Автор Тема: О вкусной и здоровой пище!  (Прочитано 314809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #735 : 22 Май 2008, 09:26:25 »
Будете так препираться, открою новую тему "Языкознание". Нашли, что обсуждать "запятые, приставки, падежи" их же не укусить не попробовать. Такое благородное дело как "Языковкушание" хотите на.. вы... обо... и так далее! ;D

Оффлайн Дмитрий С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Репутация: +85/-30
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #736 : 22 Май 2008, 09:45:43 »
Сергей, здесь поголовно ,все, пишут с ошибками... даром , что образование "высшее"...
 Мне  пополам,я - иносранец ;) ;D.... а кто то, за "ридну мову",пардон, за "великий русский" переживает...
Я думаю, инциндент исчерпан!
 Всё ...я после работы, устал ... и поплёлся баиньки ;)
 Оставляю форум  " акулам пера" или  "дятлам клавиатуры" ;) :P ;D
 

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #737 : 22 Май 2008, 11:05:19 »
Приятного отдыха ;) :P

Оффлайн Бородин С.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1822
  • Репутация: +43/-26
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #738 : 22 Май 2008, 11:22:40 »
Цитировать
120-140 руб за штуку
Ето сколько в евро будет?
 
3-5 евриков (года два назад удовольствие стоило 3 доллара, но - инфляция однако...) за Клеры и 8-10 за Билоны.
В Москве с сентября предлагают устриц-малолеток (худенькие...), а в январе уже жирненькие.
4 взвод 17 рота 1985 г.

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #739 : 22 Май 2008, 22:45:26 »
Цитировать
В Москве с сентября предлагают устриц-малолеток (худенькие...)
На Тверской?
Я обнаружил в магазине кальмара-гиганта(т.е. куски от него продают), он лучше обычных кальмаров тем, что при варке не становится резиновым, даже если чуток переваришь. Туда ж варонии эйры (вареные кур.яйца) режут, лук зеленый, можно редис, можно огурец, немного вареного риса, заправить мона майонезом, для худеющих - нежирной сметаной. Еще кот у меня энтих кальмаров стал употреблять как вареных так и сырых, конкурент, понимаешь! А устрицов есть не буду, летом мидий нажарю. (Звыняйте дяденьки филологи, запятов и точков поставу как можу :P :P :P, зато рецептиком салатика поделился)

Бубновский Вадим

  • Гость
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #740 : 23 Май 2008, 09:20:50 »
Цитировать
Я обнаружил в магазине кальмара-гиганта(т.е. куски от него продают), он лучше обычных кальмаров тем,

отвариваем, а потом тушим с добавлением чуть моркови, заправляем сметаной и .... ::) начинаем ставить знаки перепинания где попало :D ;)

Оффлайн Торопыно Юрий 12р. 1983 г.в.

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +44/-9
  • Юрий
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #741 : 23 Май 2008, 10:31:37 »
Цитировать
летом мидий нажарю
Мидии попробовал еще лет 20 назад и понял, что не всяко вкусны. Всё зависит от мастерства приготовления. А вот 15 лет назад попробовал ропанов (еще до тех славных времен, когда шашлычки из ропанов начали предлагать на пляжах аборигены). Сначала их отваривали, потом слегка обжаривали в растительном масле и ели с чесноком, обильно запивая крымским белым портвейном.

Оффлайн Завьялов Аркадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #742 : 24 Май 2008, 15:26:02 »
Не знаю насчет салатов, но кальмары, это моя любимая еда после сала, а в ответ на рецепт товарища Михеева Сергея, хочу сказать следующее, что сало он готовит правильно, то есть верно. Я хотел об этом способе рассказать чуть попозже, но видно прекрасное не утаишь. Единственное  после того как сало приготовилось в бидоне, я его режу на кусочки и обмакиваю в кунжутное семя или в красный молотый перец. В этот момент семечки особенно хорошо к салу прилипают, а затем по инструкции.
Кальмары. по моему мнению кальмары лучше не до варить, чем переварить. их нужно почистить. Для этих целей прекрасно подходят жены, у которых это в любом случае получится лучше, как стати и резанье морковки для плова, у меня это не получается, я спокойно передаю эту проблему жене. Кстати, тот плов что был показан на фото именно этим и страдает, морковь должна быть мелко порезана, с этим может справиться только жена или другая любимая женщина, что им нельзя доверять так это мясо, у них на мясо постоянная экономия. Повторяю мясо должно быть много.
Ну Остапа понесло. Кальмары по моему мнению можно готовить только так. Идем в магазин, покупаем кальмары. Кальмары бывают (у нас в Новороссийске) 2 видов : тонкие красные, не чищенные, сегодня стоят около 130 руб. и толстые, чищенные, сегодня стоят около 100 руб. Я люблю первые, покупаю и отдаю их для чистке жене, а сам начинаю готовить основное блюдо. Беру яйца (на кило кальмаров 5 шт., количество яиц зависит от их размера) и мужественно кидаю их в воду (не забыв при этом посолить, по не понятной мне причине в соленой воде яйца не трескаются) после того как яйца сварились, а кальмары почищены  и обмыты, кальмары можно кинуть в кипяток но не более чем на 2 мин. Это принципиально. Другой тест кальмары должны закипеть и их тут же вынимают. За этим должен следить мужчина, тогда они не будут резиновыми. После того как кальмары вынуты они тонко режутся и также тонко режутся яйца.
Все смешивается с майонезом и выкладывается в салатницу . Солится и перчится. Никаких огурцов и риса это блюдо не требует, а для экономии я покупаю кальмары на новый год, именно  в этот период они наиболее дешевые. Всем привет от 2 роты 3 взвода 1 отделения  1992 г. Выпуска. Приятного аппетита.  Да на счет мидий, я их в детстве готовил так, купаюсь в море, ловлю в кулек мидии, беру железный лист и выкладываю мидии на него. Лист ставлю на мангал из кирпичей и поджигаю дрова, как только мидии раскрываются значит они готовы. Солю и ем с хлебом. Недавно слышал, что мидии покруче виагры. Всем Привет Аркадий

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #743 : 24 Май 2008, 15:34:14 »
Будете так препираться, открою новую тему "Языкознание". Нашли, что обсуждать "запятые, приставки, падежи" их же не укусить не попробовать. Такое благородное дело как "Языковкушание" хотите на.. вы... обо... и так далее! ;D

Сергей, здесь поголовно ,все, пишут с ошибками... даром , что образование "высшее"...
 Мне  пополам,я - иносранец ;) ;D.... а кто то, за "ридну мову",пардон, за "великий русский" переживает...
Я думаю, инциндент исчерпан!
 Всё ...я после работы, устал ... и поплёлся баиньки ;)
 Оставляю форум  " акулам пера" или  "дятлам клавиатуры" ;) :P ;D 

Дмитрий, вы разве не знаете, что выпускники СВВПСУ - специалисты в любых направлениях!
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #744 : 24 Май 2008, 15:56:51 »
Заказ ресторана в Ницце и не только! ;) Можете заказать столик, оставить свой отзыв!
Заказ и поиск Ресторана находится ТУТ ;D
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #745 : 26 Май 2008, 10:16:55 »
Заказ ресторана в Ницце...
Ресторан  заказал...на  Ваше  имя....;D

Вчера  на  реке Оми  сидел  с  удочкой...поймали  какую-то  рыбу  и  зажарили  в  листьях  молодого лопуха (тренировал  малого :)) .. Хлопчик  был  в  восторге! :)
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #746 : 26 Май 2008, 10:33:26 »
Цитировать
поймали  какую-то  рыбу  и  зажарили  в  листьях  молодого лопуха (тренировал  малого
Странно то как! Ловил рыбу, а жарил Лопуха, видимо рецепт новый, хотя, чего не сделаешь ради ребенка ;D

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #747 : 26 Май 2008, 10:45:17 »
А  вот!!!  В  Росии  всегда  так -  хотели  сделать  приличную  машину ,  а  получилась "Калина"... Поэтому  и  устрицы не  совсем  свежие - наверняка французам  и  на  ум  не  прийдет  до  момента  её  проглатывания  вилкой в  неё  тыкнуть дабы  узнать -жива-ли  зверюга! ;D
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Михеев Сергей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4109
  • Репутация: +84/-41
  • Симферополь
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #748 : 02 Июнь 2008, 14:04:57 »
Объявление в студенческой столовой;
Акция - Съешь десять беляшей и собери собаку!!!

Оффлайн Леонид Белокопытов

  • Давно я тут
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +87/-57
Re: О вкусной и здоровой пище!
« Ответ #749 : 02 Июнь 2008, 17:07:11 »
Сергей!!!
Тема-то, о вкусной и здоровой пище!
Жив дух поручика Ржевского!   ;D