Автор Тема: А ну-ка, признавайтесь!!!  (Прочитано 36480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таранец Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1093
  • Репутация: +68/-56
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #30 : 02 Март 2007, 00:04:25 »
Уважаемый nikolajchuk.  Не вижу я разницы между взглядами и принципами. Не  понимаю каким принципам учило нас  училище. И что там главное.
 Для меня СВВПСУ единственное учебное заведение в котором я учился. Мой критический взгляд на него это такая форма патриотизма.
Ю.Л. безусловно прав 40 летие надо готовить, и каждому внести личный вклад. Я тут рядом и поэтому обязательно встречусь с организаторами. Считаю что любой пост на форуме уже вклад. Здорово смущает факт нашей немногочисленности.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #31 : 02 Март 2007, 18:52:54 »
Саша - всему  свое  время ! Очень  много  наших  выпускников  на Урале , москвичи  еще  не пришли  все,  с нашего  выпуска (конкретнее  с моего  взвода )  очень  внимательно  следят  за  нашими   политбеседами . Я им говорю - регистрируйтесь - они - тебя одного  там хватает....
Поэтому , считаю , что по мере  возникновения  любопытства  будет  увеличиваться и количество л.с.
  Каждое  мнение  имеет право  на существование !
 А в своем  отношении  к  методам  и принципам  воспитания  кадро  в нашем  училище  ты  далеко  не одинок .
  Мнение - проявление  индивидуальности. Ты  личность , Саша . И это      Н О Р М А Л Ь Н О !  
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Барсуков Михаил

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 5258
  • Репутация: +89/-55
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #32 : 03 Март 2007, 21:47:42 »
Я несколько иначе представляю Встречу-без длинных речей и докладов. Иногда вспоминаю,как у нас проводились мероприятия приуроченные или посвященные тому-то и тому-то - аж мороз по коже! Слушанья докладчика,содокладчиков,"представителей общественности",продолжавшиеся с завтрака до обеда,более напоминают применение психологического оружия- они куда больше "выматывали"силы и энергию,чем давали какой-либо результат! При этом я вовсе не против того,чтобы услышать теплые слова о преподавателях,офицерах училища и БОУПа,сапожниках и официантках...да и самом училище!
10 рота, Выпуск 1991 года.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #33 : 04 Март 2007, 07:13:17 »
Цитата: "Михаил"
несколько иначе представляю Встречу-без длинных речей и докладов


Есть мероприятия рядовые (извините  за простоту)  это  когда проводятся  в масштабе  курса , роты , взвода ,отделения.
А есть  юбилейные -это мероприятия  масштабные , организации , государства и  т.д. Тут   без  протокола  не  обойтись ...
    На  торжественных  мероприятиях  будет  масса  ветеранов  ,  а с ними  надо  тактично  и  с любовью. И  им  очень  нравится -торжественная  часть , а потом ....
   Ваши  предложения  могут  рассмотреть  в Совете  ветеранов СВВПСУ .
  Хотя  планируется  сбор  возле  училища ,  экскурсия  по нему  и  сразу  -в  ресторан. Расчитывают  человек  на 300 ,  но  пока  одна  проблема-...
    О ней  и  о других  вопросах  проведения  юбилейных  мероприятий  звоните  Председателю  Совета ветеранов СВВПСУ  полковнику  ЦАРИЦАНСКОМУ  В.Ф.  в  г. Симферополь  по  тел. 22 35 69
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2807
  • Репутация: +34/-26
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #34 : 05 Апрель 2007, 15:40:47 »
:lol: Я партийный билет храню, и комсомольский тоже, как память детства и юности. Партийную карточку мне передал в 1991 году секретарь парторганизации батальона, который потом пошел в "бандюки". Но он  из Камышинского. Сейчас, нет КПСС, образовались партии коммунического типа: КПРФ, партия Андреевой, КП(б) и т.д. Идеология разная, но вступать в эти партии я хотел. С 1993 года у меня сложились большие симпатии к ЛДПР, что продолжается до сих пор. Я - не предатель, но все-же... Я - член ТИКа города от ЛДПР, вступил в партию после увольнения из силовых ведомств в 2004 году. Если смотрели передачу от 18.03.07 Соловьева, где Жириновский показывал фальсификацию протоколов в Московской области... Так вот, "вина" моя, я передал в партию фальшивые протоколы и я не подписал окончательные протоколы для ГАС "Выборы". И считаю, СВВПСУ учило нас быть честным, правдивым, а не продаваться... Поэтому и по службе у меня было: 6 лет - старлеем, 5 лет - капитаном, 5 лет - майором...Следующие выборы в ГД РФ. Вот тогда начнется.... Поживем и увидем.
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн Виктор Дьячков

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 8612
  • Репутация: +138/-98
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #35 : 08 Апрель 2007, 12:25:54 »
Цитата: "Вячеслав"
Признайтесь, братья - кто в горячке не закопал в 1991 году свой партийный билет, полученный в СВВПСУ?

Я свой не закапывал, до сих пор лежит дома вместе с учетной карточкой! И то, что был членом КПСС, не скрываю и не отказываюсь. Я в спецстоловой за колбасой и тряпками в очередях не стоял, а шесть с половиной лет на стройках вместе с бойцами. Может, кайлом не махал, но в роте не отсиживался.
4 взвод 16 рота выпуск 1989 года

Оффлайн Глодян Владимир

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2807
  • Репутация: +34/-26
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #36 : 13 Апрель 2007, 17:50:16 »
Братья, не помните случай в СВВПСУ в 1985 году, когда раскрыли фальшивого "афганца", старшины, кажется, 8 роты..., короче он поступил в 1983 году. Мы на 1 курсе "гордились" нашим "героем": афганец, орденосец, "медалист" ("За отвагу" и т.д.) Его, "раскрутили" только на День училища 1 июня 1985 года (он был уже на 2 курсе)во время концерта шефской группы "Крымские чайки". Так вот, этот старшина получил от начальника училища 10 суток ареста и после - с позором уволен из СВВПСУ. Слышал он из Севастополя, его отец флотский офицер, ни отец, ни мать не знали, что их сын занимается махинациями... Такого позора училище давно не получало... Кто этот случай помнит - напиши. Этот проходимец пришел в училище в 1983 году из войск (кажется, он служил писарем в штабе Одесского ВО). Я хранил про него заметки из нашей газеты, собирал материалы (все-таки, "герой наших лет").. а когда узнал про него, то для туалетной бумаги хватило место.
 :twisted:   Помню, в училище в 1985 году не было воды, и мы ходили с фляжками с кипяченной водой. Но не каждый имел там воду, в основном - водку, вино, пока не ввели "сухой " закон в СССР...  На утреннем построении командир взвода ежедневно проверял (запах, вкус) , что находится в фляжке.
В туалет ходили на улицу, умывались на улице... Романтика!
____________________________________________________________
4 рота, выпуск 1988 года
выпуск 1988 года, 4 взвод 4 рота

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3390
  • Репутация: +63/-3
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #37 : 13 Апрель 2007, 18:12:08 »
Цитата: "Глодян Владимир"
раскрыли фальшивого "афганца"

Это был старшина 12 роты Зубков.
Выпуск 1987 года, 12 рота.

Оффлайн Бабин Андрей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 7071
  • Репутация: +84/-15
  • Симферополь
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #38 : 13 Апрель 2007, 21:03:32 »
Помню этот случай. Меня всегда поражало как быстро его находили неграды,в отличее от тех ребят которые по настоящему служили в Авганистане. А такие были в нашей роте. Ещё этого негодяя опекал полковник Павлюченко - как Авганец. Насколько я помню дело уже велось по заявлению ветерана ВОВ. А во время концерта всё выстроилось в одну ниточку.
1986 год выпуска 4 взвод 19 рота

Оффлайн Кот Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #39 : 24 Апрель 2007, 13:08:40 »
Я так и остался комсомольцем :razz: :razz:
Кот Сергей выпуск 1995 года 10 рота 1 взвод

Оффлайн Сериков Сергей Николаевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +1/-0
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #40 : 24 Апрель 2007, 18:11:47 »
Мужики!!! Принимайте в кампанию и меня! Вы тут уже так давно, все друг друга знаете, а я - как не родной!!! Аж обидно, блин!!! Ну да сам виноват!!!
Наш Юрец Трясков действительно за всех наших тут успевает отдуваться, а больше никого и не слышно, стесняются!!!. Теперь и я буду ему подспорьем, постараюсь!!!

Если по теме, то мне лично признаваться не в чем: я не совершал НИЧЕГО такого, что противоречило бы законам и САМОМУ ГЛАВНОМУ моему жизненному принципу, принятому со времени поступления в училище - ЧЕСТЬ ИМЕЮ!!!! А посему:
Партбилет, учётная карточка, комсомольский билет, учётная карточка - дома, вместе со СВЯТЫНЯМИ - семейная РЕЛИКВИЯ!!!

Присягу украинскую ПРИНИМАТЬ ОТКАЗАЛСЯ!!! Военкомат, после того, как я им сказал , что ОФИЦЕР присягает 1 раз, или стреляется, подёргался пару лет и вот уже лет 12 даже не вспоминает!!!!

Гражданство принял украинское (о чём сейчас ЛЮТО и ЖУТКО ЖАЛЕЮ!!!) - если честно - на автомате - просто потому что застало ЭТО меня врасплох, а паспорт НАШ, СОВЕТСКИЙ поменял на украинский в числе последних, после последнего китайского предупреждения правительства, и то, в основном из-за того, что по советскому перестали выпускать из Украины в Россию, на Родину к отцу и сестре в Ростовскую обл.

Оффлайн Трясков Юрий

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 23535
  • Репутация: +108/-71
  • г. Омск
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #41 : 24 Апрель 2007, 20:16:45 »
Сериков Сергей Николаевич
ОГЛЯДЫВАЯСЬ  НАЗАД  - НЕ  СОЖАЛЕЙ  О ПРОШЕДШЕМ  - ОНО   ПРОШЛО....
У  ТЕБЯ  ПРЕКРАСНАЯ  СЕМЬЯ ! ДОЧКА!  НАРОЖАЕТ  ВНУКОВ! И  СМЫСЛ  ЖИЗНЕННЫХ  ПРИНЦИПОВ    ПОМЕНЯЕТ  ВЕКТОР.
Я   НЕ  ИМЕЮ   ВВИДУ  ТО , ЧТО  НАЧНЕШЬ  ИЗМЕНЯТЬ  СВОИМ  ПРИНЦИПАМ, НЕТ., СТЕРЖЕНЬ  НЕ  ЛОМАЕТСЯ , ЕСЛИ  ОН  ЕСТЬ. И ПОВЫШАЕТСЯ  ГИБКОСТЬ - ЕСЛИ  ЕГО НЕТ....
ГДЕ-ТО  Я  ЭТО  УЖЕ  ЧИТАЛ - ИЛИ  ДУМАЛ ?
КОРОЧЕ  , СКЛИФОСОФСКИЙ - НЕ  СТОНАТЬ , А  ПИЛИТЬ  ВПЕРЕД...И  ПОВЕСЕЛЕЙ , А ТО ГРУСТЬ  И ФИЛОСОФСКИЕ  НАСТРОЕНИЯ  ОХВАТЫВАЮТ В  НАСТУПИВШЕЙ  ТИШИНЕ.
3 взвод 13  роты  1981  год выпуска

Оффлайн Лавр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1401
  • Репутация: +52/-13
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #42 : 24 Апрель 2007, 20:23:29 »
Цитата: "Трясков Юрий Леонидович"
НЕ СОЖАЛЕЙ О ПРОШЕДШЕМ - ОНО ПРОШЛО....


Но вспомнить нам его ведь стоит!

Оффлайн Шаловинский Александр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Репутация: +37/-29
А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #43 : 24 Апрель 2007, 21:58:45 »
По теме.
Комсомольский и партийный билеты храню. И хранить буду.
Партбилет - память о том, какие достойные люди нас окружали, давали свои рекомендации для вступления, это большая честь для меня. Эти люди учили по чести и справедливости жить, и никогда глаза от прямого взгляда не прятали.
Стараюсь соответствовать...
1 взвод 9 роты, выпуск 1991 г.

Оффлайн Shama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re: А ну-ка, признавайтесь!!!
« Ответ #44 : 17 Май 2007, 15:21:55 »
Партбилет до сих пор в наличии имеется. В часть прибыл в августе 1991-го (Калининградская обл., бывш. Восточная Пруссия), на учет в Кёниге (так местные Калининград называют) стать не успел, а тут и путч разразился...
Последний членский взнос - 10 р.50 коп., еще с первых лейтенантских денег, с росписью Вовчика Гамолина - парторга нашей 11 роты...

Роман.
2 взвод 11 роты, выпуск 1991 года.