Автор Тема: По истории КПСС был преподаватель...  (Прочитано 33011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #30 : 24 Январь 2007, 07:20:59 »
полковник  ЗБРОЖЕК  скорее  "выживал  в Йемени. По  его  словам  туда  12  военспецов  уехало  ,  а  вернулось -2.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Colonel

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Вспомнить всех поименно!
« Ответ #31 : 24 Январь 2007, 17:00:22 »
Генерал Павлюченко успешно принял украинскую приягу и привел к ней все училище. Возглавил Союз офицеров Украины СВВПСУ преподаватль кафедры научного коммунизма (!!!!!!!) С.Литвин (1975 год выпуска)
Полковник Мошкин приcягу не принял за что и был уволен...

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: Вспомнить всех поименно!
« Ответ #32 : 25 Январь 2007, 19:46:22 »
Цитата: "Colonel"
Генерал Павлюченко успешно принял украинскую приягу и привел к ней все училище. Возглавил Союз офицеров Украины СВВПСУ преподаватль кафедры научного коммунизма (!!!!!!!) С.Литвин (1975 год выпуска)
Полковник Мошкин приcягу не принял за что и был уволен...



А как так получилось, что он принял укр. присягу? А по слухам, он
советник губерн.  по Московской обл.  Может просто дезинф- ция?
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #33 : 25 Январь 2007, 19:57:30 »
Господа ! А кто знает, как сложилось у самой прекрасной препод - цы и
самой красивой женщины : Харичевой Галины Яковлевны?
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #34 : 25 Январь 2007, 20:57:24 »
Цитата: "Андрей"
Да! Комбатом был у нас после Синельникова капитан ИванченкоА.А. Ну вскоре он стал майором,но нам от этого легче не стало! Ещё одна кликуха у него была-"Сайгак".Очень любил смотреть как батальон бегает! И желательно с полной нагрузочкой. но не могу не отдать должное,сам бегал тоже ничего.



А немного позже, он уже бегал с нами , т. е. 3 батальон 85 - 89, но  до выпуска, так и не добежал. После очередной разборки в парке Тренёва,
убыл в неизвестном направлении в войска.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Colonel

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #35 : 25 Январь 2007, 22:59:43 »
Ныне полковник запаса Иванченко А.А.  пребывает в должности заместителя начальника Крымской региональной таможни. Еще одним замом там полковник запаса Коровянко В.Т.
Там же еще масса бывших офицеров СВВПСУ. Например бывший командир роты Миша Спивак.

Оффлайн Colonel

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #36 : 25 Январь 2007, 22:59:47 »
Ныне полковник запаса Иванченко А.А.  пребывает в должности заместителя начальника Крымской региональной таможни. Еще одним замом там полковник запаса Коровянко В.Т.
Там же еще масса бывших офицеров СВВПСУ. Например бывший командир роты Миша Спивак.

Оффлайн Colonel

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #37 : 25 Январь 2007, 23:09:15 »
Алексею Жукову: "Павлик" (увы, назвать его генералом у меня не получается как то) действительно какоето время был советником у Громова пока ОЧЕНЬ крупно не проворовался...
Сейчас иногда его видят в Симферополе часто в не совсем трезвом виде.
Лично для меня - это человек без совести и офицерской чести. Кстати, тех кто не приянл присягу Украине в училище было довольно много из числа офицеров. Конечно , Мошкин - это эталон! Я с ним довольно часто общаюсь. Внешне сдал сильно,но в душе ОН!!!!! Его сменил на должности полковник Коровянко, котрый очень любил на совещаниях говорить "Это вам не русская армия!".
 Стойко держалсиь тактики, технические кафедры, а вот научный коммунизм, истоиики, и, как не парадоксально педагогика и психология и ППР не сильно сопротивлялись... Кажется, в 1992 г. училище разоружили. Павлик безропотно приказал сдать все оружие на склады ОдВО. Оставили только на остав караулов и наряда. было весело наблюдать, как оперативный дежурный выдает его как простой сержант, дежурный по роте..
Вобще, то как умирало училище - это отдельная тема. Не хочется этой ложкой дегтя портить светлые чусвтва выпускников.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #38 : 25 Январь 2007, 23:11:47 »
Цитата: "Colonel"
Ныне полковник запаса Иванченко А.А.  пребывает в должности заместителя начальника Крымской региональной таможни. Еще одним замом там полковник запаса Коровянко В.Т.
Там же еще масса бывших офицеров СВВПСУ. Например бывший командир роты Миша Спивак.



Спасибо за информацию.А вот кого - кого, а Мих.Ник.Спивака действительно жалко.Также отбыл из уч- ща, после тех же событий. Но воспоминания о нём, как об офицере остались самые лучшие.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Colonel

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #39 : 25 Январь 2007, 23:14:21 »
Да и еще о грустном: Зброжек умер, умерли только в 2006 г. Власенко, Тищенко (оба физо), прапорщик Малиневский (бессменнный адьютант всех генералов), Будюк (ВЗиС).
Корсака вижу каждый день, такой же неунывающий, Киприянов почти не изменился, только бороду отрастил. Корейский полковник Ким )))))) весь в бизнесе, и кажется неплохо устроился...

Оффлайн Colonel

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #40 : 25 Январь 2007, 23:17:46 »
Интересно, что судьбы многих из тех, кого Павлик изгнал из училища (у того же Спивака) сложились лучше если бы они там остались....
Так что, ребята, кому интересно о своих командирах - спрашивайте!

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #41 : 25 Январь 2007, 23:26:54 »
Цитата: "Colonel"
Алексею Жукову: "Павлик" (увы, назвать его генералом у меня не получается как то) действительно какоето время был советником у Громова пока ОЧЕНЬ крупно не проворовался...
Сейчас иногда его видят в Симферополе часто в не совсем трезвом виде.
Лично для меня - это человек без совести и офицерской чести.


Огромная благодарность тебе за рассказ о Павличенко. А уж от Коровянко, это можно было ожидать. Обидно другое: эти люди учили нас жизни, а главное: прививали понятия о чести.А МОШКИН- ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!!!!!
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Бессарабов Андрей

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +1/-0
По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #42 : 25 Январь 2007, 23:50:10 »
Очень даже в известном! Куда то под Улан-Уде.Я уже писал,что Юра Позур имел несчастье служить с ним в одной части.Об этом отдельная история и рассказать её должен сам Юра.Если появится! А вот интересно очень узнать о судьбе наших взводных командиров,Вабищевича Александра Степановича и Скраблевича Александра Ивановича! Где они,что с ними? Я тут пару дней назад в Москве был,так наши ребятки говорят,что Павличенко до сих пор у Громова служит! Ошибаются? В мае буду дома,в Симферополе.Очень хочется повстречаться хоть с кем нибудь!!! С Сергеем Будюк и Мишей Симагиным я учился в одной роте.Тоже хотел бы увидеть! Стёпа Гайдаржицкий-командующий внутренними войсками Крыма-опять же не хухер!!! Андрей Фурсенко где то в милицейских начальниках бродит! Последние двое из 15 роты. Если кто нибудь увидит Цендровского,передайте привет от Бессарабова. Надеюсь,что в мае и у самого на это хватит времени.

Оффлайн Colonel

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #43 : 26 Январь 2007, 00:23:26 »
Насколько мне известно Громов изгнал Павлика от себя. По крайней мере на общественном горизонте его фамилия не мелькает.
И вообще я считаю, что лишь за то предеательство идеалов, которым он служил его не стоит так часто упоминать , тем более, что человеком он оказался мелким, вороватым и вообще...
Его посдений начпо полковник Запорожец П.П. сейчас возглавляет крымской отделение Партии Регионов! Все дружно забыли как он помогал павлику училище к присяге приводить. Сейчас вот почти лучший друг России..
Кстати: кто не знает, Павлика с должности в 1994 г. с позором сняли!!!!!! Там чуть ли не уголовное днело было по массовому разворовыванию училищаю.  Кстати, тем кто не знает: последним начальником был генерал-майор Бубновский, который кстати, пытался навести порядок и сохранить училище...но он погиб очень скоро при странных обстоятельствах...времена такие были...

Андрею: Скраблевич Саша сейчас работает в инкассациии банка. Живет там же на Москольце. Виделся с ним месяца три -четыре назад.
Цендровского видел год назад. Но вреде бы он неплохо выглядит. Во внутренних войсках не только Степан Гайдаржинский (ксати он пока еще не самый главный- информация ошибочна) Но скоро станет таким. Ему там еще один наш помогает - Юра Алипов. Тоже уже босссс...
А Павлик из себя изобразил репрессированного украниской властью и рванул в Москву к Громову...

Оффлайн Colonel

  • Осваиваюсь на форуме
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #44 : 26 Январь 2007, 00:25:22 »
Прошу прощения, неточность: Бубновский был предпоследним, последним после его смерти был полковник Фролов, сейчас ген-полковник командующий сухопутными войсками Украины...