Автор Тема: О капитане Димитращуке  (Прочитано 7709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Цыбулев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
О капитане Димитращуке
« : 16 Апрель 2007, 12:49:24 »
Четыре года под командованием этого сукина сына( кличка у него была, Гималайский ( был такой персонаж в телепередаче "кабачок 13 стульев", -похож он был как 2 капли воды на того актера- или , сокращенно- Гима)- за это медаль "За отвагу" всей 9 роте 1983 года выпуска нужно было давать!... На третьем курсе на Новый год(как раз мы сменились с большого наряда по училищу) устроил всей роте встречу всенародно любимого праздника в строю... Все были на дискотеке в спортзале, вдруг объявляют:" 9 рота-сбор!" До Нового года- минут 15 осталось... Все уже приняли на грудь по-взрослому... ну ломанулись в роту. Это чудо, оказывается, решило наряд по роте проверить, заходит в расположение, ну ему, как положено, команда "Смирно!", все дела... Увидел Гима, что на втором ярусе курсант лежит, подходит, а это Витек Сурман, слегка не рассчитал силы, выпил чуток лишнего- и прилег спокойно отдохнуть. Так этот урод, мало того, что парню отдохнуть не дал- сдернул его с койки( тот ничего понять не может, лежу, мол, никого не трогаю!!), решил всей роте праздник испортить... До часу ночи, урод, лекцию читал...А рядом 8 рота отмечает... Обидно было до слез!...

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
О капитане Димитращуке
« Ответ #1 : 16 Апрель 2007, 12:52:27 »
Цитата: "Сергей Цыбулев"
До часу ночи, урод, лекцию читал...А рядом 8 рота отмечает... Обидно было до слез!..

ЗНАЧИТ  - НЕ ПЕРЕМОЛОЛОСЬ .....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Сергей Цыбулев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
О капитане Димитращуке
« Ответ #2 : 16 Апрель 2007, 12:53:31 »
О его лексике вообще легенды можно слагать... пЯница и пЪять нарядов на службу- это вообще самые невинные перлы... Как вам, господа офицеры, такая сентенция:
- Захожу в тумбочку к курсанту Ровняге- а там на дверце- голая баба! Ну, я ее, конечно, отодрал...

Оффлайн Сергей Цыбулев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
О капитане Димитращуке
« Ответ #3 : 16 Апрель 2007, 12:54:42 »
Да просто, мне этот урод распределение изговнял...

Оффлайн Вячеслав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +27/-7
О капитане Димитращуке
« Ответ #4 : 16 Апрель 2007, 12:56:46 »
Кличку "Гима" помню очень хорошо!
Нас им на 1 курсе пугали
3 взвод 21 роты, выпуск 1986 г.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
О капитане Димитращуке
« Ответ #5 : 16 Апрель 2007, 13:05:19 »
Сергей Цыбулев Не  огорчайтесь ...Это  не главное  в жизни .
Меня  тоже  из-за  отсутствия  волосатости  и  борзоту  характера  отправили  служить  на Восточный  участок БАМа.За 27 лет  службы  добрел  только  до  Омска. так что  не расстраивайтесь - есть люди которым  хуже ,чем  Вам - порадуйтесь и поймете , что не все  так  плохо.Я  далек  от  мысли , что на распределение  мог  повлиять  командир  роты  да  еще  в  нашем  училище  (если  он  не  сын  министра  обороны)... А уже  состоявшийся  факт  они , как правило, выдавали  за  свое  достижение... и  увязывали  с  воинской  дисциплиной... Ну  и   так  далее.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
О капитане Димитращуке
« Ответ #6 : 16 Апрель 2007, 13:29:46 »
Послушайте стариков.  Ротный ,если он настоящий ,мог влиять на распределение. В.К.СМЕТАНКО тому пример.Я не знал Дмиртащука ,хотя каким то боком слышал.
 Разве такие перевелись сейчас? И это пройдет. А какой был беспредел когда учился мой сын , с 1992 по 1996 год об этом лучше не писать.  Тогда уже в моду  вошли РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Я приехал за сыном в отпуск , так пока не привез колеса на жигули ротному , его и отпускного не видел. Все познается в сравнении.
 А Юрий Леонидович , Бам это не самое плохое в жизни.  тем более 231 опждб.

Оффлайн Сергей Цыбулев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
О капитане Димитращуке
« Ответ #7 : 16 Апрель 2007, 18:21:37 »
Этот рыночные отношения еще в 1979 году в роте ввел... Был у нас во взводе один кадр, мама у него должность в торговле имела...Из увольнений в другой город не вылезал, и как возвращался- с торбой в канцелярию! Оттуда- с пустыми руками...

Оффлайн Сергей Цыбулев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
О капитане Димитращуке
« Ответ #8 : 16 Апрель 2007, 18:23:43 »
Цитата: Трясков Юрий Леонидович
Сергей Цыбулев Не  огорчайтесь ...Это  не главное  в жизни .

 Согласен! Я в конце концов, рад сложившейся судьбе... Школа жизни получилась- пять баллов!

Оффлайн Алипов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
О капитане Димитращуке
« Ответ #9 : 08 Июнь 2007, 23:03:12 »
С.Ц. Время лечит! Не буть Дмитращука - был ли ты тем, кем ты сейчас есть? Но перлы, действительно, выдавал не хужи Савы. На очередном построении роты: "Захожу в туалет 9 роты - не удовлетворяюсь. Захожу в туалет 10 роты - удовлетворяюсь!" Классика!

Оффлайн Сергей Шершнев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Re: О капитане Димитращуке
« Ответ #10 : 14 Февраль 2008, 18:25:45 »
я учился в 7 роте командир роты к-н(м-р) Барановский Ю.Б., но несмотря на т, что наша рота была показушная, нам было жалко ребят 9 роты и все прикалывались с Димитращука, как с дурачка. Но когда его перевели с понижением на к-ра роты в ВСО, он за пол года стал командиром ВСО в г.Ейске, я был у него на стажировке с ребятами (Юркой Бабич, Жекой Наумовым). Он прислал на нас запрос на распределение но ПОЧЕМУТО! мы не попали к нему служить, а все ЗабВО и ДальВО, командир части из него получился отменный. Не семи пядей во лбу, но он добился, что у него в части на юге России был резерв квартир на все вакантные должности офицеров. Видно училище это не его уровень. Каждому человеку нужно найти себя, к подчиненным части он относился с полной противоположностью отношения к курсантам, а может жизнь заставила поменять свои взгляды, значит это его заслуга, но часть в то время стала лучшая в УИРЕ, хотя у него половина офицеров от зам.к-ра роты до к-ра роты были бушлаты двухгодичники

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Re: О капитане Димитращуке
« Ответ #11 : 28 Июль 2008, 13:50:32 »
Я єтого товарища, если не сказать "крохобора" помню только по 58 городку,когда солдаті как я поступившие из-за границі (Я ПРИЕХАЛ ИЗ ПОЛЬШИ) собрался в самоволку переоделся в гражданку уФеди Журбі (он потом попал в 21роту) попросил свитер и тут попадаюсь Ракееву и Димитращуку, гражданку забрал последний по сей день, а я перед Федей как обоср.....ій до сих пор, ХОРОШО,что служба пересеклась с Федей В ЗабВО в Безречной.

Оффлайн Литвинов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +30/-5
  • Москва
Re: О капитане Димитращуке
« Ответ #12 : 29 Июль 2008, 23:50:38 »
   Коля!
А как дальше сложилась жизнь и служба у ФЕДИ ЖУРБЫ?
Мы были в соседних взодах,а койки стояли через проход .
А Димитращук у нас в 1-2 взводе был ком взвода.
 С ув. Н.Литвинов(21 рота)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 23:54:54 от Литвинов Николай »
2 взвод 21 роты 1982 г.в.

Оффлайн Алексей Ивашенков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8198
  • Репутация: +20/-25
  • Алексей Ивашенков
Re: О капитане Димитращуке
« Ответ #13 : 30 Июль 2008, 00:52:30 »
Четыре года под командованием этого сукина сына( кличка у него была, Гималайский ( был такой персонаж в телепередаче "кабачок 13 стульев", -похож он был как 2 капли воды на того актера- или , сокращенно- Гима)- за это медаль "За отвагу" всей 9 роте 1983 года выпуска нужно было давать!... На третьем курсе на Новый год(как раз мы сменились с большого наряда по училищу) устроил всей роте встречу всенародно любимого праздника в строю... Все были на дискотеке в спортзале, вдруг объявляют:" 9 рота-сбор!" До Нового года- минут 15 осталось... Все уже приняли на грудь по-взрослому... ну ломанулись в роту. Это чудо, оказывается, решило наряд по роте проверить, заходит в расположение, ну ему, как положено, команда "Смирно!", все дела... Увидел Гима, что на втором ярусе курсант лежит, подходит, а это Витек Сурман, слегка не рассчитал силы, выпил чуток лишнего- и прилег спокойно отдохнуть. Так этот урод, мало того, что парню отдохнуть не дал- сдернул его с койки( тот ничего понять не может, лежу, мол, никого не трогаю!!), решил всей роте праздник испортить... До часу ночи, урод, лекцию читал...А рядом 8 рота отмечает... Обидно было до слез!...

Может ты Серёга в чём то по своему прав, однако на сколько мне известно год  назад  во время встречи выпускников в Симферопле ты с Димитращуком водку пил и обнимался по братски с чем Вас искренне поздравляю.
Выпуск 1983 года 1 взвод 9 роты

Оффлайн Маслов Николай

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +7/-14
Re: О капитане Димитращуке
« Ответ #14 : 30 Июль 2008, 11:01:42 »
Николай!
Когда я последний раз общался с Федей он біл замполитом ВСО на ст. Безречная ЗабВО окружного подчинения и у него біли наметки на замену в ОдВО из-за состояния здоровья кого-то из родственников.Он же сам из Кріма.Я уехал с Забайкалья  29 ноября 1990 года.Дальнейшей судьбі его не знаю.