Автор Тема: О вкусной и здоровой пище!  (Прочитано 314958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид Белокопытов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +87/-57
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #510 : 02 Апрель 2008, 17:39:24 »
Цитировать
Номера на машинке молдавские, а, позвольте узнать где расположен сей храм со святым именем САЛО ?
Это 252 км. трассы Киев-Одесса. Миша Поплавский изгаляеться. У него на одесской трассе бизнес точки имеються.
М. Поплавский - это ректор Киевского национального университета культуры и искусств. Сам по себе чудак интересный. В своё время отвоевал ректорство и сделал хорошую карьеру ректор-шоумен.
Он иногда ради прикола ездит в свои рестораны "Батьківска хата", "Кропива", "Сало" поработать официантом.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2008, 19:37:00 от Леонид Белокопытов »

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #511 : 02 Апрель 2008, 21:11:46 »
...У нас кило свина от 48 до 55 гривнов (10-11 убитых енотов), а у вас как?  :o
Это-ж сколько водки будет?  :o
Может,немного не в тему,но не рассказать не могу! :-)
 Летел как-то по маршруту Красноярск-Москва на Ил-86(аэробус российский,"двухпалубный",вполне сопоставим с 747-м Боингом и по комфорту!)...
 Так вот,я сидел в центральном ряду-там по три кресла,рядом-супружеская пара...Во время обеда к стандартному "полетному набору" прилагалась "чекушка"водки,к-рые мы с мужиком-соседом,разговорившись,быстро "осушили",затем,так же быстро "осушили"бутылочку его жены,после чего получилось как всегда-разговор в самом разгаре,а выпить нечего!..
 Я вызвал бортпроводницу и попросил её принести еще бутылочку или продать,на что она ответила что мы,мол,свой лимит исчерпали,но "вооон там" у них есть бар,где есть"всё,что хочешь"!...
 Бар я нашел довольно быстро...А КУДА бы я делся? "Всё,что хочешь" состояло из будербродиков с икрой(таких тонких,что через них читать,наверно,было можно!) и невероятного количества самого разнообразного "горячительного"с ценами за бутылку,вполне сопоставимыми с ценами на билет на этот самолет!...На мой вопрос:"С чего это Вы решили,что водка стоит вот СТОЛЬКО?",барменша,ни капли не смутившись,ответила:" А Вы походите,может,где дешевле найдете!"
 Восхищенный,до щенячьей радости,ТАКОЙ наглостью,я купил бутылку и побежал жаловаться соседу.К "перемыванию косточек" правительству,ГАИшникам,депутатам,соседям,гуляющим по двору с собаками и проч. добавилась тема о беспределе на воздушном транспорте(причем,видимо по "старой памяти"больше всего "доставалось" Аэрофлоту,хотя летели мы компанией ЦАВС). Полет,без сомнения,УДАЛСЯ и я очень многому во-время этого полета НАУЧИЛСЯ-к примеру то,что стоимость бутылки водки в стоимость цены билета на Ил-86(утрирую,конечно!),при ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ-это НЕДОРОГО! :-)
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #512 : 02 Апрель 2008, 21:57:46 »
Цитировать
Летел как-то по маршруту Красноярск-Москва на Ил-86(аэробус российский,"двухпалубный",вполне сопоставим с 747-м Боингом и по комфорту!)...
Михаил, поверь на слово : ИЛ-86 не сопоставим совсем с Боингом - 747. Это всё равно, что сравнивать коньяк (бренди) Российский и французский.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #513 : 02 Апрель 2008, 22:03:19 »
А если с арманьяком сравнить?
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #514 : 02 Апрель 2008, 22:10:24 »
Виктор, я почитаю хорошие напитки. Так что не травите душу.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #515 : 02 Апрель 2008, 22:50:57 »
Да отличие коньяка от арманьяка - провинция, где это производится (Коньяк и Арманьяк). А еще вина - шампанское (Шампань), бургундское (Бургундия), анжуйское (Анжу), которым чуть миледи не отравила д'Артаньяна.
Словом, читайте:
http://www.bestwine.ru/index.php?action=info_view&name=cognacs
http://www.bestwine.ru/index.php?action=info_view&name=armagnacs
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Ushkov Sergiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Репутация: +26/-14
  • Испания
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #516 : 02 Апрель 2008, 23:10:35 »
... Сергей! А святое, т.е. сало, нет, не так САЛО у вас почем? Или не едят кастильцы его? ;)
Завидую я тебе, Лавр. Не видел ты местного "сала".(виш как пишу?). Смотреть на этот продукт здесь невозможно(для тех, кто знает цену САЛА)Употреблять местное"сало" это всеравно, что пить мальтийский виски 20летней выдержки из ржавой консервной банки. Юрик Торопыно меня поймет.
1 рота  выпуск1988года

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #517 : 02 Апрель 2008, 23:11:00 »
 Кстати, год назад попробовал коньяк 5 звезд Прасковейского винзавода со Ставрополья. Очень даже недурен! Весь год им меня снабжали вояки. Осталось 2 бутылки и, похоже, "лавочка" прикрылась, - перевели человека, ответственного за доставку, в Мурманск. Заказывал коробками, цена за бутылку 270 руб. (бутылка 0,7 л) плюс 50 руб. за доставку коробки. Недавно в поисковиках нашел, что в Ставрополье он так и стоит. У кого есть возможность,- рекомендую на пробу.

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #518 : 03 Апрель 2008, 00:30:18 »

Михаил, поверь на слово : ИЛ-86 не сопоставим совсем с Боингом - 747. Это всё равно, что сравнивать коньяк (бренди) Российский и французский.
На слово НЕ ВЕРЮ: коньяк пил еще армянский,грузинский, дагестанский,молдавский,закарпатский и греческий(я большой мальчик-мне 38 лет!) Моё мнение-ну,коньяк,ну французский...Чего мы,коньяков не пили?..
 А на Боинг-747 летал один раз авиакомпанией"Трансаэро"(вот от сервиса ихнего я,на ТОТ МОМЕНТ,обалдел!) Ил-86 НИЧЕМ не хуже! Может,не такой разрекламированный просто?
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #519 : 03 Апрель 2008, 00:50:25 »
Прочёл все предидущие  три послания, понял, что не понял ничего, меня разбаловало место проживания - есть и хороший коньяк(бренди) и вино, не хвастаюсь, живу я тут. ;D

Оффлайн Ushkov Sergiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Репутация: +26/-14
  • Испания
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #520 : 03 Апрель 2008, 00:55:25 »
меня разбаловало место проживания - есть и хороший коньяк(бренди) и вино, не хвастаюсь, живу я тут. ;D
А в гости можно?
1 рота  выпуск1988года

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #521 : 03 Апрель 2008, 03:59:25 »
Из глухих испанских краев, да в наш центр, завсегда! Через деньков десять молдаване дачку заштукатурят, опять же будет с кем выпи.., нет, нет, цветы сажать и рыбку ловить, благо резинчиковая лодка имеется.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #522 : 03 Апрель 2008, 05:33:30 »
 Что-то много тут про горячительные напитки понаписали! Честно говорю - мало что понял.  :-\ По мне критерий должен быть такой: "Чтоб пилось легко, и на утро не болеть!" А то появилась у нас башкирская водка "Шайтаночка" - пьётся: "Мёд с молоком!", утром - как стёклышко, только не долго это длилось! Быстро поняв, что у народа данный напиток пользуется хорошим спросом - "подпольщики" быстро приготовили суррогат. Теперь не угадаешь какя "Шайтаночка" - та или не та. Проверить можно - только на утро, но как правило - это уже запоздалая реакция! Вывод: "Чем раскрученее "бренд" - тем больше в нём подделки!" ;)
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #523 : 03 Апрель 2008, 10:31:15 »
...есть и хороший коньяк(бренди) и вино, не хвастаюсь, живу я тут.
Любой коньяк – бренди, но не любой бренди коньяк. У коньяка, в отличие от своих менее известных братьев имеется официальная прописка. Своим происхождением этот, пожалуй, самый аристократичный бренди, обязан исторической области во Франции – Коньяку. Еще в 1909 году французское правительство выпустило указ, согласно которому правом называться «cognac» может бренди, произведенный из винограда, выращенного в исторической области Коньяк, где по традиционной технологии была проведена дистилляция и выдержка не менее чем два года. В том же году аналогичный указ закрепил право называться арманьяком бренди из Гаскони Поэтому напитки, изготовленные по технологии коньяка, принято называть бренди.Иногда этот термин употребляют в более широком смысле, подразумевая под ним «напиток, полученный путем дистилляции любого перебродившего фруктового сока и выдержанный в дубовых бочках». Таким образом, кальвадос можно назвать яблочным бренди. Что же кроме прописки делает этот напиток уникальным? В чем принципиальная разница между нашим «коньяком» и французским? Юрий Зыбцев в своей книге «Путеводитель по Коньяку» тонко подметил, что, оказавшись в разных местах Подмосковья при общем сходстве, каждый район уникален и самобытен. Неповторим по своим природным условиям и энергетике. В зависимости от этой энергетики меняется характер растительности и наше самочувствие. Древние римляне называли этот феномен genius loci («дух места»), современные французы называют его – terroir (от лат. terra-земля). Терруар – это уникальное сочетание почвы и микроклимата, специфичное для того или иного сорта винограда, который в результате даст особое вино (бренди). Эта уникальность легла в основу классификации французских вин и крепких напитков (Appellation d’origine controlee – Наименование, контролируемое по происхождению). В этом и состоит принципиальное различие. Эксперты отмечают регион Коньяк наиболее благоприятным для производства высококлассного бренди. Так что, господа, коньяк производится только в провинции Коньяк(Франция) , все остальное (по этой технологии ) - бренди. Так же как и шампанское только в провинции Шампань , все остальное игристое вино.Так что не может быть ни русского, ни иного коньяка, как и шампанского.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #524 : 03 Апрель 2008, 16:38:27 »