Автор Тема: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ  (Прочитано 49522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« : 12 Апрель 2007, 12:58:55 »
Думаю, что в наше насыщенное событиями и личными проблемами время и учитывая современный профессиональный уровень многих наших выпускников новая тема может стать достаточно актуальной. Есть вопросы которые можно и нужно решать в рамках дискуссии на форуме. Ряд личных проблем вполне возможно обговаривать методом личных сообщений в двустороннем порядке.
4 взвод 17 рота 1985 г.

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #1 : 12 Апрель 2007, 16:20:40 »
Сообщение удалил. Будьте Здравы!
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #2 : 12 Апрель 2007, 16:46:22 »
Вариантов много.
1.Можно кодироваться (существуем масса предложений от компаний имеющих сертификат: быстро, недорого, на сколько времени определяет клиент), но существуют побочные психологические эффекты, для людей с устойчивой психикой незначительные.
2.Переход на более лёгкие напитки или пиво(обманутьорганизм: качеством-количество), но периодически всё равно придётся напиваться. Хотя ситуацию можно держать под контролем.
3.Причиной увлечения всегда являются внутренние проблемы плюс физиология: замена в процессе клеточного обмена глюкозы на алкоголь. Попробуй размотать клубок жизни обратно и разобраться в причинах, а может быть что то поменять в жизни.
4.Можно обратиться в храм. Бог и священнослужители помогут найти в себе силы измениться самому.
5. Самый сложный вариант- принять внутреннее решение и бросить раз и навсегда.
4 взвод 17 рота 1985 г.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #3 : 12 Апрель 2007, 19:06:19 »
На  нет  у  суда  нет ! :mrgreen:
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Павел Скакун

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #4 : 12 Апрель 2007, 19:15:07 »
Сергей, еще есть один путь решения проблемы, который выглядит мистическим, но он помог реально многим и не только в борьбе с "зеленым змеем" это ПЕРЕЕЗД. Но только не куда попало, а там где реально можно было бы начать новую жизнь. Проанализируй, может ты уже жил в таких местах, где не тянуло к этому делу.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #5 : 12 Апрель 2007, 19:51:09 »
Во первых должна быть цель в жизни, а это я думаю - вырастить и поставить на ноги детей.
Во вторых желание перестать пить должно быть окончательным и безповоротным! Если в мозгу будет хоть маленькая зацепка - что сто грамм можно. НИКАКИЕ КОДИРОВКИ НЕ ПОМОГУТ!
Человек сам себя лечит, а врачь помогает только перешагнуть только одну маленькую ступеньку!
Я не пью уже с 1998 года- это не страшно! первый раз кодировался на год. Год прошёл и я стал пить ещё сильнее чем до кодировки, Потом кодировался на 3 года, последний раз закодировался до 2010 года.
Но повторяю - ты должен САМ сказать себе "МНЕ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!"  А кодироваться или ещё каким способом - лучше проконсультироваться к нарколога. К сожалению это неизлечимо!
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #6 : 13 Апрель 2007, 08:26:11 »
Серега, дорогой, ты о чём речь ведешь. Ты это обязан сам решить ради детей. Откажись прежде всего от своего окружения, лже друзей. Займись детьми, уделяй прежде всего им больше времени и тебе некогда будет употреблять. Сейчас на улице появляется тепло, забирай детишек и иди с ними гулять в парки, только не в те где на каждом углу закусочные, а в те в которых детские развлечения. Покупая себе спиртное себе говори, что ты у детей отбираешь их будущее. Ты живешь не далеко от меня, давай в выходные вместе будем встречаться и с детьми гулять. ТЫ МУЖИК, И ОБЯЗАН НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ. Я ТЕБЯ ЗНАЮ, КАК НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА И СТАНЬ НОРМАЛЬНЫМ. ОБНИМАЮ. ДО ВСТРЕЧИ.

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #7 : 13 Апрель 2007, 12:55:28 »
Всем огромное спасибо за поддержку!
С уважением! Сергей.
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #8 : 13 Апрель 2007, 13:44:22 »
Серега, благодарить нас не за что. Ты просил совет, мы тебе каждый посоветовали. Теперь ты давай принимай решение, что тебе дороже: твои детишки или "сладкая, алкогольная жизнь", мы рады тебе помочь, но всё зависит от тебя самого. Бросай херней заниматься и займись или займемся делом. Я понимая советовать проще, чем исполнять, но твои дети если ты "склеишь ласты" кроме матери не кому не нужны. А их нужно ставить на ноги, да и сам прикинь, что дети будут страдать от того, что все окружающие будут говорить: чьи это дети?. Ты же грамотный мужик и понимаешь, что первые шаги в жизни детей, зависят от того, кто их родители. Не нужно усугублять положение своих детей в обществе, твои дети в этом не виновны. У тебя всё получится, т.к. ты сам признаешь свое пристрастие. И поверь не нужно кодироваться, п последующем это может быть ещё хуже. Ты сам себе помоги, своим характером, мужик ты или какая то тварь млекопитающая. Вот именно - МУЖИК.

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #9 : 13 Апрель 2007, 14:06:52 »
У Витюши Дьячкова автомобилист сбил 12 летнего сына, оскольчатый перелом ноги. Сделана первая неудачная операция, понадобится ли материальная поддрежка неизвестно, пока Виктор данную необходимость отрицает. Однако психологическая поддержка в таких случаях необходима. Мужики не оставим данную проблему нашего товарища без внимания.

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #10 : 13 Апрель 2007, 14:34:27 »
Цитата: "Игорь Виноградов"
У Витюши Дьячкова автомобилист сбил 12 летнего сына... Мужики не оставим данную проблему нашего товарища без внимания.

Игорь, мой телефон в адресной книге (1985 г. 17 рота Бородин С.А.) можно ли чтобы В.Дъячков мне позвонил, готов помочь.
4 взвод 17 рота 1985 г.

Оффлайн Игорь Виноградов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +18/-20
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #11 : 13 Апрель 2007, 14:57:33 »
С. Бородину.
   Виктору передал Вашу готовность в оказании помощи. В настоящее время он в движении из Москвы в Одинцово. По приезду сказал Вам перезвонит.
   СПАСИБО

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #12 : 14 Апрель 2007, 17:00:57 »
Мужики, спасибо за поддержку!!!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #13 : 20 Май 2007, 11:55:49 »
Мужики! Нужен совет медицинского плана!
Я стал замечать что у меня стало появляться «профессиональное заболевание» -остеохондроз. Малоподвижная работа в течении многих лет. Знаю что необходимо побольше двигательной активности. Сам начал заниматься. Традиционная медицина предлагает один метод – после которого сразу на инвалидность. Знаю существуют методы и комплексы упражнений чтоб справиться с этой напастью. Мед, центры, которые работают по различным этим методикам – коммерческие. А в принципе в них всё сводится к комплексу тренировок, за свои кровные. Может, кто подскажет чего?
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #14 : 20 Май 2007, 14:14:05 »
Андрей, опиши подробнее. Дело в том, что эта напасть разной бывает. У  меня уже лет десять шейный О., мне помогли массажем и прогреваниями. Вылечить эту болезнь невозможно, но можно залечить, облегчить боль. Именно массаж и помог, в общем. Но, нужно быть осторожным, к своей шее абы кого не допускать, мало ли что. Самолечением не занимайся, не нужно.
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.