lol:
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Григорий Седов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Репутация: +24/-3
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ .
« Ответ #29 : 18 Апрель 2007, 09:41:20 »
Владимиррр.Только что из суда , разговаривал со знакомым судьей,
/ федеральный суд/ по Вашему случаю. Надо доказывать родственные отношения. Вероятность выиграть дело-95% . Т.Е. если грамотно собрать все доказательства и свидетелей, то вы выиграете дело. Удачи.
  Извините, изначально не понял существо вопроса.
 С уважением Григорий.