Автор Тема: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ  (Прочитано 49589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #60 : 26 Май 2007, 08:36:30 »
Цитата: "Трясков Юрий Леонидович"
Что  говорят  психологи ?  или  это  новый  вид  зависимости - еще  не  изученный....

Тест на зависимость
Еще в 1996 году Кимберли Янг разработала простейший тест позволяющий определить склонность к зависимости от компьютера. Он состоял из восьми* вопросов.
1.     Думаете ли вы о предыдущих онлайн-сеансах и предвкушаете ли грядущие?

2.      Чувствуете ли вы, что проводите в Сети недостаточно времени?

3.      Бывает ли, что вы не можете контролировать использование Интернета — в смысле, сократить время пребывания онлайн или вовсе отказаться от него?

4.       Чувствуете ли вы угнетение, раздражение или усталость при попытках ограничить или прекратить использование Сети?

5.        Часто ли вы проводите в онлайне больше времени, чем рассчитывали?

6.        Были ли у вас случаи, когда из-за Интернета у вас могли возникнуть проблемы в работе, учебе или в личной жизни?

7. Случалось ли вам говорить людям неправду о времени, проведенном ва¬ми в Сети?

8. Используете ли вы Интернет, чтобы уйти от проблем или для восстановления душевного равновесия (например, для избавления от чувства беспомощности, вины, раздражения или депрессии?

В случае если опрашиваемый давал положительные ответы более чем на половину вопросов, он считался интернет-зависимым и получал рекомендацию немедленно проконсультироваться у докто¬ра Янг.
Как не сложно заметить, не составит труда смоделировать ситуа¬цию, в которой абсолютно нормальный человек, припомнив, например, свой рабочий день, и положительно ответив на все вопросы, будет при¬знан интернет-аддиктом. Кроме того, вспомните знаменитое студенческое средство от скуки в случае, когда вы сидите в очереди, а из печатного сло¬ва в кармане есть только паспорт. Предлагалось открыть его на последней странице и читать «Извлечение из Положения о паспорте гражданина РФ», заменяя в нем слово «паспорт» на что-нибудь неприличное. Получалось до¬вольно смешно. Если в приведенном тесте заменить слова «Интернет», «Сеть» и «онлайн» (синонимы) на, к примеру, «телесериалы», и опросить домохозяек, аддиктами среди них окажутся 90%, никак не меньше.
Вообще говоря, «зависимость» — медико-психологический термин, под¬разумевающий целый ряд проверяемых факторов. И несомненно то, что для выявления «интернет-зависимости», если допускать ее существование с точ¬ки зрения «серьезной» медицины, требуются куда более углубленные иссле¬дования.

* На данный момент в тесте доктора Янг насчитывается уже 20 пунктов.
Блин, жена узнает цифру за интернет - убъёт.
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #61 : 26 Май 2007, 21:32:23 »
Цитата: "Бабин Андрей"
жена узнает цифру за интернет - убъёт.

Это  наверное   уже  не  только  у  Вас....
Кто-то  там  предлагал  для  женщин выделить  страничку...Не  волнуйтесь , Кармий  Николаевич !   Когда  они  нас  повбывають....тогда  сами   балакать  будуть... И  тогда  ВСЕЬ  САЙТ  перейдет  в женские  руки....И  заблудившийся  выпускник  СВВПСУ  будет  у  них  гостем....И  сайт  они  переименуют....Официальный  сайт  ЖЕН  выпускников  СВВПСУ.... :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
все таки  ЗАВИСИМЫЕ!!!! Поздравляю, братья !!!  Мы  стали  НАРКОМАНЫ!!!(значит  торкает?!)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #62 : 26 Май 2007, 21:47:42 »
Цитата: "Трясков Юрий Леонидович"
Мы стали НАРКОМАНЫ!!!

А гражданин Коптяев, он же Volko -  наркодилер?  Или круче - наркобарон?
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #63 : 26 Май 2007, 21:57:59 »
Владимиррр
Вы  формочку-то  наденьте  ...Не  по  сезону  обувка  у  Вас....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #64 : 26 Май 2007, 22:04:02 »
Цитата: "Трясков Юрий Леонидович"
Владимиррр
Вы формочку-то наденьте ...Не по сезону обувка у Вас....
Может его силой переодеть? Подержите, Юрий Леонидович?
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #65 : 26 Май 2007, 22:11:37 »
Цитата: "Трясков Юрий Леонидович"
Владимиррр
Вы  формочку-то  наденьте  ...Не  по  сезону  обувка  у  Вас....

А что уже зима?
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #66 : 26 Май 2007, 22:12:59 »
Цитата: "admin"
Может его силой переодеть? Подержите, Юрий Леонидович?

 И  не  только  я поддержу!!!! Пусть  ОН .хитрый , станет  первым ,кого  в  курсантскую  форму  переоденут  НАСИЛЬСТВЕННО .....
Ты  уж  нас  прости , товарищВладимиррр !   те  кто  по  желанию  поступали  в  училище  - по  желанию  и  переодевались...А  кого  заставляли   поступать  - насильно ?  и  форму  надевали  разве  насильно?...А здесь  будет  уникальный  случай  надевания  формы  против  воли! ?
Поэтому , как  сам  догадался,  форма  с  чужого  плеча!!!!!
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #67 : 26 Май 2007, 22:56:05 »
Завтра, что-нибудь по размеру подберу..., только размер сапог не знаю, ног то не видно...
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн капитанская дочка

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +11/-1
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #68 : 27 Май 2007, 01:14:01 »
Цитата: "Трясков Юрий Леонидович"
Цитата: "Бабин Андрей"
жена узнает цифру за интернет - убъёт.

Это  наверное   уже  не  только  у  Вас....
Кто-то  там  предлагал  для  женщин выделить  страничку...Не  волнуйтесь , Кармий  Николаевич !   Когда  они  нас  повбывають....тогда  сами   балакать  будуть... И  тогда  ВСЕЬ  САЙТ  перейдет  в женские  руки....И  заблудившийся  выпускник  СВВПСУ  будет  у  них  гостем....И  сайт  они  переименуют....Официальный  сайт  ЖЕН  выпускников  СВВПСУ.... :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
все таки  ЗАВИСИМЫЕ!!!! Поздравляю, братья !!!  Мы  стали  НАРКОМАНЫ!!!(значит  торкает?!)

да ну что Вы, Юрий Леонидович! Откуда такие ужасные мысли? Что за паника? Не все же тут жены выпускников СВВПСУ..вот я уж точно нет...так что, не волнуйтесь-самозахвата не допущу. и тем женских создавать не буду..я лучше тут, среди вас..как уже, собственно, много лет...Так что беседуйте, беседуйте спокойненько, господа офицеррра!!

Оффлайн Владимиррр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 6690
  • Репутация: +60/-42
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #69 : 27 Май 2007, 08:27:11 »
Цитата: "Трясков Юрий Леонидович"
.А кого заставляли поступать - насильно и форму надевали

 Это кого? Это кто? Это как?
Есть такая грустная тенденция среди юмористов и писателей -  когда начинает человек слишком часто выступать или издаваться, тут же перестаёт быть интересным, заполняет эфир или страницы бессмысленным текстом ( редактировать-то некогда).  Следите за текстом, Юрий Леонидович, зачем нам на форуме свой Петросян или Стоянов.
По сути вопроса - выскажусь в теме о форме.
Кобзарев Владимир, 3 взвод 3 роты, выпуск 84

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #70 : 27 Май 2007, 09:06:50 »
Цитата: "Трясков Юрий Леонидович"
Чувствую- становлюсь  сайтозависимым....

Тест на интернет-зависимость
(шутка)


Пора остановиться, если:

- в поездке вы проводите большую часть времени с ноутбуком на коленях, сдав ребенка в багаж.
- вы не знаете пол трех своих лучших друзей, потому что у них нейтральные ники, а спросить вам не приходило в голову.
- новым знакомым вы представляетесь как "Вася @ мэйл точка ру".
- выходя из комнаты, вы включаете динамики на полную громкость, чтобы не пропустить момент, когда придет новая почта.
- у вашей собаки есть своя домашняя страничка.
- вы не можете позвонить родителям - у них нет модема.
- вы проверяете электронную почту. Если новых сообщений нет, вы проверяете ее снова.
- встав в три часа ночи, чтобы сходить в туалет, вы остаетесь у компьютера до утра.
- жена начала запрещать вам брать ноутбук в постель.
-Вы видите сны на языке HTML
-Ваши телефонные счета присылают вам ящиками
-Последняя девушка, которую вы видели, была в формате jpeg
-Если вы печатаете 70 слов в минуту, но не можете разобрать собственный почерк
-Вы заплатили 6000 $ за компьютер и 500 за автомобиль
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #71 : 27 Май 2007, 11:54:32 »
Бабин Андрей
Моя супруга даже не дочитала до конца, когда вынесла вердикт: я интернет-зависимый чел! а ты говоришь - шутка :smile:
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #72 : 27 Май 2007, 12:24:17 »
Цитата: "Шаловинский Александр"
когда вынесла вердикт: я интернет-зависимый чел!

В каждой шутке, как известно, есть доля правды. та-же Кимберли Янг
за сеанс берёт около 40$. в Китае появились услуги по избавлению "Интернет-зависимости" - правда дешевле. Просто не надо забиваь себе голову, что стал зависим от машины. Если интересно - почему-бы нет. Я в интернете уже давно - лет восемь. Когда находишь что-то по душе, время пребывания увеличивается, а когда погода хорошая - лучше в лес, или на речку. Так же могу обойтись без компьютера. Которые я меняю раз-два в год. Мне говорят что я помешан на комьпютерах. Нет, просто, компьютер устаревает при выходе из магазина.
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #73 : 27 Май 2007, 12:48:44 »
В моем случае инет-зависимость вызвана тем, что я администрирую форум на одном сайте, соответственно должен часто там появляться и иногда подолгу там зависаю :smile: а когда наш сайт нашел - сидел на форуме до самого утра, и еще на реботе почти весь день, столько инфы - читать - не перечитать, и жена потом в шутку сказала, что я окончательно ушел из семьи к компьютер :grin:
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #74 : 27 Май 2007, 13:04:17 »
Цитата: "Шаловинский Александр"
жена потом в шутку сказала, что я окончательно ушел из семьи к компьютер


Перефразируя "Работа - требует жертв!"
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота