Автор Тема: О вкусной и здоровой пище!  (Прочитано 314747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #315 : 11 Декабрь 2007, 22:23:55 »
У нас некоторые подчеревок варят, затем замораживают и только потом употребляют с жидким и твердым хлебом.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #316 : 11 Декабрь 2007, 22:25:15 »
А  в  рулет  если?
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #317 : 11 Декабрь 2007, 22:28:05 »
А в рулет, то есть в зюзю превращаются потом, когда количество жидкого хлеба превышает граммов эдак по пятьсот, на каждый глаз.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #318 : 11 Декабрь 2007, 22:31:08 »
С  таким  количеством  жидкого  хлеба  не  то  что  варенный  и  замороженный подчеревок  съешь....
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #319 : 11 Декабрь 2007, 23:18:54 »
В трактире купец делает половому заказ "Мне значит икорки паюсной, расстегайчиков, боку бараньего с кашей. Да! Милейший, а водка у вас ныне свежа?"
Половой "Дык, ваше благородие, как водка то может быть несвежа? Она ж всегда свежая!"
Купец "А вот и свистишь, братец, давеча был у вас в трактире, дак откушал семь бутылочек и стошнило-с!!"

Оффлайн Родион Романович Копчинский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +11/-0
  • Пришел, увидел, и прозрел.
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #320 : 12 Декабрь 2007, 10:22:32 »
(А нуй - это по молдавски нет). ;)
В принципе если в этом слове изменить одну букву, то по Русски -это тоже нет. ::)
2взвод  5рота 1992год   ЛИБО КОСМОС ЧЕМ-ТО ВЛИЯЕТ, ЛИБО ВОДКА НЕ СВЕЖАЯ ПОПАЛАСЬ!

Оффлайн Родион Романович Копчинский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +11/-0
  • Пришел, увидел, и прозрел.
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #321 : 12 Декабрь 2007, 10:49:21 »
Уважаемые обжоры, предлагаю выложить рецепты приготовления шашлыка (а то эта тема как то не затронута) А ведь скоро праздники, майовки различные, и новые года всякие, выезд с друзьями на природу и прочие торжества.У нас может все таки снег выпадет, на Перевал съездить.  Вот и надо быть во всеоружии.
Я обычно мясо не мариную, просто свежее мясо режутся на куски, и перед самой жаркой посыпаю перцем солью, и  на угли. Вкусняшка!!!
2взвод  5рота 1992год   ЛИБО КОСМОС ЧЕМ-ТО ВЛИЯЕТ, ЛИБО ВОДКА НЕ СВЕЖАЯ ПОПАЛАСЬ!

Оффлайн Zhygadlo Oleg

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +7/-2
  • 17 рота
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #322 : 12 Декабрь 2007, 13:02:32 »
Мясо должно быть светлым , что указывает на правильный забой. Телятина не жесткая без прожилков , карковина , на 1 кг .мяса 2 кг. репчатого лука . Специи соль по вкусу. Достаточно 2 часа. Но и дрова ,твердые породы, также вишня ,яблоня не испортят данное мероприятие. Если мясо попало жестковатое можно выжать несколько лимонов, или или сухого вина добавить. А майонезы ,соусы ,маринаты и т.д. можно подать с шашлыком, по вкусу. Но самое главное это выбор мяса и то с кем вы собираетесь провести время... ПРИЯТНОГО АПЕТИТА  ОБЖОРЫ!!!

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #323 : 12 Декабрь 2007, 17:27:31 »
Родион я уже в чём только не мариновал шашлык но сосед Тбилисский армянин научил очень просто и вкусно.
Мясо как писал Олег правда я предпочитаю телятине всёже свинину, хотя и баранина хороша но если ты сам барашку тольки что зарезал. Так вот нарезаешь мясо заливаешь минералкой (газированной) углекислый газ ускоряет расщепление. Добавляешь на 1л. минералки 10гр уксуса можно даже меньше. Специи по вкусу (лучше не фасованых, а с рынка у узбеков),грам 50 соевый соус тоже на рынке в маленьких бутылочках, лук (чем больше тем лучшее). Поставить на 20-30 минут. Потом посолить подождать ещё 7-10 минут и на шампур. Шампур соответственно на мангал а не товаришу в.... Мне нравиться больше чем с майонезом томатом и тем более с вином. Вино помоему не то сырьё которым следует портить (кислить) шашлык. Как говорит Лавр его надо заливать туда чем мы едим.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2007, 17:30:11 от михеев сергей »

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #324 : 12 Декабрь 2007, 17:37:58 »
Цитировать
только 1 раз пропустить граммов 300 сырого подчеревка,
, объясните, а это шо такое?
Да, виноват, воспльзовался местными словами, это сырой бекон, сало с мясом (свиное!)
Сэнсей, вот народ интересуется ужо, а вы, как? Рискнули рецептик освоить в далекой Сибирии?

Гриня , а что в Вологде разве ПОЧЕРЁВОК по другому называеться?
А ещё говорит, я охотник! Срочно пересмотри "Полосатый рейс" там для таких как ты Леонов всё популярно у доски с линейкой разъяснил. ;D ;D ;D
Почерёвок это на брюхе переходящее в паховую часть у кабана сало с прослойками мяса и относительно тонкой шкурой. Прослойки их количество и размер зависят от рациона кормления и изменения такового.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2007, 17:42:54 от михеев сергей »

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #325 : 12 Декабрь 2007, 17:53:02 »
У нас некоторые подчеревок варят, затем замораживают и только потом употребляют с жидким и твердым хлебом.

А ненадо его варить. Лучше собрать очистки лука побольше в целофановый пакетик затем  взять бидончик металический залить водой насыпать побольше соли специй засунуть туда эти очистки и варить до коричневого цвета потом варку прекратить и в кипящую воду засунуть пару кусочков грам по 250 почерёвка. Поставить на подоконник и (самое сложное) подождать два-три  дня. Затем достать дать стечь сиропу и в холодильник, только не в морозильник. Через час готово к употреблению. Ещё один совет- бидончик надо брать Б\У и желательно не самый любимый жены, так как в противном случае вы рискуете получить уже коричневым бидончиком по тому месту которым захотите употребить этот почерёвок.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #326 : 12 Декабрь 2007, 20:23:50 »
Мясо  для  шашлыка (на  мой  взгляд) лучше мариновать  с  лимоном...за  пару  часов  до  жарения...оно  как-то  нежней  себя  проявляет...
А  лучше ,  что-бы  не  париться  ,  купить  бидончик  готового  шашлыка ....Лучше  кавказского  но  завода  "Сибирские  колбасы"  :)(реклама) Там  и  специи  и  прочие...да  и  мясо  кусками  приличными  нарезано...:)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #327 : 13 Декабрь 2007, 10:38:47 »
А удовольствие от самого факта приготовления и угощения близких также Сибирским колбасам подарить. Представляю себе Лавра заказывающего по интернету в Омске шашлык от Сибирских колбас и радость его семьй от замороженых шашлыков.

Оффлайн Родион Романович Копчинский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +11/-0
  • Пришел, увидел, и прозрел.
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #328 : 13 Декабрь 2007, 10:47:36 »
Жаль, очень жаль что у нас нет "Сибирских Колбас", с кавказским шашлыком, но с лимоном хорошо. А вот оригинальных рецептов пока не видно.
2взвод  5рота 1992год   ЛИБО КОСМОС ЧЕМ-ТО ВЛИЯЕТ, ЛИБО ВОДКА НЕ СВЕЖАЯ ПОПАЛАСЬ!

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #329 : 13 Декабрь 2007, 23:19:46 »
Главное  на  природе  не  качество  приготовленного  продукта, а  САМ  ФАКТ общения  с  приятными  людьми ...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска