Автор Тема: О вкусной и здоровой пище!  (Прочитано 314838 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #615 : 12 Апрель 2008, 09:43:42 »
Дык, мы того сего и слов-то таких вашбродь и не слыхали, тёмныя мы ???

Оффлайн Дмитрий С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Репутация: +85/-30
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #616 : 12 Апрель 2008, 10:06:17 »
Лавр :P,будешь обзываться,"вашбродь" замолчу  :-Xна веки вечныя!
 Короче такой отрезвляющий ,НО заметьте !!! ;) Алкогольный коктейль!! ;D Вообщем алкогольный отрезвитель! Клин клином вышебают ;) ;D

НАДОБЕНКО СЕРГЕЙ

  • Гость
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #617 : 12 Апрель 2008, 11:49:16 »
Пытаюсь вернуть тему, про сало пишу (даже с Дьячковым не спорю), тёзку благодарю за пловчик присланный, вон и Дмитрий фото ресторанов высылает, а мы все равно переходим к бутылке.. Тенденция, однако   :D
Так это: кто о чём , а вшивый (пардон-с) о бане. Да  выходные вроде. Кроме того Великий Пост вроде бы, вот и не хотят они сала, забывая, что если
Цитировать
Купить  ящик
Cognac Rémy Martin - Louis XIII Black Pearl (по 15 тыс.евро за пузырь  :o продают ли ящиками?), 
Цитировать
выехать  на  природу,
  нажарить  шашлыков  и 
Цитировать
нажраться  чисто  по-русски!
то под конец мероприятия (хотел бы на таком поприсутствовать  ;D) закусывать будут именно салом.
    Отсюда очень актуально прозвучал вопрос:
... в последний раз! Кто нибудь знает рецепты аустеров?
А первый то когда был?  Ну и .... У меня к примеру тоже на это первая реакция была : " А шо цэ такэ?!"  Потом правда прояснело:
Короче такой отрезвляющий ,НО заметьте !!! ;) Алкогольный коктейль!! ;D Вообщем алкогольный отрезвитель! Клин клином вышебают ;) ;D
Сомневаюсь я, однако что алкоголем можно отрезвиться   ;D (разве что слегка поправить состояние наутро). Если  поправить, то сойдет сильногазированая минералка в смеси с тем же напитком что употреблялся с вечера (пропорция: 6-7 частей минералки к 1 части напитка,  Но не наоборот). И не литр -полтора, а максимум 150-350 мл.
   Впрочем я не профессионал, а только любитель. Пусть выскажутся Профессионалы. Заканчивая пожелаю не Удачи (видимо она все таки присутствует, если с вечера удалось привести себя в состояние требующее отрезвления), а Здоровья !  
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2008, 12:00:23 от Надобенко Сергей »

Оффлайн Дмитрий С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Репутация: +85/-30
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #618 : 12 Апрель 2008, 12:48:12 »
Цитировать
Сомневаюсь я, однако что алкоголем можно отрезвиться   
Леонидыч, я тоже сомневался... НО оказывается можно!!! Сам несколько раз видел как пьяный в хлам человек становилсь трезвым за несколько минут /3 минуты максимум/
 Значит первый рецепт , самый простой! Кофейно-водочный аустер!
50-40 грам водки, заливаем в турочку/джезве/ разогреваем до первых булек, кипения. Потом сразу кидаем 2 полные!!! чайные ложки молотого кофе и быстро размешиваем.Чуть даем образовавшейся пене подняться и срзу снимаем с огня, тут же выливаем в рюмку, потом переливаем в другую , чтоб не было осадка! И пытаемся дать сею байду ,пьяному в какашки человеку/ главное чтоб выпил залпом грам 30/!!!! Эффект поразительный :30 секунд вылезжих из орбиты глаз,1 минута осмысления,типа " а что я тут делаю ,с пожаром в глотке?",минута осмысления и полное протревзление ...сердечникам не рекомендуется,можно двинуть кони! Правда ,трезвый имеет страшную головнуюболь и чудовищный похмел! Действует трезвление не долго часа 2-3! Потом проиходит так же внезапно полный аут! То бишь организм кричит:"Нет" и выключает все двигательные функции... Мужики пробовал на себе...честно лучше пробовать на пьяном соседе ;) По крайней мере он ,Вас после ентого не забудет всю жизнь ;D

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #619 : 12 Апрель 2008, 12:50:47 »
Юрий Леонидович, зачем в своем посте № 611, цитируя меня, вы добавляете мне то, что я не говорил! Знаете, это несколько неприлично (мягко сказано!)

Cognac Rémy Martin - Louis XIII Black Pearl
 ...стоит такое удовольствие ровно 15000 евро!!!!!!!
Купить  ящик ,  выехать  на  природу,  нажарить  шашлыков  и  нажраться  чисто  по-русски!
Интересно  что  скажет  потом  милиция? :)

Такой коньяк не предназначен для шашлыков, это скорее всего целый ритуал (все-таки Remy Martin Louis XIII). Лучше возьмите любимой кедровки, нажритесь, и милиция ничего не скажет!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

НАДОБЕНКО СЕРГЕЙ

  • Гость
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #620 : 12 Апрель 2008, 13:15:39 »
Да уж ... Точно. Cognac Rémy Martin - Louis XIII Black Pearl это не для - пьянки до зеленых человечков. Следовательно мероприятие "нажраться  чисто  по-русски!" нужно отменять.  ;D

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #621 : 12 Апрель 2008, 13:17:56 »
Юрий Леонидович, зачем в своем посте № 611, цитируя меня, вы добавляете мне то, что я не говорил! Знаете, это несколько неприлично (мягко сказано!)
Вы  везде  подвох  ищите...манд@вошек  надо  ловить  там, где  они  прыгают....Ошибся - исправил....приношу  извинения

Такой коньяк не предназначен для шашлыков, это скорее всего целый ритуал (все-таки Remy Martin Louis XIII). Лучше возьмите любимой кедровки, нажритесь, и милиция ничего не скажет!
Хотелось  же  культурно...по  человечьи...с  французским  коньяком...
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #622 : 12 Апрель 2008, 13:50:22 »
Юрий Леонидович, зачем в своем посте № 611, цитируя меня, вы добавляете мне то, что я не говорил! Знаете, это несколько неприлично (мягко сказано!)
Вы  везде  подвох  ищите...манд@вошек  надо  ловить  там, где  они  прыгают....Ошибся - исправил....приношу  извинения
Хотелось  же  культурно...по  человечьи...с  французским  коньяком...
[/quote]
Вам виднее, вы, видно, специалист по отлову вышеуказанных животных.

4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Леонид Белокопытов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +87/-57
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #623 : 12 Апрель 2008, 13:52:33 »
Ребята, не хлебом единым! Смотрите как сочетают культурное с противным:


Наверное этому учили во львовском  ;D
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2008, 17:10:39 от Леонид Белокопытов »

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #624 : 12 Апрель 2008, 14:18:22 »
 А как-же "Авторские" права? Так сказать на использования "бренда"? Блин! Слово-то какое мудрённое написал! ;)
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Леонид Белокопытов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +87/-57
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #625 : 12 Апрель 2008, 14:25:03 »
Цитировать
А как-же "Авторские" права?
Наверное, на банкете после премьеры, сошлись на всенародном характере бренда.  :D
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2008, 17:13:43 от Леонид Белокопытов »

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #626 : 12 Апрель 2008, 15:22:49 »
Так вот ты какой - северный олень, то бишь аустер. И тут русский народ впереди планеты всей, я и не знал, что таким мудрёным словом называется рассол. В старых рецептах в него водку добавляли, что значитца огурчик хрустел, ну и с утра попить пользительно. ВСЕ! Прощаюсь я с вами, друзья, уходим в открытое море, эть, к тёще на день рождения. :P

НАДОБЕНКО СЕРГЕЙ

  • Гость
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #627 : 12 Апрель 2008, 16:24:44 »
Цитировать
В старых рецептах в него водку добавляли, что значитца огурчик хрустел, ну и с утра попить пользительно. ВСЕ! Прощаюсь я с вами, друзья, уходим в открытое море, эть, к тёще на день рождения. Показает язык
А ещё, кроме огуречного рассола, брали оный из квашеной капусты. Но с добавлением хрена и перца

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #628 : 12 Апрель 2008, 18:21:51 »
Король собрал 12 поваров, дал им каждому по кастрюле, наполовину заполненных солью, и сказал: "Если вы мне до завтра не приготовите в этих кострюлях чего-нибудь несоленое, голову сплеч". 11 поваров казнил, а 12-й справился с задачей. Вопрос что он приготовил???
Подумал-подумал...Выход: "развести" царя!
 Для этого необходимо,тупо,выкинуть из кастрюли ВСЮ соль,тщательно промыть саму кастрюлю от остатков соли,а затем приготовить в "ЭТОЙ КАСТРЮЛЕ"(согласно условия!) "что-нибудь несоленое"!...
 А то царям,видите ли,МОЖНО "разводить" простых трудяг-поваров,а повару НЕЛЬЗЯ?!...Где правда?! За что боролись?!!! ВСЕ на Майдан!!! :D ;D :P
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Алексей Жуков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5841
  • Репутация: +96/-50
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #629 : 12 Апрель 2008, 18:57:02 »
Король собрал 12 поваров, дал им каждому по кастрюле, наполовину заполненных солью, и сказал: "Если вы мне до завтра не приготовите в этих кострюлях чего-нибудь несоленое, голову сплеч". 11 поваров казнил, а 12-й справился с задачей. Вопрос что он приготовил???
Он сварил простые куриные яйца.
Выпуск 1989 г. 16 рота. 1 взвод.