Автор Тема: О вкусной и здоровой пище!  (Прочитано 314137 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #675 : 14 Май 2008, 10:29:04 »
Конечно они и редиску мыли также ;D а вот остальное им доверять нежелательно.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #676 : 14 Май 2008, 18:00:32 »
...Как то подозрительно одинаково накрыто на стол!!!  ;)...
А  сала  НЭМА !
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Дмитрий С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Репутация: +85/-30
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #677 : 15 Май 2008, 09:13:59 »
Цитировать
Цитата: Dmitri от 14 Мая 2008, 08:48:03
...Как то подозрительно одинаково накрыто на стол!!!  ...

А  сала  НЭМА !
Юрий Леонидович... Вам, всегда чего то не хватает!!! Вы. как  из породы " нехватчкиков"....то самогона не хватило , то коньяк не долили, то на стол не так накрыли и пригласить забыли!!!  и гады ...САЛО НЕ ПОДАЛИ!!! Вам не угодишь... ;D

Оффлайн Дмитрий С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Репутация: +85/-30
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #678 : 15 Май 2008, 09:23:16 »
Цитировать
Конечно они и редиску мыли также  а вот остальное им доверять нежелательно.
  Сергей,не согласен с тобой... маринад - шашлыку, делала крымчанка ;)
  Обьядение получилось!!!!... :P
 

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #679 : 15 Май 2008, 10:21:25 »
Ну согласен Дима иногда им можно кое что доверить.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #680 : 15 Май 2008, 13:06:55 »
Сало-  главнейший  продукт  на  столе -  он  холестирин  убивает! ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #681 : 15 Май 2008, 13:47:14 »
Это если шмат большой то убивает, а если только меленько порезать то оно с ним братаеться.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #682 : 15 Май 2008, 13:55:50 »
...если только меленько порезать ...
Это  как?  В  смысле  -  покрошить? УЖАС!!!
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Завьялов Аркадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #683 : 17 Май 2008, 20:31:12 »
Здравствуйте, давно слежу за ваши диалогом. В прошлый раз я просил узнать , секрет плова , на Костре, но  как видно, это довольно большая тайнф, так как ответа  я не обнаружил. В то же время разговор пошел о Сале. А  я очень люблю сало, особенно приготовленное вот таким способом., что после того как его попробуешь, так и хочется сказать: любите вы сало так  как я люблю его я. Потому что сало это поэзия, сотворенная в куске продукта, я скажу сразу, до моего появления в СВВПСУ сало  я ненавидел, но после того как побывал на практике в Киеве в крепости, я лично понял, что когда есть кусочек сала, любой курсант, а тем более офицер, может выполнять, приказы отечества, не завися от столовой. Основная проблема именно приготовить  правильно простой кусок поросенка. Лично я готовлю так. Иду на рынок и  выбираю сало. У нас на Кубани, как стати и везде сало обычно  продается следующих в следующих  видох:
1.   Просто сало, без мяса - самое дешевое, оставляем на худшие  времена,, не покупаем
2.   Брюшина, то есть сала с мясом, при этом вам обычно демонстрируют именно, мясную сторону, не показывая жир брюшины.
3.   Грудинка, то есть сало вместе с мясом
 У каждого из этих кусков свиньи разная цена, при  чем грудинка,  по мне непонятной причине самая дорогая, на уровне мяса.
Лично я люблю сало второй категории, но здесь существует некоторый секрет, то есть прежде чем приготовить, необходимо правильно  выбрать сало (так как по моему мнению, как бы это не называли, сало оно и есть сало.) Как мне рассказывала моя любимая теща, сало с боков самое вкусное, с чем я полностью согласен. Поэтому приходя на рынок,  я смотрю на сало, т.е брюшину, но главное чтоб меньше было брюха, а больше было боков. Это при обычном опытном взгляде  определить достаточно просто. На брюхе сиськи (, т.е чем меньше отрезано от брюха, тем больше отрезано от боковины, и соответственно тем вкуснее сало).
Да еще один момент, сало , по опыту Новороссийска лучше покупать после 13 00, и причем у крестьян, по моему опыту колхозники после обеда проще скидывают цены, но после 15 00 они отдают мясо посредникам с которыми не договоришься, так как у них есть холодильники.
Т. Е наша задача, пойти на рынок и купить сала , БОКОВИНУ, после 13 00. Купив этот кусочек  обычно килограмма на 2 2.5 идем и его хорошенько промываем. После чего  режем его пополам , так чтобы один кусок можно было накрыть другим. Берем специи  и чеснок. Специй нужно взять много, как и чеснока и соли. Я уже неоднократно делал это сало  и считаю , что сало берет в себя именно , то что ему нужно, поэтому не бойтесь добавлять специи, но точно по технологии :
1.   Вначале хорошо солим и втираем соль в сало.
2.   Затем добавляем черныЙ перец и его втираем
3.   Затем добавляем специи, для мяса или свинины
4.   Затем, через чеснокодавку выжимаем чеснок и ровным слоем выкладываем его на боковину, а сверху  кладем вторую половину.
5.   Берем нитку и обматываем полученный кусок
6.   После того как его закрепили, укладываем кусок в два полиэтиленовых пакета, которые бесплатно отдаются при покупки колбасы.
7.   Пакеты хорошо завязываем и это сало оставляем на ночь для маринования.
8.   Утром берем казан, наполняем его водой и опускаем в него сало.
9.   Когда вода с салом в пакетах закипит, вилкой с ложкой переворачиваем сало.
10.   Сало должно вариться минимум 2 часа, все зависит от толщины сала.
11.   В течении варки необходимо пару раз перевернуть.
12.   После варки сливаем воду и берем груз (я беру чайник тс водой) ставим груз на сало.
13.   Когда сало остынет разрезаем его на кусочки и кладем по паре кусочков в отдельный кулечек и каждый кулечек ложится в морозилку на сутки.
14.   Одновременно с этим в туже морозилку кладется  бутылочка водка.
На следующий день отвариваем картошку в мундире, покрываем ее маслом и укропом, режем лук кольцами и чеснок. Достаем водочку и кусочек сала и режем его на тоненькие кусочки, прям до прозрачности . Наливаем себе стопочку, выпиваем за лучшее училище в мире СВВПСУ, а также всех курсантов и наше братство.  Закусываем горячей картошечкой и тут же нанизываем на вилочку кусочек сала с луком. И –И -И
Если вам это не понравится, то вы мои враги до скончания лет.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #684 : 17 Май 2008, 21:05:07 »
Цитировать
10.   Сало должно вариться минимум 2 часа, все зависит от толщины сала.
Вареное сало - это вкусно?! Бр-р-р-р....
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #685 : 17 Май 2008, 23:48:54 »
Цитировать
Вареное сало - это вкусно?! Бр-р-р-р....
Виктор, ты не обратил внимания - вареное, да, но и замороженное. У нас его тоже так делают, но прямо скажу - это на любителя. А у нас сало с брюшины называют подчеревок, и если хорошо выбрать то мяса там будет процентов 50-60, я его элементарно солю , правда, как Аркадий, заворачивая в бумагу (не газету) и пакет, на три дня в холодильник, затем промываю от соли, посыпаем приправой для САЛА (святое!) из трав, продают восточные люди на Привозе - и пожалте, мировой закусон, лучше колбасы.

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #686 : 18 Май 2008, 00:12:17 »
Присылай, попробуем!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #687 : 18 Май 2008, 17:26:01 »
Цитировать
Вареное сало - это вкусно?! Бр-р-р-р....
Ничего подобного, Виктор Викторович. Пробовал сало по описанному выше А. Завьяловым рецепту. Вкуснотище !!! Язык проглотишь! Гораздо вкуснее варено-копченой грудинки. Теперь, имея подробнейший рецепт приготовления, и сам займусь.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #688 : 18 Май 2008, 22:37:07 »
...Вареное сало - это вкусно?! Бр-р-р-р....
САЛОничем  не  испортить !  Его вкусовые качества можно  только  улучшить!  ;D  А если  с  запотевшей водовки  бутылкой... ;D дык с  лучком!  ;D да  чёрным  хлебом  ;D....ТО    какая  разница, шо с  ним  делали!
« Последнее редактирование: 18 Май 2008, 22:39:24 от Трясков Ю.Л. »
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #689 : 18 Май 2008, 22:52:37 »
Цитировать
Вареное сало - это вкусно?! Бр-р-р-р....
Ничего подобного, Виктор Викторович. Пробовал сало по описанному выше А. Завьяловым рецепту. Вкуснотище !!! Язык проглотишь! Гораздо вкуснее варено-копченой грудинки. Теперь, имея подробнейший рецепт приготовления, и сам займусь.
...Вареное сало - это вкусно?! Бр-р-р-р....
САЛОничем  не  испортить !  Его вкусовые качества можно  только  улучшить!  ;D  А если  с  запотевшей водовки  бутылкой... ;D дык с  лучком!  ;D да  чёрным  хлебом  ;D....ТО    какая  разница, шо с  ним  делали!
С теми, кто на "о" - насчет сала и не поспоришь! Значит, вам в этом вопросе виднее. А для меня (чтобы окончательно убедиться) - необходимо пробу снять!)
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года