Автор Тема: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ  (Прочитано 49517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #15 : 20 Май 2007, 14:52:49 »
Спасибо Александр!
Вкратце про массаж я читал. У меня совсем недавно (недели три) начались покалывания пальцев рук, и лёгкое онемение ног. В районе плеча иногда ноет. Побегаю, подёргаю эспандер - вроде нормально. Вычитал что надо упражнения для позвоночника. К врачам не обрашался, думаю съезжу на встречу, попринимаю морские ванны. Но иногда становится немного не посебе.
Может это вообще на нервной почве?
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #16 : 20 Май 2007, 19:52:50 »
Наверное  надо  уже  привыкать  к  болячкам....Если  после  сорока  проснулся  и  ничего  не боли - значит  ты  уже  умер.....  (медицинский  юмор)... С  движениями  тоже  с   резкими  поаккуратней....Как  говорит  знакомый  врач (бывший  ветеринар)  что  позвоночник  становится  ограничен  в движении  с  возрастом  и  поэтому  можно  очень  легко , по старой спортивной привычке  его испортить...Поэтому  надо  хотя-бы  послушать немножечко  врачей ...
Что-бы  уяснить  -  что же  ЭТО ?  У  моего  брательника  (благо  у  меня  их  много)  тоже  что-то  болело, тоже  был  какой-то хандроз....Он  баней  исцелялся.... А  к  врачам  сходил - проверился  -и оказалось  - сердце !  И  париться  НЕЛЬЗЯ....Поэтому сначала  -врачи , а  потом принятие  решения.....
Может  не морские  ваннны  принимать  надо , а грязевые.....(как  сказал-бы  старый  врач-одесит )  надо  привыкать  к  земле.... :mrgreen:
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #17 : 20 Май 2007, 19:57:32 »
Спасибо!
Иногда нужно напиваться. Чтобы на следующее утро ощущать, где точно находится мозг.
Цитата: "Трясков Юрий Леонидович"
Если  после  сорока  проснулся  и  ничего  не боли - значит  ты  уже  умер.....
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #18 : 20 Май 2007, 20:25:18 »
Цитата: "Бабин Андрей"
Иногда нужно напиваться.

САМОЕ  МУДРОЕ  ИЗРЕЧЕНИЕ  ЗА  ПОСЛЕДНИЙ  ДЕНЬ !!!!
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #19 : 20 Май 2007, 21:03:35 »
Полность присоединяюсь к предыдущим ораторам.

 
Цитата: "Бабин Андрей"
Может это вообще на нервной почве?

Андрей, все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия. Если серьезно то от онемения попробуй купить биллербековскую (это фирма) подушку, с выемкой для головы, оченно помогает.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #20 : 21 Май 2007, 05:49:20 »
Спасибо Лавр!
Попробую запомнить, биллребековскую, нет лучше на бумажку записать.
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #21 : 21 Май 2007, 06:05:17 »
Бабин Андрей
Не  доверяйся слепо  Одесситу!!!! :mrgreen:
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #22 : 21 Май 2007, 11:03:01 »
Цитата: "Лавр"
Если серьезно то от онемения попробуй купить биллербековскую (это фирма) подушку, с выемкой для головы, оченно помогает

Цитата: "Трясков Юрий Леонидович"
Не  доверяйся слепо  Одесситу!!!!

Спасибо!
Буду иметь ввиду! Теперь осталось выяснить маленький вопрос. Дело в том, что я совершенно не ориентируюсь, а какие врачи – зачем! За всю жизнь я пользовался только услугами дантиста и похмельтолога. Потому что как у Джером К. Джером – «изучив медицинскую энциклопедию – я обнаружил у себя все болезни, за исключением предродовой лихорадки!»
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #23 : 21 Май 2007, 11:07:19 »
Андрей! Думаю, что нужно начать с нервопатолога. Был, как то у меня радикулит, затем периодическое онемение правой конечности. Терапевт направлял именно к нему.
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #24 : 21 Май 2007, 11:10:20 »
Спасибо Серёга!!!
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #25 : 21 Май 2007, 11:25:19 »
Цитата: "линт сергей"
Терапевт направлял именно к нему.
Начинать надо с терапевта, а он отправит к кому надо.
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2807
  • Репутация: +34/-26
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #26 : 21 Май 2007, 12:49:02 »
Цитата: "Лавр"
Полность присоединяюсь к предыдущим ораторам.

 
Цитата: "Бабин Андрей"
Может это вообще на нервной почве?

Андрей, все болезни от нервов.....


Любой невропатолог скажет, что ...нам необходимо меньше нервничать...Но, когда, нервная работа, вспыльчивый начальник, нервная обстановка на улице и в обществе, в метро, в троллейбусе и т.д....Остается только - сидеть дома, закрыть все двери в квартире на 10 замков и никого не пускать... Но тогда - "крыша поедит" :lol:  :lol:  :lol: Итого: надо жить так, "чтобы не было больно за бесценно прожитые дни..." Вообще, у всех одинаковые болячки:гастрит (язва),болезни позвоночника, давление,"нервы"..., просто "вспоминает" про свои болезни, когда приспичит. Спортом надо заниматься (но в меру) ежедневно, периодически "отмечаться" у терапевта, желательно иметь мнение у разных терапевтов (а принимать решение самому)...и жить, радоваться ЖИЗНЬЮ:работать, воспитывать своих детей, жену, тещу...Ведь и психолог играет большую помощь в лечении. У сына резко "упало" зрение, окулист выписал очки, но мама "нашла" в Москве психолога коррекции глаз Захарченко Н.В. и после 8 сеансов зрение у сына восстановилось. Вот такие дела.
___________________________________________
4 рота, 4 взвод, выпуск 1988 года
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #27 : 21 Май 2007, 17:38:50 »
Большое спасибо, Братцы!
Из всего выше сказанного выкристаллизовывается – следующее.
Способ от всех болезней активно практиковавшийся в НАШЕМ училище – Лучшее лекарство - это марш-бросок (в том числе и от похмелья). Не совсем подходит по прошествии стольких лет. Двигательная активность, но не сразу, в карьер, а постепенно.
И желательно регулярно.
Необходимо хотя бы раз в двадцать лет сходить на приём к врачу. К своему стыду я совершенно не ориентируюсь – не в лекарствах, не в специализации врачей (кроме упомянутых выше). Даже шофёрскую комиссию я проходил за деньги.
А нервы стали приходить в порядок после начала общения на сайте нашего училища.
И вообще через 12 дней 40 лет училищу! Надо хоть раз в пятилетку куда-то выбраться, развеется, встретится с однокашниками!
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #28 : 22 Май 2007, 06:50:55 »
Цитата: "Бабин Андрей"
Надо хоть раз в пятилетку куда-то выбраться, развеется, встретится с однокашниками!

Наконец-то  дошло !!!!Если  человек  начинает  в  себя  заглядывать  и  думать , что  он  болен - то  он  болен!!!
А  вот  встреча  с  однокашниками - ото  что-то!!!!  В  прошлом  году  собралось  нас  немного , но  какой  кайф!!!!


А  обход  врачей  надо   начинать  с  ПРАКТОЛОГА !!! Это  самый верный  способ  удостовериться  что  ты  здоров  и  больше  к  врачам  - ни  шагу.... (Из  опыта  соседа)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
« Ответ #29 : 22 Май 2007, 11:27:37 »
Способ от всех болезней активно практиковавшийся в НАШЕМ училище – Лучшее лекарство - это марш-бросок (в том числе и от похмелья). Не совсем подходит по прошествии стольких лет. Двигательная активность, но не сразу, в карьер, а постепенно.
И желательно регулярно.
 Когда У.Черчиля спросили как ему удалось дожить до 90 лет, он ответил:"Ежедневная рюмка хорошего армянского коньяка перед приемом пищи, в течении дня-крепкий кофе и сигара, и главное никакой физкультуры..."
4 взвод 17 рота 1985 г.