Автор Тема: О вкусной и здоровой пище!  (Прочитано 314955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #465 : 14 Март 2008, 20:08:07 »
Гонит сын меня от этого компа, пойду в другой, дочкин, скоро буду.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #466 : 14 Март 2008, 20:15:39 »
Когда мы ноябре 80 года были оставлены в Перевальном  для достройки деревянной казармы, я с Андрюхой Сыроежкой с вечера проникли в столовую и подключили к выключателю электроплиты маахонькую(но дюже громкую) такую электрическую сиренку.    :-[ :-[ :-[.  Девушка пришла в 6 утра готовить завтрак, каюсь! Выскочила в окно и убежала в Перевальное, в тот день мы не позавтракали и долго уговаривали повариху прийти приготовить обед.
Опрометчиво!  ;D
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #467 : 14 Март 2008, 21:03:06 »
...так наследие генерала Карпенко П.И. Помните, при нем пиво и вино 4 курсу подавалось в старом кафе в правильных количествах?
Я  наверное  опоздал  на  данный  праздник  жизни...но  слышал  от  старших  товарищей, что эти  сказочные  вещи (сухое  вино  и  пиво) продавали  в  чепке (он  тогда  был  один)  офицерам  при  Аверине -генерале...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #468 : 15 Март 2008, 07:25:29 »
 
...так наследие генерала Карпенко П.И. Помните, при нем пиво и вино 4 курсу подавалось в старом кафе в правильных количествах?
Я  наверное  опоздал  на  данный  праздник  жизни...но  слышал  от  старших  товарищей, что эти  сказочные  вещи (сухое  вино  и  пиво) продавали  в  чепке (он  тогда  был  один)  офицерам  при  Аверине -генерале...
Наш выпуск - точно опоздал! Но про это всё - нам рассказывали! Долго народ помнит хорошее! А при нас алкоголь, продавали в магазине, что был в общаге четвёртого курса. Но правда - только доверенным лицам. То есть тем - кого знали в лицо!  ;)
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #469 : 15 Март 2008, 10:04:32 »
Вино и пиво в старом чепке, на витрине, видел лично ,практически, весь первый семестр первого курса(1978). Четвертый курс ( выпуск 1979), кто неженатые увольнялись до 24.00. Так вот они, в районе 19.30.-20.00., усаживались там, а дальше как шло : иль в город слегка подогретые, иль в общежитие слегка перегретые. А при Аверине, народ рассказывает, эта прелестная и необходимая организму вещь ( виноград, ячмень, хмель и т.д.) и культура  потребления зарождались в лучших офицерских традициях.

Думаю, ребята кто постарше могут и больше поведать. По крайней мере мы, при спорах политработников разных училищ, сим "аргументом" валили их намертво всех. Они и так страдали от тезиса " единственное в стране училище в курортной зоне", а тут еще вино сухое и легально... Может и привирали, ну и что, зато рейтинг какой ( см. военные сайты)
« Последнее редактирование: 15 Март 2008, 10:06:15 от Бубновский Вадим »

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #470 : 15 Март 2008, 13:08:46 »
Не не поверьте мне соседу пьяного угла в начале 70-х при Аверине вообще никаких заборов не было и курсантам в чипке разрешалось в свободное время побаловаться сухоньким и пивом. А вот когда поставили забор и перекрыли доступ до запретного и начали гдето в году 76-78 бочьки с пивом через ворота за столовой на ночь затаскивать. Но при этом утром эта бочка в целости и сохранности , правда без содержимого красовалась на своём месте.
Помню был ещё тот скандальчик когда вся эта жидкость недоупотреблённая стояла почти в каждой тумбочке в различных ёмкостях.

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #471 : 15 Март 2008, 20:08:56 »
А еще помню : от "пьяного угла" по Севастопольской в сторону от центра стометровка до гастронома, где с утра покупалось молоко и батоны, а с вечера крымский портвешок. Э-э-эх, хорошие были времена!!! Ностальгия, блин-н-н-н!!!

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #472 : 15 Март 2008, 23:50:30 »
Да, и на площади Куйбышева поллитровая кружка вина за 55 копеек! Аж не верится.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #473 : 16 Март 2008, 00:58:25 »
Новый коктейль - " Не понял "....
Рецепт приготовления : ...Берёте пустой стакан....всё !
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #474 : 16 Март 2008, 07:02:43 »
Новый коктейль - " Не понял "....
Рецепт приготовления : ...Берёте пустой стакан....всё !
Что  бы  это  значило?  Наверное  мудрость...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #475 : 16 Март 2008, 07:22:04 »
Да, и на площади Куйбышева поллитровая кружка вина за 55 копеек! Аж не верится.
В "Голубом вагоне" - это павильон в парке Шевченко, помнится поллитровая кружка вина стоила 46 копеек, а на 4 копейки можно было добавить сироп - чтоб послаще было - итого 50 копеек.   ;)
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #476 : 17 Март 2008, 00:26:19 »
это мы что-то не туда заезжаем, придется открыть новую тему и назвать её как-то романтически, например - моя первая цистерна.

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #477 : 17 Март 2008, 11:02:41 »
Цитировать
придется открыть новую тему и назвать её как-то романтически, например - моя первая цистерна.

 А еще лучше : моя первая цистерна в стенах СВВПСУ.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #478 : 17 Март 2008, 11:07:05 »
А еще лучше : моя первая цистерна в стенах СВВПСУ.
А  потом  пойдут  идентичные  темы :  Моя  первая  Симферопольская .....  и   поехало!!!!!   
И  тут  жена  через  плечо  взглянула...и  почитала  чуть-чуть...:)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Ushkov Sergiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Репутация: +26/-14
  • Испания
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #479 : 21 Март 2008, 18:51:10 »
Ученые определили любимую пищу мужчин .
Вкусовые пристрастия полов действительно различаются: мужчины предпочитают мясо и птицу, тогда как представительницы прекрасного пола - фрукты и овощи. Годовое исследование, в котором приняли участие 14 000 человек, выявило и другие особенности, сообщает Газета.ru .

Из всех видов мяса мужчины чаще едят телятину и ветчину, из дичи - утку. Самые любимые морепродукты - креветки и устрицы.
Наиболее популярные овощи у представительниц прекрасного пола - морковь и томаты, самые любимые ягоды и фрукты - клубника, черника и яблоки. Слабый пол чаще сильного ест орехи, яйца и йогурты.

К исключениям из общей тенденции, можно отнести тягу мужчин к спарже и брюссельской капусте, а женщин - к свежим гамбургерам (полуфабрикатов мужчины едят больше).

По мнению исследователей, эта работа очень важна, поскольку наше здоровье напрямую зависит от того, что мы едим. Правда, результаты весьма относительны - ведь они основывались на опросе, а не на постоянном контроле участников.

А кроме того, в исследовании принимали участие только американцы, так что европейцам, русским или, тем более, азиатам пользы от него маловато.

21 марта 17:20
1 рота  выпуск1988года