Автор Тема: О вкусной и здоровой пище!  (Прочитано 314793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #690 : 18 Май 2008, 23:10:07 »
... А для меня (чтобы окончательно убедиться) - необходимо пробу снять!)
Логика  нарушается...Сначала вроде-бы  водовка...а  потом  закусь..;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #691 : 18 Май 2008, 23:42:42 »
Речь о сале... А водка - она и в Африке водка, что ее пробывать?
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #692 : 19 Май 2008, 12:51:04 »
А я ещё вот так солю-варю сало.
Для начала собираю при чистке шкурки репчатого лука, примерно 8-10 луковиц. Беру почерёвок 50\60% мяса, закидываю в бидон с водой лук соль специи перец гвоздику, лаврушку (не нашего  ;D зелёного) ставлю на плиту кипячу до получения тёмно коричневой смеси закидываю сало в кипяток и выключаю горелку.Сверху ложу гнёт. чтоб не всплывало. Сутки сало остывая находиться в этом бидоне. Затем достаю под пресс ну а дальше как написано ранее морозилка водочка картошка и т.д.
Сразу предупреждаю, что бидон останеться коричневого цвета - это на тот случай когда прийдёться отбиваться от нападок жён по поводу его приведения в первозданное состояние. Но употребление данного продукта должно с лихвой залечить те раны полученные при битве "За бидон" .
Приятного аппетита!

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #693 : 19 Май 2008, 16:57:36 »
Внимание!!! Цены на продукты питания будут стремительно расти!
Взято отсюда! :-\
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Линт Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +35/-33
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #694 : 19 Май 2008, 23:34:23 »
По поводу Сала. Люблю в любом виде(если правильно приготовлено, хотя сало никогда лишней соли не возьмет) вареное, копченое, перченое, с чесночком и без, с лаврушечкой и без нее, солонинку и т.д. и т. п.. А как заправляют борщи старым сальцом?,да на печи, что сложена во дворе. Да с печи, да сразу на стол! Эх...
17 рота. 1 взвод. Выпуск 1989 года.

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #695 : 20 Май 2008, 08:18:47 »
Цитировать
По поводу Сала. Люблю в любом виде(если правильно приготовлено, хотя сало никогда лишней соли не возьмет) вареное, копченое, перченое, с чесночком и без, с лаврушечкой и без нее, солонинку и т.д. и т. п..
Славный гимн святому продукту... :D  Я на даче приспособился рыбу скумбрию, или сайру на решетке жарить, разрезаю пополам, посыпал ея приправой для рыб, перед жаркой посолил, готовую лимончиком окропил - только косточки остаются, их потом дачный дикий кот употребляет тоже с большим удовольствием.

Оффлайн Дмитрий С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Репутация: +85/-30
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #696 : 20 Май 2008, 10:09:33 »
 Сало... честно скажу , не мой вкус...  Хотя ,если посмотреть , на лет 10 назад... Если бы ,кто мне сказал, что буду лягушков кушать... обсмеял бы !!! ;) Но вот уже который год, с наступлением мая - по сентябрь, 2-3 раза в месяц "порчусь" в легушачьем ресторане -стабильно!!! ;D
 Хотя от вида улиток тянет на рвоту...  и устриц я тоже не ем... их гадин живых глотать надо!!!! БРРР,,,!!!!
 Но  и сало, точно не мой продукт...
 А по сему... на вкус и цвет; товарищей -нет!!! ;)

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #697 : 20 Май 2008, 10:35:30 »
Цитировать
и устриц я тоже не ем... их гадин живых глотать надо!!!! БРРР,,,!!!!
А я пробовал неоднократно и мне понравилось это дело, надо только лимонным соком побольше поливать и можно даже морской водой, оставшейся в раковине, запить. Устрицы на гриле не так вкусны.

Оффлайн Леонид Белокопытов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +87/-57
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #698 : 20 Май 2008, 11:38:30 »
Цитировать
Цитировать
10.   Сало должно вариться минимум 2 часа, все зависит от толщины сала.
Вареное сало - это вкусно?! Бр-р-р-р....

Хотя от вида улиток тянет на рвоту...  и устриц я тоже не ем... их гадин живых глотать надо!!!! БРРР,,,!!!!
 Но  и сало, точно не мой продукт...

Овсянка, господа офицеры, овсянка!!!  ;D  и под водочку!  :o
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 11:45:47 от Леонид Белокопытов »

Оффлайн Деревьёв Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2211
  • Репутация: +39/-7
  • 4 взвод 3 рота 1988 г.
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #699 : 20 Май 2008, 11:55:26 »
Сало... честно скажу , не мой вкус...  Хотя ,если посмотреть , на лет 10 назад... Если бы ,кто мне сказал, что буду лягушков кушать... обсмеял бы !!! ;) Но вот уже который год, с наступлением мая - по сентябрь, 2-3 раза в месяц "порчусь" в легушачьем ресторане -стабильно!!! ;D
 
Дима, тебя может исправить только лягушачье сало, но подозреваю,что французские фермеры не научились ещё нагуливать сало у жаб.  ;D

Оффлайн Дмитрий С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Репутация: +85/-30
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #700 : 20 Май 2008, 12:10:10 »
Цитировать
Дима, тебя может исправить только лягушачье сало, но подозреваю,что французские фермеры не научились ещё нагуливать сало у жаб. 
  Сергей, это как в анекдоте про хохла во французком ресторане! Сидит перед тарелкой с лягушками и говорит:
 А вот, порося так, на одну тарелку не наложить.... и це дюже обидно!

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #701 : 20 Май 2008, 13:24:59 »
Цитировать
и устриц я тоже не ем... их гадин живых глотать надо!!!! БРРР,,,!!!!
А я пробовал неоднократно и мне понравилось это дело, надо только лимонным соком побольше поливать и можно даже морской водой, оставшейся в раковине, запить.

а не забываете ли Вы к ентим вустрицам черный хлеб, масло и пиво ( вино)?

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #702 : 20 Май 2008, 13:49:08 »
Устрицы это круто и полезно (только дороговато, но пару раз в год можно пригласить супругу и на это меню). Мне понравились Фин-де-Клер (пару дюжин на двоих, и в принципе, кроме спиртного ничего можно не заказывать, там калориев - виагра-отдыхает). Показали как их лопать: отрываешь вилочкой устрицу от ножки, слегка поперчить белым перцом, брызнуть лимонным соком и остро-сладким соусом (идет в комплекте) и  главное, что бы это все одним хлюпом влить в горло, после запить белым сухим винцом или водкой, закурить и ждать послевкусия...
4 взвод 17 рота 1985 г.

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #703 : 20 Май 2008, 14:15:44 »
Цитировать
Устрицы это круто и полезно (только дороговато, но пару раз в год можно пригласить супругу и на это меню). Мне понравились Фин-де-Клер (пару дюжин на двоих, и в принципе, кроме спиртного ничего можно не заказывать, там калориев - виагра-отдыхает). Показали как их лопать: отрываешь вилочкой устрицу от ножки, слегка поперчить белым перцом, брызнуть лимонным соком и остро-сладким соусом (идет в комплекте) и  главное, что бы это все одним хлюпом влить в горло, после запить белым сухим винцом или водкой, закурить и ждать послевкусия...

Цитировать
а не забываете ли Вы к ентим вустрицам черный хлеб, масло
? :)

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #704 : 20 Май 2008, 14:33:20 »
Вадим, ну не ем я  хлеб и масло (года три уже), а с устрицами, тем более....не уговаривай! :o
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 14:36:02 от Бородин С. »
4 взвод 17 рота 1985 г.