Автор Тема: Майор Субботин Михаил Фёдорович  (Прочитано 21649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2807
  • Репутация: +34/-26
Re: Майор Субботин Михаил Фёдорович
« Ответ #45 : 30 Март 2013, 18:53:53 »
У меня в роте в основном служили "ротным" лейтенант - п/п-к Кибаленко (пришел в СВВПСУ из Камышинского в 1983 году лейтенантом), командиры взводов -Тябердин и Романов. Кстати, они выпускники СВВПСУ 1982 года (Сергей Михеев их хорошо знает)..А вот Субботина? Вообще не помню ...Хотя услышал о нем много и плохого, и хорошего... Я считаю, и мои командиры не всегда были "хорошими"....но я их вспоминаю ТОЛЬКО С ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СТОРОНЫ! Воспитывать нас, молодых юношей из школы, "старичков" из Армии..не так уж легко и тем более 4 года!!! И они нас многому научили!!! Я представляю, на 1 курсе командира взвода лейтенанта Кибаленко Н.Н. через пару месяцев назначает комбат Побирченко на должность командира роты!!! И как нас учить...молодому лейтенанту? Ласковыми словами, пряниками..Нет, "ротный" "воспитывал" нас, как требует Устав...И мои 5 нарядов вне очереди запомнились до сих пор...В 3 роты-  Пряхин...Пришел на должность командира 3 роты из должности командира взвода (кажется из 2 роты)..Мы "молились Богу", видя как "их воспитывает" Пряхин. Почему говорю..потому что мы жили на одном этаже, одна Ленкомната, одна бытовка, один "гальюн" и т.д. И по-сравнению с Пряхиным..мой ротный-"небо и земля". Но, я помню, что 3 роту выпуска 1988 года называли "дизельной" ротой..Так что, у всех было..
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Троян

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +0/-0
  • Троян Г. П.
Re: Майор Субботин Михаил Фёдорович
« Ответ #46 : 07 Март 2016, 20:37:42 »
В январе 2016 года стал полковником запаса. Более 33 лет календарей. Средняя Азия, Дальний Восток, Кавказ, Калининград - последнее место службы. При ознакомлении с личным делом решил почитать выпускную характеристику из СВВПСУ. Просто охренел.  Меня и близко нельзя было допускать для службы в армии. Сплошной негатив, и там где должно быть положительное - все равно уклон в сторону негатива. Тот кто писал и сочинял это (Субботин)  как бы сводил счеты с подчиненным, вылил всю свою озлобленность и т.п. Это офицер показал свою гадливую сущность и ущербность души, офицерский отстой. Можно ему простить поступки, но мысли его не изменишь. Эта характеристика не испортила моей карьеры, потому что в войсках меня ни разу так не характеризовали. Всегда было заключение; "Достоин назначению на вышестоящую должность". Всем выпускникам СВВПСУ привет!