Автор Тема: О вкусной и здоровой пище!  (Прочитано 314163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #420 : 30 Январь 2008, 00:02:24 »
Андрей не травите душу. По приезду в Приморье , в Артем , в магазине было  34 сорта рыбы. И это мы приехали с Бама , где естественно , ели котлеты из кеты. Но при виде этого изобилия рыбы прищли в восторг. Потом нач. ПО бригады меня часто вызывал в Ургал по делам службы , но больше для того чтобы не кончалась в  бамовских холодильниках копченная сельдь.
 Что касается Калуги , этого монстра Амура , то с одной особи можнобыло добыть ванну , ванну черной икры.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #421 : 30 Январь 2008, 06:13:46 »
Из восточной  рыбки  мне  почему-то  корюшка  Сахалинская  наиболее запомнилась....То-ли  сложностью  добычи , то ли  вкусом..:) 
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #422 : 30 Январь 2008, 10:05:35 »
Андрей не травите душу. По приезду в Приморье , в Артем , в магазине было  34 сорта рыбы.....
НЕ! По моему сортов было больше! Я их не помню все. Впоследствии делал так, если в рыбном отделе стояла очередь, из местных - значит было что-то, чем можно было удивить в этом изобилии рыбы! А ещё в приморье, практиковалось рыбное "Ассорти". Это когда прямо с сйнера, в каком-нибуть рыб-колхозе продавали свежую рыбу, ещё не отсортированную. Короче что в сачок попало - то и твоё. (от Палтуса - до Минтая, ещё живая), благо всё побережье было из рыболовецких колхозов.
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #423 : 30 Январь 2008, 11:56:20 »
Цитировать
Это когда прямо с сйнера, в каком-нибуть рыб-колхозе продавали свежую рыбу
В 90-х годах в Крыму, в Коктебеле и пос. Курортное на пирсе прямо мисками с сейнера продавали тюльку свежезасоленную. В охотку с пивком килограмм тюльки мог осилить

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #424 : 30 Январь 2008, 12:18:32 »
В 90-х годах в Крыму, в Коктебеле и пос. Курортное на пирсе прямо мисками с сейнера продавали тюльку свежезасоленную. В охотку с пивком килограмм тюльки мог осилить

  Да! Кто-ж ест рыбу вчерашнего дня ? ;)
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #425 : 30 Январь 2008, 13:42:50 »
В 90-х годах в Крыму, в Коктебеле и пос. Курортное на пирсе прямо мисками с сейнера продавали тюльку свежезасоленную. В охотку с пивком килограмм тюльки мог осилить
[/quote]

Там не только кильку продавали. Я как то взял катрана и сделал из него шашлык, получилось не хуже чем из осетрины, а может и лучше, а может компания однокашников было уж больно хороша.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #426 : 30 Январь 2008, 13:48:56 »
В восьмидесятом возвращаясь со стажировки из Куйбышева через паромную переправу в порту Крым продавали с местного рыбзавода Барабульку горячего копчения, не помню сколько стоила но какието копейки. Так я помню взяли каждый кило по два, самим поесть и домой довезти. НЕ ДОВЕЗЛИ :P От Керчи до Симферополя не осталось даже костей уж больно вкусная была. Сейчас в Балаклаве в ресторанчиках на набережной такую подают. Попробуйте не пожалеете.

Оффлайн Деревьёв Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2211
  • Репутация: +39/-7
  • 4 взвод 3 рота 1988 г.
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #427 : 30 Январь 2008, 13:50:56 »
И в Феодосии на рынке, правда очень быстро раскупают.

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #428 : 30 Январь 2008, 14:18:34 »
А в Москве барабулька стОит по цене золота... или платины

Оффлайн Кармий Колотушкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: +17/-0
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #429 : 30 Январь 2008, 14:31:50 »
Вот и обозначилось место встречи летнее , Балаклава или Феодосия. Действительно , более изобилия рыбы , чем в Приморье я больше не видел. Да и рестораны в 80 годах там были приличные. Челюскин, Золотой рог . И приморская корюшка.

НАДОБЕНКО СЕРГЕЙ

  • Гость
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #430 : 05 Февраль 2008, 15:03:21 »
Кто знает, как готовят пельмени с семгой! ( форелью), но ети его .. вкусно. В трактире сегодня подавали. Так давно не веселился! :D
Не совсем с семгой и форелью, но -  Пельмени с рыбой
Для теста: 320 г. пшеничной муки, 1 маленькое яйцо, 120 г. воды, 7 г. соли, 20 г. муки для подсыпки. Для фарша: 450 г. рыбного филе, 75 г. лука, 50 г. масла, соль, перец. Для подачи: 100 г. масла. Муку насыпать на стол, сделать в ней воронку, влить туда воду, яйцо, добавить соль и замесить крутое тесто. Готовое тесто закрыть крышкой и дать ему постоять около полу часа, чтоб за это время набухла клейковина и тесто сделается эластичным. Затем тесто нарезать на куски, раскатать лепешки, в центр положить готовый фарш и сформировать пельмени. Варить небольшими партиями в кипящей воде (на 1кг. изделий 4 л. воды и 40 г. соли).
Приготовление фарша: Филе любой рыбы (трески, налима, щуки и т. п.) промыть и измельчить на мясорубке 2 раза вместе с сырым луком, добавить соль, перец, сливочное масло и хорошо перемешать. Подавать пельмени с растопленным на сковороде маслом

Оффлайн Родион Романович Копчинский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +11/-0
  • Пришел, увидел, и прозрел.
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #431 : 05 Февраль 2008, 16:46:52 »
Не бывает пельменей с рыбой, как и рыбных котлет, и рыбного супа. ( но только для меня) Хотя.... Как в том анекдоте: - Скажите вы любите кошечек?
                                        -  Нет
                                        - Да вы просто не умеете их готовить!!!! ;D ;D ;D
2взвод  5рота 1992год   ЛИБО КОСМОС ЧЕМ-ТО ВЛИЯЕТ, ЛИБО ВОДКА НЕ СВЕЖАЯ ПОПАЛАСЬ!

Оффлайн Дмитрий С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Репутация: +85/-30
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #432 : 05 Февраль 2008, 17:44:24 »
 Рассказал бы ,как лягушек готовить ;) :D...так засмеёте же!!!! ;D ;D ;D

Оффлайн Родион Романович Копчинский

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +11/-0
  • Пришел, увидел, и прозрел.
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #433 : 05 Февраль 2008, 17:53:53 »
Да с лягушками все в порядке, а вот пельмени  с рыбой! ;D
2взвод  5рота 1992год   ЛИБО КОСМОС ЧЕМ-ТО ВЛИЯЕТ, ЛИБО ВОДКА НЕ СВЕЖАЯ ПОПАЛАСЬ!

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #434 : 05 Февраль 2008, 21:54:58 »
Пробовал во Вьетнаме лягушек, точнее их лапки. М-м-м!!!! Объедение! Чувствуется бывшая колония Франции.
А ещё пробовал там кобру . Нам на четверых из полуторометровой кобры приготовили 6 блюд. Тоже вкусно, похоже на говядину с бараниной вперемежку. Запивали всё это рисовой водкой напополам с кровью кобры. Предлагали также сьесть сырое сердце кобры. но я был еще совсем трезв и не вдохновился.