Автор Тема: О вкусной и здоровой пище!  (Прочитано 314829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #405 : 18 Январь 2008, 07:39:54 »
  Предлагаю его провести 8 Марта, да еще, чтобы жена подруг пригласила, дабы похвастаться, какой у нее муж очумелец.
А  вдруг  не  получится?  Вот  обложаться  можно!  Надо  провести  на  23  и  пригласить  самого  вредного  друга....(я  знаю  кому  приглашение  отправлю  ;D) провести  тестовое  испытание ,  а  затем (если  он  выживет)  пробовать  на  8  марта...Но  всё-таки  пригласить  тёщу с  подругами....Тут  двойной  выигрыш -либо....просто  выигрыш   ;D.. .Либо   тёща  будет  гордиться  зятем (что  впрочем  тоже   выигрыш)...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Дмитрий С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Репутация: +85/-30
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #406 : 18 Январь 2008, 19:56:04 »
                     Как обещал, рецепт  французкой деревенской кухни.          
  Bœuf bourguignon « Бургундская  говядина «

1 кг говядины, вырезка без костей…желательно
100 сала свинного,но не солёного а свежего
2 луковицы
1 бутылка  столового красного вина
150 грамм шампиньёнов,можно заменить сушёными грибами только поменьше 100 грам
соль,перец,тмин,лавровый лист
 маргарин 150гр..мука

1.Для приготовления понадобится чугунная кастрюля-утятница ! В маргарине,на сильном огне ;сало ,порезанное мелкими кусочками и лук,порезанный крупными  ломтиками  обжариваем до золотистого цвета постоянно перемешивая. Маргарина должно быть не много,лишь покрыть дно утятницы.Вытаскиваем шумовкой лук и сало, откладываем их время придет позже
2.Добовляем маргарина и на сильном огне обжариваем говядину,порезаную на кубики размером примерно 4 см .Обжариваем со всех сторон,но не прожариваем !!! Это очень важно.После обжарки посыпаем всё мукой слегка 3-4 ложки ! Делаем медленный огонь,тщательно всё перемешиваем ,доводим маргарин и муку до однородной массы и сразу выливаем 1 стакан вина,150мл ! Когда всё начнёт закипать  в течении 1.5 часа доливаем оставшееся вино по немногу и иногда перемешиваем при добовлении вина !После того как вино вылито,кидаем приготовленные сало и лук добовляем шампиньёны,соль,перец,тмин и лаврушку ! Маленькая подсказка : если шампиньёны свежие их тоже лучше обжарить ! Все компоненты положены,накрываем крышкой и остовляем  на медленном огне вариться 4-4.5 минимум.Каждые 20-30 мин перемешиваем !   
 После того как всё готово,желательно оставить на 8  часов , после чего разогреваем на медленном огне 30 минут ! Подовать лучше с варёной картошкой либо любые виды макарон !  Вот такой рецепт от Жиля !

Оффлайн Дмитрий С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Репутация: +85/-30
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #407 : 18 Январь 2008, 20:04:21 »
Цитировать
4-4.5 минимум
Имелось в виду 4.5 часа! Звиняйте за невнимательность!

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #408 : 18 Январь 2008, 21:30:11 »
Кстати  с  сегоднешнего  дня  введены  новые  пайкИ в  Армии....Очевидцы  утверждают,  что  комбижиры  и  маргарин  напрочь  исключены  из  рациона  пАйки...И  добавлена  колбаса ...и  прочие  вкусности....Если  раньше  прапорщик  тратил  на  это  деньги,  то  сейчас  на  колбасы  и  пр.  деньги  тратить  не  будет -следовательно -  прямое  повышение  реальной  зарплаты  прапорщика и  начпрода... (или  это  надо  было  в  раздел  о  зарплате?)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #409 : 18 Январь 2008, 22:41:55 »
Цитировать
Кстати  с  сегоднешнего  дня  введены  новые  пайкИ в  Армии....Очевидцы  утверждают,  что  комбижиры  и  маргарин  напрочь  исключены  из  рациона  пАйки...И  добавлена  колбаса ...и  прочие  вкусности....Если  раньше  прапорщик  тратил  на  это  деньги,  то  сейчас  на  колбасы  и  пр.  деньги  тратить  не  будет -следовательно -  прямое  повышение  реальной  зарплаты  прапорщика и  начпрода... (или  это  надо  было  в  раздел  о  зарплате?)

Это вообще не надо...
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #410 : 29 Январь 2008, 00:02:56 »
Кто знает, как готовят пельмени с семгой! ( форелью), но ети его .. вкусно. В трактире сегодня подавали. Так давно не веселился! :D
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Оффлайн Zhygadlo Oleg

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +7/-2
  • 17 рота
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #411 : 29 Январь 2008, 01:07:15 »
СЕРЕГА я знал что Вы гурман, но не настолько...

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #412 : 29 Январь 2008, 06:49:52 »
 С Сёмгой не знаю, а на дальнем востоке - очень цивильные получались с Палтусом. И есть (или была?) в Амуре такая рыбёшка - Калуга (Дальневосточный осётр), так вот из этой самой Калуги - очень даже хорошо!
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #413 : 29 Январь 2008, 06:56:37 »
... пельмени с семгой! ( форелью), но ети его .. вкусно. В трактире сегодня подавали. Так давно не веселился! :D
Может в  сочетании  с  тестом семга (форель) дает  какой-то  странный  эффект? Вызывающий  веселье? Это  наркоконтролем  не  запрещено? :)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Деревьёв Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2211
  • Репутация: +39/-7
  • 4 взвод 3 рота 1988 г.
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #414 : 29 Январь 2008, 12:49:28 »
Кто знает, как готовят пельмени с семгой! ( форелью), но ети его .. вкусно. В трактире сегодня подавали. Так давно не веселился! :D
Серёга, а где трактир я то же хочу попробывать.

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #415 : 29 Январь 2008, 13:25:10 »
 В Комсомольске-на-Амуре в свое время мы делали котлеты из кеты напополам с говядиной : вку-усно. А ещё из Владика знакомые привозили  копченую колбасу местного мясокомбината: горбуша напополам с говядиной. Так тоже гораздо вкуснее шоколада.

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #416 : 29 Январь 2008, 13:48:27 »
Цитировать
Серёга, а где трактир я то же хочу попробывать.
Володя, трактир "Телега" на Профсоюзной, дом 18 кор 2., метро "Профсоюзная" два шага в сторону центра.
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Оффлайн Деревьёв Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2211
  • Репутация: +39/-7
  • 4 взвод 3 рота 1988 г.
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #417 : 29 Январь 2008, 13:50:04 »
Спасибо- это рядом со мной.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2008, 15:29:25 от Деревьёв Владимир »

Оффлайн Григорий Седов

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 833
  • Репутация: +24/-3
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #418 : 29 Январь 2008, 15:24:08 »
   Будучи в 1980 году на стажировке в Куйбышеве, в столовой общепита, был рыбный день-четверг, мы не захотели рыбных блюд и заказали пельмени. Нам насыпали порции, мы сели и сразу почувствовали , что это не мясо. На вопрос, что в пельменях, нам ответили-рыба. Не знаю какая там была  рыба , но пельмени очень не понравились, но тогда я узнал  что пельпени из рыбы, имеют право быть.
  На северах в кулинарии очень распостранены рыбники,-пироги из рыбы, а также пирожки из рыбы.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #419 : 29 Январь 2008, 17:26:32 »
...А ещё из Владика знакомые привозили  копченую колбасу местного мясокомбината: горбуша напополам с говядиной. Так тоже гораздо вкуснее шоколада.
Колбаса эта называлась "Океан". В первый-же день по прибытии нашего эшелона в Приморье, я зашёл в продуктовый магазин - и остолбенел! Копчённая колбаса, по рубль девяносто, без очереди, без талонов - свободно! Ну с дури хапнул несколько палок. Почему сдури? Потому-что всё хорошо в меру! Через несколько дней я уже не мого смотреть на эту колбасу! В принципе, то-же самое было и креветками, правда в Приморье их почему-то называли "Чилимами". Целый, эмалированный тазик свежих, варёных, тёплых креветок - это много! ;). Да и креветки там были не та мелочь, что сейчас везде в магазинах, а весьма крупные, сейчас их почему-то добывают в Норвегии? ???
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота