Автор Тема: По истории КПСС был преподаватель...  (Прочитано 33020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #75 : 22 Март 2007, 09:51:01 »
Цитата: "volko"
п.Шиханы Саратовской области.
 Там  единсвенная  кафешка  была  и периодически  воины-железнодорожники  в виде  прапорщиков и молодых лейтенантов  устраивали  небольшие  сцены  с последующим разбором полетов у начальника полигона . А он там  то-ли генерал-лейтенант , то-ли генерал-полковник был. Так после  такого  "отчета" комбат  как правило бушевал неделю - никому спуску не давал.Объявлялось очередное ТСУ и приходилось всем работать очнень до поздна..Благо  мы там были  недолго....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Алексей Нестеров

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +4/-1
По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #76 : 22 Март 2007, 10:53:24 »
Цитата: "volko"
Цитата: "Алексей Нестеров"
А нет ли, часом, у вас контакта Тиунова Сергея, выпускника 1990, 20-й роты?

Да где-то был телефон, поищу...если найду после завтра напишу.А если не найду, узнаю и напишу.
Он служит в п.Шиханы Саратовской области.

Владимир! Если не будет сложно - бросьте мне, пожалуйста, телефон Тиунова в личку (по нахождению). С его женой мы выросли в одном дворе.
21 рота, 1990 г.в.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #77 : 22 Март 2007, 10:56:05 »
Цитата: "Алексей Нестеров"
С его женой мы выросли в одном дворе.

И жену его знаю. Мы с ним с 1990 по 1994 год в одной части служили, потом до 1998 года в одном гарнизоне...
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #78 : 07 Апрель 2007, 21:30:50 »
Цитата: "Алексей Жуков"
Андрей писал(а):
Да! Комбатом был у нас после Синельникова капитан ИванченкоА.А. Ну вскоре он стал майором,но нам от этого легче не стало! Ещё одна кликуха у него была-"Сайгак".Очень любил смотреть как батальон бегает! И желательно с полной нагрузочкой. но не могу не отдать должное,сам бегал тоже ничего.



А немного позже, он уже бегал с нами , т. е. 3 батальон 85 - 89, но до выпуска, так и не добежал. После очередной разборки в парке Тренёва,
убыл в неизвестном направлении в войска.


Алексей, Иванченко Анатолий Афанасьевич уехал в Иркутск в УНР зам. по строевой части. Кому как, а мне он нравился, все марши нарвне с нами шагал, хотя ему 40 было, попробуйте сейчас сами. И в Перевал с нами пешком шел летом 1986, только перед лагерем сел в машину. А как он строевой ходил? Лучше него и Цвиркуна из офицеров никто так шаг не печатал. Да и многим курсантам фору мог дать!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #79 : 07 Апрель 2007, 21:36:08 »
Цитата: "Colonel"
Ныне полковник запаса Иванченко А.А. пребывает в должности заместителя начальника Крымской региональной таможни. Еще одним замом там полковник запаса Коровянко В.Т.
Там же еще масса бывших офицеров СВВПСУ. Например бывший командир роты Миша Спивак.


Да, наш командир роты майор Спивак Михаил Николаевич после того выхода уехал в войска - в Евпаторию командиром роты (с понижением!), а ведь был у нас сначало взводным, потом ротным, после Утюга (Полищук). Боже, как мы ждали этого назначения! Как взводный, М.Н. был золотой человек, ротным - изменился. Но тут ничего не поделаешь, положение обязывало. Искренне было жаль, когда его сняли и не дали выпустить роту.
Михаил Николаевич! Я в тот выход не ходил, пред Вами чист, но если бы не проспал, обязательно пошел.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #80 : 29 Январь 2008, 11:08:13 »
Цитировать
Кому как, а мне он нравился, все марши нарвне с нами шагал, хотя ему 40 было, попробуйте сейчас сами.
Иванченко Анатолий Афанасьевич был моим ротным три с половиной года. Замечательный командир, требовательный к курсантам и к себе в той же мере. После первого курса в Перевальном делали с ним марш-броски с полной выкладкой в противогазах. Но когда двух курсантов на "скорой" увезли с острым аппендицитом, то Мошкин Ю.А. поостудил его пыл. А строевик каков!? 12 рота была лучшей в гарнизоне по строевой подготовке. Сравниться могла только 7 рота капитана Сергеева С.С.
 В последнее время у Анатолия Афанасьевича, к сожалению, есть проблемы со здоровьем, перенес ряд операций.

Оффлайн shelby

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1946
  • Репутация: +32/-30
Re: По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #81 : 17 Март 2008, 10:11:06 »
Да! Комбатом был у нас после Синельникова капитан ИванченкоА.А. Ну вскоре он стал майором,но нам от этого легче не стало! Ещё одна кликуха у него была-"Сайгак".Очень любил смотреть как батальон бегает! И желательно с полной нагрузочкой. но не могу не отдать должное,сам бегал тоже ничего.

ТОчно,"сайгак".....а 3 батальон называли "мотострелковым"))))))....
Козицкий Игорь Анатольевич-выпуск 89 года,13 рота,4 взвод

Оффлайн shelby

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1946
  • Репутация: +32/-30
Re: По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #82 : 17 Март 2008, 10:14:08 »
Генерал Павлюченко успешно принял украинскую приягу и привел к ней все училище. Возглавил Союз офицеров Украины СВВПСУ преподаватль кафедры научного коммунизма (!!!!!!!) С.Литвин (1975 год выпуска)
Полковник Мошкин приcягу не принял за что и был уволен...
...и это правильно....два раза Родине не присягают....
Козицкий Игорь Анатольевич-выпуск 89 года,13 рота,4 взвод

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #83 : 17 Март 2008, 20:37:36 »
Да! Комбатом был у нас после Синельникова капитан ИванченкоА.А. Ну вскоре он стал майором,но нам от этого легче не стало! Ещё одна кликуха у него была-"Сайгак".Очень любил смотреть как батальон бегает! И желательно с полной нагрузочкой. но не могу не отдать должное,сам бегал тоже ничего.

ТОчно,"сайгак".....а 3 батальон называли "мотострелковым"))))))....

Что "Сайгак" помню, а вот батальон - мотострелковый, это, по-моему, уже лишнее! Лично я этого не помню.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн shelby

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1946
  • Репутация: +32/-30
Re: По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #84 : 18 Март 2008, 10:46:50 »
Да,ну?......коротковата память у тебя)))))Больше чем мы,фиг кто та марш-бросками "увлекался")))))))
Козицкий Игорь Анатольевич-выпуск 89 года,13 рота,4 взвод

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #85 : 18 Март 2008, 20:03:12 »
Да,ну?......коротковата память у тебя)))))Больше чем мы,фиг кто та марш-бросками "увлекался")))))))

Маршброски были, но мотострелками нас не называли. Сегодня специально по этому поводу с нашими общался, память освежал.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #86 : 19 Март 2008, 08:54:23 »
Виктор, при нас было понятие "мотострелковый" и оно увязывалось со срочной службой Иванченко( я писал раннее о его срочной в мотострелках), потом ,наверное, уже затерлось училищной действительностью.

Оффлайн shelby

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1946
  • Репутация: +32/-30
Re: По истории КПСС был преподаватель...
« Ответ #87 : 19 Март 2008, 09:57:19 »
вот вот.....да и навыки он свои к нам применял дай бог))))))))
Козицкий Игорь Анатольевич-выпуск 89 года,13 рота,4 взвод